Ижевске застройщик КОМОС-Строй и детский сад 101, продолжение темы…

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
m176 2 сен 2025 в 11:52
Приколист  •  На сайте 9 лет
Сообщений: 291
16
Продолжение темы с КОМОСом и детским садом
В Ижевске застройщик КОМОС-Строй возводит 18-этажный дом прямо перед детским садом №101

Сейчас над детским садом постоянно нависает стрела крана. На видео даже слышно, как дети говорят, что им СТРАШНО. К сожалению, в Ижевске нет ни одного надзорного органа, который бы мог вмешаться и решить эту проблему.

................................



Ижевске застройщик КОМОС-Строй и детский сад 101, продолжение темы…

Это сообщение отредактировал m176 - 2 сен 2025 в 11:52
Все комментарии:
blendamet 2 сен 2025 в 11:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
18
Надзорные органы есть, но им рот купюрой закрыли, а они и рады..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
draigo 2 сен 2025 в 11:56
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Бедные детишки. Места в жизни нет с самого начала.

Государство не просило вас рожать. ©

Это сообщение отредактировал draigo - 2 сен 2025 в 11:57
Cheezer 2 сен 2025 в 11:57
Весельчак  •  На сайте 13 лет
14
Для тех кто не в курсе?! Есть какие то нормы которые запрещают строить возле садов??? Ну кроме моральных?! Правда не в курсе!!
TVAR 2 сен 2025 в 11:57
Вождь эскадрильи конных водолазов  •  На сайте 20 лет
14
А есть нормы, которые запрещают строить рядом с детским садом? И, кстати, никто не может детям обьяснить, что не надо бояться, это всего лишь кран, а не чудовище.
TVAR 2 сен 2025 в 11:59
Вождь эскадрильи конных водолазов  •  На сайте 20 лет
22
Цитата (Cheezer @ 2.09.2025 - 11:57)
Для тех кто не в курсе?! Есть какие то нормы которые запрещают строить возле садов??? Ну кроме моральных?! Правда не в курсе!!

Только стандартные, отступ и так дале. Но там с этим порядок, так что наблюдаем обычный вброс под лозунгом "В России все плохо, детям страшно жить."
Прадоруб 2 сен 2025 в 12:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
15
Цитата (blendamet @ 2.09.2025 - 11:55)
Надзорные органы есть, но им рот купюрой закрыли, а они и рады..

А что тут такого? Кран работает временно. Сделает работу перевезут в другое место. Что тут надзирать и кого карать нужно??? Злой и страшный кран.
Жидомасон 2 сен 2025 в 12:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Cheezer @ 2.09.2025 - 11:57)
Для тех кто не в курсе?! Есть какие то нормы которые запрещают строить возле садов??? Ну кроме моральных?! Правда не в курсе!!

Визги мамаш dont.gif
МаркПатриций 2 сен 2025 в 12:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
что такого страшного в кране?
это даже не башенный, стоит себе с краю
какий-то истеричный вброс, детям страшно, аа!
coin99 2 сен 2025 в 12:02
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (TVAR @ 2.09.2025 - 11:57)
А есть нормы, которые запрещают строить рядом с детским садом? И, кстати, никто не может детям обьяснить, что не надо бояться, это всего лишь кран, а не чудовище.

не стойте и не прыгайте не пойте не пляшите там где идет строительство или подвешен груз
AРЕX 2 сен 2025 в 12:03
Рептилоид  •  На сайте 12 лет
12
По моему стрела крана находится в пределах забора стройплощадки, а страшно не детям, а яжемамкам
vdtr 2 сен 2025 в 12:03
Ярила  •  На сайте 3 года
0
это промежуточная стадия, скоро мыши у кота еще более охуеют!
МаркПатриций 2 сен 2025 в 12:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
здание явно на приличном отдалении
в крупных городах и ближе к саду бывает здания стоят, что в этом плохого?
затенения нет, каменных джунглей нет
там полкилометра до здания )
ТС истеричка

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 2 сен 2025 в 12:05
Досылатель 2 сен 2025 в 12:04
Ярила  •  На сайте 5 лет
-3
Цитата (blendamet @ 2.09.2025 - 11:55)
Надзорные органы есть, но им рот купюрой закрыли, а они и рады..

могли и не капюрой...


гыгыггыгыг....шпаломёту по ходу на рота навалили

Это сообщение отредактировал Досылатель - 2 сен 2025 в 12:18
StanleyV 2 сен 2025 в 12:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
-3
Цитата (TVAR @ 2.09.2025 - 12:57)
А есть нормы, которые запрещают строить рядом с детским садом? И, кстати, никто не может детям обьяснить, что не надо бояться, это всего лишь кран, а не чудовище.

Есть кончено. По ним детский сад подлежит закрытию и сносу.
Zajac48 2 сен 2025 в 12:10
Шутник  •  На сайте 6 лет
4
Монтажный кран, на гусеницах. Мкг, Рдк, или Дэк. Да- древний, да- страшный. Но он может работать "на шнурке" т.е. от электричества. Либо от дизель-генератора
В любом случае есть работы, которые таким краном выполнить проще и экономичнее, чем привлекать автокран, или башенник.
Там наверно кипиша больше воспитатели наводят, чем дети.
И да, подъёмные сооружения проходят экспертизу промышленной безопасности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TVAR 2 сен 2025 в 12:11
Вождь эскадрильи конных водолазов  •  На сайте 20 лет
2
Цитата (StanleyV @ 2.09.2025 - 12:06)
Цитата (TVAR @ 2.09.2025 - 12:57)
А есть нормы, которые запрещают строить рядом с детским садом? И, кстати, никто не может детям обьяснить, что не надо бояться, это всего лишь кран, а не чудовище.

Есть кончено. По ним детский сад подлежит закрытию и сносу.

Ссылку на СНиП дай, или пиздобол? )))
TVAR 2 сен 2025 в 12:12
Вождь эскадрильи конных водолазов  •  На сайте 20 лет
1
Цитата (Zajac48 @ 2.09.2025 - 12:10)
Монтажный кран, на гусеницах. Мкг, Рдк, или Дэк. Да- древний, да- страшный. Но он может работать "на шнурке" т.е. от электричества. Либо от дизель-генератора
В любом случае есть работы, которые таким краном выполнить проще и экономичнее, чем привлекать автокран, или башенник.
Там наверно кипиша больше воспитатели наводят, чем дети.
И да, подъёмные сооружения проходят экспертизу промышленной безопасности.

ОА оператор ежегодно обновляет лицензию в Ростехнадзоре. И следят очень серьезно за этим.
иСережатоже 2 сен 2025 в 12:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
На ПОСе и ППРК есть подписи ответственных товарищей и в журналах тоже.
Зоны перемещения груза также обозначены.
Возможно, стоят ограничители поворота, либо вообще пронос груза над зоной детсада запрещён.
Похоже, кипишь на ровном месте.
короллыч 2 сен 2025 в 12:16
Бог юмора  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Прадоруб @ 2.09.2025 - 12:01)
Цитата (blendamet @ 2.09.2025 - 11:55)
Надзорные органы есть, но им рот купюрой закрыли, а они и рады..

А что тут такого? Кран работает временно. Сделает работу перевезут в другое место. Что тут надзирать и кого карать нужно??? Злой и страшный кран.

Вот именно. А может детишки еще и словарный запас строителя узнают
legalas64 2 сен 2025 в 12:19
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Детям скорее не страшно, а наоборот интересно!
А вой яжемамки понимают!
DarKnight 2 сен 2025 в 12:21
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Я, когда мелким был, так мне за радость было посмотреть как трактор землю роет или на снегоуборочную машину. Кран конечно не так интересно, потому что за забором, но тоже можно было бы глянуть).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlexanderYar 2 сен 2025 в 12:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Т.е. около детских садов строить ничего нельзя?
coin99 2 сен 2025 в 13:09
Ярила  •  На сайте 2 года
-1
Статья 212 Градостроительного кодекса Российской Федерации: 'Охрана здоровья населения в процессе градостроительной деятельности'. Статья 211.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: 'Нарушение установленных требований к охране труда, безопасности движения и охране окружающей среды при осуществлении строительно-монтажных работ'.
Гаррет 2 сен 2025 в 13:27
Кок  •  На сайте 12 лет
0
А есть видео или фото, где кран реально нависает над детским садом? Потому как пока текст новости не совпадает с видеорядом.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 971
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх