Симоньян призвала родителей тратить деньги на квартиры детям, а не на подготовку к ЕГЭ

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
bblack 22 июн 2026 в 18:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 3 279
5
Глава RT Маргарита Симоньян в эфире телеканала «Россия 1» и в своем telegram-канале высказалась о системе ЕГЭ. Она заявила, что родители тратят на репетиторов суммы, сопоставимые со стоимостью квартиры, и предложила дать выпускникам выбор: поступить в вуз или получить деньги на жилье.

Симоньян назвала систему ЕГЭ «справедливой», но требующей доработки. По ее словам, экзаменационные вопросы по-прежнему не соответствуют школьной программе, а объем списывания остается «невероятным». Она предложила формировать задания на основе вопросов из новых единых учебников.

«Вопросы на ЕГЭ по-прежнему не соответствуют школьной программе. Я проверяла в этом году… Чтобы сдать ЕГЭ, родители вместо того, чтобы купить тебе квартиру, должны потратить стоимость этой квартиры на репетиторов», — сказала Симоньян.
Общество
Симоньян призвала родителей тратить деньги на квартиры детям, а не на подготовку к ЕГЭ
22 июня 2026, 15:20
6 368

Глава RT Маргарита Симоньян в эфире телеканала «Россия 1» и в своем telegram-канале высказалась о системе ЕГЭ. Она заявила, что родители тратят на репетиторов суммы, сопоставимые со стоимостью квартиры, и предложила дать выпускникам выбор: поступить в вуз или получить деньги на жилье.
Маргарита Симоньян | Источник: «Россия 1»

Маргарита Симоньян
Источник:

«Россия 1»

Симоньян назвала систему ЕГЭ «справедливой», но требующей доработки. По ее словам, экзаменационные вопросы по-прежнему не соответствуют школьной программе, а объем списывания остается «невероятным». Она предложила формировать задания на основе вопросов из новых единых учебников.

«Вопросы на ЕГЭ по-прежнему не соответствуют школьной программе. Я проверяла в этом году… Чтобы сдать ЕГЭ, родители вместо того, чтобы купить тебе квартиру, должны потратить стоимость этой квартиры на репетиторов», — сказала Симоньян.

Глава RT также связала сложность ЕГЭ с нехваткой мест в вузах, которая, по ее словам, возникает из-за большого числа льготников. Она предложила давать льготникам выбор: поступать без экзаменов или получить деньги на покупку квартиры. Это, по ее мнению, освободило бы места для других абитуриентов, которые действительно хотят учиться.

«Вот у мальчишки и девчонки, которые закончили школу, спрашивать: „Ты хочешь поступить в вуз? Льготно, не сдавая это все. Или ты хочешь, чтобы тебе на эти деньги купили квартиру?“ Потому что обучение студентов в вузе примерно равняется стоимости квартиры примерно в любом российском городе, тем более поселении. Не берем Москву и даже Сочи», — заявила Симоньян.

Ведущая заявила, что высшее образование в ближайшем будущем может потерять актуальность из-за развития искусственного интеллекта. Она уверена, что к моменту окончания вузов нынешними выпускниками половина профессий — журналисты, экономисты, юристы, дизайнеры и даже врачи — перестанут существовать. По ее словам, ИИ уже якобы ставит диагнозы эффективнее врачей. В завершение она сказала, что система образования должна смотреть вперед, сравнив ситуацию с военными действиями: «Кто мог подумать, что война будет вестись дронами?»

link
Все комментарии:
deker 22 июн 2026 в 18:46
Весельчак  •  На сайте 13 лет
23
А где их взять она не сказала?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KDm 22 июн 2026 в 18:47
Приколист  •  На сайте 8 лет
14
Премию кеосаряна ей, посмертно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
wadman 22 июн 2026 в 18:47
Весельчак  •  На сайте 16 лет
15
Если нет хлеба, то кушайте пироженое, ага.
maxag 22 июн 2026 в 18:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
13
Оторванные от народа людоеды
прамчамук 22 июн 2026 в 18:49
Хохмач  •  На сайте 2 года
6
Господи, прости эту ебанутую тварь. Не за себя прошу, но за всех таких умалишённых.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mishands 22 июн 2026 в 18:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
30 лет ипотека,вдумайсяя,тридцать лет....От хорошей жизни наверное берут,да?
poplavokspb 22 июн 2026 в 18:51
Шутник  •  На сайте 25 дней
1
ок, согласимся.
НО!! - у государства, а не у банков, которым государство субсидирует три стоимости. банкстеров на принудительную липосакцию!!
ValeDer 22 июн 2026 в 18:51
Grammar  •  На сайте 17 лет
2
Поставьте ей песню - Странная женщина, стра-а-анная...
Koive 22 июн 2026 в 18:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
На квартиры? А почему не на образование?) не на избы в сёлах?) кто-то же должен землицу пахать? Буренкам хвосты крутить? Или всем в Москву?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pionersmol 22 июн 2026 в 18:52
Приколист  •  На сайте 1 год
3
А кто у нее интересовался

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Патриккей 22 июн 2026 в 18:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (deker @ 22.06.2026 - 18:46)
А где их взять она не сказала?

Ну там, в тумбочке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
brync 22 июн 2026 в 18:53
Ярила  •  На сайте 15 лет
7
Эта та система, когда в прошлом году на федеральных новостях хвастались, что в Москве одна выпускница набрала 100 баллов, требует доработки?)))
А мне кажется, что эта система требует кардинального изменения.
Никогда не было такого позорища, чтобы столица хвасталась одной стобальницей!
В тот момент надо было заткнуться и задуматься, а не выносить этот пздц на всю страну.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Unkilled 22 июн 2026 в 18:53
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
7
Насколько слышу по отзывам - ЕГЭ это тупое зубрилово. Правда?

Если так, то нахрен такое образование?

Мне брали по математике репетитора. Логарифмы у меня были не очень. Точнее никак. Я решал по шаблону не особо понимая. Репетитор (кстати учитель ещё моего отца) за 2 занятия мне объяснила.

Точные науки это понимание, гуманитарий зубрилово. Если нет понимания и не может вызубрить - в курьеры, на электровелосипеде водителей кошмарить.

ПС. На моего репетитора потратили по деньгам эквивалент блоку сигарет. При том что тогда сигареты не были роскошью, как сейчас.
anunnak77 22 июн 2026 в 18:54
Ярила  •  На сайте 3 года
4
Цитата (deker @ 22 июн 2026 в 18:46)
А где их взять она не сказала?

элементарно, как сказал классик: откладывай в месяц по миллиону и через год у тебя 12 лямов dont.gif
Diesellok80 22 июн 2026 в 18:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (прамчамук @ 22 июн 2026 в 18:49)
Господи, прости эту ебанутую тварь. Не за себя прошу, но за всех таких умалишённых

Эт схуяли?
Господь, отмени прошение этого долбоеба.
Пусть эти ебанутые твари в ад нахуй прямиком на веки вечные.
А если ада нет, пусть их удел в перерождении в какие-нибудь утята, которые природой задуманы как легкий перекус для хищников, и коих 90% погибает в первые 2 недели

Это сообщение отредактировал Diesellok80 - 22 июн 2026 в 18:54
PatrickGall 22 июн 2026 в 18:56
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (bblack @ 22 июн 2026 в 18:45)
Глава RT Маргарита Симоньян в эфире телеканала «Россия 1» и в своем telegram-канале высказалась о системе ЕГЭ. Она заявила, что родители тратят на репетиторов суммы, сопоставимые со стоимостью квартиры, и предложила дать выпускникам выбор: поступить в вуз или получить деньги на жилье.

Симоньян назвала систему ЕГЭ «справедливой», но требующей доработки. По ее словам, экзаменационные вопросы по-прежнему не соответствуют школьной программе, а объем списывания остается «невероятным». Она предложила формировать задания на основе вопросов из новых единых учебников.

«Вопросы на ЕГЭ по-прежнему не соответствуют школьной программе. Я проверяла в этом году… Чтобы сдать ЕГЭ, родители вместо того, чтобы купить тебе квартиру, должны потратить стоимость этой квартиры на репетиторов», — сказала Симоньян.
Общество
Симоньян призвала родителей тратить деньги на квартиры детям, а не на подготовку к ЕГЭ
22 июня 2026, 15:20
6 368

Глава RT Маргарита Симоньян в эфире телеканала «Россия 1» и в своем telegram-канале высказалась о системе ЕГЭ. Она заявила, что родители тратят на репетиторов суммы, сопоставимые со стоимостью квартиры, и предложила дать выпускникам выбор: поступить в вуз или получить деньги на жилье.
Маргарита Симоньян | Источник: «Россия 1»

Маргарита Симоньян
Источник:

«Россия 1»

Симоньян назвала систему ЕГЭ «справедливой», но требующей доработки. По ее словам, экзаменационные вопросы по-прежнему не соответствуют школьной программе, а объем списывания остается «невероятным». Она предложила формировать задания на основе вопросов из новых единых учебников.

«Вопросы на ЕГЭ по-прежнему не соответствуют школьной программе. Я проверяла в этом году… Чтобы сдать ЕГЭ, родители вместо того, чтобы купить тебе квартиру, должны потратить стоимость этой квартиры на репетиторов», — сказала Симоньян.

Глава RT также связала сложность ЕГЭ с нехваткой мест в вузах, которая, по ее словам, возникает из-за большого числа льготников. Она предложила давать льготникам выбор: поступать без экзаменов или получить деньги на покупку квартиры. Это, по ее мнению, освободило бы места для других абитуриентов, которые действительно хотят учиться.

«Вот у мальчишки и девчонки, которые закончили школу, спрашивать: „Ты хочешь поступить в вуз? Льготно, не сдавая это все. Или ты хочешь, чтобы тебе на эти деньги купили квартиру?“ Потому что обучение студентов в вузе примерно равняется стоимости квартиры примерно в любом российском городе, тем более поселении. Не берем Москву и даже Сочи», — заявила Симоньян.

Ведущая заявила, что высшее образование в ближайшем будущем может потерять актуальность из-за развития искусственного интеллекта. Она уверена, что к моменту окончания вузов нынешними выпускниками половина профессий — журналисты, экономисты, юристы, дизайнеры и даже врачи — перестанут существовать. По ее словам, ИИ уже якобы ставит диагнозы эффективнее врачей. В завершение она сказала, что система образования должна смотреть вперед, сравнив ситуацию с военными действиями: «Кто мог подумать, что война будет вестись дронами?»

link

интересная повесточка пробивается-типа зачем идти на вышку после школы.тут уже была тема, что слишком много образованных, непорядок.не нужно столько.а тупорылые легко управляемые.
lar4uk 22 июн 2026 в 19:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Чему тогда учит школа если без репетиторов невозможно егэ сдать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Unkilled 22 июн 2026 в 19:07
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (PatrickGall @ 22 июн 2026 в 18:56)
интересная повесточка пробивается-типа зачем идти на вышку после школы.тут уже была тема, что слишком много образованных, непорядок.не нужно столько.а тупорылые легко управляемые.


И тут же обороточка на 360. Помните - идите в бизнес?

А сейчас по ТВ (да смотрю иногда) проскакивает соцреклама - идите в учителя! Каким учителем будешь ты?!

А в учителя либо как минимум с ВУЗом, либо с таким опытом жизненным, что в учителя уже не хочется.

Учить пытаются либо тупые, либо .... тупые.
Stefanius 22 июн 2026 в 19:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (bblack @ 22 июн 2026 в 18:45)
своем telegram-канале высказалась

он же заблокирован
SetiHome 22 июн 2026 в 19:09
SetiHome  •  На сайте 8 лет
1
Какие такие деньги? На какие такие квартиры?

Симоньян призвала родителей тратить деньги на квартиры детям, а не на подготовку к ЕГЭ
Изюбрина 22 июн 2026 в 19:10
Заразка  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (lar4uk @ 22 июн 2026 в 19:05)
Чему тогда учит школа если без репетиторов невозможно егэ сдать?

Возможно. Репетиторов нанимают паникеры и у ребенка еще больший стресс. Когда спокойно объясняешь что это всего лишь экзамен, ничего не происходит, то дети сдают нормально.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 22 июн 2026 в 19:12
Boroda076 22 июн 2026 в 19:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Выжила и понеслось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lpiig8 22 июн 2026 в 19:16
Весельчак  •  На сайте 2 года
1
В аду ей черти завидуют.
хуясенах 22 июн 2026 в 19:16
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Да иди уже ты нахуй безвозвратно, уебище.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
18 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 230
16 Пользователей: OLEGIK6810, cerber78, Anton259, Messner, Лапотьпервый, cure2008, YDS, muamark, Лысый45, Nasoloda9, rx24, longd, Scavanger, LexYar, lend, Bogdanovs
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх