Тренер-философ и мир диванной гармонии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gagaradar
4.02.2024 - 10:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 0
2
Часть 1 здесь

Как только я вошел в зал для групповых занятий, я сразу заметил инструктора, который представлял собой смесь из культуриста и дзен-философа.

Он начал что-то говорить о гармонии тела и духа. Я же в тот момент думал, можно ли достичь гармонии, если самое сложное упражнение для меня – это вставать с дивана? Вносят ли мои попытки дотянуться до пульта телевизора без вставания с дивана какой-нибудь свой вклад в мир гармонии?

Когда же он предложил нам приступить к упражнениям, я осознал, что мой дух готов к испытаниям, а вот тело... оно, кажется, всё ещё на диване в другом конце города.
Короче, после этого я понял, что групповые занятия – не совсем то, что мне нужно и нанял личного тренера.

Как я стал чихуахуа в мире фитнеса

В итоге я нанял себе личного тренера. Он словно невероятный Халк, но без зеленой кожи и разорванной одежды. Когда мы только начали заниматься, он говорит мне: "Ты можешь сделать 20 отжиманий?" Я отвечаю: "Могу, но за месяц". На что он: "Не, за 30 секунд". И вот я лежу на полу и пробую воплотить его безумную затею.

К 5-му отжиманию мои руки начали трястись, как лапки чихуахуа в холодную погоду. На 10-ом отжимании я уже начинаю задумываться о тех жизненных решениях, что привели меня сюда. К 15-му я начинаю молиться всем Богам Олимпа, чтобы у меня получилось подняться. Наконец, к 20-му отжиманию я уже начинаю планировать, как расскажу об этом подвиге своим внукам. Если, конечно, доживу до этого момента.

Кстати, о внуках и старшем возрасте ↓↓↓

Как я проиграл битву фитнес-деду

Знаете, кто самые крутые в фитнес-клубе? Это пенсионеры. Они приходят не для того, чтобы накачаться, а чтобы поболтать и посмотреть на молодежь. Один дедушка подходит ко мне и говорит: "Ты знаешь, в мои годы мы не ходили в залы. Мы работали в колхозе. И у нас от этого тоже были мускулы!" И я такой: "Дед, у меня от работы на клавиатуре только мускулы пальцев развиты...".

Но дед не унимался. Рассказав как можно больше деталей о своей молодости, своём институте, первой любви, своей соседке, её институте, своих внуках, и соседке своих внуков. Узнав немного обо мне, он вызвал меня на необычное соревнование: кто быстрее напечатает текст на клавиатуре.

«Давай проверим твои самые сильные мускулы», - сказал он.

Я сказал: «Окей, но если я выиграю, то целый месяц вы будете заниматься молча, пока я в зале. Идёт?».

В итоге мы договорились с дедом на клавиатурную баталию через неделю. Я принёс свой ноутбук, дед – свой. Вернее, своего внука. Или внучки? Или внучки соседки? Я хз.

В спортзале развернулось настоящее сражение поколений: я, молодой программист, против дедушки, ветерана клавиатурных баталий. Весь зал следил за нашим противостоянием, затаив дыхание. И, внезапно, дед меня уделал!

Он показал невероятную скорость печати, оставив меня далеко позади на несколько внушительных абзацев. После соревнования он подмигнул мне и сказал: "В молодости у меня была печатная машинка! Молодежь сейчас всё делает на автомате, а в мои годы мы ценили каждое нажатие клавиши!".

Этот день я запомню надолго – день, когда я проиграл клавиатурный марафон деду в фитнес-клубе.

Это сообщение отредактировал Gagaradar - 4.02.2024 - 10:15
 
[^]
Изюбрина
4.02.2024 - 10:13
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7655
Хрень полная. ТС отвратительный самовлюбленный тип.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 4.02.2024 - 10:15
 
[^]
Bashorc
4.02.2024 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9181
Цитата
"В молодости у меня была печатная машинка! Молодежь сейчас всё делает на автомате, а в мои годы мы ценили каждое нажатие клавиши!".

При чем тут "ценили каждое нажатие"?
Слепая печать есть слепая печать, я проверял на клавиатурном тренажере, без ошибок выдерживаю темп примерно 110 символов в минуту, и это я целенаправленно не тренировался.
 
[^]
Pipl
4.02.2024 - 10:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.24
Сообщений: 63
Цитата
При чем тут "ценили каждое нажатие"?
Слепая печать есть слепая печать, я проверял на клавиатурном тренажере, без ошибок выдерживаю темп примерно 110 символов в минуту, и это я целенаправленно не тренировался.

А при том,что печатая на печатной машинке,ты не можешь исправить опечатку и нет автозамены.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
idolbov
4.02.2024 - 10:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 6
Цитата (Изюбрина @ 04.02.2024 - 10:13)
Хрень полная. ТС отвратительный самовлюбленный тип.

Сама пишешь?
Где почитать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BenderOstap
4.02.2024 - 11:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1156
Да и внукам расскажи!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 569
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх