Доколе?

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Gluk6 5 сен 2025 в 08:36
хохмач  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 411
9
Власти США отозвали у TSMC разрешение на свободную поставку «железа» для оснащения своего завода в Китае в рамках непрекращающейся торговой войны с КНР. Тайваньская TSMC – это крупнейший в мире контрактный вендор микросхем, обслуживает Apple, AMD, Qualcomm, Nvidia и множество других компаний. Аналогичным образом США поступили с корейскими Samsung и SK Hynix.
Пронесло, могли бы и Уралвагонзавода лицензию отобрать.

Доколе?
Все комментарии:
Влад7878 5 сен 2025 в 08:38
Ярила  •  На сайте 2 года
14
Свободный рынок, понимать надо...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mcccllls 5 сен 2025 в 08:39
Ярила  •  На сайте 18 лет
5
Семь раз прочитал, нихуя не понял, как можно приплести сюда лицензию Урал Вагон Завода!

Это сообщение отредактировал mcccllls - 5 сен 2025 в 08:48
sqlap78 5 сен 2025 в 08:40
Хохмач  •  На сайте 6 лет
0
Путина не упоминул - минус

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hardosaur 5 сен 2025 в 08:42
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Интересно как они это проверять собираются?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bes72 5 сен 2025 в 08:43
Гений  •  На сайте 2 года
6
Ща Тайвань к Китаю то как присоединится, и пиздец пиндосам в плане микросхем)
Патриккей 5 сен 2025 в 08:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Bes72 @ 05.09.2025 - 08:43)
Ща Тайвань к Китаю то как присоединится, и пиздец пиндосам в плане микросхем)

А может в КНДР уйдёт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
basterr 5 сен 2025 в 08:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Вагонзаводу не надо. Нам украинских стиралок хватает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Badassbug 5 сен 2025 в 08:46
Весельчак  •  На сайте 3 года
13
Забавно, Тайвань это Китай, США поддерживают территориальную целостность Китая. Однако США запрещают де-факто Китаю оснащать Китайский завод. Где там наши либерантусы со Свободой/Равенством/Братством в голове???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ИгорьНск 5 сен 2025 в 08:46
Хохмач  •  На сайте 3 года
5
Так это реакция на то, что TSMC посчитал нерентабельным перенос производства в США. Вот ини и возмутились.
denisvch 5 сен 2025 в 08:47
Весельчак  •  На сайте 8 лет
3
Либерантусы пока заняты методичкой по обоснованию переворота, затеваемого пиндосами в Венесуэле

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlienVS 5 сен 2025 в 08:48
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
ВТО же уже возбудилось, ведь правда же? gigi.gif
kreator666 5 сен 2025 в 08:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
А чё? Нормально. Барин указывает холопу с кем можно торговать, с кем нельзя. И льзя ли вообще торговать. Свобода. Свободный рынок, конкурентная борьба и всё такое. Трамп ведь грозился, что сейчас быстренько построит заводы и США начнёт выпускать чипы еще и лучше, чем TSMC. Что-то пошло не так?
Кстати, так если США отозвали такое разрешение, так может Россия его выдаст?
Gluk6 автор 5 сен 2025 в 08:50
хохмач  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (mcccllls @ 5.09.2025 - 08:39)
Семь раз прочитал, нихуя не понял, как можно приплести сюда лицензию Урал Вагон Завода!

Так же как и запреты США в отношении TSMC.
GreatKukuruz 5 сен 2025 в 08:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Назло батьке уши отморожу. Они такими темпами всем своим заводам там кислород перекроют?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Горностай34 5 сен 2025 в 08:55
Приколист  •  На сайте 5 лет
-1
Похуй! В Китае у власти коммунисты,национализируют и будут дальше гнать эту ботву!
Ky6uK 5 сен 2025 в 09:02
Ярила  •  На сайте 20 лет
1
Пруфов не будет, только заголовок?
Maxim13 5 сен 2025 в 09:04
Всегда  •  На сайте 8 лет
0
Трамп чей?
nomid76 5 сен 2025 в 09:09
Гонщик формулы С2Н5ОН  •  На сайте 10 лет
2
Было бы прикольно, если TSMC перестали бы поставлять чипы американским компаниям - зеркальная ответочка.
zloikitkat 5 сен 2025 в 09:20
Юморист  •  На сайте 10 месяцев
-1
Всё дело в том что тмсц это только фабрики, на территории где низкие налоги и дешёвая раб сила.

А вот расходка для этих фабрик, компоненты и запчасти для фабов всё под контролем европейцев, точнее американцев.

Эти фабы без обслуживания, расходников и программного обеспечения , просто хлам.

Знаете как работают аппараты по лазерной коррекции зрения? Нормальные аппараты, а не устаревшее говно?

Прежде чем прибор заработает, обезьяна нажимающая кнопку должна купить лицензию на запуск. При чем можно купить лицензию на 1 -кратный запуск или на несколько раз....

В общем не всё так просто.

Если бы было просто то на автовазе получались бы суперсовременные авто , а выходят унылые повозки.
VadimirC 5 сен 2025 в 09:56
Весельчак  •  На сайте 2 года
1
Цитата (zloikitkat @ 05.09.2025 - 09:20)
Всё дело в том что тмсц это только фабрики, на территории где низкие налоги и дешёвая раб сила.

А вот расходка для этих фабрик, компоненты и запчасти для фабов всё под контролем европейцев, точнее американцев.

Эти фабы без обслуживания, расходников и программного обеспечения , просто хлам.

Знаете как работают аппараты по лазерной коррекции зрения? Нормальные аппараты, а не устаревшее говно?

Прежде чем прибор заработает, обезьяна нажимающая кнопку должна купить лицензию на запуск. При чем можно купить лицензию на 1 -кратный запуск или на несколько раз....

В общем не всё так просто.

Если бы было просто то на автовазе получались бы суперсовременные авто , а выходят унылые повозки.

Как бэээ, и да и нет.
Там куча стран, вообще не США, которые подконтрольны США, но думают, что демократическая демократия.
Ресурсы тоже поставляются вообще не из США.
Передел рынка. Вот интересно, а Китай может национализировать заводы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ourlive 5 сен 2025 в 10:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (hardosaur @ 05.09.2025 - 08:42)
Интересно как они это проверять собираются?

Что проверять? Новых станков сказали не дадут и старые чинить не будут. Хотя думаю Китай уже проработал идею превращения лицензионного оборудования в контрафактное и таким образом производство не остановить, просто дороже станет, брак увеличится и т.д.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
totenring 5 сен 2025 в 10:13
Весельчак  •  На сайте 1 год
0
свобода, конкурентный рынок и всё такое )))
nahis 5 сен 2025 в 10:47
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата
А чё? Нормально. Барин указывает холопу с кем можно торговать, с кем нельзя. И льзя ли вообще торговать. Свобода. Свободный рынок, конкурентная борьба и всё такое. Трамп ведь грозился, что сейчас быстренько построит заводы и США начнёт выпускать чипы еще и лучше, чем TSMC. Что-то пошло не так?
Кстати, так если США отозвали такое разрешение, так может Россия его выдаст?

Всему миру по барабану, что там кому Россия выдаёт, геостратег всё просрал. Теперь рулят китайцы, американцы, саудиты. А Россия теперь территориально-сырьевая база Китая и Индии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
brigio 5 сен 2025 в 11:42
Иностранный агент  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Maxim13 @ 5.09.2025 - 07:04)
Трамп чей?

Чей-чей, шизофрениин.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 739
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх