Котел у него слабоват - топка открытая, греет окружающую среду и немного бочку. Сухопарника нет, пароперегревателя тоже нет. А вот предохранительный клапан правильный поставил - с грузом, а не с пружиной.
Это сообщение отредактировал mad94 - 25 июн 2026 в 10:28
Оmne quod transit, et hoc non factum est • На сайте 13 лет
2
Цитата (Alex564410 @ 25.06.2026 - 10:19)
нужная тема на фоне ситуации с бензином. Где чертежи взять?
Ищи сразу чертежи машины на дровах. В начале прошлого века такие были, не паровые, и именно на дровах, там собирался газ и направлялся в обычный двигатель.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ищи сразу чертежи машины на дровах. В начале прошлого века такие были, не паровые, и именно на дровах, там собирался газ и направлялся в обычный двигатель.
Ха, в начале прошлого века! В Северной Корее до сих пор такие грузовики бегают)
Ищи сразу чертежи машины на дровах. В начале прошлого века такие были, не паровые, и именно на дровах, там собирался газ и направлялся в обычный двигатель.
Газгольдер У меня отец на такой работал, но не долго. Бензиновую выдали
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Газгольдер У меня отец на такой работал, но не долго. Бензиновую выдали
Какой такой газгольдер? Газгольдер (от англ. gas holder) — резервуар для хранения газообразных веществ! Отец наверно работал на газогенераторном автомобиле — автомобиле с газогенератором, вырабатывающим генераторный газ из дров, торфа и т.д., который и продается в качестве топлива в двигатель
Это сообщение отредактировал Pensolbox - 25 июн 2026 в 11:02
А жопа не пригорит?? И еще не понятно на кой хрен там колесо сверху... Почему не сделать привод сразу на вал задних колес? Или это колесо выполняет роль своеобразного повышающего редуктора?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)