Китай приостановил закупки нефти из России из-за санкций

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
priprava 23 окт 2025 в 21:31
Наблюдатель  •  На сайте 15 лет
Сообщений: 4 620
37
По словам собеседников агентства, нефтяные компании PetroChina, Sinopec, China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) и Zhenhua Oil воздержатся от поставок российской нефти морским путем, по крайней мере, в краткосрочной перспективе из-за опасений по поводу санкций.

Как пишет агентство, Китай импортирует морским путем примерно 1,4 млн барр. российской нефти в сутки, при этом большая часть закупается независимыми нефтеперерабатывающими компаниями, в том числе небольшими операторами.

Оценки закупок российской нефти госкомпаниями Китая разнятся, отмечается в статье. Так, по данным аналитиков Vortexa, суточный объем таких поставок за первые девять месяцев 2025 года составляет менее 250 тыс. барр.; Energy Aspects оценила этот показатель в 500 тыс. барр.

Unipec — торговое подразделение Sinopec — на прошлой неделе прекратило закупки российской нефти после введения санкций Британии против «Роснефти», ЛУКОЙЛА, «судов теневого флота» и китайских компаний, сказали два источника. Независимые нефтеперерабатывающие компании Китая, вероятно, приостановят закупки, чтобы оценить влияние санкций, но, по словам нескольких трейдеров, по-прежнему будут стремиться к продолжению поставок из России.

Около 900 тыс. барр. российской нефти в сутки поступает в Китай по трубопроводам, и всю ее получает PetroChina. На последнюю, полагают опрошенные агентством трейдеры, санкции, скорее всего, мало повлияют. Собеседники Reurters ожидают, что Китай и Индия перейдут на другие поставки, что приведет к росту цен на нефть из стран Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Источник: https://www.rbc.ru/politics/23/10/2025/68fa...abzue6312960951

Китай приостановил закупки нефти из России из-за санкций

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
HoldmyBeer 23 окт 2025 в 21:34
Юморист  •  На сайте 5 лет
24
О5 бензин подорожает!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KonstantinC 23 окт 2025 в 21:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
28
Цитата (priprava @ 23.10.2025 - 21:31)
Независимые нефтеперерабатывающие компании Китая, вероятно, приостановят закупки, чтобы оценить влияние санкций, но, по словам нескольких трейдеров, по-прежнему будут стремиться к продолжению поставок из России.

Продолжать поставлять в Китай теперь будут задаром, или доплачивать станут?
Axot 23 окт 2025 в 21:36
Балагур  •  На сайте 14 лет
5
ура, талоны на бензин отменяются, вся нефть на внутренний рынок

Это сообщение отредактировал Axot - 23 окт 2025 в 21:37
pactum 23 окт 2025 в 21:37
Весельчак  •  На сайте 8 лет
36
Он не только подорожал но и перешел в фазу шринфлякции. На лукойле заправился недавно - расход больше, тяга упала раза в 1,5 на разгоне. Бодяжить стали, это подтвердили и знакомые.
maximilian01 23 окт 2025 в 21:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Подзатянем пояса

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ksil 23 окт 2025 в 21:38
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Ну все. Экономика разорвана в клочья, возьму белый флаг, сошкребу всю мелочь из бумажника и пойду в сторону куева сдаваться и десюнчики отдавать в счет репараций.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jora15 23 окт 2025 в 21:38
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Опровергли уже, вроде

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lukinda 23 окт 2025 в 21:39
Рублёвый тысячионер  •  На сайте 8 лет
14
Россиянам больше останется. Опять же с нефтяной иглы слезаем. Там Трамп еще санкций обещал, для крепости экономики - так что заживём скоро.
Strapon20 23 окт 2025 в 21:39
Юморист  •  На сайте 2 года
2
Да как они посмели)
Morf13 23 окт 2025 в 21:39
Весельчак  •  На сайте 9 лет
11
Цитата (Axot @ 23.10.2025 - 21:36)
ура, талоны на бензин отменяются, вся нефть на внутренний рынок

Чего ты радуешься?) Что не до заработали с нас возьмут. Цены поднимут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Коммивояжер 23 окт 2025 в 21:40
Хохмач  •  На сайте 8 лет
5
А Вы все про биде и унитазы смеётесь, как бы сказал мой покойный дядя Темный лес! Умники сейчас добавят что бензин дешевле станет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HSaddam 23 окт 2025 в 21:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Да как так то? Китай же срал на США!

Это сообщение отредактировал HSaddam - 23 окт 2025 в 21:42
нвс 23 окт 2025 в 21:42
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Эй Китайцы, а как же дружба, дружба как-же!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NeboZovet 23 окт 2025 в 21:43
Весельчак  •  На сайте 5 лет
13
Цитата (pactum @ 23.10.2025 - 21:37)
Он не только подорожал но и перешел в фазу шринфлякции. На лукойле заправился недавно - расход больше, тяга упала раза в 1,5 на разгоне. Бодяжить стали, это подтвердили и знакомые.

Вчера заправлялся, показалось что запах у бензина другой стал. Хотя сильно не принюхивался, могу и ошибаться.
JekaDN 23 окт 2025 в 21:43
Приколист  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (maximilian01 @ 23.10.2025 - 21:38)
Подзатянем пояса

И сплотится не забыть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dimmidrol 23 окт 2025 в 21:44
Tailgunner  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Axot @ 24.10.2025 - 00:36)
ура, талоны на бензин отменяются, вся нефть на внутренний рынок

Но непереработанная - придется сырую нефть покупать и самим бенз из неё гнать, да ?
zasada7722 23 окт 2025 в 21:44
Шутник  •  На сайте 9 месяцев
0
"Приостановил", " Будут стремится к продолжению поставок" - ну это типа жена не "отсосала" соседу а "пригубила", сосет, но "будет стремиться к отсутствию соседского хуя во рту". Словоблуды бля.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Utopia177 23 окт 2025 в 21:45
Весельчак  •  На сайте 10 месяцев
15
Цитата (Ksil @ 23.10.2025 - 21:38)
Ну все. Экономика разорвана в клочья, возьму белый флаг, сошкребу всю мелочь из бумажника и пойду в сторону куева сдаваться и десюнчики отдавать в счет репараций.

Щас НДС 25 процентов ебнут-поерничаем вместе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Адвокат1967 23 окт 2025 в 21:45
Последний самурай  •  На сайте 10 лет
2
Цитата
По словам собеседников агентства, нефтяные компании PetroChina, Sinopec, China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) и Zhenhua Oil воздержатся от поставок российской нефти морским путем, по крайней мере, в краткосрочной перспективе из-за опасений по поводу санкций.

Цитата
Около 900 тыс. барр. российской нефти в сутки поступает в Китай по трубопроводам, и всю ее получает PetroChina. На последнюю, полагают опрошенные агентством трейдеры, санкции, скорее всего, мало повлияют.

Ну добавят в трубы вот и все.
elektr69 23 окт 2025 в 21:46
Балагур  •  На сайте 14 лет
10
Неужели придется все таки экономику поднимать? А ведь так хорошо все было. Обсирали Союз за "нефтяную иглу", сами потом подсели и качали, качали, качали.... потом пИздили, пИздили, пИздили... И вот началось!
noname085 23 окт 2025 в 21:46
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
надо сделать такую скидку, и предложить такую цену что-бы азиатские партнеры не смогли устоять
fortyfive 23 окт 2025 в 21:49
Шутник  •  На сайте 1 год
12
Надо китайскому МИДу сказать а то вдруг не знают.
Китай продолжит закупки нефти у России, назвав санкции Трампа незаконными

Китай считает введенные Трампом против российского нефтяного сектора санкции незаконными и сворачивать торговлю с Россией не собирается. Это следует из официального заявления МИД КНР.

Западная и украинская пресса во всю разгоняют фейки о том, что якобы после того, как Трамп ввел против российских нефтяных компаний санкции, Китай прекратил закупку российских углеводородов. Однако это не так. Официальный Пекин осудил антироссийские санкции и заявил, что таким способом США вряд ли добьются от России каких-либо уступок. Тем более по Украине.
Китай последовательно выступает против односторонних санкций, которые не основаны на международном праве и не санкционированы Советом Безопасности ООН. Диалог и переговоры остаются единственным жизнеспособным способом решения украинского «кризиса», принуждение и давление не решат ни одной проблемы.

— заявил представитель МИД КНР Го Цзякун.

Также Китай предупредил Евросоюз, что примет ответные меры против Брюсселя из-за принятия 19-го пакета антироссийских санкций, в который попали китайские и гонконгские компании. Как подчеркнули в Пекине, Китай не является стороной конфликта, а решения Евросоюза ущемляют интересы КНР.

Также Китай обвинил Европу в двуличности, так как многие страны ЕС громко кричат о необходимости запрета российских энергоносителей, а сами втихаря их закупают. Это не про Словакию и Венгрию, эти всё делают в открытую. Есть еще ряд европейских стран, вовсю пользующихся российским газом.

В общем, Китай не будет сворачивать закупки российских энергоносителей, Пекин ставит на первое место обеспечение своих экономических интересов, а не хотелки Трампа.
тут
ЖаднаяЖижa 23 окт 2025 в 21:49
Старый металлист  •  На сайте 10 лет
-2
Стал добавлять октан-корректор. Детонация и прочие появившиеся дергания заебали.
Пока помогает.
hatber 23 окт 2025 в 21:50
Хохмач  •  На сайте 14 лет
2
Уже который год всякие собеседники периодически говорят, что Индия/Китай перестали покупать из-за новых санкций. Но проходит время и всё оказывается враньëм. Все приспособились и всё по-прежнему

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 855
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх