Пивко из поднебесной.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
TOMkpy3 5 сен 2025 в 20:28
Шутник  •  На сайте 4 года
Сообщений: 26
16
Материализовалось надысь на прилавках Юго-Западной Сибири.
Красивая, ярко-зелёная "стекляшка".
"Харбинское".
Объём - 0,6 литра, алкоголь - 3,6 градуса.
На вкус - без привычной горчинки, приятное, лёгкое.
"Вставляет" - мягко и немножечко. Сколько не пей - живот надуется, но "накидаться" не получится. Исключительно для плавности ощущений - эстетики.
Не реклама, делюсь впечатлениями по факту, употребив изрядно после бани.
Всем добра и душевных выходных. banan.gif

Пивко из поднебесной.

Это сообщение отредактировал TOMkpy3 - 5 сен 2025 в 20:32
Все комментарии:
smtwrong 5 сен 2025 в 20:30
Весельчак  •  На сайте 2 года
8
Пил я китайское пиво и по ощущениям как будто рот отваром риса прополоскал..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ShuraleNo 5 сен 2025 в 20:30
Пряник  •  На сайте 6 лет
3
Рисовое, наверное, как и Циндао, тоже мягкое

Это сообщение отредактировал ShuraleNo - 5 сен 2025 в 20:33
ovk 5 сен 2025 в 20:33
Чубака  •  На сайте 14 лет
4
Пить нужно или чешское или немецкое
Китайцы везде делают так себе
И пиво не исключение
Мышшшь 5 сен 2025 в 20:33
я_в_рыло  •  На сайте 14 лет
0
Циндао бери.
Очень хороший вкус, лёгкое, некрепкое.
А это - самое дешёвое, наверное. Поэтому и завезли

Это сообщение отредактировал Мышшшь - 5 сен 2025 в 20:36
ElGringo 5 сен 2025 в 20:34
Хохмач  •  На сайте 14 лет
0
Как без горечи? Хмеля не задают, штоле?
Мышшшь 5 сен 2025 в 20:35
я_в_рыло  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (ovk @ 5.09.2025 - 20:33)
Пить нужно или чешское или немецкое
Китайцы везде делают так себе
И пиво не исключение

Пиво китайцы варят полторы тыщи лет.
Это тебе для общего развития.

И уж всяко лучше любого нашего бутылочного, я тебе скажу.
Любое лучше любого.
Ну, по крайней мере, из тех, которые я пробовал.
Rider82 5 сен 2025 в 20:35
Хохмач  •  На сайте 12 лет
3
Брал я как то такое, одно слово - "Китайское" ссать только бегать, больше никакой пользы
silmarils 5 сен 2025 в 20:36
Балагур  •  На сайте 8 лет
3
3,6? Без горчинки, т.е. без хмеля?? ass.gif

КВАС! disgust.gif
fox0909 5 сен 2025 в 20:36
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
Всё что не в коричневом стекле, не по фэншую пивному... поэтому такой же Фейри как и сотни на прилавке....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мышшшь 5 сен 2025 в 20:37
я_в_рыло  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Rider82 @ 5.09.2025 - 20:35)
Брал я как то такое, одно слово - "Китайское" ссать только бегать, больше никакой пользы

Надо было водки добавить.
Если ты пиво пьёшь, чтоб опьянеть - тебе в эту дверь.
XanderBass 5 сен 2025 в 20:38
Свободяй  •  На сайте 15 лет
0
Надо будет на досуге попробовать рисовое пиво.
Forestt 5 сен 2025 в 20:40
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
В Новгородской области тоже есть, в Ленте. Ну такое себе. Объем хороший, цена нет. Второй раз не куплю))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Andriv 5 сен 2025 в 20:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Зимой в моих ебенях в Окее брал китайское пиво в красной литровой алюминиевой банке.
Название не помню.
Нормальное пиво.
TOMkpy3 автор 5 сен 2025 в 20:41
Шутник  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Мышшшь @ 5.09.2025 - 20:33)
Циндао бери.
Очень хороший вкус, лёгкое, некрепкое.
А это - самое дешёвое, наверное. Поэтому и завезли

Рядом на стойке ещё баночное. 0.33, белого цвета. В другой раз его возьму. Рекомендацию учёл.
яюэ 5 сен 2025 в 20:41
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Насчёт КБ не помню, но в Ленте покупал - точно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Щпрот 5 сен 2025 в 20:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Разные вкусовые пристрастия, мне утка по пекинских нравится, а пиво лучше чешское.)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ditrih28Reg 5 сен 2025 в 20:42
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Зелёная этикетка, аццки лёгкое, есть Харбин с белой этикеткой, там градусов побольше.
Мне китайческое нравится под ситуацию, лёгкое, похмеляторное.
В "крафт" пытаются, получается более-менее, тот же "Мистер Пи" в "огнетушителях" литровых.
Из язычков от таких литровок уже "ёлочку" собрал =)

Поправлю - то самое "китайское пиво в красной литровой алюминиевой банке", что выше упомянули.

Пивко из поднебесной.

Это сообщение отредактировал Ditrih28Reg - 5 сен 2025 в 20:44
westdm 5 сен 2025 в 20:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Rider82 @ 5.09.2025 - 20:35)
Брал я как то такое, одно слово - "Китайское" ссать только бегать, больше никакой пользы

Ну куда ему до любимой охоты крепкой gigi.gif.
Китайское пиво это не про питье пиво в его виде как в компании, с хорошими закусками. Это слабое пивко которое отлично заходит в жаркую погоду, запотевший холодный бокал другой после солнца залпом и не более того.
типа как кваса попить с градусом. Эту в ту же степь как и пиво холодной фильтрации когда миллер у нас появился. Оно же пришло тоже от любителей легкого пива из жарких стран.
monolitKBF 5 сен 2025 в 20:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Ща врата ада откроются и холивар... Кому охота крепкая или балтика 9, кому таже балтика 0, кому строго английский эль и прочее. На вксу и цвет господа, на вкус и цвет... Мнения приветствуются )))
TOMkpy3 автор 5 сен 2025 в 20:45
Шутник  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Andriv @ 5.09.2025 - 20:40)
Зимой в моих ебенях в Окее брал китайское пиво в красной литровой алюминиевой банке.
Название не помню.
Нормальное пиво.

Дада. Там-же стояли литровые и 0.7 л, жестяные банки по 400-500 р. Как в юности "Эфес" и т.д. Но ценник "кусается". Пробовать начал с ценовой середины.
TOMkpy3 автор 5 сен 2025 в 20:47
Шутник  •  На сайте 4 года
0
Цитата (ovk @ 5.09.2025 - 20:33)
Пить нужно или чешское или немецкое
Китайцы везде делают так себе
И пиво не исключение

Коллега, с таким радикализмом, жить нужно либо в Чехии, либо в Германии. Иное - пошлая реплика cool.gif
ВОМБАТ1 5 сен 2025 в 20:53
Приколист  •  На сайте 1 год
0
Я как-то китайскую водку дегустировал ,странный кисловатый вкус у неё был,захмелел быстро с утра было страшное незнакомое похмелье 🧐
Гексоген 5 сен 2025 в 20:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Вода, все пиво практически китайское перепил, друзья привозят, херня.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
тайгер 5 сен 2025 в 20:58
НЕТАКОЙКАКВСЕ  •  На сайте 17 лет
1
А ссытся от него как? Мягко? Струя ламинарная, чистая?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 956
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх