SEGA vs SNES: Battletoads & Double Dragon за 1 минуту⁠⁠

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SalvaGE
11.05.2024 - 19:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 18750
9
Продолжает сравнивать Боевые Жабы и Двойной Дракон! На этот раз у нас битва аутсайдеров! В прошлом видео мы определили, что версия для Денди (NES) безоговорочный победитель! Кто же сегодня возьмет пальму первенства? Супер Нинтендо со своим крутым графическим и звуковым чипом или же Сега с более производительным процессором? dont.gif

Это сообщение отредактировал SalvaGE - 11.05.2024 - 19:57

SEGA vs SNES: Battletoads & Double Dragon за 1 минуту⁠⁠
 
[^]
SalvaGE
11.05.2024 - 19:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 18750
Видео в 1 минуту:

 
[^]
SalvaGE
11.05.2024 - 19:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 18750
Кто не видел сравнение Денди и Сеги.
В общем вердикт таков, лучше играть в Денди версию и не заморачиваться.

 
[^]
Andr83
11.05.2024 - 19:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 704
на SNES версии намного лучше звук


Это сообщение отредактировал Andr83 - 11.05.2024 - 19:59
 
[^]
monkus
11.05.2024 - 20:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.20
Сообщений: 320
Ооо, непростая игра! Но осилил всю. Недавно на эмуляторе запускал, так даже первый уровень еле прошёл. (NES, не SNES версию) "Просела земля, просела"©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SalvaGE
11.05.2024 - 20:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 18750
Цитата (Andr83 @ 11.05.2024 - 19:57)
на SNES версии намного лучше звук

И звук и графика на Снес лучше, но она просто неиграбильна.
Там с таймингами, хитбоксами какая-то фигня.
Такое ощущение, что её делали второпях и в итоге очень много косяков.
 
[^]
monkus
11.05.2024 - 20:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.20
Сообщений: 320
Цитата (SalvaGE @ 11.05.2024 - 20:01)
И звук и графика на Снес лучше, но она просто неиграбильна.
Там с таймингами, хитбоксами какая-то фигня.
Такое ощущение, что её делали второпях и в итоге очень много косяков.

Мож, взлом кривой?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
шваброид3000
11.05.2024 - 20:02
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 30.03.20
Сообщений: 10
А на NES / Danby, самые смачные звуки ударов, да и графон ближе к телу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SalvaGE
11.05.2024 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 18750
Цитата (monkus @ 11.05.2024 - 20:02)
Цитата (SalvaGE @ 11.05.2024 - 20:01)
И звук и графика на Снес лучше, но она просто неиграбильна.
Там с таймингами, хитбоксами какая-то фигня.
Такое ощущение, что её делали второпях и в итоге очень много косяков.

Мож, взлом кривой?

Я тоже так подумал, начал гуглить и в итоге у всех одинаковые претензии.
Опять же, может все играют на эмуляторе и на оригинальной приставке все отлично.
Нужно мнение эксперта! На ЯПе полюбому есть те, кто играл на Супер нинтендо в Жаб. cool.gif
 
[^]
draigo
11.05.2024 - 20:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 1913
Цитата (SalvaGE @ 11.05.2024 - 21:06)
Цитата (monkus @ 11.05.2024 - 20:02)
Цитата (SalvaGE @ 11.05.2024 - 20:01)
И звук и графика на Снес лучше, но она просто неиграбильна.
Там с таймингами, хитбоксами какая-то фигня.
Такое ощущение, что её делали второпях и в итоге очень много косяков.

Мож, взлом кривой?

Я тоже так подумал, начал гуглить и в итоге у всех одинаковые претензии.
Опять же, может все играют на эмуляторе и на оригинальной приставке все отлично.
Нужно мнение эксперта! На ЯПе полюбому есть те, кто играл на Супер нинтендо в Жаб. cool.gif

Супернинтенда тогда была космическим кораблем. И по графике, и по цене. Далеко не каждый мог себе позволить ее. Сега была в принципе подороже, чем Денди, но покупаема. Снес была мегадорогая и сама по себе и картриджи ценой примерно в четверть консоли.

Я как-то увидел у какого-то взрослого чела в гостях игру "Звездные войны" - ахуел от графики и от звука так, что момент этот помню до сих пор. А у меня при этом был ZX, потом появилась Денди, потом Сега. Но вымолить Снес у родаков я не смог. Цена не укладывалась у них в сознании.



Это сообщение отредактировал draigo - 11.05.2024 - 20:25
 
[^]
SalvaGE
11.05.2024 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 18750
draigo, эх, а я её никогда не видел. После Сеги сразу Плейстейшен.
 
[^]
RaulDuc
11.05.2024 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8463
Так получилось,что была и сега и снес.По моему мнению снес лучше сеги,графон и звук точно.У сеги были конечно отличные игры, и она была у многих,а вот снес была редкостью из за цены,как следствие меняться картриджами было просто не с кем.
 
[^]
Bewool
11.05.2024 - 21:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 162
У денди версии музыка лучше в разы, чем у сеги. Конкретно в этой игре.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОлегШеридан
11.05.2024 - 21:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4625
Вообще сеговская версия очень достойная, но у многих синдром утёнка)
 
[^]
ValterPMR
11.05.2024 - 22:15
1
Статус: Offline


Дай лапу друг! Ведь мы готовы к диалогу!

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 1187
На карманной иногда в дороге играю)) 8битка на слух чаще звучала, если играть на старом ящике небольшая разница!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SalvaGE
12.05.2024 - 03:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 18750
По теме СНЕС.
Вот вы бы во что лучше стали играть, когда графика с музыкой офигенные, но игру просто нереально пройти из-за багов, хитбоксов по которым невозможно попасть или хреновых таймингов, когда баба с кнутом тебя будет запиновать до потери жизни?
Или более простенькую версию, но в ней почти все идеально?
Думаю ответ очевиден. alkash.gif
 
[^]
ОлегШеридан
12.05.2024 - 09:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4625
Цитата (SalvaGE @ 12.05.2024 - 03:46)
По теме СНЕС.
Вот вы бы во что лучше стали играть, когда графика с музыкой офигенные, но игру просто нереально пройти из-за багов, хитбоксов по которым невозможно попасть или хреновых таймингов, когда баба с кнутом тебя будет запиновать до потери жизни?
Или более простенькую версию, но в ней почти все идеально?
Думаю ответ очевиден. alkash.gif

Мне сеговская и несовская версии одинаково нравятся, а "самая совершенная в мире 16-битная консоль" в мультиплатформенных играх проигрывет уж очень часто. Не знаю почему, либо у сторонних разрабов не хватало знаний работать со специфическим железом СНЕСа, либо просто Нинтендо расчитывала больше на свои эксклюзивы и остальное им было не так важно.
 
[^]
SalvaGE
12.05.2024 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 18750
Цитата (ОлегШеридан @ 12.05.2024 - 09:42)
Цитата (SalvaGE @ 12.05.2024 - 03:46)
По теме СНЕС.
Вот вы бы во что лучше стали играть, когда графика с музыкой офигенные, но игру просто нереально пройти из-за багов, хитбоксов по которым невозможно попасть или хреновых таймингов, когда баба с кнутом тебя будет запиновать до потери жизни?
Или более простенькую версию, но в ней почти все идеально?
Думаю ответ очевиден.  alkash.gif

Мне сеговская и несовская версии одинаково нравятся, а "самая совершенная в мире 16-битная консоль" в мультиплатформенных играх проигрывет уж очень часто. Не знаю почему, либо у сторонних разрабов не хватало знаний работать со специфическим железом СНЕСа, либо просто Нинтендо расчитывала больше на свои эксклюзивы и остальное им было не так важно.

Факт!
На ютубе есть зарубежный канал Console Wars и там весь контент основан на сравнение игр с Сеги и Супер Нинтендо. Очень часто Сега побеждает.
А вообще многие считаю, что СНЕС была во всем лучше. Нет, это не так.
Да, графический и звуковой чип круче, но при этом центральный процессор уступал в 2-3 раза.
Благодаря этому количество объектов на экране было больше, разрешение лучше.
В общем две отличных приставки со своими плюсами.
Да и звук. Возможно в те времена сэмплы для Супер Нинтендо звучали круто, в наше время ну такое...
У Сеги свой фирменный стиль. Чего только стоила Rock n’ Roll Racing.
 
[^]
ОлегШеридан
12.05.2024 - 10:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4625
Цитата (SalvaGE @ 12.05.2024 - 09:54)
Цитата (ОлегШеридан @ 12.05.2024 - 09:42)
Цитата (SalvaGE @ 12.05.2024 - 03:46)
По теме СНЕС.
Вот вы бы во что лучше стали играть, когда графика с музыкой офигенные, но игру просто нереально пройти из-за багов, хитбоксов по которым невозможно попасть или хреновых таймингов, когда баба с кнутом тебя будет запиновать до потери жизни?
Или более простенькую версию, но в ней почти все идеально?
Думаю ответ очевиден.  alkash.gif

Мне сеговская и несовская версии одинаково нравятся, а "самая совершенная в мире 16-битная консоль" в мультиплатформенных играх проигрывет уж очень часто. Не знаю почему, либо у сторонних разрабов не хватало знаний работать со специфическим железом СНЕСа, либо просто Нинтендо расчитывала больше на свои эксклюзивы и остальное им было не так важно.

Факт!
На ютубе есть зарубежный канал Console Wars и там весь контент основан на сравнение игр с Сеги и Супер Нинтендо. Очень часто Сега побеждает.
А вообще многие считаю, что СНЕС была во всем лучше. Нет, это не так.
Да, графический и звуковой чип круче, но при этом центральный процессор уступал в 2-3 раза.
Благодаря этому количество объектов на экране было больше, разрешение лучше.
В общем две отличных приставки со своими плюсами.
Да и звук. Возможно в те времена сэмплы для Супер Нинтендо звучали круто, в наше время ну такое...
У Сеги свой фирменный стиль. Чего только стоила Rock n’ Roll Racing.

На снес просто семплер имел слишком малый объём памяти, из-за чего семплы приходилось очень сильно сжимать и они потому часто звучат плохо, на уровне убогого миди. Наиболее талантливые композиторы ещё умудрялись это маскировать, но это реально надо боольшой талант иметь.
Железо вообще замороченное и не удобное для работы. Помню читал интервью от разработчиков ран-н-ганов типа Gunstar Heroes, они там сказали, что выбрали сегу, т. к. с ней проще работать и то, что они делают на снес делать не получилось бы во все. Оно и понятно, ЦП очень хороший на то время, который вообще изначально 32х-битный.

Это сообщение отредактировал ОлегШеридан - 12.05.2024 - 10:30
 
[^]
SalvaGE
12.05.2024 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 18750
Цитата (ОлегШеридан @ 12.05.2024 - 10:15)
Цитата (SalvaGE @ 12.05.2024 - 09:54)
Цитата (ОлегШеридан @ 12.05.2024 - 09:42)
Цитата (SalvaGE @ 12.05.2024 - 03:46)
По теме СНЕС.
Вот вы бы во что лучше стали играть, когда графика с музыкой офигенные, но игру просто нереально пройти из-за багов, хитбоксов по которым невозможно попасть или хреновых таймингов, когда баба с кнутом тебя будет запиновать до потери жизни?
Или более простенькую версию, но в ней почти все идеально?
Думаю ответ очевиден.  alkash.gif

Мне сеговская и несовская версии одинаково нравятся, а "самая совершенная в мире 16-битная консоль" в мультиплатформенных играх проигрывет уж очень часто. Не знаю почему, либо у сторонних разрабов не хватало знаний работать со специфическим железом СНЕСа, либо просто Нинтендо расчитывала больше на свои эксклюзивы и остальное им было не так важно.

Факт!
На ютубе есть зарубежный канал Console Wars и там весь контент основан на сравнение игр с Сеги и Супер Нинтендо. Очень часто Сега побеждает.
А вообще многие считаю, что СНЕС была во всем лучше. Нет, это не так.
Да, графический и звуковой чип круче, но при этом центральный процессор уступал в 2-3 раза.
Благодаря этому количество объектов на экране было больше, разрешение лучше.
В общем две отличных приставки со своими плюсами.
Да и звук. Возможно в те времена сэмплы для Супер Нинтендо звучали круто, в наше время ну такое...
У Сеги свой фирменный стиль. Чего только стоила Rock n’ Roll Racing.

На снес просто семплер имел слишком малый объём памяти, из-за чего семплы приходилось очень сильно сжимать и они потому часто звучат плохо, на уровне убогого миди. Наиболее талантливые композиторы ещё умудрялись это маскировать, но это реально надо боольшой талант иметь.
Железо вообще замороченное и не удобное для работы. Помню читал интервью от разработчиков ран-н-ганов типа Gunstar Heroes, они там сказали, что выбрали сегу, т. к. с ней проще работать и то, что они делают на снес делать не получилось бы во все. Оно и понятно, ЦП очень хороший на то время, который вообще изначально 32х-битный.

Забавно, что по сути ничего не меняется. Разработчики так же выбирают самую простую архитектуру, либо просто не задействуют все мощности и выпускают максимальную халтуру. Так было с ПС3, Сега Сатурн и тд.
 
[^]
ОлегШеридан
12.05.2024 - 16:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4625
Вот нашёл отрывок из этого интервью, если кому интересно:
Вопрос: Konami — большой партнёр Nintendo, почему же вы теперь делаете игры для Sega?
Ответ: Меня всегда очаровывало железо. Люди постоянно сравнивают Mega Drive со SNES, говоря, что у SNES больше цветов и тому подобное…
Но Mega Drive имеет процессором 68000, с которым программисту очень легко работать. Я был программистом годы, делая игры для SNES, и поверьте мне — железо это боль в заднице. Если потребитель смотрит на неподвижные скриншоты, то он может подумать, что SNES лучше, но на самом деле если бы вы попытались впихать Gunstar Heroes на SNES, то нифига бы не вышло. Видите этих боссов? На SNES они бы начали тормозить, эти движения требуют слишком много вычислений. Это может быть сделано только на железе Sega.

Интервью полностью здесь, на английском - https://megadrive.me/2011/11/03/an-interview-with-treasure/
 
[^]
SalvaGE
13.05.2024 - 06:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 18750
Цитата (ОлегШеридан @ 12.05.2024 - 16:11)
Вот нашёл отрывок из этого интервью, если кому интересно:
Вопрос: Konami — большой партнёр Nintendo, почему же вы теперь делаете игры для Sega?
Ответ: Меня всегда очаровывало железо. Люди постоянно сравнивают Mega Drive со SNES, говоря, что у SNES больше цветов и тому подобное…
Но Mega Drive имеет процессором 68000, с которым программисту очень легко работать. Я был программистом годы, делая игры для SNES, и поверьте мне — железо это боль в заднице. Если потребитель смотрит на неподвижные скриншоты, то он может подумать, что SNES лучше, но на самом деле если бы вы попытались впихать Gunstar Heroes на SNES, то нифига бы не вышло. Видите этих боссов? На SNES они бы начали тормозить, эти движения требуют слишком много вычислений. Это может быть сделано только на железе Sega.

Интервью полностью здесь, на английском - https://megadrive.me/2011/11/03/an-interview-with-treasure/

Спасибо, интересно! Сохраню себе ссылочку, почитаю. beer.gif
 
[^]
SalvaGE
13.05.2024 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 18750
ОлегШеридан, что-то я пропустил, а ты оказывается в прошлой теме кидал прикольную версию Жаб для пк, которая вышла в этом году😯
Спасибо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2527
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх