Реабилитационный период

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Чуманоид 8 фев 2026 в 07:06
Приколист  •  На сайте 1 год
Сообщений: 218
40
Заработал грыжу в шейном отделе позвоночника, как не спрашивайте, сам не знаю. Всю жизнь за рулём, это единственное объяснение, которое могу дать. Остеохондроз был, это да, но тут на вахте что-то резко заболело. Доработал, вернулся домой, пошёл по врачам-вердикт: операция. Мануальщик посмотрел МРТ и отказался лечить. Большая, говорит, грыжа,а я не волшебник.

Теперь, собственно вопросы, ради которых создал тему: как долго носить корсет, возможность продолжать работу водителем(понятно, что без физ.нагрузок),есть ли полноценная жизнь после подобной операции?

Шлак будет, это понятно, но рассчитываю на ответы людей, прошедших через подобную операцию(именно на шейном отделе)
С врачами пока разговаривать не о чем. Сказали сделаем операцию, там видно будет. Правильно сказали, но хочется понять более детально.
Операции не боюсь, ибо жить с такой болью, как сейчас, лучше сразу отмучиться.

Это сообщение отредактировал Чуманоид - 8 фев 2026 в 07:27
Все комментарии:
DriverMagnum1 8 фев 2026 в 07:11
Приколист  •  На сайте 15 лет
14
Я во вторник на операцию, 15мм шейный отдел....никакие мануалы не помогут... Тоже очкую по поводу реабилитации....

Это сообщение отредактировал DriverMagnum1 - 8 фев 2026 в 07:17
ElektrikSPb 8 фев 2026 в 07:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
20
Делай так каждый день и шея болеть не будет:


Размещено через приложение ЯПлакалъ
polyku6 8 фев 2026 в 07:17
Хохмач  •  На сайте 5 лет
6
Так врачи правильно сказали, там всегда есть вероятность что после операции тебя парализует, ну конечно вероятность что все пройдет удачно выше .
И какие то прогнозы давать тут бесмыслено, вот откуда кто тут знает какая будет операция? Что там будут делать ?
Можете же сами найти варианты операций и понять что как в лучшем варианте у вас будет , а в худшем там итог то один , что его рассматривать.
agafonoff 8 фев 2026 в 07:21
Приколист  •  На сайте 10 лет
9
Тесть от страху ревел,боялся шопиздец.Заснул,проснулся -новый человек.Скакал как стрекозёл,бабам шаньги мазал.Умер от пьянки,грыжа не причем.
Делай!Или не делай...
TomZenger 8 фев 2026 в 07:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Тут все просто. Если делать, то велики шансы выйти нормальным человеком. Если не делать, то результат будет плачевным, но длительным и болезненным. На счет работы не подскажу, тут врачам виднее. Все равно большинство хер забивают на их рекомендации.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tezikov 8 фев 2026 в 07:24
Шутник  •  На сайте 8 лет
22
У меня была грыжа. Правда не шейный отдел. Но серьёзная, даже нога отнялась. Сделали операцию. Установили имплант. Встал на следующий день. Пару месяцев в корсете. Сейчас полноценная жизнь. Врачи профи. И тебе скорейшего выздоровления!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DriverMagnum1 8 фев 2026 в 07:27
Приколист  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (DriverMagnum1 @ 8.02.2026 - 07:11)
Я во вторник на операцию, 15мм шейный отдел....никакие мануалы не помогут... Тоже очкую по поводу реабилитации....

Добавлю, сижу на обезболах 3 недели, жить хоть можно, а так идёт прострел нерва от шеи через лопатку, по левой руке в мизинец...онемение руки,,,боль н стоп...врагу не пожелаешь. Так что операция, а там что будет...
Andrey1893 8 фев 2026 в 07:37
Хохмач  •  На сайте 7 лет
3
На сколько я знаю грыжа со временем сама купируется , типо организм залечивается. Вот потом и надо делать всевозможные упражнения для укрепления мышц и растягивания позвонков. В момент обострения конечно ничего не трогать и не вправлять. Но мы как обычно если боль адская прошла то опять беремся за старое пока снова не уебет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
york099 8 фев 2026 в 07:38
Весельчак  •  На сайте 15 лет
2
У меня в шее имплант, 2 диска - на*Уй. Ничего не бойся если доктору доверяешь. 3-4 месяца реабилитация, но это по плану. Я через месяц, наверное, почувствовал себя прежним, но беречься надо! Ограничений не было. Как-то так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
psynight3 8 фев 2026 в 07:39
Шутник  •  На сайте 1 год
3
Мой мануальщик абсолютно против операции

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DevilLite 8 фев 2026 в 07:48
Весельчак  •  На сайте 13 лет
3
Желаю всем, чтобы проходили реабилитацию только от бухла, и то после того, как стукнет лет 100!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
p3M60 8 фев 2026 в 07:51
Весельчак  •  На сайте 6 лет
8
У меня лет восемь назад тоже шея клинила постоянно, потом рука левая стала плохо работать - трудно было поднимать выше головы и 'ныла' постоянно. Пошёл на МРТ - позвоночная грыжа ц4-ц5 кажись. Насчёт операции спрашивал, говорят никаких гарантий 50на50. Пиндец. И, в очередной раз, когда с 'воротником' пришёл на работу насчёт больничного, коллега посоветовал мануальщика(который не хуйсгоры, а, типа, военный хирург и чо-то там студентам медикам преподаёт). Записывай, говорит, ФИО евойные: Мункожаргалов Бадмажап Эрденеевич(бурят он). Я охуел от такого набора букв, говорю: как ЭТО вообще запомнить можно?! Он говорит: сходишь к нему, если возьмётся за тебя, вылечит - запомнишь его ФИО без проблем.
Вылечил он меня! Дай космос ему всего самого лучшего в жизни!
Прошло уже столько лет, и его имя Бадмажап Эрденеевич, которое я первые разы мог произнести (не запомнить!) только читая по бумажке, я помню до сих пор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
yoyo79 8 фев 2026 в 08:44
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
У меня тоже есть некоторые проблемы с протрузией и воспалением межпозвоночных дисков. Боль в пояснице и шейном отделе. Делал три МРТ, пояснично крестцового отдела и шейного отдела. Так как жена хирург (ЛОР) , то она меня водила по вачам: невролог, ревматолог. Невролог сказал ни каких операций! Операция это последнее на что нужно соглашаться. Сначала консервативное лечение и реабилитация. Ну в общем на реабилитации мне не понравилось. Пью обезбол. Вот и весь мой опыт . А, ну и еще эскулапы в ВМА мне нервы в поясничном отделе удаляли, субъективно вроде стало легче на время, но мне кажется может это больше от страха перед хирургами чем от самой операции 🤣. Потом все вернулось к обычному состоянию. Подозревали болезнь Бехтерева из воспаления всего позвоночника, но он вроде не подтвердился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dohtorzgt 8 фев 2026 в 09:35
Хохмач  •  На сайте 15 лет
1
Сейчас медицина ушла вперёд нормально. Дочке сделали год назад, но не шейный отдел. Тоже боялся я очень. На следующий день на ноги ставят. Через 3 дня забрал я её. Ни капли не пожалели. Если прям серьезно, пиши в личку, дам врача, в Москве запишешься на платный прием, попросишь чтобы он делал операцию. Месяц подождешь, сделают бесплатно по ОМС. Хирург молодой. Просто человечище.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ruslankra82 8 фев 2026 в 10:12
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (DriverMagnum1 @ 08.02.2026 - 07:11)
Я во вторник на операцию, 15мм шейный отдел....никакие мануалы не помогут... Тоже очкую по поводу реабилитации....

В декабре в шейном отделе делали операцию, но у меня была опухоль в спинном мозге, разрезали позвонок, достали опухоль и так и зашили с открыт позвонков. 1,5 месяца прошло, полет нормальный, уже в зах начал ходить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kam 8 фев 2026 в 10:15
Приколист  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (psynight3 @ 8.02.2026 - 07:39)
Мой мануальщик абсолютно против операции

У гомеопата ещё проконсультируйся.
Empro 8 фев 2026 в 10:15
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Поискать другого мануалиста, каждый трактует по своему. Поясничную грыжу вылечил у пятого мануалиста, другие тоже не брались

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hairy 8 фев 2026 в 10:17
Сытый Голод  •  На сайте 3 года
3
Мануалка и грыжи НЕСОВМЕСТИМЫ! dont.gif Однозначно лучше к врачам, и да, иногда операция есть единственный путь к улучшению состояния, естественно не без рисков, но уж точно лучше, чем на кушетке у мануальщика.
Там столько видов этих грыж, что охуеешь, для каждой свой вид терапии.

Это сообщение отредактировал Hairy - 8 фев 2026 в 10:22
dokzlo 8 фев 2026 в 10:20
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Не стоит бояться-современная медицина лучше чем в союзе!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Унбибий 8 фев 2026 в 10:22
Юморист  •  На сайте 2 года
0
такие операции и их последствия очень индивидуальны Как и что будет никто не скажет. И врачи то сами мало что понимают. Ну вот хреново организм изучен.
После операции проверяйся полностью, даже не гормоны. И с зубами решай проблемы. Причина этих грыж не всегда очевидна, но она есть.
docentura 8 фев 2026 в 10:23
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
К каждому больному нужен индивидуальный подход. Лечат не болезнь, а больного. Все люди и их болезни разные. Так не слушай здесь никого, особенно местных программистов, электриков и сантехников., иди к нейрохирургам или ортопедам.

Это сообщение отредактировал docentura - 8 фев 2026 в 10:25
Marcus2014 8 фев 2026 в 10:25
Щютник  •  На сайте 5 лет
2
Без укрепления мышечного корсета спины, особенно нижнего отдела, всё это грозит рецидивом. Изучай упражнения на спину в режиме лайтовой йоги. И готовься их делать минимум 2-3 раз в неделю. Без избавления от лишнего веса и само дисциплины все эти операции лишь временная панацея.
Прикреплю ссыль на не скрепный ютуб. Начальный уровень упражнений. Если зайдёт, то дальше будешь изучать более продвинутые практики.


Это сообщение отредактировал Marcus2014 - 8 фев 2026 в 10:32
Чуманоид автор 8 фев 2026 в 11:03
Приколист  •  На сайте 1 год
1
Други мои, спасибо всем отозвавшимся!
Я не прошу координаты волшебных мануальщиков и хирургов, мне не нужны рецепты струи единорога, смешанной с красной ртутью), у всех свой путь и методы лечения. Спасибо ещё раз!
Решение об операции принято, я её не боюсь, этот вопрос закрыт.
Мне нужна информация, исключительно о послеоперационном периоде-реабилитации.
Микаэль 8 фев 2026 в 11:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Как правило диски шейного отдела не восстанавливаются, вместо них ставят имплант диска, который сращивает 2 соседних позвонка.
В больничке держат (по симптомам конечно) от 2 дней до 9.
Потом воротник шанца сперва на постоянную, потом периодически, потом без него.
В результате операции немного ограничивается поворот головы в шейном отделе (процентов на 3-10 в зависимости от позвонка) в остальном все так же.
Современная операция проводится со стороны горла, а не сзади.
Риск повреждения спинного мозга сокращается в 100 раз.
Как-то так.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 886
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх