СК начал расследование атак дронов ВСУ на Адыгею...

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Параслов 21 янв 2026 в 11:37
Юморист  •  На сайте 3 года
Сообщений: 408
17
Следственный комитет России начал расследование атак украинских беспилотников в Республике Адыгея, Белгородской и Брянской областях в ночь на 21 января, в результате которых погибли пять человек и пострадали 11, включая ребенка. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.

В ауле Новая Адыгея Тахтамукайского района пострадали 11 человек, девять из них госпитализированы с травмами легкой и средней тяжести. Среди пострадавших — есть ребенок. Удар повредил жилые дома, уничтожил 15 автомобилей и еще 25 машин получили повреждения.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов заявил, что жителей будут допускать в дома поэтапно после завершения обследования. Для эвакуированных организован пункт временного размещения на базе отдыха «Шапсуг». В муниципалитете ввели режим чрезвычайной ситуации.

В Белгородской области погибли три человека. Среди жертв — помощник главы Грайворонского округа по безопасности Тимофей Тайлоков., который был убит в результате удара дрона. Еще двое мирных жителей погибли при обстрелах в городе Шебекино и селе Новая Таволжанка.

В Погарском районе Брянской области украинские беспилотники атаковали автомобиль, в результате чего погибли два человека. Следственный комитет России установит обстоятельства инцидентов и лиц, причастных к совершению преступлений.

Коммерсантъ

СК начал расследование атак дронов ВСУ на Адыгею...
Все комментарии:
Lirik077 21 янв 2026 в 11:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
15
А в Краснодаре не будут?

Сорян, Новая Адыгея - пригород Краснодара.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ramzay1 21 янв 2026 в 11:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
67
А расследовать кто армию проебал, что такое происходит, они не желают?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
legalas64 21 янв 2026 в 11:40
Приколист  •  На сайте 10 лет
13
Заняться смотрю больше нечем. Хули там расследовать?
Шустов 21 янв 2026 в 11:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
26
Цитата (Lirik077 @ 21.01.2026 - 11:39)
А в Краснодаре не будут?

Там есть шанс выйти на самих себя.
АндрэЖид 21 янв 2026 в 11:42
Приколист  •  На сайте 9 месяцев
46
Хули толку? А спросить у того, кто 4 года назад "принял решение" слабо?
Moloh1976 21 янв 2026 в 11:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
Ск начало расследование... Своих пиздить или на кастрюлек свалить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kakvse 21 янв 2026 в 11:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (ramzay1 @ 21.01.2026 - 11:39)
А расследовать кто армию проебал, что такое происходит, они не желают?

может никто не проебал. нельзя же быть сильнее всех в мире. просто украинская армия ровня российской и потому конфликт такой. армия такая какая есть, а вот в оценке противника просчёты допустили большие. аналитический центр и разведку минобороны можно распустить, они работают неэффективно.
Ono76 21 янв 2026 в 11:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Lirik077 @ 21.01.2026 - 11:39)
А в Краснодаре не будут?

Так с домом и стоянкой это и было вчера в Адыгее, в ауле Новая Адыгея
Rоман77 21 янв 2026 в 11:47
Шутник  •  На сайте 4 года
54
куча видео из Адыгеи, как пво ракета отклонилась и полетела в дома. Но официальная версия будет про беспилотник. По новостям уже так сказали.
Koive 21 янв 2026 в 11:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
если я не ошибаюсь, то СК можно поздравить с очередным глухарем.
student1273 21 янв 2026 в 11:48
Приколист  •  На сайте 3 года
3
Цитата (ramzay1 @ 21.01.2026 - 11:39)
А расследовать кто армию проебал, что такое происходит, они не желают?

А что расследовать? Все и так известно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Параслов автор 21 янв 2026 в 11:48
Юморист  •  На сайте 3 года
5
Цитата (Lirik077 @ 21.01.2026 - 11:39)
А в Краснодаре не будут?

Аул Новая Адыгея - район, который формально не Краснодар, а по сути – через мост от центра. Расположен вдоль Тургеневского шоссе. Состоит из частного сектора, коммерческой застройки и нескольких участков с новыми многоквартирными ЖК.

СК начал расследование атак дронов ВСУ на Адыгею...
Krassawa2 21 янв 2026 в 11:50
Шутник  •  На сайте 8 лет
-9
Усе суворо за планом: мудрий уряд заздалегідь запровадив утилізаційний збір, щоб утилізувати ці 25 автомобілів.

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: неформат
 Статья #8 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 24%

Это сообщение отредактировал system - 21 янв 2026 в 16:22
RichiFichi 21 янв 2026 в 11:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
11
Цитата (Kakvse @ 21.01.2026 - 09:44)
Цитата (ramzay1 @ 21.01.2026 - 11:39)
А расследовать кто армию проебал, что такое происходит, они не желают?

может никто не проебал. нельзя же быть сильнее всех в мире. просто украинская армия ровня российской и потому конфликт такой. армия такая какая есть, а вот в оценке противника просчёты допустили большие. аналитический центр и разведку минобороны можно распустить, они работают неэффективно.

И генштаб во главе с бывшим министром обороны тоже разогнать и посадить , и министра Лаврова с подчиненными к ним же. Ну и самого Несменяемого за провал всего и всея gigi.gif
БОБРОКОТ 21 янв 2026 в 12:00
Приколист  •  На сайте 1 год
30
Цитата (Rоман77 @ 21.01.2026 - 10:47)
куча видео из Адыгеи, как пво ракета отклонилась и полетела в дома. Но официальная версия будет про беспилотник. По новостям уже так сказали.

4 года война, столько же времени взаимные обстрелы.
СК это никак не интересновало.
Именно на этот случай возбудился СК, очень нужно оправдать косяк ПВО.
Помню версию СК через 2 часа после Крокуса, мы не знаем кто это, но точно известно про украинский след.
noname085 21 янв 2026 в 12:28
Ярила  •  На сайте 6 лет
8
Цитата (АндрэЖид @ 21.01.2026 - 11:42)
Хули толку? А спросить у того, кто 4 года назад "принял решение" слабо?

многие поддерживают движуху, значит будем привыкать и приспособливаться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
particle 21 янв 2026 в 12:48
Ярила  •  На сайте 2 года
5
Цитата (Koive @ 21.01.2026 - 11:47)
если я не ошибаюсь, то СК можно поздравить с очередным глухарем.

Ошибаешься. Если СК начал расследовать, то решение о возбуждении уголовного дела на "Украинский беспилотник" уже имеется.

Поврежденный ракетой дом расположен по адресу: Бжегокайская улица, 25/1к15 (ЖК ВИНОГРАД-2).
В километре от поврежденного жилого дома находится электрическая подстанция.
По последним сообщениям уже 13 пострадавших, двое тяжелые.
LoloKoko 21 янв 2026 в 12:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (ramzay1 @ 21.01.2026 - 11:39)
А расследовать кто армию проебал, что такое происходит, они не желают?

Это другое
userEKX 21 янв 2026 в 14:05
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
При Трампе такой хуйни не произошло бы.

Он просто спиздил бы президента и заменил на своего.

Главное, не страдает народ при его власти и говнотёрках с другими странами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДедСтанислав 21 янв 2026 в 14:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (БОБРОКОТ @ 21.01.2026 - 12:00)
Цитата (Rоман77 @ 21.01.2026 - 10:47)
куча видео из Адыгеи, как пво ракета отклонилась и полетела в дома. Но официальная версия будет про беспилотник. По новостям уже так сказали.

4 года война, столько же времени взаимные обстрелы.
СК это никак не интересновало.
Именно на этот случай возбудился СК, очень нужно оправдать косяк ПВО.
Помню версию СК через 2 часа после Крокуса, мы не знаем кто это, но точно известно про украинский след.

Ну если не в теме, лучше промолчать.
По всем фактам обстрелов и других преступлений, в том числе и по этому, возбуждаются уголовные дела.
Так только по Курской области следователи СК РФ завели 479 уголовных дел.
Пример
avrakedavra 21 янв 2026 в 14:52
ярый монархист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Параслов @ 21.01.2026 - 10:37)
Следственный комитет России начал расследование атак украинских беспилотников в Республике Адыгея

обязательно надо найти остатки средства боевого применения для его идентификации и выяснения правды
multeg 21 янв 2026 в 15:39
Ярила  •  На сайте 17 лет
4
вот даже видос есть, как-то не похоже на дрон :) это как бомбы на Белгороде падали, так хоть в конечно итоге признались, что свои и уронили, а тут хрен признаю, еще скажут, что это дрг приволокли ракету и запустили rulez.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал multeg - 21 янв 2026 в 15:40
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 247
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх