Выигрыши по лотерейным билетам, которые так и не забрали победители, предлагают изымать в казну

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 24 июн 2026 в 13:53
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 15 035
10
Выигрыши по лотерейным билетам, которые так и не забрали победители, предлагают изымать в казну. Сейчас в банках лежит как минимум 2,5 млрд рублей забытых денег.

Данные предоставили в Счётной палате России. Там предложили переводить эти средства на спецсчёт в федеральное казначейство, чтобы использовать их на госнужды. По закону, когда люди выигрывают в лотерею и не забирают свой приз, деньги должны храниться ровно три года на случай, если победитель объявится.

Сейчас на счёте лежит как минимум 2,5 млрд рублей. В основном это мелкие выигрыши: около 90% невостребованных призов составляют суммы меньше 150 рублей, больше 8% — суммы до 999 рублей. Иногда оставляют много, как 41-летний мальчик из Вологодской области, который выиграл полмиллиарда в лотерею, но забыл (https://t.me/mash/73274) про билет и потерял все деньги.

Если никто не приходит, то кэш забирает государство. К примеру, бюджет федерального Минспорта на 70% формируется из лотерейных выигрышей — в год это три миллиарда. Так что сумма забытых призовых денег примерно равна всему годовому бюджету на спорт.

Mash

Выигрыши по лотерейным билетам, которые так и не забрали победители, предлагают изымать в казну
Все комментарии:
ZeeBeeKak 24 июн 2026 в 13:55
Глубоко ошибаюсь.  •  На сайте 7 лет
12
41-летние мальчики такие забывчивые.
Если по закону положено хранить три года-храните, блеадь! Или закон переписывайте-вам один хер не привыкать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
k733xy 24 июн 2026 в 13:56
Шутник  •  На сайте 27 дней
4
Цитата (shurup @ 24 июн 2026 в 13:53)
Иногда оставляют много, как 41-летний мальчик

смешно
Aduardo 24 июн 2026 в 13:57
Приколист  •  На сайте 17 лет
3
Сказочники блеать! Армяшкам эти сказки надо рассказать!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Uri174 24 июн 2026 в 13:57
Весельчак  •  На сайте 3 года
2
Не знал,что выигрывают!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
morkonvic 24 июн 2026 в 13:58
*****  •  На сайте 12 лет
4
- я выиграл полмиллиарда! (41 летний мальчик)
- забудь..
lektor1052 24 июн 2026 в 13:58
Весельчак  •  На сайте 5 лет
14
Мои морковки с Озона можете забирать смело! И пусть хоть один патриот теперь скажет что я нихуя для страны не сделал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fartotto 24 июн 2026 в 13:58
Ярила  •  На сайте 3 года
4
Потому что выигрывают несуществующие люди ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
yngern 24 июн 2026 в 13:58
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Готов пожертвовать в бюджет морковки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fartotto 24 июн 2026 в 13:59
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (ZeeBeeKak @ 24.06.2026 - 13:55)
41-летние мальчики такие забывчивые.
Если по закону положено хранить три года-храните, блеадь! Или закон переписывайте-вам один хер не привыкать.

Проще купить судей всех судов где пройдет процесс

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alexrevda 24 июн 2026 в 14:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Так может государству организовать свою лотерею чем этих армяшек кормить так пусть денюшки в казну капают да и народ все таки больше верит государству чем непойми кому
Пончик80 24 июн 2026 в 14:01
Шутник  •  На сайте 2 года
2
41-летний мальчик...

50-летний подросток, затем 60-летний юноша, далее 70-летний молодой человек

вот так вот мягко готовят к 100-летнему пенсионеру
ra9ofv 24 июн 2026 в 14:03
Юморист  •  На сайте 7 месяцев
1
А в казну переводят, не облагая налогом? 🤭

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Peredvan 24 июн 2026 в 14:05
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
0
Пусть лучше проигрыши забирают. Вот как только начнут - так я сразу и начну их им сдавать rulez.gif
Unkilled 24 июн 2026 в 14:05
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (shurup @ 24 июн 2026 в 13:53)
суммы меньше 150 рублей

Потому как съездить за ним может быть дороже. Купил какой-нибудь деревенский будучи в городе. Так сказать попытать удачу. А ему до города в один конец 200 стоит. Или может выдача выигрыша не предусмотрена по месту покупки билета. Что такое 150 рублей? Это три поездки в общественном транспорте. Допустим мне по городу то не выгодно если с пересадкой. Это уже 4 поездки. Больше 150.
Патриккей 24 июн 2026 в 14:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Трудовому народу, в копилку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
EDDISON 24 июн 2026 в 14:12
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Выигрыши по лотерейным билетам, которые так и не забрали победители, предлагают изымать в казну.

Если никто не приходит, то кэш забирает государство.

и что изменится?
Dinozauer 24 июн 2026 в 14:15
Бредоносец  •  На сайте 11 лет
0
[quote=]около 90% невостребованных призов составляют суммы меньше 150 рублей[/quote]
Ну обычно такое прям на кассе можно было получить. Помню на почте один чел взял пару, один на сотню рублей оказался(технически он на тот момент был в плюсе), но решил взять ещё билетов с копеечной доплатой для и в итоге - хуй hz.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 390
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх