Факт дня: разработка GTA VI обошлась дороже строительства самого высокого небоскреба в мире — Бурдж-Халифа

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 25 июн 2026 в 16:11
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 15 085
23
На разработку GTA VI потратили около 2 млрд долларов за более чем 10 лет.

Строительство здания в Дубае стоило примерно 1,5 млрд долларов и заняло около 6 лет.

Факт дня: разработка GTA VI обошлась дороже строительства самого высокого небоскреба в мире — Бурдж-Халифа
Все комментарии:
Plutik 25 июн 2026 в 16:13
Цапу надо крутить, цапу.  •  На сайте 14 лет
2
Кто на что учился...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ReisiLind 25 июн 2026 в 16:14
EST  •  На сайте 5 лет
9
Ну так программисты, художники и т.д. по любому больше зарплату имеют, чем строители и отделочники.
VAV54 25 июн 2026 в 16:15
Приколист  •  На сайте 4 месяца
-2
НУ, и нахрен он нужен нормальному человеку?
IVAN0V 25 июн 2026 в 16:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
21
Цитата (VAV54 @ 25 июн 2026 в 16:15)
НУ, и нахрен он нужен нормальному человеку?

Бурдж? да, одни понты
L3to 25 июн 2026 в 16:15
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Ну так и заработают больше, цену уже объявили 80$ за обычную версию. 5 ГТА продажи превысила 230 миллионов копий, тут не меньше будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Жангиз 25 июн 2026 в 16:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
-8
Смотрел как-то раз, как сын играл в ГТА, не знаю какую.
Кровь, беспредел, насилие.
Блевотина, ИМХО.
lpiig8 25 июн 2026 в 16:16
Весельчак  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (ReisiLind @ 25 июн 2026 в 16:14)
Ну так программисты, художники и т.д. по любому больше зарплату имеют, чем строители и отделочники.

Скоро програмистов и художников заменит ии, а строителей и отделочников-нет.

Это сообщение отредактировал lpiig8 - 25 июн 2026 в 16:16
е27 25 июн 2026 в 16:16
Приколист  •  На сайте 4 года
4
ну они то отобьют эту сумму по итогу
а рф только в 2025 абхазии 8 ярдов просто так отдала(руб конечно -но тоже докуя)
а сколько таких абхазий у нас за год? десятки

Это сообщение отредактировал е27 - 25 июн 2026 в 16:17
IVAN0V 25 июн 2026 в 16:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
когда за казнокрадство отрубают голову смета весьма доступная и сроки строительство быстры
GreatKukuruz 25 июн 2026 в 16:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
14
Цитата (Жангиз @ 25.06.2026 - 16:15)
Смотрел как-то раз, как сын играл в ГТА, не знаю какую.
Кровь, беспредел, насилие.
Блевотина, ИМХО.

Попробуй косынку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VampirBFW 25 июн 2026 в 16:17
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
-6
Так миллиардов или биллионов?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
XanderBass 25 июн 2026 в 16:17
Свободяй  •  На сайте 15 лет
0
Ну вот, а мы ещё на второй "Сталкер" ругались lol.gif
Plutik 25 июн 2026 в 16:18
Цапу надо крутить, цапу.  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (IVAN0V @ 25.06.2026 - 16:15)
Бурдж? да, одни понты

И гавно машинами вывозят... Нет там канализации.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
е27 25 июн 2026 в 16:18
Приколист  •  На сайте 4 года
4
Цитата (VampirBFW @ 25 июн 2026 в 16:17)
Так миллиардов или биллионов?

В разных системах биллион соответствует разным числам:
В короткой шкале (принятой, например, в США) биллион — это тысяча миллионов, то есть 1 000 000 000 (единица с 9 нулями, 10⁹). В русскоязычной практике это число принято называть миллиардом.
Hihiker 25 июн 2026 в 16:19
Ярила  •  На сайте 2 года
1
И будет говно. Пятую нудятину так и не прошел. Последняя которая в себя затянула была Сан-Андрес, дальше одно говно

Это сообщение отредактировал Hihiker - 25 июн 2026 в 16:22
Edaries 25 июн 2026 в 16:20
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Есть подозрения что и поболее: **$3–5 млрд**: Более поздние и смелые оценки, основанные на анализе затрат студии Rockstar Games за весь период разработки (с 2019 по 2026 год). Согласно этим расчетам, только зарплаты сотрудников могут превысить $2.7 млрд
Hyperfly 25 июн 2026 в 16:21
Приколист  •  На сайте 3 года
4
Вот в эту последнюю играл ещё в 90х в школе. lol.gif
На момент выхода 3тей если игрушки и привлекали, то гораздо поумнее.

Факт дня: разработка GTA VI обошлась дороже строительства самого высокого небоскреба в мире — Бурдж-Халифа
Жангиз 25 июн 2026 в 16:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
-3
Цитата (GreatKukuruz @ 25 июн 2026 в 20:17)
Попробуй косынку

Мне модов Сталкера хватает.
ReisiLind 25 июн 2026 в 16:22
EST  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (lpiig8 @ 25 июн 2026 в 15:16)
Цитата (ReisiLind @ 25 июн 2026 в 16:14)
Ну так программисты, художники и т.д. по любому больше зарплату имеют, чем строители и отделочники.

Скоро програмистов и художников заменит ии, а строителей и отделочников-нет.

Ой не факт, что скоро. ИИ не мыслит стратегически, его код надо чистить от мусора, который занимает дофига места. А картинки рисует с досадным ошибками и опечатками.
Trit5 25 июн 2026 в 16:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (GreatKukuruz @ 25 июн 2026 в 16:17)
Цитата (Жангиз @ 25.06.2026 - 16:15)
Смотрел как-то раз, как сын играл в ГТА, не знаю какую.
Кровь, беспредел, насилие.
Блевотина, ИМХО.

Попробуй косынку

Она сложная, не раскладывается. cry.gif

Факт дня: разработка GTA VI обошлась дороже строительства самого высокого небоскреба в мире — Бурдж-Халифа
Bloodcraft 25 июн 2026 в 16:24
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
Ну так и заработают больше, цену уже объявили 80$ за обычную версию. 5 ГТА продажи превысила 230 миллионов копий, тут не меньше будет

Больше чем любой голливудский блокбастер срубит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Avelardo999 25 июн 2026 в 16:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Жангиз @ 25 июн 2026 в 16:15)
Смотрел как-то раз, как сын играл в ГТА, не знаю какую.
Кровь, беспредел, насилие.
Блевотина, ИМХО.

Все что мы любим..
L3to 25 июн 2026 в 16:25
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
Больше чем любой голливудский блокбастер срубит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Жангиз 25 июн 2026 в 16:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
-7
Цитата (Avelardo999 @ 25 июн 2026 в 20:24)
Все что мы любим..

Любите, детей не втягивайте.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
16 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 923
12 Пользователей: Шизоманьяк, Sansibar, Pravednik72, Verevkin, Golum2004, stratp, Novatech, OldGrayFox, lrb75, yarasolaris, aggen, LovelAss
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх