Экономия производителей рыбных консервов как она есть.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SantaLittle 1 янв 2026 в 13:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 3 848
40
Взял с городского паблика.

Пользуясь тем,что стенки консервной банки непрозрачные,производители продолжают уменьшать закладку рыбы и кладут самые недорогие и ненужные ее части,включая плавники и срезки шкуры и костей .

На фото -" Радужная форель".

Вес самой рыбы - 50 грамм,остальное рассол.
Из этих 50 грамм - практически все кости

Цена баночки - 120 рублей,то есть рыбка получается по 2.4 тысячи за килограмм.

Экономия производителей рыбных консервов как она есть.


Экономия производителей рыбных консервов как она есть.


Экономия производителей рыбных консервов как она есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
skvoznak 1 янв 2026 в 13:19
Ярила  •  На сайте 8 лет
14
Радужная
crow1262 1 янв 2026 в 13:19
Юморист  •  На сайте 6 лет
88
Цитата (skvoznak @ 01.01.2026 - 13:19)
Радужная

Ага ,потому что производитель пидарас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
medyza222 1 янв 2026 в 13:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Я такое встречал в рыбных пайковых консервах МО РФ.
SouS 1 янв 2026 в 13:22
Весельчак  •  На сайте 1 год
7
Цитата (crow1262 @ 1.01.2026 - 13:19)
Цитата (skvoznak @ 01.01.2026 - 13:19)
Радужная

Ага ,потому что производитель пидарас

Однако, первый лайк в этом году bravo.gif
semerkin2107 1 янв 2026 в 13:22
просто хороший человек  •  На сайте 15 лет
1
Хорошо, хоть рыба не б/у
nyarlathoten 1 янв 2026 в 13:22
Ярила  •  На сайте 5 лет
15
Зачем покупать консерву в которой сожержимое плещется, потрясти религия не позволяет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Шарк 1 янв 2026 в 13:22
Балагур  •  На сайте 12 лет
16
ах какая неожиданность.. sad.gif
пидоры они все.!!...консервы по ТУ сделаны..?
ТУ пишут сами производители...примерно так - "консервы должны содержать части рыбы и рассол"..и то и другое присутствует - не доебаться... why.gif
edreor 1 янв 2026 в 13:23
Весельчак  •  На сайте 12 лет
3
Есть способ простой, но часто действенный, просто "побулькать" (потрясти) банку. Вода (рассол) она же там в банке переливается, этот процесс слышен и очень часто выдает себя звуком.

Не годится для составов типа "в томате" и др. сложных.

Это сообщение отредактировал edreor - 1 янв 2026 в 13:25
СэрГуня 1 янв 2026 в 13:25
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
На фото в тарелке от силы четверть банки! Поди сожрал остальное! Пойди купи вторую и открой её на камеру! Тогда поверим (наверное)!
Пидорнадзор 1 янв 2026 в 13:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
19
Цитата (edreor @ 01.01.2026 - 13:23)
Есть способ простой, но часто действенный, просто "побулькать" (потрясти) банку. Вода (рассол) она же там в банке переливается, этот процесс слышен и очень часто выдает себя звуком.

Не годится для составов типа "в томате" и др. сложных.

Есть способ еще надежней - не покупать самые дешевые консервы по 120 рублей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MPTG 1 янв 2026 в 13:26
Halber Mensch  •  На сайте 9 лет
17
радужный долбоеб— искать в консерве за 120р форель
Figaro71 1 янв 2026 в 13:26
Приколист  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (nyarlathoten @ 1.01.2026 - 13:22)
Зачем покупать консерву в которой сожержимое плещется, потрясти религия не позволяет?

Поэтому и плещется потому что еще 10 человек перед этим потрясли)
edreor 1 янв 2026 в 13:27
Весельчак  •  На сайте 12 лет
10
Цитата (Пидорнадзор @ 1.01.2026 - 17:25)
Цитата (edreor @ 01.01.2026 - 13:23)
Есть способ простой, но часто действенный, просто "побулькать" (потрясти) банку. Вода (рассол) она же там в банке переливается, этот процесс слышен и очень часто выдает себя звуком.

Не годится для составов типа "в томате" и др. сложных.

Есть способ еще надежней - не покупать самые дешевые консервы по 120 рублей.

Часто вообще не вариант, количество "фуфла" от цены зависит слабо!
begemot77 1 янв 2026 в 13:27
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (nyarlathoten @ 1.01.2026 - 13:22)
Зачем покупать консерву в которой сожержимое плещется, потрясти религия не позволяет?

Тебе религия позволяет писать "консерву"?
Консервы надо покупать у проверенного производителя.

Это сообщение отредактировал begemot77 - 1 янв 2026 в 13:29
Alex422 1 янв 2026 в 13:29
Хохмач  •  На сайте 13 лет
11
Цитата (nyarlathoten @ 01.01.2026 - 13:22)
Зачем покупать консерву в которой сожержимое плещется, потрясти религия не позволяет?

Хорошо быть умным, только проблема в том, что некоторые хитровыебанные производители давно научились добавлять в бульон какие то загустители, делающие из бульона что то типа геля. И такие консервы хоть обтрясись, ничего там плескаться не будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MrDrakula99 1 янв 2026 в 13:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
ТС, а "Доброфлот" у вас не продается что-ли? Взял бы его лучше. Они еще пока не оскотинились. Правда ценник соответствующий
LG5 1 янв 2026 в 13:30
Престарелый сластолюбец  •  На сайте 4 года
-1
Покупай слабосолёную по 380 рублей за 150 грамм. За кило практическм то же самое выйдет.
А по сабжу - кроилово ведёт к попадалову

Это сообщение отредактировал LG5 - 1 янв 2026 в 13:31
Атскокотстенки 1 янв 2026 в 13:30
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Чел. Банка дохлой горбуши, по сути - сорной рыбы уже, стоит за 2 сотни. Что ты ожидал от банки форели (!!!) за 120 рублей???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
венех 1 янв 2026 в 13:30
Весельчак  •  На сайте 10 лет
2
Да и Доброфлотовские уже не те...(( Крайние разы сайру брал ,так одни предхвостики в банках были, но плотно.))
Farthing 1 янв 2026 в 13:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (medyza222 @ 1.01.2026 - 13:22)
Я такое встречал в рыбных пайковых консервах МО РФ.

Просто раньше это по честному называлось рыбное рагу в консервах. Ну там где сиська-писька-хвост и плавники.

Экономия производителей рыбных консервов как она есть.
particle 1 янв 2026 в 13:33
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата
кладут самые недорогие и ненужные ее части,включая плавники и срезки шкуры и костей

Некоторые производители рыбные кости и шкуры заменили на овощи.
Та же килька "За Родину" простигоспади около 500 руб. за кг и называется "Килька балтийская с овощами в томатном соусе по-гавайски".
Консервы, особенно рыба и грибы, не покупаем давно. Боязно. Не из-за костей.
Топорез 1 янв 2026 в 13:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата
Цена баночки - 120 рублей,то есть рыбка получается по 2.4 тысячи за килограмм.

Если по чеснаку, то за 2,4 т.р. тебе ещё 20 металлических банок дадут lol.gif
Alex422 1 янв 2026 в 13:35
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Я в последнее время вообще сам делаю такие простые консервы, там ничего сложного нет, это же не, например, шпроты, которые коптить надо да и разделывать муторно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zepka 1 янв 2026 в 13:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Странно, на сайте этого производителя нет таких консерв...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 347
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх