Ну он принял такое решение проблемы.

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
gogarom 7 авг 2025 в 18:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 2 925
14
Очень похоже на стечение обстоятельств и то, что называют бесконтактным дтп.

Водитель автобуса вместо того, чтобы снести бок дикому седану, стал уходить от него. Вырулить не получилось - первые капли дождя создали "мыльную" пленку из дорожной пыли. Результат на видео, и ДТП вполне контактное.

Время и место: 15:15, улица Белинского близ перекрестка с улицей Фучика.

Тэги: #разное

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Похожие темы:
Все комментарии:
Alcolemon 7 авг 2025 в 18:11
Как здорово быть [s]котом[/s] говном!  •  На сайте 10 лет
4
Что там за магнитная аномалия? Все ездят как мудаки.
Jccwu 7 авг 2025 в 18:11
RetroМаньяк  •  На сайте 14 лет
3
Екб штоль?
gogarom автор 7 авг 2025 в 18:13
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Jccwu @ 7.08.2025 - 18:11)
Екб штоль?

да, ватермарка маловата cool.gif
ipv4 7 авг 2025 в 18:13
Ярила  •  На сайте 16 лет
12
Выезд на полосу встречного движения в нарушение Правил. Лишение на полгода.
Он принял решение - он должен за него ответить. Кроме снижения скорости вплоть до полной остановки, ПДД больше ничего не предписывают. Все остальные действия - в зоне ответственности водителя.

P.S. Кто будет говорить "занесло", считаю, не правы. Ибо (а) надо было тормозить сильно раньше, и не пытаться объехать, а так же (б) при вывернутых колёсах надо было догадаться продавить тормоз в пол. В общем - вина водителя автобуса.

Это сообщение отредактировал ipv4 - 7 авг 2025 в 18:23
Atalla 7 авг 2025 в 18:15
Странник  •  На сайте 14 лет
6
белую хуету нужно было сносить
Пружинкин 7 авг 2025 в 18:15
Юморист  •  На сайте 15 лет
1
Лучше бы уж долбил бы сдающего назад. А по факту, слишком резко нажал на тормоз, а в Пазике плохо сработало АВС, которого там нет)

Это сообщение отредактировал Пружинкин - 7 авг 2025 в 18:41
yaroslavka 7 авг 2025 в 18:16
Юморист  •  На сайте 6 лет
6
Нахрена выруливал???
Нужно было снести жопу белой К5, как создателю опасной ситуации. И уж точно не на встречку выезжать.

Как результат, пострадала машина непричастного к ситуации водителя.
AgipTM 7 авг 2025 в 18:16
Бездушный циничный атеист  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (gogarom @ 7.08.2025 - 18:10)
первые капли дождя создали "мыльную" пленку из дорожной пыли.

блять.. того кто придумал такую нелепую хуету надо наградить lol.gif

Это сообщение отредактировал AgipTM - 7 авг 2025 в 18:16
yorok1997 7 авг 2025 в 18:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Долбоёб за рулём автобуса alik.gif
Шеридан 7 авг 2025 в 18:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Alcolemon @ 07.08.2025 - 18:11)
Что там за магнитная аномалия? Все ездят как мудаки.

Днём в Екб за рулём в основном одни дилдоджоны , - в такси и ОТ из этих Пазиков - 100% водители ослоебы и нужно их бояться, ибо ПДД не знают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ipv4 7 авг 2025 в 18:18
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (AgipTM @ 7.08.2025 - 18:16)
Цитата (gogarom @ 7.08.2025 - 18:10)
первые капли дождя создали "мыльную" пленку из дорожной пыли.

блять.. того кто придумал такую нелепую хуету надо наградить lol.gif

Вот тут ты не прав. Это реально бывает. Я по почти сухому асфальту на минимальной скорости как-то боком дрифтовал, аки в гололёд... вот это был нежданчик!

Это сообщение отредактировал ipv4 - 7 авг 2025 в 18:18
krasavicaa 7 авг 2025 в 18:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
снес бы зад белому и не был бы виноват, а сейчас будет во всем виноват.
TVAR 7 авг 2025 в 18:23
Вождь эскадрильи конных водолазов  •  На сайте 20 лет
1
Цитата (ipv4 @ 7.08.2025 - 18:13)
Выезд на полосу встречного движения в нарушение Правил. Лишение на полгода.
Он принял решение - он должен за него ответить. Кроме снижения скорости вплоть до полной остановки, ПДД больше ничего не предписывают. Все остальные действия - в зоне ответственности водителя.

P.S. Кто будет говорить "занесло", считаю, не правы. Ибо надо было (а) тормозить сильно раньше, и не пытаться объехать, а так же (б) при вывернутых колёсах надо было догадаться продавить тормоз в пол. В общем - вина водителя автобуса.

ПДД запрещают маневрировать в подобных ситуациях. Только аварийное торможение в своей полосе.
ipv4 7 авг 2025 в 18:31
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (TVAR @ 7.08.2025 - 18:23)
Цитата (ipv4 @ 7.08.2025 - 18:13)
Выезд на полосу встречного движения в нарушение Правил. Лишение на полгода.
Он принял решение - он должен за него ответить. Кроме снижения скорости вплоть до полной остановки, ПДД больше ничего не предписывают. Все остальные действия - в зоне ответственности водителя.

P.S. Кто будет говорить "занесло", считаю, не правы. Ибо надо было (а) тормозить сильно раньше, и не пытаться объехать, а так же (б) при вывернутых колёсах надо было догадаться продавить тормоз в пол. В общем - вина водителя автобуса.

ПДД запрещают маневрировать в подобных ситуациях. Только аварийное торможение в своей полосе.

Не так. Прямого запрета нет. И есть требование снижать скорость вплоть до полной остановки. Всё.

Вот жать тормоз - это требование ПДД. Других требований нет. Таким образом, если ты начинаешь маневрировать, то ты должен это делать в соответствии с Правилами (пропускать, не создавать, не пересекать, не выезжать и пр.).

Если ты при этом НЕ снижаешь скорость - нарушаешь.
Если ты при этом создаёшь опасность (а тем более, приведшую к ДТП) - нарушаешь.
Если ты при этом выезжаешь на полосу встречного движения - нарушаешь.

Да, есть 2.7 КоАП РФ "Крайняя необходимость". Но, если её почитать внимательно, то там речь идёт только "причинение лицом вреда охраняемым законом интересам". Т.е., фактически, ты сможешь оправдать только, например, выезд на полосу встречного движения, и никогда - создание опасности и причинение ущерба на ней.

Другими словами, если ты выехал на полосу встречного движения, никому не нанёс ущерба, для устранения опасности для людей, если ты всё это докажешь, то да. 2.7 КоАП РФ. Но для этого надо избежать ДТП совсем.

Это сообщение отредактировал ipv4 - 7 авг 2025 в 18:33
авантос 7 авг 2025 в 18:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
"Оставайся в своей полосе"
Я много раз думал об этом.
В такие моменты машинально руль выкручивают,чтобы столкновения избежать.
Можно сказать,на автомате.
Да,потом будут разборки,умные слова,протоколы и тд.
Но...как из положения-то выйти?Как научиться отключить инстинкты и принимать хландокровное решение?
П,С, Едешь свои девяносто-навстречу выскочит какой-нибудь чудак на букву эм и привет.

Это сообщение отредактировал авантос - 7 авг 2025 в 18:34
ipv4 7 авг 2025 в 18:48
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (авантос @ 7.08.2025 - 18:32)
"Оставайся в своей полосе"
Я много раз думал об этом.
В такие моменты машинально руль выкручивают,чтобы столкновения избежать.
Можно сказать,на автомате.
Да,потом будут разборки,умные слова,протоколы и тд.
Но...как из положения-то выйти?Как научиться отключить инстинкты и принимать хландокровное решение?
П,С, Едешь свои девяносто-навстречу выскочит какой-нибудь чудак на букву эм и привет.

Я не понимаю таких "инстинктов". Инстинкт должен быть один: жать в тормоз. Наверно, дело в том, что, (а) изначально обучение производится хуёво, нужных "инстинктов" не нарабатывается, и (б) тотальное распиздяйство на дороге приводит к тому, что водители привыкают рулём крутить совершенно безответственно - похуй на всех.

Почему я, например, прежде чем повернуть руль хоть на градус, всегда посмотрю в зеркало и убежусь, что манёвр будет безопасным? Почему я везде и всегда контролирую ситуацию, знаю кто и где располагается на дороге? Какой, нахуй "инстинкт" крутить рулём, не контролируя ситуацию? Единственный "инстинкт", который должен работать - жать в тормоз при прямом руле!

Это сообщение отредактировал ipv4 - 7 авг 2025 в 18:49
ipv4 7 авг 2025 в 18:51
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (авантос @ 7.08.2025 - 18:32)
П,С, Едешь свои девяносто-навстречу выскочит какой-нибудь чудак на букву эм и привет.

Если у тебя есть время объехать, значит, у тебя есть время значительно снизить скорость и, как минимум, значительно уменьшить вред. И, как это ни странно, - выиграть время на принятие решения о дальнейших действиях и возможное маневрирование. Вот такой пердимонокль.

Подумай об этом.

Это сообщение отредактировал ipv4 - 7 авг 2025 в 18:52
японабать 7 авг 2025 в 19:59
ВУЕГ  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (gogarom @ 7.08.2025 - 22:10)
создали "мыльную" пленку из дорожной пыли.

faceoff.gif
а будет молекулярный анализ дорожного полотна?
ZHoRaf 7 авг 2025 в 20:02
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
Как в анекдоте. Давить надо было тормоз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 670
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх