Картельный сговор.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Arsan 25 июн 2026 в 12:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Васяныч @ 25 июн 2026 в 12:31)
Цитата (vvkl @ 25 июн 2026 в 12:28)
Бензиновые эксперты, ваше время пришло!

Откровенно говоря, НПЗ долбят давно. А дефицит в ЦФО внезапно возник после Капотни. Странное. Интересно, а с другими картельными сговорами ФАС тоже так оперативно начнет вскрывать теперь или надо тоже до жопы довести дело?

При том что МНПЗ по сути принадлежит Газпромнефти и остальные сети АЗС там особо и не тарятся, имея свои нефтебазы и таская горячку вагонами с других заводов.
Или сыграло все вместе. Падение заправок Газпрома плюс паникеры запасатели/перекупы.
Amartel 25 июн 2026 в 12:46
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Ждём возврата к нормальности?
Потому что, если дифицит сохранится, а цены останутся высокими, то причина всё же не в этом, так ведь? poke.gif
Пакосяпа 25 июн 2026 в 12:50
распиздяй  •  На сайте 11 лет
-1
В твоей стране такого нет а ты в России живёшь либо играй по правилам РФ либо езжай обратно к дешёвому бензину и без дронов над головой.
Santo062 25 июн 2026 в 12:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Komsorg02 @ 25 июн 2026 в 12:22)
Схема до примитива наглая: компании систематически скупали с биржевых торгов весь объём бензина и дизтоплива, не оставляя честным участникам рынка почти ничего. Дальше топливо перепродавалось по завышенным ценам, которые те же трейдеры сами и формировали.

И дальше что? Они бензин продавали или в овраг сливали? А если продавали, то куда он нахрен делся с заправок даже по завышенным ценам? если кроме как на Роснефти и то с перебоями его на остальных нет даже за высокую цену.
anikifya 25 июн 2026 в 12:56
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Komsorg02 @ 25 июн 2026 в 12:22)

Всё это привело к тому, что поднялся ажиотаж, и люди, которые скупали гречку мешками, потом сахар, поехали на заправки и для мотокос и мотоблоков начали запасаться бензином объёмом не меньше куба.


Ебанатов не вылечить ничем - у них еще мыло со времен перестройки лежит - по талонам купленное
Алеksей 25 июн 2026 в 12:59
Вылысыпыдыст  •  На сайте 5 лет
0
ну так и чё? их показательно посадят? или как обычно - пожурят и всё?
ValetPik 25 июн 2026 в 13:01
Приколист  •  На сайте 4 года
1
а когда тепло пропадёт или электричество тут сговор кого будет?
Мунин 25 июн 2026 в 13:15
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Нормальная рабочая практика. Правда она возможна только если антимонопольщики и прокуратура глаза закрыли и в доле были.
roman400022 25 июн 2026 в 13:38
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Да уж.

Картельный сговор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zaryatv 25 июн 2026 в 13:38
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
То есть нам никто не назовет конечных бенефициаров этих прокладочных компаний? 🤷‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Речекряк 25 июн 2026 в 13:39
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (SimonF @ 25 июн 2026 в 12:30)
впрочем результаты их работы мы увидим через неделю, на ценниках АЗС

Я на многих (не говорю, что на большинстве, но совсем не на единичных) уже вижу результаты: бензин даже не просто подешевел, он стал бесплатным! Ну, судя по нулям на табло

ЗЫ сразу скажу: вчера ездил МСК-Тула-МСК и, уж конечно, смотрел на все заправки по пути, так что это не высер из головы для хайпа
ЗЗЫ и вертикально интегрированные компании не покупают бензин на бирже, у них всё своё, от добычи до заправок

Это сообщение отредактировал Речекряк - 25 июн 2026 в 13:41
111Timon111 25 июн 2026 в 13:56
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
И чё им будет? У нас рыночные отношения, раз покупали весь объем - значит можно.
Понятно, что они ведут себя как враги народа, но законы не нарушают.
persey4ik 25 июн 2026 в 13:57
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
1
Бензин они выпили весь походу! Его нет ни по какой цене на большинстве заправок в городе.
Vladnov 25 июн 2026 в 14:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Речекряк @ 25.06.2026 - 12:25)
Ну слава богу, разобрались. И нпз совсем ни при чём, конечно. Теперь заживём!

Остановка нпз сделана по просьбе экологических организаций для нормализации здоровья граждан, проживающих рядом с ними

Размещено через приложение ЯПлакалъ
napaulm 25 июн 2026 в 14:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Да нет никакого сговора, тоже самое и с яйцами было. Кто то чисто на фронт работает. Кто то на другие области, логистика ещё не утреслась. Крупные типо газпроманефти только своим и даже по франшизе перестали отпускать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 978
3 Пользователей: zaspost, Timoscow, Komsorg02
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх