Дефицит картошки на Чукотке

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Schmidty 7 фев 2026 в 16:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 2 069
42
Дефицит картошки на Чукотке — местные стоят по 2-3 часа в очередях в -30°С за внезапно пропавшим из магазинов овощем. Причина — поставки продуктов в регион раз в две недели.

По данным Mash, проблемы связаны с логистикой. Житель Билибино рассказал нам, что в день поставки люди отпрашиваются с работы, чтобы отстоять в очереди — картошку и лук разбирают за 10–20 минут. В одни руки дают по одному пакету. Многие не успевают, к вечеру полки уже пустые.

Сетевых магазинов в городе нет. В продаже — сушёные овощи, консервы, крупы. Из рыбы в основном щука. Сыры и колбасы появляются редко и стоят дорого.

В 2023 году на Чукотке уже был дефицит — тогда по паспорту выдавали яйца

Mash.ru

Дефицит картошки на Чукотке


Дефицит картошки на Чукотке


Дефицит картошки на Чукотке


Дефицит картошки на Чукотке


Дефицит картошки на Чукотке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
bestofbest 7 фев 2026 в 16:13
Балагур  •  На сайте 3 года
22
Уже пизды ответственные получили , летит в мешках в бизнес классе картошка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alexxx03 7 фев 2026 в 16:19
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
312 окунуться в Баренцево море.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vredtech 7 фев 2026 в 16:21
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
10
Цитата (Schmidty @ 7.02.2026 - 16:12)
...проблемы связаны с логистикой...

Проблемы связаны с тем, что кто-то из организаторов этой логистики или приближенный дурак, или хочет много кушать...
маатанин 7 фев 2026 в 16:22
Приколист  •  На сайте 14 лет
21
У всех подобных случаев есть конкретное, имя. Тех чиновников кто занят обеспечением края

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fenderplus 7 фев 2026 в 16:23
Юморист  •  На сайте 9 лет
9
Так мы северА до конца не освоим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stepann 7 фев 2026 в 16:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Vredtech @ 7.02.2026 - 16:21)
Цитата (Schmidty @ 7.02.2026 - 16:12)
...проблемы связаны с логистикой...

Проблемы связаны с тем, что кто-то из организаторов этой логистики или приближенный дурак, или хочет много кушать...

Мне кажется это как в 80е искуственно создавали дефицит чтобы поднимать цены....
SuperSlonic 7 фев 2026 в 16:25
Весельчак  •  На сайте 11 месяцев
14
Цитата (маатанин @ 7.02.2026 - 16:22)
У всех подобных случаев есть конкретное, имя. Тех чиновников кто занят обеспечением края

Чиновники не должны заниматься продовольственным обеспечением, тогда и не будет проблем с харчами.
Cirrus 7 фев 2026 в 16:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
опять никто из чинуш из своего кресла не вылетит за издевательства над гражданами ?
Santo062 7 фев 2026 в 16:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Alexxx03 @ 7.02.2026 - 16:19)
312 окунуться в Баренцево море.

Берингово.
Хотя вру - в Восточно-Сибирское.

Это сообщение отредактировал Santo062 - 7 фев 2026 в 16:30
CosMoNiac 7 фев 2026 в 16:29
будка гласности  •  На сайте 17 лет
11
Честно говоря, хуета какая-то. Северный завоз это такое себе мероприятие, это не вчера началось, этому явлению уже лет 30-40. На северах картопля не растет в промышленных количествах, поэтому там овощи дороже мяса. Такая хуйня и в Охотске, и в Петропавловске, и в Магадане.

В чем новость?

И да, 114 за кило нормальной картошки это не так много для северов. Потому и очереди

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AgipTM 7 фев 2026 в 16:32
Бездушный циничный атеист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (CosMoNiac @ 7.02.2026 - 16:29)
В чем новость?

показать, что как все хуево в мордере :)
хотя на севере всегда были проблемы с определенными продуктами и их доставкой..
AgipTM 7 фев 2026 в 16:33
Бездушный циничный атеист  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (CosMoNiac @ 7.02.2026 - 16:29)
И да, 114 за кило нормальной картошки это не так много для северов. Потому и очереди

я бы даже сказал, что почти московские цены :)
CosMoNiac 7 фев 2026 в 16:34
будка гласности  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (AgipTM @ 07.02.2026 - 16:33)
я бы даже сказал, что почти московские цены :)

Да, согласен. Тут с месяц назад москвичи сокрушались по поводу таких же цен. Знали бы они, сколько помидоры на севере ДВ стоят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ias1906 7 фев 2026 в 16:37
Заслуженный Похуист России  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (CosMoNiac @ 7.02.2026 - 14:34)
Цитата (AgipTM @ 07.02.2026 - 16:33)
я бы даже сказал, что почти московские цены :)

Да, согласен. Тут с месяц назад москвичи сокрушались по поводу таких же цен. Знали бы они, сколько помидоры на севере ДВ стоят.

Зачем так далеко ходить?!
Норильск

Дефицит картошки на Чукотке

Это сообщение отредактировал ias1906 - 7 фев 2026 в 16:38
Iliich13 7 фев 2026 в 16:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Когда работал на Чукотке от цен в Билибосе ахренел. Как щас помню это магазин Радуга)). У хозяина магазина квартиры в Мск.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ias1906 7 фев 2026 в 16:38
Заслуженный Похуист России  •  На сайте 12 лет
5
и снова Норильск

Дефицит картошки на Чукотке
justrayZ 7 фев 2026 в 16:41
Юморист  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (AgipTM @ 07.02.2026 - 16:33)
я бы даже сказал, что почти московские цены :)

29₽ чижик

Размещено через приложение ЯПлакалъ
erolvic 7 фев 2026 в 16:43
Не понятый  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Cirrus @ 7.02.2026 - 16:27)
опять никто из чинуш из своего кресла не вылетит за издевательства над гражданами ?

Издевательсто над народонаселением. Я бы сказал.
Чинушам по хуй! У них другая задача. Собрать побольше налогов с тех, кто картошку привозил, к сожалению уже.
cobakalist 7 фев 2026 в 16:43
Да ебись оно всё  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (ias1906 @ 7.02.2026 - 16:37)
Цитата (CosMoNiac @ 7.02.2026 - 14:34)
Цитата (AgipTM @ 07.02.2026 - 16:33)
я бы даже сказал, что почти московские цены :)

Да, согласен. Тут с месяц назад москвичи сокрушались по поводу таких же цен. Знали бы они, сколько помидоры на севере ДВ стоят.

Зачем так далеко ходить?!
Норильск

Такие и в Мск стоят недёшево
bloodyman 7 фев 2026 в 16:43
Хохмач  •  На сайте 10 лет
-1
"С днем Победы!"
erolvic 7 фев 2026 в 16:44
Не понятый  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (justrayZ @ 7.02.2026 - 16:41)
Цитата (AgipTM @ 07.02.2026 - 16:33)
я бы даже сказал, что почти московские цены :)

29₽ чижик

Чижик на Чукотке?
erolvic 7 фев 2026 в 16:46
Не понятый  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (bloodyman @ 7.02.2026 - 16:43)
"С днем Победы!"

У нас до сих пор развиваются флаги, посвящённые 79-й годовщине!
Не удосужились даже переписать 79 на 80.
Alexshark 7 фев 2026 в 16:46
Юморист  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Alexxx03 @ 07.02.2026 - 16:19)
312 окунуться в Баренцево море.

114р за кило. Новосибирск 50 р

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KabanJ 7 фев 2026 в 16:47
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
"Сетевых магазинов в городе нет." - ну и вот.

ПС А почему нет?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 937
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх