Записки убериста. Portland, part_6 - cops

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IamRRR
20.05.2024 - 07:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 16
22
Часть-1 Часть-2 Часть-3 Часть-4 Часть-5
Всем привет! Сегодня будет рассказ о местной полиции. Попробую уложиться в 3 поста, не ломайте пожалуйста. Буду рассказывать именно о тех моментах когда приходилось ними сталкиваться, ни как в кино а именно как в жизни.
Вот представьте себе глубокая ночь я везу себе спокойно пассажиров – дорога вполне себе среднестатистическая Портландская, то есть две линии туда две обратно, и одна посередине для поворота налево или когда выезжаешь при плотном потоке становишься в эту линию ждёшь когда поток проходит и продолжаешь движение. Вот так - https://photos.app.goo.gl/mL9ZxzU5mKdRropJ7
У меня на борту бабушка то-ли вьетнамка то-ли кореянка с внуком лет восьми девяти, ну не суть. И вижу, на крайней правой стоит полицейская машина с включёнными проблесковыми маяками, а перед ней нарушитель. Такое вижу часто, поэтому эмоций не особо много, но в голове подумалось хаха – водителя остановил стейт патрол. Не повезло. И вот эти маяки у него настолько ярко светят, что прямо невмоготу а мне надо развернуться. И не придумал ничего лучшего чем опередить эту процессию, выехать на среднюю полосу– теперь прекрасно вижу встречку – и спокойненько развернулся. Дальше мне надо было выехать на хайвей, что я в принципе сделал и стал забывать про полицейскую машину. И тут я наблюдаю в заднее зеркало летит со включёнными маяками та самая полицейская машина, лети лети себе по своим делам, лови нарушителей))). Но догоняет почему-то меня и явным образом следует за мной. Вот тут сомнения никаких не осталось, этим правонарушителем оказался я. Тройное ха-ха. Ищу место для безопасной остановки– а у самого в голове – где я мог сесть в лужу. К слову если тебя остановил полицейский – 100% ты нарушал, и твоя задача просто вспоминать последние минуты поездки где ты мог облажаться. То ли светофор, то ли пешехода не пропустил, скоростной режим соблюдал. Uber есть жёсткое условие – два штрафа в год – и ты лишаешься работы. Перспективка конечно не из неприятных. . Ну в общем припарковался, включил аварийку, открыл свою окно, руки на руль, сижу жду. Ждать пришлось минуты три – за это время они пробивают машину по номерам на предмет угонов и если есть - предыдущих нарушений. Твоя задача сидеть и не рыпаться , ждать когда подойдёт офицер чем в принципе я и занимался. В этой ситуации радовалро только одно – маленький пассажир восьми девяти лет сидел сзади и очень радовался этому обстоятельствам. Вы бы видели его глаза - они горели и сверкали как те огни полицейского. Он тихонечко хлопал в ладоши и улыбаясь шептал – тикет, тикет, тикет – что нашему означает штраф. Только бабушка на него шикала чтобы вёл себя прилично, но детская радость неугомонима)). Ладно думаю, хоть малыш порадуется. Подходит ко мне офицер, молодой – стейт патрол пронеслось у меня в голове. Это плохо. cry.gif И вот я вживую увидел терминатора Т1000. https://photos.app.goo.gl/rC9VZrJkhtNxMedb6 тут правда непонятно кто под кого косит – он под терминатора или терминатор под него. И этот молодой парень абсолютно безэмоционально, лицо абсолютное равнодушие как у робота выдал мне информацию – вы нарушили правила – в штате Орегон запрещено разворачиваться средней линии. Предоставьте ваши документы и страховку на машину. Ах вон оно что – ну кто же знал что тут это запрещено. В соседнем штате через речку разрешено, а тут запрещено. Делать нечего, достаю права и не спеша лезу в бардачок за страховкой, прекрасно понимаю что ребят работа нервная и лучше всё делать спокойными движениями. Открываю бардачок – а он своим фонариком, ну как фонариком, мини прожектором – помогает мне освещая внутренности бардачка, чтобы мне легче было среди бумаг и прочего барахла на найти нужную бумажку. Вот, а злые языки говорят что они бессердечные)) конечно же это была шутка cool.gif , он в первую очередь помогал себе чтобы я из бардачка не вытащил ещё чего-либо весомее чем страховку на машину. Хотя в салоне и так было очень светло. У меня машина затонирована почти в ноль по кругу кроме лобового стекла – кстати наших соотечествеников так легко можно вычислить, так вот прожектора которые были на крыше полицейской машины пробивали тонировку как будто её нет, и сейчас яркий солнечный день. Думаю у рубероида даже не было бы шанса что либо скрыть. Отдал я ему документы, не смог ничего лучше придумать как включить кота Шрека и так типа - не могли бы вы нештрафовааа……на этой фразе он резко как робот отворачивается и идёт в свою машину.
Фу как грубо….Фу быть таким… С тобой человек разговаривает а он на полуслове отворачивается и уходит. Кот не сработал. cry.gif
 
[^]
IamRRR
20.05.2024 - 07:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 16
А пока мы ждём, расскажу об этих ребятах. Про них ходят легенды, это такие ребята которые не смотрят ни на что ни на кого, штрафуют не щадя – им на всё и всех наплевать. Из самая отличительная вещь, это шляпа с круглыми полями. И они чаще всего мелькают в сводках как пострадавшие или погибшие. Периодически на них жалуется местное население в мордакниге, как их наказывают стейт патрол. Остановили беременную женщину, она пишет как их уговаривала отпустить, ибо на очень хочет писать и она беременна, а остановили за превышение скорости +3 м/ч. Офицер был непреклонен- не спеша выписал штраф и отпустил. Мою жену оштрафовал за оранжевый. Она не видела за фурой что светофор стал переключаться и выехала на жёлтый. Его не волнует-штраф. Знакомая загляделась и вильнула на полосе. Тут же за ней пристроился стейт патрол, и стал наблюдать. Она от волнения стала вилять по полосе, чего о мол привязался. Поняла что поездка испорчена, решила припарковаться у магазина, от волнения запрыгнула на бордюр, а он всё за ней. Когда они остановились, он подошёл к ней - мэм, говорит, вы в порядке. А у той руки трясутся и коленки подкашиваются.
Со мной подобное было. Обычно все америкосы держат дистанцию довольно большую, чтобы другие могли спокойно перестроиться если надо. Но если ты видишь что кто-то прижался к тебе как банный лист к «спине», то это коп. Они бывают в скрытых патрулях, и ты узнаешь что это полиция когда в фарах и фонарях начинается иллюминация красно бело синим. И будет ехать за тобой пока не пробъет машину и не увидит что всё ок. О пять же по местным слухам, если патруль на мотоциклах, эти вообще звери. Это мол провинившиеся в чём то полицейские и им надо вернуть доверие шефа, и пощады от них не жди. Как показывает практика и отзывы на ФБ это правда. Это не касается местной полиции. Они душки)) Реально.

К слову это моя 2 остановка за почти шесть лет пребывания. Первый раз меня остановил шериф через год моего пребывания в Штатах. Для меня это была тоже неожиданность, я же знаю что в Америке можно поворачивать направо на красный свет и спокойно пользовался этим преимуществом. Воспользовавшись в очередной раз этим преимуществом за мной пристроился шериф включёнными мигалками. Ну делать нечего останавливаюсь, напомню с языком не бе ни ме, в кино видел как надо останавливаться стою жду стекло опустил. Подходит ко мне шериф – дедушка лет 90 наверное, старый старый, голос глухой глухой и старческий. И то первое что он сказал я нарушил правила дорожного движения. На тот момент я тоже очень трухаул, и на этом адреналине я его не то что понимал, мог рассказать свою родословную до седьмого колена. Когда он пробил мои права вернувшись к машине, он мне старческим голосом нравоучением объяснять. Сынок говорит, прежде чем повернуть направо на красный – ты обязан остановиться посмотреть налево и направо если не создаёшь помех можешь начинать движение. То что ты сделал – все равно что проехал на красный свет – это штраф 300 $. Второе твой нарушение – ты остановился на обочине – должен был остановиться в ближайшем переулке, или в кармане чтобы было безопасно остальным участникам движения. На этот раз я тебе просто выпишу предупреждение, я думаю ты усвоил урок и на этой почве мы с тобой не встретимся. Боже, как же я был благодарен этому дедушке . После таких встреч действительно начинаешь быть гораздо внимательнее чтобы не испытывать испытывать такой опыт. Даже когда он прощает, на душе остается неприятный осадок.
 
[^]
IamRRR
20.05.2024 - 07:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 16
Последний пост на сегодня. Видео моё немножко описание -[u] превышаю пример на 20 миль в час, и немного по позже увидел полицейскую машину. Офицер направил радар в нашу сторону одновременно снимает нашу скорость и ту же машет рукой вниз - типа снижай скорость! снижай скорость! снижай скорость! в основном всё видно какой стоит знак, какая скорость у меня, и что он нас не остановил. Дело в том что это очень опасный участок дороги, несколько лет назад происходили постоянно аварии – люди разгонялись вниз с горочки и наверх в поворот не вписывались. В конце концов произошёл летальный случай , девушка вылетела на встречку с летальными последствиями. Местные власти тут же отдали приказ и в течение полугода участке примерно пять миль и конкретно этом были построены бетонное разделяющее заграждение. Но люди продолжали гонять на этом участке поэтому периодически тут стоит полицейский с радаром.
Всем здоровья, безопасных дорог!
 
[^]
silverwing
20.05.2024 - 08:23
3
Статус: Offline


Простой русский мужик

Регистрация: 26.11.07
Сообщений: 2530
Вот это я понимаю - "гаишники" работают, не забалуешь. А не так, как у нас - вчера меня в жилой зоне чуть не раскатал мудак, который с пеной у рта орал, что мне положено двигаться только по пешеходной дорожке (напоминаю, я был во дворе дома, где на выезде стоит знак "Жилая зона"). Интересно, как быстро бы стэйт патрол нагнул подобного мудака в США?
 
[^]
OmonRa1982
20.05.2024 - 08:55
5
Статус: Offline


Разведчик

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 2791
Да, нам бы такая полиция не помешала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sergei07
20.05.2024 - 10:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2360
Цитата (silverwing @ 20.05.2024 - 08:23)
Вот это я понимаю - "гаишники" работают, не забалуешь. А не так, как у нас - вчера меня в жилой зоне чуть не раскатал мудак, который с пеной у рта орал, что мне положено двигаться только по пешеходной дорожке (напоминаю, я был во дворе дома, где на выезде стоит знак "Жилая зона"). Интересно, как быстро бы стэйт патрол нагнул подобного мудака в США?

А как насчет штрафа за переход в неположенном месте? Или вы думаете там только водил штрафуют?
 
[^]
Чюбр
20.05.2024 - 10:55
1
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9305
Твой коп был таким?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lxnaru
20.05.2024 - 11:01
0
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21835
Цитата (Чюбр @ 20.05.2024 - 10:55)
Твой коп был таким?

это копиха
 
[^]
silverwing
20.05.2024 - 19:06
0
Статус: Offline


Простой русский мужик

Регистрация: 26.11.07
Сообщений: 2530
Цитата (Sergei07 @ 20.05.2024 - 10:09)
Цитата (silverwing @ 20.05.2024 - 08:23)
Вот это я понимаю - "гаишники" работают, не забалуешь. А не так, как у нас - вчера меня в жилой зоне чуть не раскатал мудак, который с пеной у рта орал, что мне положено двигаться только по пешеходной дорожке (напоминаю, я был во дворе дома, где на выезде стоит знак "Жилая зона"). Интересно, как быстро бы стэйт патрол нагнул подобного мудака в США?

А как насчет штрафа за переход в неположенном месте? Или вы думаете там только водил штрафуют?

При чём тут переход в неположенном месте? Я написал, что двигался в жилой зоне. "Учу читать. Дорого." © faceoff.gif
Если пешеход находится в жилой зоне, то он может ходить по всей ширине проезжей части - на то она и жилая зона. moral.gif
Мудак, о котором я упоминал, с ослиным упорством утверждал, что моё место в жилой зоне - на пешеходной дорожке.

Ибо сказано в ПДД.
Цитата
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21  и 5.22 , движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части.

А для альтернативно одарённых (т.е. тех, которые знаков 5.21 и 5.22 во дворе не видят) существует ещё и специальное уточнение:
Цитата
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1224
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх