Трамп: Я рассмотрю вопрос депортации Илона Маска из США. И предложил начать проверку работы Илона Маска

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Jus 1 июл 2025 в 15:17
Скарификатор перикарда  •  На сайте 20 лет
Сообщений: 400 534
27
Трамп заявил, что без субсидий Маску пришлось бы вернуться из США в ЮАР

Трамп счел, что без субсидий Маску пришлось бы «свернуть лавочку» и вернуться в ЮАР, а США сэкономили бы «кучу денег». Он предложил DOGE обратить на это внимание. Маск вновь раскритиковал «большой прекрасный билль» Трампа

Президент США Дональд Трамп заявил, что основателю SpaceX и Tesla Илон Маск без субсидий, вероятно, пришлось бы свернуть бизнес и вернуться в ЮАР, а Вашингтон сэкономил бы «кучу денег». Об этом глава Белого дома написал в своей соцсети Truth Social.

Маск — богатейший человек в мире (Bloomberg оценивает его состояние в $363 млрд) и один из главных спонсоров президентской кампании Трампа. Родился и вырос в ЮАР, в 17 лет уехал оттуда учиться сначала в Канаду, а затем и в США, где позже сосредоточился на бизнесе. Неоднократно критиковал власти ЮАР и обвинял в «геноциде белых».

«Илон, возможно, получает больше субсидий, чем любой человек в истории, и без субсидий Илону, вероятно, пришлось бы свернуть лавочку и вернуться домой в Южную Африку. Больше никаких запусков ракет, спутников или производства электромобилей, и наша страна сэкономила бы КУЧУ ДЕНЕГ. Может быть, DOGE следовало бы хорошенько, пристально взглянуть на это? БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ НУЖНО СЭКОНОМИТЬ!» — написал президент США.

Трамп: Я рассмотрю вопрос депортации Илона Маска из США. И предложил начать проверку работы Илона Маска
DOGE — Департамент эффективности правительства, который Маск курировал с момента появления после инаугурации Трампа и до конца мая. После ухода из правительства между бизнесменом и президентом произошел заочный конфликт из-за критики Маском законопроекта Трампа о налоговых льготах, который республиканец называет «Один большой прекрасный билль».

По данным Bloomberg, Маск просил, чтобы в этом законопроекте сохранились субсидии для электромобилей в размере $7,5 тыс., которыми пользуется Tesla, и налоговые льготы на возобновляемую энергию. После того как ему не удалось этого добиться, бизнесмен призвал: «Kill the bill».

Трамп в ходе заочной перепалки заявлял, что самым простым способом сэкономить бюджет США было бы прекратить государственные субсидии и контракты компаний Маска. После этого основатель SpaceX объявил о выводе космического корабля Dragon из эксплуатации, но вскоре отказался от этого. Затем Маск извинился за свои высказывания о президенте.

На фоне предстоящего голосования по документу в сенате (верхняя палата конгресса; палата представителей уже одобрила проект) Маск пригрозил в случае его принятия создать новую политическую партию «Америка».

Трамп подчеркнул, что бизнесмен еще до того, как поддержал баллотировавшегося на пост президента республиканца, был в курсе его позиции по поводу электромобилей. «Это абсурд, и это всегда было важной частью моей кампании. Электромобили — это хорошо, но не все должны быть вынуждены владеть одним из них», — считает глава Белого дома.

По подсчетам бюджетного офиса конгресса, законопроект One Big Beautiful Bill Act предусматривает сокращение налогов и расходов примерно на $5,3 трлн. Он увеличит дефицит бюджета до 7% ВВП к 2026 году и раздует госдолг со 100 до 124% ВВП к 2034-му.

One Big Beautiful Bill Act предполагает сокращение налогов примерно на $3,75 трлн за счет продления налоговых послаблений, которые Трамп ввел в свой первый срок в 2017 году, и новых — в частности, отмены налогов на чаевые. Потеря доходов будет частично компенсирована сокращением федеральных расходов на другие нужды почти на $1,3 трлн — в частности, за счет Medicaid и продовольственной помощи. Это оставит без медицинской страховки 10,9 млн человек, отмечало Associated Press.

via

Трамп: Я рассмотрю вопрос депортации Илона Маска из США. И предложил начать проверку работы Илона Маска
Все комментарии:
slider1983 1 июл 2025 в 15:19
449 ОСД  •  На сайте 13 лет
18
А старлинк?!
А старлинк оставь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ginngreen 1 июл 2025 в 15:19
Шутник  •  На сайте 11 лет
7
А Владимир Владимирович, смог бы олигархов отправить куда-нибудь, или постремался бы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
topuoh 1 июл 2025 в 15:19
Приколист  •  На сайте 10 лет
12
Пиздеть - не мешки ворочить.
VameAlkal 1 июл 2025 в 15:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
9
Цитата (ginngreen @ 1.07.2025 - 13:19)
А Владимир Владимирович, смог бы олигархов отправить куда-нибудь, или постремался бы?

Таких олигархов.. не грех было бы приглашать, а не выгонять

Не удивлюсь..если Маск будет замечен в РФ... папа-то его.. уже наведывался
imengineer 1 июл 2025 в 15:20
Юморист  •  На сайте 7 лет
11
Президенты приходят и уходят, а Маск будет нужен всегда.
Urban1978 1 июл 2025 в 15:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Опять на «скандале» решили акций скупить. Хотя рыжий может и вычудить.
lnet 1 июл 2025 в 15:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
большой цирк опять..
mnr1 1 июл 2025 в 15:22
Весельчак  •  На сайте 12 лет
15
Цитата (VameAlkal @ 1.07.2025 - 19:20)
Цитата (ginngreen @ 1.07.2025 - 13:19)
А Владимир Владимирович, смог бы олигархов отправить куда-нибудь, или постремался бы?

Таких олигархов.. не грех было бы приглашать, а не выгонять

Не удивлюсь..если Маск будет замечен в РФ... папа-то его.. уже наведывался

Маск не сможет работать в России - у нас темпы производства не те. Проще во Вьетнаме космос поднять.
Reborn44 1 июл 2025 в 15:22
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Милые бранятся - только тешатся.

Через неделю будет лобызать маска в анальном кабинете. Трамп очень дохуя пиздит.
Alcolemon 1 июл 2025 в 15:22
Как здорово быть [s]котом[/s] говном!  •  На сайте 10 лет
1
Цитата
вернуться домой в Южную Африку

Зачем в ЮАР? На Марс отправляйте, пусть картоху засаживает
ginngreen 1 июл 2025 в 15:23
Шутник  •  На сайте 11 лет
6
Цитата
Зачем в ЮАР? На Марс отправляйте, пусть картоху засаживает

Он в картохе дуб.

Трамп: Я рассмотрю вопрос депортации Илона Маска из США. И предложил начать проверку работы Илона Маска

Размещено через приложение ЯПлакалъ
анчихрист 1 июл 2025 в 15:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
У Маска бабок состав.
Он может армию в день перекупить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЗамирБезгеев 1 июл 2025 в 15:24
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Трамп всё меньше похож на политика и всё больше на клоуна-конферансье.

Это сообщение отредактировал ЗамирБезгеев - 1 июл 2025 в 15:25
Crocodile108 1 июл 2025 в 15:24
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Понесло вразнос голубя мира?
Abrazina 1 июл 2025 в 15:24
Ярила  •  На сайте 18 лет
7
вторая серия.. понеслась

Трамп: Я рассмотрю вопрос депортации Илона Маска из США. И предложил начать проверку работы Илона Маска
Typografy 1 июл 2025 в 15:25
Регулярно.  •  На сайте 8 лет
10
Если это правда, это одно из самых больших предательств.
Неужели так все плохо с честью и совестью у этих людей?

Я подозреваю что Путин имеет свою оценку про Ельцина, но не разу не поливал грязью человека, который его привел к власти.
Я могу предположить что Ксенью Собчак от тоже очень сильно осуждает, но не позволял себе преследовать дочь того, кто его вывел на самый верх.

То что делает Трамп очень сильно подрывает уважения к нему.

Это сообщение отредактировал Typografy - 1 июл 2025 в 15:29
Livacha 1 июл 2025 в 15:26
Приколист  •  На сайте 3 года
1
Они оба, как два баламута. Ерундой занимаются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rangdalebucc 1 июл 2025 в 15:27
Шутник  •  На сайте 8 лет
2
Значит акции недостаточно упали, чтобы подобрать по низу рынка...
СоленыеУши 1 июл 2025 в 15:29
Ярила  •  На сайте 15 лет
12
Я раньше сомневался что Трамп идиот ,но теперь сомнений не осталось.

Так то только благодаря Маску США с огромным отрывом обогнала Россию и Китай в количестве запусков и вообще в космических технологиях. Да и в плане инноваций он так же для лидерства США не мало сделал.

Трамп простой барыга ,который приумножил богатство отца околокриминальными аферами. И в технологиях он нихуя не шарит.

Мне кажется, что Трамп столько нахуевертит, что потом будут несколько следующих расхлёбывать. Единственное ,что в США не как у нас, президент нихуя не имеет безграничную власть и его суету будут приземлять немного.
da33 1 июл 2025 в 15:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
в Ростов?
denver90 1 июл 2025 в 15:33
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Надо сделку заключить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
badenman 1 июл 2025 в 15:34
Хохмач  •  На сайте 1 год
0
Цитата (ЗамирБезгеев @ 01.07.2025 - 15:24)
Трамп всё меньше похож на политика и всё больше на клоуна-конферансье.

По его первому сроку было не понятно? ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pjgipigipig 1 июл 2025 в 15:39
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Так то логично Трамп рассуждает. На субсидиях и льготах любой может стать талантливым бизнесменом

Это сообщение отредактировал Pjgipigipig - 1 июл 2025 в 15:39
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 609
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх