Всё что нужно знать про искусственный интеллект

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Sashok999 18 фев 2026 в 17:01
Сварщик  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 2 041
41
Одна картинка.
Запрос в DeepSeek.
А какой нейронкой пользуетесь вы?

Всё что нужно знать про искусственный интеллект

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
viman82 18 фев 2026 в 17:02
Юморист  •  На сайте 16 лет
1
Грязный езжу, мне тоже мыться не советуют в холода

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YourZver 18 фев 2026 в 17:04
Юзверь  •  На сайте 9 лет
15
Нейросетки все тупее и тупее, как люди.

50м полтора футбольного поля
НочнойЛетун 18 фев 2026 в 17:04
Балагур  •  На сайте 8 лет
30
Есть ещё веселее.

Всё что нужно знать про искусственный интеллект
sexcontrol 18 фев 2026 в 17:04
Шутник  •  На сайте 1 год
-5
Сашок, эту тему с мойкой уже неделю активно обсуждают в Facebook, Instagram, TikTok и других площадках. Искусственный интеллект прекрасно понимает на чём ехать на мойку
Spitak 18 фев 2026 в 17:04
Ярила  •  На сайте 6 лет
23
Спроси рецепт свиных крылышек. gigi.gif
petrand83 18 фев 2026 в 17:05
Приколист  •  На сайте 3 года
-1
Там про поле для минифутбола написано, 50м ПОЛТОРЫ длины

Размещено через приложение ЯПлакалъ
imengineer 18 фев 2026 в 17:06
Юморист  •  На сайте 7 лет
32
Всё правильно дипсик ответил. Чувак же не уточнил, что он именно свой автомобиль хочет помыть.
Spitak 18 фев 2026 в 17:06
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (YourZver @ 18.02.2026 - 17:04)
Нейросетки все тупее и тупее, как люди.

Вот раньше, в пору нашей юности, они умные были, ты про это? shum_lol.gif
viman82 18 фев 2026 в 17:08
Юморист  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (Spitak @ 18.02.2026 - 17:04)
Спроси рецепт свиных крылышек.

Мне Алиса на серьёзных щах рассказывала где купить разводное зубило

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dverotbmw 18 фев 2026 в 17:08
-  •  На сайте 11 лет
11
Не стоит по одному лишь кетайцу судить обо всех ИИ. Да и в постановке вопроса отсутствует указание на текущее местоположение конкретного автомобиля.
ЗЫ Я не в Могилёве deg.gif

Всё что нужно знать про искусственный интеллект
AGL86 18 фев 2026 в 17:09
Шутник  •  На сайте 2 года
1
А зачем он спрашивает стоит ли ему пойти пешком, если он хочет помыть свою машину на мойке в 50 метрах от него?

Как говориться, задавайте тупые вопросы - получайте тупые ответы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YourZver 18 фев 2026 в 17:09
Юзверь  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Spitak @ 18.02.2026 - 21:06)
Цитата (YourZver @ 18.02.2026 - 17:04)
Нейросетки все тупее и тупее, как люди.

Вот раньше, в пору нашей юности, они умные были, ты про это? shum_lol.gif

раньше их энциклопедиями кормили, сейчас форумами.
Thief 18 фев 2026 в 17:09
Ярила  •  На сайте 20 лет
-1
вот в такое дерьмо вваливается бесконечное количество бабла.
и все блять как в ковид, вместо того тчобы делать это аккуратно, взвешенно, продуманно, хуярят вычислительные мощности на картинки тупые с котиками и вот такие вот блят ответы.
ИИ зло, если его раздувать бесконечно. как Нвидия, АМД Интел и прочие гиганты
gutа1in 18 фев 2026 в 17:10
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Sashok999 @ 18.02.2026 - 17:01)
Одна картинка.
Запрос в DeepSeek.
А какой нейронкой пользуетесь вы?

хер то там, тот же дипсик cheer.gif

надо ему прожимать дипсиньк, иначе он очень тупой

Всё что нужно знать про искусственный интеллект

Это сообщение отредактировал gutа1in - 18 фев 2026 в 17:12
westdm 18 фев 2026 в 17:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Так запрос нужно правильно формулировать, какой вопрос, такой и ответ.
Ты хочешь помыть машину на мойке, которая в 50 метрах, ты спрашиваешь пешком пойти или поехать на машине, получаешь логичный ответ, что пешком.
Потому что для нейросети нет связи между твоим желанием помыть машину на мойке и тем что тебе на этой машине нужно туда доехать. Ты это не указываешь.
Потому что может быть и некая другая машина которая стоит на мойке и которую ты хочешь помыть, по токенам нейросети ты спрашиваешь лучший путь до пункта назначения, только и всего.
Fidaikin 18 фев 2026 в 17:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Это просто яркий пример логики шизофреника, доводы логичны и убедительны но изначальные данные взяты не верные;⁠-⁠)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
riv1329 18 фев 2026 в 17:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (YourZver @ 18.02.2026 - 17:04)
Нейросетки все тупее и тупее, как люди.

50м полтора футбольного поля

Это какая-то слабая нейронка.

Вот DeepSeek3.2 Speciale, не долго подумал (кстати, размышления на русском зыке) и выдал: Поездка на машине — единственный разумный вариант для выполнения задачи.

А в размышления, просто кусочек приведу:

Проверим типичные подобные задачи из интернета: "Автомойка находится в 50 метрах от дома, стоит ли ехать на машине или лучше дойти пешком?" Обычно ответ: лучше дойти пешком, потому что это близко. Но они забывают, что машину нужно помыть. Возможно, это задача на оценку времени: если ехать на машине, нужно выйти из дома, сесть в машину, завести, проехать 50 м, припарковаться, выйти. Если идти пешком, нужно просто дойти. При этом, если идти пешком, то после мойки все равно нужно будет либо возвращаться за машиной, либо что-то еще. Непонятно.

Допустим, человек собирается помыть машину сам, но на автомойке есть оборудование. Ему нужно привезти машину. Поэтому сначала он должен переместить машину на мойку. Если он поедет на машине, он сразу доставит ее на место. Если он пойдет пешком, он придет на мойку, но машина не приедет. Тогда он может вернуться за машиной, проехать на ней на мойку. Это добавит лишний путь. Так что ехать сразу на машине эффективнее.

Таким образом, лучший вариант — поехать на машине.

Но, возможно, в вопросе есть тонкость: "Стоит ли мне поехать на мойку на своей машине или лучше дойти пешком?" То есть вариант: приехать на машине на мойку и, вероятно, помыть ее там, либо пойти пешком и сделать что-то еще? Может быть, на автомойке есть услуга "придем и помоем", и тогда можно просто заказать по телефону, но вопрос о том, как добраться до мойки.

В общем, надо принять решение и дать ответ. Я думаю, наиболее логично: поехать на машине, потому что нужно доставить машину для мойки. И это рационально.


На последних строках, я прямо посочувствовал нейронке, надо которой угорают люди. Бедненький, он поудмал что люди не могут задавать абсурдные вопросы, по этому предположил, что на мойке есть услуга "приедем и помоем", мне стыдно теперь.
Ihtiandr72 18 фев 2026 в 17:13
Весельчак  •  На сайте 5 лет
3
Пока что "ИИ" расшифровывается исключительно как "искусственный идиот".
Viteck116 18 фев 2026 в 17:14
Вечный балагур  •  На сайте 4 года
3
Я решил проверить и получил тот же результат:

Всё что нужно знать про искусственный интеллект

Размещено через приложение ЯПлакалъ
OLDSTAR 18 фев 2026 в 17:18
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Ответил чатжпт
Там написано: «Я хочу помыть машину на мойке. Мойка находится в 50 метрах от моего дома. Стоит ли мне туда поехать на машине или пойти пешком?»
Если без шуток — логичнее поехать на машине 😊
Иначе смысл мойки теряется: ты дойдёшь пешком, а машину как доставишь? На верёвочке?
Но в этом и есть юмор: расстояние настолько маленькое, что звучит абсурдно «ехать» — хотя на самом деле без машины на мойку всё равно не попасть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dantuxa 18 фев 2026 в 17:20
Благими намерениями выстлана дорога в ад  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Spitak @ 18.02.2026 - 17:04)
Спроси рецепт свиных крылышек. gigi.gif

Ну кстати ChatGPT очень красиво вывез этот подьеб. Они его очень круто докрутили, иногда прям действительно очень полезно его пользовать...


ты перепутал. У свиней нет крыльев, не находишь?

😂 Справедливо!

Конечно, у свиней крыльев нет. Обычно под «свиными крылышками» в разговорной речи имеют в виду:

* 🥩 **свиные рёбрышки**
* 🥓 часть грудинки на кости
* или мясные кусочки с мелкими косточками, которые по форме напоминают куриные крылья

Так что я автоматически интерпретировал это как рёбрышки.

Если вы имели в виду что-то другое — уточните, пожалуйста:

* рёбра?
* грудинку?
* или это был тест на внимательность? 😄
Dantuxa 18 фев 2026 в 17:22
Благими намерениями выстлана дорога в ад  •  На сайте 6 лет
0
А вот про мойку - тоже красиво.
По мне - не все так плохо, хотя человека это не заменит....


Если мойка **в 100 метрах**, то почти всегда логичнее:

🚗 **доехать на машине.**

Почему:

* Машину всё равно нужно доставить на мойку.
* 100 метров — это буквально 10–20 секунд езды.
* Пешком идти дольше, а потом всё равно возвращаться за машиной (если это не самообслуживание и вы её оставляете).

Исключение:

* если это мойка самообслуживания и вы хотите сначала проверить очередь;
* если подъезд неудобный и проще сначала дойти и всё посмотреть.

В остальных случаях — просто аккуратно докатиться.
Главное — не успеть снова её запачкать по дороге 😄
ВотВоМхуЕнот 18 фев 2026 в 17:27
Ярила  •  На сайте 1 год
3
Цитата (Sashok999 @ 18.02.2026 - 17:01)
Одна картинка.
Запрос в DeepSeek.
А какой нейронкой пользуетесь вы?

Чью машину ты хочешь помыть? Вообще машину какую-нибудь на мойке? Ты там мойщиком машин работаешь? Тогда ответ абсолютно верный.
Формулируй вопросы так, чтобы они были понятны нейросетке и содержали ВСЕ условия.

Это сообщение отредактировал ВотВоМхуЕнот - 18 фев 2026 в 17:28
Japansgod 18 фев 2026 в 17:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Сразу на ум приходит три момента:

1. С чего ТС взял, что отдельный ответ отдельной нейросетки - исчерпывающая характеристика такой обширной и размытой темы, как "ИИ". Вот прям тут, на ЯПе, половина "живых нейросеток" не могут в одноклеточную логику, хотя они полноценные интеллекты с большой буквы "И" из настоящего мясного мяса, рожденные мамой и обученные лучшим в мире советским педагогом.

2. DeepSeek - это языковая модель. "Карта" вероятностей, в соответствии с которой на твое "А" она она в 99,99% ответит "Б", и в 0,00000...1 случаев "ПНХ". Это ее прямая функция, определяемая архитектурой и обучением. Схуяли ты ей пеняешь неспособность в логику?

3. Ну, я не вломился и попробовал. Единичный ответ ни о чем не говорит, и все же... ЧЯДНТ?

Всё что нужно знать про искусственный интеллект

Это сообщение отредактировал Japansgod - 18 фев 2026 в 17:28
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 985
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх