Картельный сговор.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Komsorg02 25 июн 2026 в 12:22
Весельчак  •  На сайте 1 год
Сообщений: 141
17



ФАС вскрыла картельный сговор. Народ винил во всём атаки на НПЗ, логистические сбои и мировые цены, а разгадка оказалась проще и ближе. Пока все искали виноватых снаружи, ФАС тихо провела внеплановые проверки и нашла признаки крупного картельного сговора.

Фигуранты — три нефтетрейдера: АО «Солид — товарные рынки», ООО «Агроторг ЮГ» и ООО «Хансел».

Схема до примитива наглая: компании систематически скупали с биржевых торгов весь объём бензина и дизтоплива, не оставляя честным участникам рынка почти ничего. Дальше топливо перепродавалось по завышенным ценам, которые те же трейдеры сами и формировали. ФАС называет это антиконкурентным соглашением с целью получения дохода в особо крупном размере.

Вот и ответ, почему заправки вводят лимиты и цены на бензин скачут непредсказуемо.

Всё это привело к тому, что поднялся ажиотаж, и люди, которые скупали гречку мешками, потом сахар, поехали на заправки и для мотокос и мотоблоков начали запасаться бензином объёмом не меньше куба.


Все комментарии:
LogMos 25 июн 2026 в 12:24
Самогонщик  •  На сайте 15 лет
6
лицо нетрадиционной ориентацииы они все!
mcccllls 25 июн 2026 в 12:24
Ярила  •  На сайте 18 лет
7
А кто этот бородач?

Подписывайтесь ставьте лайки? Подробности в моёй тг?

Это сообщение отредактировал mcccllls - 25 июн 2026 в 12:29
Речекряк 25 июн 2026 в 12:25
Приколист  •  На сайте 12 лет
17
Ну слава богу, разобрались. И нпз совсем ни при чём, конечно. Теперь заживём!
Bulrum 25 июн 2026 в 12:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Это все понятно. Вот только что дальше то? Выепут их показательно? Дедукция подсказывает что нет, как и в случаях с солью, гречкой и т.д. и т.п. gigi.gif
Патриккей 25 июн 2026 в 12:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Да англичанка гадит, какой сговор

Размещено через приложение ЯПлакалъ
XanderBass 25 июн 2026 в 12:26
Свободяй  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Komsorg02 @ 25 июн 2026 в 13:22)
ФАС вскрыла картельный сговор.

Так, чудесно. Какие меры будут предприниматься дальше? Какие действия планируются для снижения цен на бензин?
Klientt 25 июн 2026 в 12:26
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (mcccllls @ 25 июн 2026 в 11:24)
А кто этот бородач?

Он недавно наткнулся на новость.

А мопед не его. dont.gif
Kantik38 25 июн 2026 в 12:27
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
И что им интересно сделают? Просто пальчиком погрозят
Ficher12 25 июн 2026 в 12:27
Юморист  •  На сайте 11 лет
4
то есть выход НПЗ и нефтебаз из строя сами-знаете-почему тут ни при чем? lol.gif lol.gif
Барагоззз 25 июн 2026 в 12:27
Ярило  •  На сайте 13 лет
4
Ну конечно блять! Нашли трёх козлов отпущения.
Эту примитивную отпиздёжку уже как неделю по прокремлёвским каналам педалируют. Мол государство не при чем, это всё злодеи - перекупы...
А я то думал, что на это говно никто не поведется, ан нет...

Это сообщение отредактировал Барагоззз - 25 июн 2026 в 12:28
shwed33 25 июн 2026 в 12:27
Offline  •  На сайте 12 лет
3
Хотя-бы цифры глянуть. Что значит весь объем систематически? Они жену Маска ебут что-ли?
LLITbIPb 25 июн 2026 в 12:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Нашли стрелочников? cool.gif
vvkl 25 июн 2026 в 12:28
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Бензиновые эксперты, ваше время пришло!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SimonF 25 июн 2026 в 12:30
Ярила  •  На сайте 5 лет
5
так это даже тупому было понятно, что сгоревший МНПЗ не мог стать причиной дефицита топлива по ВСЕЙ стране.
это ФАС еще быстро сообразили, они обычно годами не видят никакого сговора, а тут видимо им сверху сказали присмотреться повнимательней, выборы на носу.
впрочем результаты их работы мы увидим через неделю, на ценниках АЗС.
а там уже и сделаем выводы - полезная организация или дармоеды очередные.

Это сообщение отредактировал SimonF - 25 июн 2026 в 12:31
Васяныч 25 июн 2026 в 12:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (vvkl @ 25 июн 2026 в 12:28)
Бензиновые эксперты, ваше время пришло!

Откровенно говоря, НПЗ долбят давно. А дефицит в ЦФО внезапно возник после Капотни. Странное. Интересно, а с другими картельными сговорами ФАС тоже так оперативно начнет вскрывать теперь или надо тоже до жопы довести дело?

Это сообщение отредактировал Васяныч - 25 июн 2026 в 12:33
DRC1970 25 июн 2026 в 12:32
Ярила  •  На сайте 4 года
0
В отношении некоторых регионов
и тех запасов топлива
которые уже произведены
это может отчасти и правда

А вот что делать когда они иссякнут
а заводы так работать и не начнут

Фьючерс блять
andronishe 25 июн 2026 в 12:34
andronishe  •  На сайте 14 лет
0
бензин подешевеет?
asey80 25 июн 2026 в 12:35
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Я правильно понимаю, сейчас все цены обратно вернутся, к 65 за литр 95го? И все ограничения уберут? Так ведь?
Resident114 25 июн 2026 в 12:36
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Почему-то неудивительно.
У нас в РФ вся "экономика"так и построена,спасибо партии и правительству.
mcccllls 25 июн 2026 в 12:37
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (asey80 @ 25 июн 2026 в 12:35)
Я правильно понимаю, сейчас все цены обратно вернутся, к 65 за литр 95го? И все ограничения уберут? Так ведь?

Да! После этого тиктоквысера непременно!
Заебаст 25 июн 2026 в 12:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
новость от 16 числа. Нарушителей поймали, но че то пока ничего не меняется)
https://ria.ru/20260616/fas-2099151225.html
shnorkel 25 июн 2026 в 12:38
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Komsorg02 @ 25 июн 2026 в 12:22)



ФАС вскрыла картельный сговор. Народ винил во всём атаки на НПЗ, логистические сбои и мировые цены, а разгадка оказалась проще и ближе. Пока все искали виноватых снаружи, ФАС тихо провела внеплановые проверки и нашла признаки крупного картельного сговора.

Фигуранты — три нефтетрейдера: АО «Солид — товарные рынки», ООО «Агроторг ЮГ» и ООО «Хансел».

Схема до примитива наглая: компании систематически скупали с биржевых торгов весь объём бензина и дизтоплива, не оставляя честным участникам рынка почти ничего. Дальше топливо перепродавалось по завышенным ценам, которые те же трейдеры сами и формировали. ФАС называет это антиконкурентным соглашением с целью получения дохода в особо крупном размере.

Вот и ответ, почему заправки вводят лимиты и цены на бензин скачут непредсказуемо.

Всё это привело к тому, что поднялся ажиотаж, и люди, которые скупали гречку мешками, потом сахар, поехали на заправки и для мотокос и мотоблоков начали запасаться бензином объёмом не меньше куба.



Новость от 16 июня, сегодня 25ое.....с бензином как был пиздец, так и остался.
ФАС возбудила дело о картельном заговоре трех нефтетрейдеров ФАС беззубая, бесполезная контора. Ранее при другом руководителе, владельца барыгу, кто в непростое для страны время, такое сотворил, уже били бы в застенках НКВД, заставляя признаться в шпионаже в пользу немецкой разведки. Ну и потом 25 лет лагерей, это в лучшем случае....

Это сообщение отредактировал shnorkel - 25 июн 2026 в 12:40
W1ndT 25 июн 2026 в 12:41
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
в пандемию армяне продавали макси на гавито по рублей 100-200 за ед.
Arsan 25 июн 2026 в 12:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
по двадцаточке с конфискацией этим хитромудрым фирмачам. Если они еще не свалили из России...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 222
6 Пользователей: Zaryatv, aleksuskov5, roman400022, casper800, Vasek501, WBC
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх