Все станет еще дороже

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
uav77 18 фев 2026 в 10:02
Ярила  •  На сайте 3 года
Сообщений: 1 141
16
Россия ужесточает контроль за импортом из ЕАЭС: Оверчук анонсировал жесткие меры

Это часть работы по «обелению» экономики и защите отечественных производителей.
Для борьбы с недобросовестными поставками запускается система подтверждения сделок (СПОТ), усилены проверки на границах с Белоруссией и Казахстаном. В 2025 году там выявили более 9 тысяч машин со 137 тысячами тонн товаров-нарушителей.
Также Россия начала оспаривать «серые» сертификаты, выданные в странах союза без экспертизы, и внедряет электронные пломбы для отслеживания грузов. Оверчук подчеркнул: контроль станет постоянным.

ИМХО. Хотя по логике, должны убирать все препоны для ввоза товаров, авто для насыщения внутреннего рынка по причине отсутствия собственного производства.

Все станет еще дороже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
joshik 18 фев 2026 в 10:03
Весельчакноррис  •  На сайте 14 лет
26
да как же заебали всё ужесточать
Volfgard 18 фев 2026 в 10:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
кто то наживется на этом. Знаю точно, что многие оборонные заводы покупают европейские станки. Завозят их через третьи страны по цене раза в 3 выше! И это те, кто могут участвовать в ГОЗ...
Fraud163RUS 18 фев 2026 в 10:05
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Экспорт ресурсов контролировать некогда...
Разворовывают ресурсы не стесняясь...
konigsadler 18 фев 2026 в 10:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
очередные прорывы и рывки ©

Все станет еще дороже
UlAlex 18 фев 2026 в 10:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Лампочки подорожают - запасайтесь dont.gif


Маркировка светодиодной продукции (ламп, светильников) в системе «Честный знак» становится обязательной с 2026 года, при этом эксперимент начался ранее. Импортерам и производителям необходимо регистрироваться, наносить коды DataMatrix на упаковку и отслеживать оборот, чтобы исключить нелегальную продукцию и контрафакт, особенно в госзакупках Авангард Директ.

Основные сведения о маркировке светодиодов:
Сроки: По данным на начало 2026 года, регистрация участников ожидается с 1 сентября 2025, а обязательное нанесение кодов — с 1 декабря 2025 или весны 2026 года, с запретом оборота немаркированной продукции, произведенной ранее, к концу 2026 года kassaofd.ru.

Что маркируют: Светодиодные источники света (LED), светильники, лампы, технические компоненты.

Цель: Контроль оборота, подтверждение подлинности и качества продукции (защита от китайского импорта под видом отечественного).

Процесс: Производители и импортеры наносят коды, а розница сканирует их при продаже.

Проверка: Подлежит ли товар маркировке, проверяется на сайте Честный знак по коду ТН ВЭД или ОКПД2.

Участникам рынка рекомендуется следить за обновлениями на официальном сайте системы Честный знак.

Это сообщение отредактировал UlAlex - 18 фев 2026 в 10:10
Дальнойопщик 18 фев 2026 в 10:12
Приколист  •  На сайте 1 год
16
Нахуя, спрашивается, создавали этот ЕАЭС, если сами теперь от своих же партнёров заграждаемся надуманными "утильсборами" и закручиваем гайки??
Страна под жесточайшими санкциями, а они, блядь, ужесточают. "Долбоёбы, блядь." ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pein79 18 фев 2026 в 10:15
Весельчак  •  На сайте 8 лет
7
Каких отечественных производителей защищать - их нет. Всё закупаем за границей -это ещё один налог, а никакое не ужесточение контроля.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
котповорот 18 фев 2026 в 10:15
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Надо как трамп на все пошлину 1000% сделать и дело с концом.
Зачем эти полумеры.

Это сообщение отредактировал котповорот - 18 фев 2026 в 10:15
Данет 18 фев 2026 в 10:15
Шутник  •  На сайте 5 месяцев
4
Контроль, надзор, блокировки - у этого легиона от казны что-то созидательное, полезное для людей может быть? А когда запретят всё возможное что будет с госсерпентарием?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мышшшь 18 фев 2026 в 10:16
я_в_рыло  •  На сайте 14 лет
1
Скажу прямо: открывается окно возможностей для торговли в чёрную и контрабанды из таможенного союза (что, само по себе, нонсенс).
Сантик 18 фев 2026 в 10:16
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Закон равновесия - кто-то станет беднее, кто-то богаче. Надо искать кому выгодно.
Мышшшь 18 фев 2026 в 10:17
я_в_рыло  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (Данет @ 18.02.2026 - 10:15)
Контроль, надзор, блокировки - у этого легиона от казны что-то созидательное, полезное для людей может быть? А когда запретят всё возможное что будет с госсерпентарием?

Думаю, ты понимаешь, что в стране останутся богатые и те, кому не за что отсюда съебать.
Так что не предлагайте последнему свет выключить. Кто-то да останется.

Какое то проклятие.
В 2008 переехал в Россию из Украины, создал тут дохуя чего для людей.
Теперь думаю: не свалить ли куда-нибудь.
Не таким я представлял свой возраст дожития.

Это сообщение отредактировал Мышшшь - 18 фев 2026 в 10:19
lexaXOT 18 фев 2026 в 10:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
сша: не будете с нами договариваться мы введем против вас пошлины и тарифы
РФ: да сосоите вы хуй пиндосы ебаные ввместе с населением ебаным - мы сами введем против себя пошлины и тарифы
orander 18 фев 2026 в 10:24
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
И еще:
С 1 сентября 2026 года в России вводится обязательное оформление электронных транспортных накладных (ЭТрН) для всех участников грузоперевозок. Эти изменения закреплены Федеральным законом от 7 июня 2025 года №140-ФЗ, который внёс поправки в закон №87-ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности».
Т.е. серую продукцию по дорогам уже не провезешь.
4burator 18 фев 2026 в 10:27
Ярила  •  На сайте 6 лет
5
Цитата
Это часть работы по «обелению» экономики и защите отечественных производителей.

Угу. Оно и заметно по ценам.

Все станет еще дороже
Babuinoed 18 фев 2026 в 10:30
Весельчак  •  На сайте 7 месяцев
3
Малый бизнес,тех,кто ещё как-то жив,совсем задушат.Своими накладными,счет-фактурами,и прочими бумажками.Чтобы всё это по-закону вести и отчитываться,нужен,как минимум, бухгалтер.
Alexandro116 18 фев 2026 в 10:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Бьют своих что бы чужие боялись, только чужие не боятся. Пидорги

Размещено через приложение ЯПлакалъ
flucky 18 фев 2026 в 10:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (UlAlex @ 18.02.2026 - 10:10)
Лампочки подорожают - запасайтесь dont.gif


Маркировка светодиодной продукции (ламп, светильников) в системе «Честный знак» становится обязательной с 2026 года, при этом эксперимент начался ранее. Импортерам и производителям необходимо регистрироваться, наносить коды DataMatrix на упаковку и отслеживать оборот, чтобы исключить нелегальную продукцию и контрафакт, особенно в госзакупках Авангард Директ.

Основные сведения о маркировке светодиодов:
Сроки: По данным на начало 2026 года, регистрация участников ожидается с 1 сентября 2025, а обязательное нанесение кодов — с 1 декабря 2025 или весны 2026 года, с запретом оборота немаркированной продукции, произведенной ранее, к концу 2026 года kassaofd.ru.

Что маркируют: Светодиодные источники света (LED), светильники, лампы, технические компоненты.

Цель: Контроль оборота, подтверждение подлинности и качества продукции (защита от китайского импорта под видом отечественного).

Процесс: Производители и импортеры наносят коды, а розница сканирует их при продаже.

Проверка: Подлежит ли товар маркировке, проверяется на сайте Честный знак по коду ТН ВЭД или ОКПД2.

Участникам рынка рекомендуется следить за обновлениями на официальном сайте системы Честный знак.

И будет как с обувью и всем остальным... Знак есть, но обувь все равно контрафактная. А цена сначала сильно скакнула вверх, а потом опустилась. И рынок как был наполнен контрафактным говном, так и остался.
sexcontrol 18 фев 2026 в 10:48
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Смысл слов Оверчука в оригинале звучит иначе, однако ТС решил сделать вброс говна на вентилятор. Между тем в первоисточнике формулировка выглядит так:

"По мнению замглавы российского правительства, работа по снятию барьеров в торговле со странами-партнёрами должна сопровождаться усилением контроля за товарами, поступающими на российский рынок: "Одновременно с устранением ограничений на внешних рынках мы, конечно же, стремимся не допустить недобросовестной конкуренции со стороны импорта на внутреннем рынке. И здесь мы проводим работу в соответствии с решением об обелении экономики".

"Прежде всего это связано с тем, что у нас существует открытая таможенная граница с нашими партнёрами по Евразийскому экономическому союзу, и на наш рынок попадают товары, которые создают недобросовестную конкуренцию нашему внутреннему рынку. И здесь мы настроены на очень жёсткие меры для того, чтобы пресекать эту недобросовестную практику", - подчеркнул Оверчук."



https://www.interfax-russia.ru/rossiya-i-mi...y-eaes-overchuk
Cirrus 18 фев 2026 в 10:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
"Прежде всего это связано с тем, что у нас существует открытая таможенная граница с нашими партнёрами по Евразийскому экономическому союзу, и на наш рынок попадают товары, которые создают недобросовестную конкуренцию нашему внутреннему рынку. И здесь мы настроены на очень жёсткие меры для того, чтобы пресекать эту недобросовестную практику", - подчеркнул Оверчук.

Частью этой работы является запуск в текущем году системы подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ), в рамках которой импортёр должен подтвердить факт заключения сделки на поставку товара из государства-члена ЕАЭС и оформить в установленном порядке соответствующий документ, отметил вице-премьер.
Курков 18 фев 2026 в 11:14
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Какой блять защиты производителей? От чего? Одни хуярят гавно, как ваз, другие переклеивают бирки. Если не могут конкурировать с качественным импортом, значит надо запретить и ужесточить? Дблы бл..
brigio 18 фев 2026 в 12:08
Иностранный агент  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Мышшшь @ 18.02.2026 - 08:17)
Какое то проклятие.
В 2008 переехал в Россию из Украины, создал тут дохуя чего для людей.
Теперь думаю: не свалить ли куда-нибудь.
Не таким я представлял свой возраст дожития.

Можно же обратно вернуться.
klop1111 18 фев 2026 в 12:26
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Никогда не было и вот опять, дальше заголовка даже читать не стал, новость из разряда «адмирал Ясенхуй».
Дедушка Маркс о всем этом в своих трудах уже все рассказал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JimmyV 18 фев 2026 в 12:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Страна-КГБ.
Ну тут кто что умеет, то и воспроизводит в силу способностей и возможностей.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 249
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх