Отключения интернета,тема 362.

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
alnovik 7 июл 2025 в 20:16
Ярила  •  На сайте 6 лет
Сообщений: 7 431
33
Я понимаю что тема уже избитая и всем надоевшая но вот пост из ТГ-канала губернатора моей родной Смоленщины. Слово в слово. Выделено мною. Ссылка на пост губернатора- вот
*
За прошедшие сутки на территории Смоленской области сбито 11 украинских БПЛА. Атаки происходили в несколько волн днем и ночью. Благодаря слаженным действиям военных и эффективной системе защиты нам удалось уберечь людей, а также сохранить объекты инфраструктуры.

Главным приоритетом для нас остается безопасность жителей – исходя из этого принимаются решения оперативного штаба.

Подчеркну, что именно ограничения работы мобильного интернета не позволили врагу добиться нужного ему результата. При кратном увеличении налетов дронов все попытки ВСУ были отражены. Враг действовал практически вслепую.

Усиленные меры безопасности продолжат действовать в регионе. Уважаемые смоляне, прошу набраться терпения, все неудобства и ограничения – необходимая мера. Следуйте правилам безопасности, берегите себя и своих близких!
*
В общем, как-то так,друзья...
Это только присказка,сказка-впереди...
Все комментарии:
Бабубыч 7 июл 2025 в 20:17
Ярила  •  На сайте 5 лет
22
А если весь интернет отключить, то киемзатридня?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alnovik автор 7 июл 2025 в 20:18
Ярила  •  На сайте 6 лет
6
Много моих знакомых стали бегать по операторам,в одном углу квартиры ловит один ОПСОС,на улице-другой но толку нет и в целом-надолго это всё...

Это сообщение отредактировал alnovik - 7 июл 2025 в 20:18
YourBunnyWro 7 июл 2025 в 20:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
30
а все равно опсос должен вернуть деньги. авиакомпании при введении плана "ковер" возвращают и не жужжат, а чем опсосы-то лучше них?

Это сообщение отредактировал YourBunnyWro - 7 июл 2025 в 20:39
sqlap78 7 июл 2025 в 20:21
Хохмач  •  На сайте 6 лет
-9
Цитата (alnovik @ 07.07.2025 - 20:18)
Много моих знакомых стали бегать по операторам,в одном углу квартиры ловит один ОПСОС,на улице-другой но толку нет и в целом-надолго это всё...

Проводной интернет домой можно провести, или вы в частном секторе?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RavenSean 7 июл 2025 в 20:21
Звиздабол-задушевник  •  На сайте 10 лет
33
Странно только, что дроны летают уже не первый год, а интернет только сейчас начали вырубать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PaSquirrel 7 июл 2025 в 20:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
43
Интересно, а как эти ограничения не дали добиться врагу результата? Если бы он бы был, то дроны бы ловко уклонялись от ракет, или чем их там сбивают?
Может хоть кто-то из спецов, которые придумали отключать интернет, просто выйти и на камеру обьяснить - нахуя, а главное зачем это нужно?

Это сообщение отредактировал PaSquirrel - 7 июл 2025 в 20:23
Димасик696 7 июл 2025 в 20:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
10
Чебурнет во благо pray.gif
alnovik автор 7 июл 2025 в 20:23
Ярила  •  На сайте 6 лет
10
Цитата (YourBunnyWro @ 7.07.2025 - 20:20)
а все равно опсос должен вернут деньги. авиакомпании при введении плана "ковер" возвращают и не жужжат, а чем опсосы-то лучше них?

Я лениво бодаюсь со своим оператором, получил отписку что это не по их вине но напишу им про компенсацию хотя уверен что получу тем же хером по той же морде.
sqlap78 7 июл 2025 в 20:24
Хохмач  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (PaSquirrel @ 07.07.2025 - 20:21)
Интересно, а как эти ограничения не дали добиться врагу результата? Если бы он бы был, то дроны бы ловко уклонялись от ракет, или чем их там сбивают?
Может хоть кто-то из спецов, которые придумали отключать интернет, просто выйти и на камеру обьяснить - нахуя, а главное зачем это нужно?

Сапогом вроде

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Внукдеда 7 июл 2025 в 20:24
Весельчак  •  На сайте 2 года
8
До меня вообще ни одного дрона не долетало никогда, а инет тоже режут и мобильный и проводной. Вот такая херня.
alnovik автор 7 июл 2025 в 20:25
Ярила  •  На сайте 6 лет
5
Цитата (sqlap78 @ 7.07.2025 - 20:21)
Цитата (alnovik @ 07.07.2025 - 20:18)
Много моих знакомых стали бегать по операторам,в одном углу квартиры ловит один ОПСОС,на улице-другой но толку нет и  в целом-надолго это всё...

Проводной интернет домой можно провести, или вы в частном секторе?

Проводной есть но я ведь и за мобильный плачу,я привык в дороге на недозапрещённом ЮТ слушать то что мне нравится а дорога у меня бывает длинная..
vlad3646 7 июл 2025 в 20:27
Хохмач  •  На сайте 12 лет
33
Как охота обелить власть...
Дрону на старлинке конечно не попасть в цель, если мтс порезал инет... Угу.
akrapovik 7 июл 2025 в 20:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
интернет выключили жпс включили и это рядом с заводом, который на оборонку работает...100 км от смоленска, хз как они там решения принимают и о чем думают
sqlap78 7 июл 2025 в 20:27
Хохмач  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Внукдеда @ 07.07.2025 - 20:24)
До меня вообще ни одного дрона не долетало никогда, а инет тоже режут и мобильный и проводной. Вот такая херня.

В Иркутске тоже так думали до недавних событий

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xx22xx 7 июл 2025 в 20:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
-6
Есть проводной интернет. У меня он дома и на работе. Я даже смартфон не покупаю из за этого.
sqlap78 7 июл 2025 в 20:32
Хохмач  •  На сайте 6 лет
-6
Цитата
Как охота обелить власть...
Дрону на старлинке конечно не попасть в цель, если мтс порезал инет... Угу.

В России нет старлинка, кроме того старлинку нужна базовая станция на земле

Размещено через приложение ЯПлакалъ
markbernes 7 июл 2025 в 20:34
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Цитата (sqlap78 @ 07.07.2025 - 20:21)
Проводной интернет домой можно провести, или вы в частном секторе?

Оптику при желании можно и в частный дом провести.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xx22xx 7 июл 2025 в 20:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Со смартфонами только наводчики вражеских дронов сейчас ходят.
Есенин 7 июл 2025 в 20:35
Мрачный. Северный. Свист.  •  На сайте 10 лет
15
а что там с цифровым рублем?
безинтернетным?
alnovik автор 7 июл 2025 в 20:38
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Есенин @ 7.07.2025 - 20:35)
а что там с цифровым рублем?
безинтернетным?

Доживём до 01.09.2026-увидим...
ТыцЪ

Это сообщение отредактировал alnovik - 7 июл 2025 в 20:39
Есенин 7 июл 2025 в 20:48
Мрачный. Северный. Свист.  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (alnovik @ 7.07.2025 - 20:38)
Цитата (Есенин @ 7.07.2025 - 20:35)
а что там с цифровым рублем?
безинтернетным?

Доживём до 01.09.2026-увидим...
ТыцЪ

тут до 30 тянуть нужно.. shum_lol.gif
Внукдеда 7 июл 2025 в 20:55
Весельчак  •  На сайте 2 года
2
Цитата (sqlap78 @ 7.07.2025 - 20:27)
Цитата (Внукдеда @ 07.07.2025 - 20:24)
До меня вообще ни одного дрона не долетало никогда, а инет тоже режут и мобильный и проводной. Вот такая херня.

В Иркутске тоже так думали до недавних событий

Не еби мне голову, мне не нравится.
Внукдеда 7 июл 2025 в 20:56
Весельчак  •  На сайте 2 года
21
Цитата (sqlap78 @ 7.07.2025 - 20:32)
Цитата
Как охота обелить власть...
Дрону на старлинке конечно не попасть в цель, если мтс порезал инет... Угу.

В России нет старлинка, кроме того старлинку нужна базовая станция на земле

Старлинк есть, просто тебе нельзя им пользоваться.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 039
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх