Корвалол

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Golubov
2.03.2024 - 10:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.24
Сообщений: 430
22
Врачи в России стали чаще назначать антидепрессанты вместо «устаревшего» Корвалола, сообщают «Ведомости». Россияне за 2023 год купили 40 млн упаковок Корвалола, что на 7% ниже показателя 2022 года — 43 млн упаковок, приводит газета данные из отчета маркетингового агентства DSM Group. Продажи препарата стабильно снижаются с 2018 года, говорится в нем.
Корвалол был разработан на основе фенобарбитала в 1960-е годы в СССР в качества аналога немецкого валокордина, реализация которого также снижается в России, отмечает издание. В 2023 году, по данным DMS Group, было продано 4 млн упаковок препарата, в 2022 году 4,5 млн, в 2021 году — 5,3 млн, а в 2020 — 6 млн.
Снижение популярности препаратов на основе фенобарбитала, ранее широко применявшегося в лечении эпилептических припадков и нервозности, на российском рынке эксперты, опрошенные газетой, связали с их низкой эффективностью в лечении заболеваний и побочными эффектами.
Корвалол и валокордин помогают уснуть и снимают тревожность, однако не улучшают состояние сердечно-сосудистой системы, а лишь маскируют симптомы заболеваний, усложняя их лечение, рассказал газете главный врач клиники «Будь здоров» Леонид Карев. «Учитывая все это, медики перестали назначать эти препараты», — объяснил он. По его мнению, сейчас основными потребителями валокордина и Корвалола, скорее всего, являются пожилые люди, лечащиеся устаревшими методами самостоятельно.
В то же время для лечения тревожных расстройств российские врачи стали назначать антидепрессанты с доказанной научной эффективностью вместо Корвалола, пояснила газете врач-венеролог группы компаний BestDoctor Валерия Полякова. По мнению специалиста, в последнее время популярность темы психического здоровья среди россиян выросла, что привело к снижению продаж Корвалола.
Продажи антидепрессантов в России при этом показывают уверенный рост. За 2023 год россияне приобрели 17 млн упаковок, что на 2 млн превысило показатели 2022 года. В 2021 году количество купленных препаратов составило 11 млн упаковок, в 2020 году — 9,6 млн.

https://www.forbes.ru/biznes/507261-vraci-v...mesto-korvalola


Мама умерла в 2014 г. 15 лет страдала тяжелой гипертонией, 10 лет аритмией. Врача в Пахачах тогда не было. Сейчас появился для вида семейный. Мама сама себе делала уколы в ноги при приступе аритмии. Приступы длились от двух часов до суток.

Корвалол она пила едва сердце начинало болеть. Уже тогда по ящику говорили, что Корвалол бесполезен от сердца. Мама утверждала, что это не так и он ей помогает. Я тоже на нем крепко сидел – приступы происходили каждые две недели плюс минус несколько дней. В любой момент мама могла умереть. А если приступ проходил, то две недели она жила относительно нормально.

Я не мог смотреть на ее страдания, уходил на улицу, каждые полчаса заходил домой проведать жива ли она. Приступ пройдет, непередаваемое облегчение – пережили! Но проходит неделя, наступает вторая и все нет покоя – скоро приступ, а если он случался на несколько дней позже становилось вообще невыносимо от ожидания: Когда?! И всегда он случался неожиданно.
От нервотрепки у меня самого сердце болеть начало, и я капал 25 капель Корвалола. Когда мама умерла я несколько лет отходил от пережитого кошмара. Постепенно перестал пить Корвалол.
Расскажу о антидепрессантах. Психиатры на севере Камчатки только в райцентрах. Раз в год по селам районов летает медбригада, проводит медосмотр. В ее составе психиатр. Из года в год захожу к нему, жалуюсь на нервозность и депрессию. Он в карточку записывает, выписывает Атаракс и Тералиджен. Но получить их невозможно. Единственная аптека в Олюторском районе находится в райцентре Тиличики – 220 км. лететь на вертолете. Лекарствами население снабжается так: в сельских ФАПах и ОВОПах врачи и фельдшера составляют заявки и отправляют в Олюторскую ЦРБ. Там выписывают рецепты и получают в аптеке лекарства. И далеко не то что тебе надо, а то что есть – самые дешёвые российские аналоги. Потом лекарства отправляют с оказией. Может через полгода получишь.
С психотропами вообще тоска – во-первых их постоянно нет в аптеке, а во-вторых их невозможно передавать так как они находятся под строгим учетом. Психиатр говорит мне.
- Сами понимаете – не повезу же я вам лекарства сам… lol.gif
Я все понимаю. Суициды на Камчатке табу, СМИ пишут о насильниках, убийцах, ДТП, но только о суицидниках. Последнее время на юге полуострова повадились вешаться у дорог, это скрыть было невозможно. Чем хороша Камчатка – села разбросаны на сотни километров, и, если кто-то повесился или застрелился в соседних селах об этом не узнать. И возможно кто-то из потенциальных суицидников остался жив будь возможность получать психотропы.
Поэтому единственный антидепрессант здесь - водка. А там, где водка там бытовая мокруха.

Охотничье оружие убивает. moderator.gif Даже если оно используется исключительно для охоты и храниться в сейфе. В городах еще можно жить без ружья, а в селе ты не мужик если нет дробовика. При этом человек может даже не любить охоту – но у всех корешей есть, а ты как голый. Психиатр так же дает заключение на лицензию на оружие и ее продление. Мужики трясутся – как бы палки-стрелялки не лишиться. И даже если у него есть проблемы с психикой он в жизни в этом не признается врачу. А значит врач и лечения никакого не пропишет. Лекарства само собой не получить, но некоторые в Петропавловске их приобретают.
 
[^]
makisima
2.03.2024 - 10:23
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.23
Сообщений: 55
Корвалол куда полезнее, чем тахикардия с пульсом под 120
 
[^]
brand233
2.03.2024 - 10:25
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.22
Сообщений: 177
А мне почему то думается что раньше лекарства именно помогали, а современные как раз и маскируют симптомы, плюс добавляют еще новые болезни. Фарма- это сейчас не про вылечить, а про деньги.
 
[^]
Igrim
2.03.2024 - 10:25
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 7816
Мнение врача-венеролога об антидепресантах очень ценно.
 
[^]
Igrim
2.03.2024 - 10:27
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 7816
Цитата (brand233 @ 2.03.2024 - 12:25)
А мне почему то думается что раньше лекарства именно помогали, а современные как раз и маскируют симптомы, плюс добавляют еще новые болезни. Фарма- это сейчас не про вылечить, а про деньги.

Знаю одного терапевта и одного стоматолога, которые рекламируют и выписывают препараты проплаченые.
 
[^]
alex1506
2.03.2024 - 10:29
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6794
Врач-венеролог, Камчатка и антидепрессанты. Давайте ещё про выборы, бандеровцев и Путина. Ну и про говно не забыть. Медвежье.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alex1506
2.03.2024 - 10:30
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6794
Цитата (Igrim @ 02.03.2024 - 10:27)
Знаю одного терапевта и одного стоматолога, которые рекламируют и выписывают препараты проплаченые.

Ну я в общем то по врачам ходить перестал. Из врачей у нас ещё худо бедно хирурги, педиатры и стоматологи. Остальные - безграмотные упыри-коновалы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vansRZN
2.03.2024 - 10:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 1200
Может попробовать к психологу сначала сходить, а не сразу с психиатра наркотики требовать? Психологи и ружьё отобрать не смогут и врачебную тайну тоже хранят. Ах, да, к психологам же только педики ходят, мужик должен копить в себе, пока фляга не свистнет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Альберто
2.03.2024 - 10:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 2060
Корвалол очень редко, но пил, когда не мог уснуть. Как только узнал, что за него лишают прав, пришлось забыть, что это такое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Leboma
2.03.2024 - 10:31
6
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 530
Тикай с Камчатки)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Корвалол
 
[^]
zaets80
2.03.2024 - 10:32
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 712
Психоотрицатели, давайте, расскажите камчадалам, что им просто надо взять себя в руки и думать о хорошем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Альберто
2.03.2024 - 10:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 2060
Цитата
Может попробовать к психологу сначала сходить, а не сразу с психиатра наркотики требовать? Психологи и ружьё отобрать не смогут и врачебную тайну тоже хранят. Ах, да, к психологам же только педики ходят, мужик должен копить в себе, пока фляга не свистнет.

Сегодня психологи у подавляющего большинства людей ассоциируются не с квалифицированным врачом, а с какими-нибудь экстрасенсами, тарологами, астрологами, и другими ологами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Angeleyes1
2.03.2024 - 10:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 2881
А еще за корвалол легко и просто лишиться ВУ...
 
[^]
Russell73
2.03.2024 - 10:36
-3
Статус: Offline


Создатель

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1623
аптеки давно превратились в легальные точки по сбыту наркотиков, которые завуалированы под антидепрессанты. аптеки пооткрывали практически в каждом доме, а рекламные вывески пестрят и моргают словно в Амстердамском квартале. вы почитайте какие последствия у людей от того, что выписывают врачи. народ сидит и конкретно. на картинке для сравнения формула антидепрессанта и наркотика MDMA.

Корвалол
 
[^]
IraZadira
2.03.2024 - 10:38
11
Статус: Online


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5395
Цитата (Golubov @ 2.03.2024 - 10:19)
Корвалол и валокордин ... не улучшают состояние сердечно-сосудистой системы, а лишь маскируют симптомы заболеваний.

А антидепрессенты вылечат тахикардию и аритмию? Серьёзно???
 
[^]
УЗТМ
2.03.2024 - 10:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.24
Сообщений: 4
Моя бабушка как-то выпила корвалол (по совету доктора) и началась мерцательная аритмия, которая привела к нарушению мозгового кровообращения. Потом в больнице лежала
А у меня он вызывает панические атаки. Вообще не понимаю для чего этот препарат. Вреда больше чем пользы
 
[^]
vansRZN
2.03.2024 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 1200
Цитата (zaets80 @ 02.03.2024 - 10:32)
Психоотрицатели, давайте, расскажите камчадалам, что им просто надо взять себя в руки и думать о хорошем

Нет конечно, зачем о хорошем? Естественно надо в петлю каждый день пытаться залезть, или убить кого нибудь, кто жить мешает, в тюрьме то всяко лучше, там и режим и тепло, за жкх не платить, короче одни плюсы. Или вот ещё вариант, цирроз, правда идти к нему долго, по пути могут руки-ноги отказать и ещё из неприятного, на финише может жить захотется, но процесс уже необратим. В общем мотивацию искать ни в коем случае нельзя, самоедство - наше все!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PaRaNoEkKk
2.03.2024 - 10:40
5
Статус: Offline


ПараноиК

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 627
Цитата (Igrim @ 2.03.2024 - 10:27)
Цитата (brand233 @ 2.03.2024 - 12:25)
А мне почему то думается что раньше лекарства именно помогали, а современные как раз и маскируют симптомы, плюс добавляют еще новые болезни. Фарма- это сейчас не про вылечить, а про деньги.

Знаю одного терапевта и одного стоматолога, которые рекламируют и выписывают препараты проплаченые.

У меня у деда раньше какая-то хуйня на руках высыпала, типа псориаза. Ну он попиздовал к дерматологу, та посмотрела и написала название лекарства на бумашке, ну он покупал несколько раз, а этот крэм нихрена не дешевый, под тыщу. Я почитал, ну обычный увлажняющий крем на основе оливкового масла, даже в аннотации никаких тебе лечебных эффектов. В общем глянул бумажку на которой было название написано, а это из отрывного блока для записей с напечатанной рекламой этого чудо говно-крема. Хуйня эта у деда прошла от копеечного лекарства. Названия ни того ни того не помню уже.
 
[^]
milordd
2.03.2024 - 10:41
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 380
По мне так лучше корвалол, чем антидепрессанты. Лет 15 назад долбили приступы тахикардии - спасался корвалолом. Ибо доктора найти причину не могли. Когда мотор вдруг начинает молотить ударов под 200 и вместе с ним паническая аттака.... Потом причину таки вычислили общими усилиями. Скорректировал образ жизни, питание, научился с этим жить и постепенно оклемался. Сейчас он в аптечке обязательно есть, с собой тоже ношу на всякий случай, но не принимал уже лет 8 - слава богу.
 
[^]
BDV1984
2.03.2024 - 10:43
2
Статус: Offline


ПеРфЕкЦиХуИсТ

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 746
Мама моя пила этот корвалол как водичку и допилась до поражения сосудов мозга приведших теперь к прогрессирующей деменции.
Поздно заметили, что она реально к нему пристрастилась.
По шкафам потом полные пакеты пустых бутылочек обнаружили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bereg79
2.03.2024 - 10:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 455
Цитата (Golubov @ 2.03.2024 - 10:19)
В то же время для лечения тревожных расстройств российские врачи стали назначать антидепрессанты с доказанной научной эффективностью вместо Корвалола, пояснила газете врач-венеролог группы компаний BestDoctor Валерия Полякова. По мнению специалиста, в последнее время популярность темы психического здоровья среди россиян выросла, что привело к снижению продаж Корвалола.

А точно врач-венеролог может давать адекватные комментарии газете по поводу антидепрессантов? Или это был единственный врач, которого корреспондент отловил в коридоре? gigi.gif
 
[^]
LoloKoko
2.03.2024 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 1978
Что медпред попросил втуливать, то и назначают

Это сообщение отредактировал LoloKoko - 2.03.2024 - 10:45
 
[^]
polyku6
2.03.2024 - 10:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.21
Сообщений: 447
Корвалол это вред , мое мнение , подкрепленное опытом ухода за бабушкой.
Продают его исключительно в РФ , во всех странах мирах, ну или почти во всех под запретом, раньше назывался Валокордином, потом стал Корвалолом.
Снять пожилого человек с этого гавна очень сложно, а он не лечит а разрушает.
Через капельницу бабушку сняли с этого Корвалола .
 
[^]
WERDEN
2.03.2024 - 10:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 1574
Цитата (brand233 @ 2.03.2024 - 12:25)
А мне почему то думается что раньше лекарства именно помогали, а современные как раз и маскируют симптомы, плюс добавляют еще новые болезни. Фарма- это сейчас не про вылечить, а про деньги.

Тот же советский стрептоцид.Стоил копейки.А действует мгновенно и лечит горло.
А сейчас столько дорогущих препаратов.Дети неделю пьют.И горло не от препаратов выздоравливает а от времени само.
 
[^]
egoistic
2.03.2024 - 10:50
1
Статус: Offline


гребибля

Регистрация: 28.02.07
Сообщений: 1588
Цитата (Angeleyes1 @ 2.03.2024 - 10:35)
А еще за корвалол легко и просто лишиться ВУ...

антидепрессанты и ву несовместимы
долго в крови их составляющие
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4003
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх