Кто больше виноват?

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
scorpion1945 24 июн 2026 в 12:59
Приколист  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 374
11
Я считаю пора вводить номера я обязательное обучение на право вождения питбайками и прочей двухколесной техникой вплоть до мопедов.

Кто больше виноват?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
marsello 24 июн 2026 в 13:03
ЯПовский социопат  •  На сайте 14 лет
28
Покупая питбайк своему ребенку - ты подписываешь ему смертный приговор! Родители своими руками убивают своих детей. Мне интересно, они хоть понимают это?
ZAV777 24 июн 2026 в 13:03
Балагур  •  На сайте 11 лет
5
Проще запретить их свободную продажу
vorrga 24 июн 2026 в 13:03
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
Неее, вот именно таким пора,я щитаю, вводить зелёный свет.
А его родителей кастрировать.

Это сообщение отредактировал vorrga - 24 июн 2026 в 13:03
Minzdraw 24 июн 2026 в 13:03
ЗамкадышЪ  •  На сайте 14 лет
3
Если родители пиздюку подарок сделали, то таких родителей сажать надо, за непредумышленное. Заебали своими руками и деньгами своих же детей губить, лишь бы время с ними не проводить да рот им закрыть смертельной игрушкой.
SashkaD 24 июн 2026 в 13:04
Шутник  •  На сайте 9 лет
4
Так то права автомобилистам тоже кому попало выдают. И народу больше давят.
steslia 24 июн 2026 в 13:05
Made in USSR  •  На сайте 15 лет
15
Питбайку вообще не место на дорогах общего пользования.
Это спортивный снаряд. Погрузил на прицеп, вывез на трассу, экипировку одел - и вперёд. Под присмотром взрослых.

Это сообщение отредактировал steslia - 24 июн 2026 в 13:12
НуТыЧоБлин 24 июн 2026 в 13:05
Идея... Идея ..И где я нахожусь?  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (marsello @ 24 июн 2026 в 13:03)
Покупая питбайк своему ребенку - ты подписываешь ему смертный приговор! Родители своими руками убивают своих детей. Мне интересно, они хоть понимают это?

"Да ну, этого же никогда не случится с нашим сыном"...так думают все, кто покупает пиздюкам эту дичь...

Это сообщение отредактировал НуТыЧоБлин - 24 июн 2026 в 13:08
ZeeBeeKak 24 июн 2026 в 13:05
Глубоко ошибаюсь.  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (SashkaD @ 24.06.2026 - 13:04)
Так то права автомобилистам тоже кому попало выдают. И народу больше давят.

Взял пита своему пацану?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ELEA 24 июн 2026 в 13:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
"обязательное обучение на право вождения питбайками" - так они же не ТС, а спорт-инвентарь. Придется переводить питбайки в ТС тогда... Это кучу всяких гостов менять. Сомнительно выглядит при все бюрократии. А толку мало, вроде и сейчас нельзя на них по дорогам, что изменится если после озвученных требований все равно будут ездить без номеров и прав? То сейчас нельзя, что потом нельзя... Очередной неработающий закон? И зачем?
Fantonn 24 июн 2026 в 13:05
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Вводи.
ELEA 24 июн 2026 в 13:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (ZAV777 @ 24 июн 2026 в 13:03)
Проще запретить их свободную продажу

"Люди сами просят все запрещать и за все их штафовать" (С) СМИ.
Wik 24 июн 2026 в 13:06
Ярила  •  На сайте 18 лет
4
Цитата (scorpion1945 @ 24 июн 2026 в 12:59)
Я считаю пора вводить номера я обязательное обучение на право вождения питбайками и прочей двухколесной техникой вплоть до мопедов.

ТС, всё это уже в Правилах есть.
Кажись 24 июн 2026 в 13:07
Старый конфедерат  •  На сайте 15 лет
9
А лучше по ТВ крутить социальный ролик где папка рыдает и орет над трупиком сыночка-питбайкера.

Кто больше виноват?
CHATskii 24 июн 2026 в 13:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
надо писать так: ЕЩЁ один подросток разбился
DemAnd 24 июн 2026 в 13:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
По дороге с дачи висит вот такой огромный плакат. Всегда с ним соглашаюсь.

Кто больше виноват?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vorrga 24 июн 2026 в 13:09
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Кажись @ 24 июн 2026 в 13:07)
А лучше по ТВ крутить социальный ролик где папка рыдает и орет над трупиком сыночка-питбайкера.

Не по ТВ, а на уроках ОБЖ в школах.
fyrerx 24 июн 2026 в 13:09
Шутник  •  На сайте 2 года
1
Минимальное обучение и ответственность должно быть у всего, что двигается по дорогам общего пользования, ИМХО. Например олень на велосипеде или самокате может легко убить мотоциклиста тупо решив переехать на другую полосу.
CHATskii 24 июн 2026 в 13:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Кажись @ 24 июн 2026 в 13:07)
А лучше по ТВ крутить социальный ролик где папка рыдает и орет над трупиком сыночка-питбайкера.

Страшное видео...
Piligrim321 24 июн 2026 в 13:11
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Пока родителей не наказывают, то они и покупают. Даже, если пиздюк сам купил на заработанные летом, то тоже надо наказывать. Значит не уследили. И наказывать нужно очень строго.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
arthur4ik 24 июн 2026 в 13:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (marsello @ 24.06.2026 - 13:03)
Покупая питбайк своему ребенку - ты подписываешь ему смертный приговор! Родители своими руками убивают своих детей. Мне интересно, они хоть понимают это?

Покупая своем ребёнку питбайк - родители подписывают бумагу, что им похер на него.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fyrerx 24 июн 2026 в 13:11
Шутник  •  На сайте 2 года
2
Цитата (ELEA @ 24 июн 2026 в 13:05)
"обязательное обучение на право вождения питбайками" - так они же не ТС, а спорт-инвентарь. Придется переводить питбайки в ТС тогда... Это кучу всяких гостов менять. Сомнительно выглядит при все бюрократии. А толку мало, вроде и сейчас нельзя на них по дорогам, что изменится если после озвученных требований все равно будут ездить без номеров и прав? То сейчас нельзя, что потом нельзя... Очередной неработающий закон? И зачем?

Спорт инвентарю не место на дороге! Пускай гоняют на полигонах, выехал на дорогу - штраф и конфискация. Иначе получай номера и права.
akrapovik 24 июн 2026 в 13:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
В общей массе это единичные случаи, просто интернет собирает новости со всей страны, раньше пиздюки на ижах и явах еще больше бились, тк их на порядок, а то и два, было больше, только интернета не было и никто не знал, что произошло

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jetsam 24 июн 2026 в 13:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (ELEA @ 24 июн 2026 в 13:05)
"обязательное обучение на право вождения питбайками" - так они же не ТС, а спорт-инвентарь. Придется переводить питбайки в ТС тогда... Это кучу всяких гостов менять. Сомнительно выглядит при все бюрократии. А толку мало, вроде и сейчас нельзя на них по дорогам, что изменится если после озвученных требований все равно будут ездить без номеров и прав? То сейчас нельзя, что потом нельзя... Очередной неработающий закон? И зачем?

Никаких ГОСТов менять не надо. Просто это будет ТС не отвечающее в техническом плане к доступу на ДОП. Плюс до 16 лет ими в принципе будет нельзя управлять. Т.е. в любом случае изъятие и нахлобучивание вплоть до лишения "прав" родителей, предоставивших доступ к ним своим чадам.

Просто ГАИшникам придётся реально работать, а не как сейчас номер отбывать.

Это сообщение отредактировал Jetsam - 24 июн 2026 в 13:13
Piligrim321 24 июн 2026 в 13:12
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (CHATskii @ 24.06.2026 - 13:10)
Страшное видео...

А этого видео не было, если бы папаша не купил ребенку мотик. А то как же? У соседей есть, к мы что хуже?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
14 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 117
12 Пользователей: telesar, sergius82, Пазл, RStark, GOYAASTANA, Жангиз, mavz49, VbotneG, god1941, Anvtlt, Ryap4ik, BigAl
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх