К собакочетвергу. "Первая нора"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrChertenock
21.03.2024 - 09:13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.22
Сообщений: 145
10
Разбирал тут, надысь, старые хохоряшки и нашел флешку с текстами (графоманил по студенчеству). Один вполне подойдет к собакочетвергу:
Первая нора.
Ой что то будет! Хозяин сам не свой, словно его блоха под хвостом укусила. Мечется по квартире, словно щенок несмышленыш, ищет чего-то, слова умные разбрасывает.
-Сэм (для тех кто не знает, Сэм – это я), завтра натаска! На нору завтра едем!
-На какую нору? У меня уже есть одна нора за диваном- теплая, мягкая, зачем мне куда то ехать. И что такое натаска? Слово какое непонятное, а непонятных слов нужно остерегаться.
Ну да ладно, пусть мечется, пусть ищет рюкзак, а я пойду за диван посплю немного. Наше щенячье дело маленькое; поел, погулял и смылся сглаз, чтобы командами не замучили.
У-А-А-А! Пойду посплю.
Ну зачем так рано будить! Темно ведь еще, и сыро на улице. И куда ты меня хозяин везешь в такую рань. Сам не выспался, зеваешь так, словно проглотить меня на завтрак хочешь. А кстати кормить меня сегодня будут или нет? Уже и скулил и хвостом вилял, и носом в ладонь тыкался, а он только бормочет.
- Перед охотой собак не кормят. А если я есть хочу, если я без трехразовой кормежки ноги протяну вместе с хвостом прямо на этой самой натаске. Или он боится, что я разъемся и в нору не войду, так это он зря. Я по норам с детства люблю лазить. Меня инстинкт в них тянет. Вот помню…
Так не время предаваться воспоминаниям автобус подходит, хозяин засуетился, меня за ошейник тянет, словно думает будто я испугаюсь, наивный. Одно плохо - намордник на меня нацепили, если кто обидит и не укусишь толком, только и остается грозно рычать. К месту подошли без происшествий, хозяин сел, я удобно устроился у него на коленях, выглянул в окно. Красиво то как! Сквозь утренний полумрак проступают дома с погашенными окнами, остановка автобуса, и любимая собачья площадка, на которой пролетело столько веселых минут. Вот только запах в автобусе резкий, неприятный, так и чешется в носу. Ладно обзовем его «запахом приключений» и будем дышать ртом.
Ехали долго. Успел поспать, посмотреть на дорогу, опять поспать, и втихаря погрызть ремень рюкзака. Наконец приехали, вылезли из автобуса и осмотрелись. Собачий Бог! Как я был не прав по поводу запаха приключений. Здесь Такие запахи кругом, что нос сходит с ума, и словно пытается сам по себе крутиться вокруг головы, вынюхивая и запоминая все. А сколько здесь собак. И все такие как я. Никто не подкалывает по поводу «собаки-сосиски», никто не пытается трепать по ушам и глупо сюсюкать «ах какой миленький». Все кругом сосредоточены на этой как её пота… , а извините, натаске. Я еще не знаю что это такое, но кровь начинает бурлить в жилах, при виде всей этой суеты. Словно попал на большой собачий праздник, на котором главные мы собаки, а хозяева так, бесплатное приложение к нам.
Хозяин привязал меня к небольшому дереву, приказал «охраняй рюкзак», и куда то убежал. Ладно, подождем. Устроимся поудобнее на рюкзаке и догрызем лямку, чтоб без дела не сидеть. Рядом лежит, старый уже Такс. с порванным ухом. Надо с ним познакомится!
-Эй. Извините, можно с вами познакомится? Меня зовут Сэм, а вас как?
- Буян. В первый раз на норе?
-Да. А что такое нора!
- Это смысл всей жизни! Это чувство азарта! Мы ведь созданы для того , чтобы гонять по норе зверей и выгонять их на охотника.
От этих слов все мое тело напряглось как струна. Я ничего на свете не хотел более того, как попробовать нору. Ну где же хозяин, куда он запропастился? Сколько можно терпеть? Ага, ну вот наконец и он. Снимает намордник и ведет меня, куда-то мимо других собак, К группе людей стоящих возле невысокого холма с окнами. Высокий и толстый человек, пахнущий спаниелем, громко сказал.
- Так! Что тут у нас? Первогодка. Подпускайте его ко входу в малый круг.
Хозяин поднес меня к большой дыре в земле. Ой! Что это со мной? Сердце забилось так бешено, словно я через весь двор гонял большую рыжую кошку, живущую в нашем подъезде. Запах. Нет не так, а вот так – ЗАПАХ!!!. Запах страха и азарта. Возбуждающий, и пугающий одновременно. Тянущий к себе словно кусочек мяса ласково протянутый рукой хозяина. «Мы ведь созданы для того , чтобы гонять по норе зверей и выгонять их на охотника.» вспомнил я слова Буяна, и смело шагнул в завораживающую темноту норы…
Домой я ехал уставший, но счастливый. Свернувшись калачиком на коленях у хозяина, тихо дремал и поскуливая во сне просил. Ну поедем завтра еще! Поедем?!
-Поедем. Сказал хозяин.
И я довольный обещанием уснул крепким сном собаки узнавшее свое предназначение.
 
[^]
lnnocence
21.03.2024 - 10:07
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 5.08.18
Сообщений: 422
Было интересно, спасибо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сыч
21.03.2024 - 10:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 2830
Мне кажется, что именно так они и думают!
 
[^]
CHeburgen
21.03.2024 - 10:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 8
Прям про мою охотницу

Размещено через приложение ЯПлакалъ

К собакочетвергу. "Первая нора"
 
[^]
GarriL
21.03.2024 - 10:22
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 5093
Цитата
Мне кажется, что именно так они и думают!

Моего драта никуда не возил,он нору под забором участка сам копал. Драт копал,а овчар,который по предназначению должен участок охранять,стоял на шухере.Хотели эти гады в самоход по соседним сучкам свалить,предполагаю. Были спалены и отправились за порчу хозяйского газона на гауптвахту (в вольер ) на трое суток на хлеб и воду! Ибо нех! У нас «Ordnung muss sein»!!!

Это сообщение отредактировал GarriL - 21.03.2024 - 10:23
 
[^]
MrChertenock
21.03.2024 - 10:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.22
Сообщений: 145
Цитата (GarriL @ 21.03.2024 - 10:22)
Цитата
Мне кажется, что именно так они и думают!

Моего драта никуда не возил,он нору под забором участка сам копал. Драт копал,а овчар,который по предназначению должен участок охранять,стоял на шухере.Хотели эти гады в самоход по соседним сучкам свалить,предполагаю. Были спалены и отправились за порчу хозяйского газона на гауптвахту (в вольер ) на трое суток на хлеб и воду! Ибо нех! У нас «Ordnung muss sein»!!!

Не, ну драт то не норник, так что тут умысел "по бабам" просматривается сразу.
 
[^]
linch3003
21.03.2024 - 10:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 1496
Хорошо написано, зелень! А есть еще графомании? Я бы почитал))
 
[^]
MrChertenock
21.03.2024 - 10:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.22
Сообщений: 145
Цитата (linch3003 @ 21.03.2024 - 10:45)
Хорошо написано, зелень! А есть еще графомании? Я бы почитал))

Я еще не все папки перекопал, писал тогда много , на заказ , для разных страничек. Большинство выкладывать стыдно. Нужно редактировать. А этот рассказик как то сразу получился.
 
[^]
GarriL
21.03.2024 - 11:21
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 5093
Цитата
Мне кажется, что именно так они и думают!

Моего драта никуда не возил,он нору под забором участка сам копал. Драт копал,а овчар,который по предназначению должен участок охранять,стоял на шухере.Хотели эти гады в самоход по соседним сучкам свалить,предполагаю. Были спалены и отправились за порчу хозяйского газона на гауптвахту (в вольер ) на трое суток на хлеб и воду! Ибо нех! У нас «Ordnung muss sein»!!!

Не, ну драт то не норник, так что тут умысел "по бабам" просматривается сразу.

И норник и дырник и еще хер знает кто. На свою жопу искатель приключений еще тот. 2 года назад на охоте прыгнул в речку и засунул свою бородатую рожу в бобриную хату.Хааароших пиздюлей выгреб от того бобра,в гости к которому приперся без приглашения. У него теперь идея "Фикс".Заохоотить того бобра.Он у меня на вольном выпасе (в деревне живу) и я его отпускаю проветриться,когда бесоебить начитает.Вот он и ходит летом на речку.Бобра пасет. Пока счет 2-0 в пользу бобра.Но этот перец не сдается.Я его хорошо знаю.Он упорный!

Это сообщение отредактировал GarriL - 21.03.2024 - 11:22
 
[^]
GREENkaR
21.03.2024 - 12:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.21
Сообщений: 101
очхорошо. душевно как то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 474
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх