Гиперопекающие дети (немецкий юмор)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nectarean
24.02.2024 - 08:52
Статус: Offline


Переводчик

Регистрация: 23.02.24
Сообщений: 49
35
Сатира от Maren Kroymann на тему пенсии в Германии, мой перевод в субтитрах


Поясню: helicopter parents - так говорят о гиперопекающих родителях, которые как бы нависают, как вертолет (helicopter), над ребенком, не давая ему свободы. А тут наоборот - Helicopter Kinder:)

Источник на немецком тут (1:32)
 
[^]
Krokus69
24.02.2024 - 08:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.23
Сообщений: 8
А сказать, дочь пошла на йух, уже нельзя?))
 
[^]
Leshiko
24.02.2024 - 09:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 4240
Кроме шуток, гимнастика и тренировки реально важны в преклонном возрасте. А постоянные мозговые нагрузки отгоняют деменцию. Также очень хорошо постоянно общаться с молодёжью, чтобы ускорять свой темп.
Человеческий организм не вкладывает ресурсы туда, где нет нужды и нагрузки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
q10nic
24.02.2024 - 11:52
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 551
Народ!!!! Немецкая сатира заходит!!! Даешь НОВУЮ РУБРИКУ!!!!!????
 
[^]
IraZadira
24.02.2024 - 11:56
5
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5326
Что тут скажешь? Пиздец... Если бы моя дочь начала обсуждать, какую еду мне будут давать в доме престарелых, я бы ёбнула её по башке этой самой книгой про цветную капусту.
Тут больше чем юмор - тут отменный, первоклассный сарказмъ.
 
[^]
Nectarean
24.02.2024 - 12:04
1
Статус: Offline


Переводчик

Регистрация: 23.02.24
Сообщений: 49
Цитата
Что тут скажешь? Пиздец... Если бы моя дочь начала обсуждать, какую еду мне будут давать в доме престарелых, я бы ёбнула её по башке этой самой книгой про цветную капусту.


А как Вам фраза: "В какой урне [после кремации] ты себя видишь?" xD
 
[^]
TatyanaSPb
24.02.2024 - 12:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 145
Родители сейчас нагружают детей сверх меры, дети долг отдают сполна) Своей дочери, безмерно любимой, границы установила, не везде её забота мне нужна. Хочу гуляю, хочу пряники ем лежа)
 
[^]
Lars575
24.02.2024 - 12:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 4192
Цитата (IraZadira @ 24.02.2024 - 11:56)
Что тут скажешь? Пиздец... Если бы моя дочь начала обсуждать, какую еду мне будут давать в доме престарелых, я бы ёбнула её по башке этой самой книгой про цветную капусту.
Тут больше чем юмор - тут отменный, первоклассный сарказмъ.

Перловка с капустой. Компот. Кисель вечером.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cobolka
24.02.2024 - 12:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.19
Сообщений: 291
Стариками надо заниматься. Они действительно с определённого времени становятся детьми по поведению, эмоциональности, рассуждениям.

Есть люди, которые стараются над собой работать, они и остаются до глубокой старости разумными и подвижными.

Чаще всего человек после выхода на пенсию на себя постепенно забивает. На выходе получаем рухлядь с пакетом таблеток, не желающую двигаться и даже соблюдать правила гигиены.

А ещё деменция. Если мозг перестаёт решать задачи, человек постепенно превращается в монстра.

И, блин, с этим невозможно смириться, невозможно до конца принять.

В тебя харкает старик, который ещё пару недель назад планировал посадить цветы в саду и нахваливал твой супчик.

Старики должны жить в семье, иметь обязанности, иметь свои зоны ответственности, их нужно держать в тонусе, чтобы они были с нами как можно дольше в том состоянии, когда они - это ещё они

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TatyanaSPb
24.02.2024 - 12:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 145
Цитата (cobolka @ 24.02.2024 - 12:32)
Стариками надо заниматься. Они действительно с определённого времени становятся детьми по поведению, эмоциональности, рассуждениям.

Есть люди, которые стараются над собой работать, они и остаются до глубокой старости разумными и подвижными.

Чаще всего человек после выхода на пенсию на себя постепенно забивает. На выходе получаем рухлядь с пакетом таблеток, не желающую двигаться и даже соблюдать правила гигиены.

А ещё деменция. Если мозг перестаёт решать задачи, человек постепенно превращается в монстра.

И, блин, с этим невозможно смириться, невозможно до конца принять.

В тебя харкает старик, который ещё пару недель назад планировал посадить цветы в саду и нахваливал твой супчик.

Старики должны жить в семье, иметь обязанности, иметь свои зоны ответственности, их нужно держать в тонусе, чтобы они были с нами как можно дольше в том состоянии, когда они - это ещё они

"Старики должны жить в семье, иметь обязанности" - бред! Ни кому ничего старики не должны! Моя бабушка, добрая ей память, прекрасно жила до своих 93 лет одна, сохранив и ум и самостоятельность. Помощь оказывалась ей с удовольствием, принималась ограничено. У неё была своя! жизнь, свои интересы, много читала, театры, музеи, встречи с подружками. Нас вырастила, пережила блокаду, служила в обороне Ленинграда. Заслужила иметь ту жизнь, которую хотела. При всей моей любви к дочери, зятю и внуку я никогда не буду жить с ними. Не обязанности нужно иметь, а интересы в жизни.

Это сообщение отредактировал TatyanaSPb - 24.02.2024 - 12:50
 
[^]
Русланатор
24.02.2024 - 13:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 3154
Немецкий юмор довольно своеобразный, но мне это видео понравилось. Спасибо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cobolka
24.02.2024 - 13:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.19
Сообщений: 291
Цитата
"Старики должны жить в семье, иметь обязанности" - бред! Ни кому ничего старики не должны! Моя бабушка, добрая ей память, прекрасно жила до своих 93 лет одна, сохранив и ум и самостоятельность. Помощь оказывалась ей с удовольствием, принималась ограничено. У неё была своя! жизнь, свои интересы, много читала, театры, музеи, встречи с подружками. Нас вырастила, пережила блокаду, служила в обороне Ленинграда. Заслужила иметь ту жизнь, которую хотела. При всей моей любви к дочери, зятю и внуку я никогда не буду жить с ними. Не обязанности нужно иметь, а интересы в жизни.

Совершенно верно. Есть пожилые люди, которые остаются активными, живут осознанно, несут за себя ответственность.
А есть такие, которым всё пофиг.

Я старая/старый, поэтому обслуживайте меня, нюхайте мое говно, а я буду вам и всём родственникам рассказывать, какие вы суки.

К сожалению, это тоже реальность. От осознанного безделья и "жаления себя".

Интересы в жизни обязательно нужно иметь.
Обязанности же - это тот самый тонус. Надо встать, приготовить завтрак, помыться, выйти купить Мурзику еды, кактусу прикормки. Ну, и так далее. По возможности не делегировать всё это кому-то, оставляя за собой критику

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Русланатор
24.02.2024 - 13:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 3154
Цитата (IraZadira @ 24.02.2024 - 11:56)
Что тут скажешь? Пиздец... Если бы моя дочь начала обсуждать, какую еду мне будут давать в доме престарелых, я бы ёбнула её по башке этой самой книгой про цветную капусту.
Тут больше чем юмор - тут отменный, первоклассный сарказмъ.

Если мне дети, или сотрудники похоронного агентства принесут на рассмотрения проспекты с гробами, урнами и видами памятника для меня, то я из вредности переживу их, но если с этими же «дарами» придут внуки - то я просто потеряюсь...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kisk
24.02.2024 - 13:22
3
Статус: Offline


Аннигиляторная пушка

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 403
Мне вообще нравится немецкий подход ко многим аспектам в жизни .Сам часто гоняю в Германию ,друзья там живут ,коллеги с работы,интересный у немцев менталитет.
Автор,побольше таких роликов !
 
[^]
Nectarean
24.02.2024 - 21:07
0
Статус: Offline


Переводчик

Регистрация: 23.02.24
Сообщений: 49
Цитата
Автор,побольше таких роликов !


Спасибо, хорошо)
 
[^]
плезанс
15.04.2024 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31941
Отменно и очень жестковато.
 
[^]
oldcrazydad
15.04.2024 - 09:18
0
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9274
Leshiko
Цитата
Кроме шуток, гимнастика и тренировки реально важны в преклонном возрасте. А постоянные мозговые нагрузки отгоняют деменцию.

Да, но не под присмотром полиции, хоть и в дочерином варианте
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1987
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх