Мега ойтишнег. Резюме.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ParazitN
2.06.2023 - 13:18
Статус: Offline


Внештатный помощник админа

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 1084
29
Здрасти всем.
Прислали тут резюме, собснно я его не заказывал и никого не искал, штат у нас в ИТ укомплектован, люди нормальные, надежные и профессиональные, однако вот такая красота падает на наш корпоративный ящик: (далее цитата из письма)





Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Я более 15 лет занимаюсь профессиональным обслуживанием компьютерных сетей, серверов, и рабочих станций пользователей. Обслуживаю ТОЛЬКО юридические лица.

Уверен! Многие из прочитавших данный текст сталкивались мягко говоря с непрофессионализмом (если не сказать грубее) при работе с так называемыми «Системными Администраторами». Как минимум это были слова о невозможности настроить Ваш компьютер в связи…а дальше следовало огромное количество умных и непонятных слов, сказав, что исправит неисправность Вам приходилось напоминать об этом много-много раз…, и Т. /Д.





Что я могу предложить Вашей организации:

1) Первоначальный, аудит Ваших компьютеров, сети, серверов и периферийных устройств. Я считаю это обязательным условием, выполнение которого должно предшествовать началу моей работы с клиентом. В результате Аудита выявляю проблемы и сформирую график и сроки решения данных проблем.

2) Наведение порядка в IT инфраструктуре. Именно ПОРЯДКА. Это включает документирование инфраструктуры (пусть даже в организации стоит 3-5 рабочих мест), решение всех проблем. Мне гораздо проще провести в Вашей организации СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ – СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ изначально!

3) Грамотная и дружелюбная поддержка пользователей. Могу заверить Вас что 80-90% проблем решается посредством телефонной консультации или удалённой помощи через специализированное программное обеспечение. То есть Ваш сотрудник находится САМОЕ МИНИМАЛЬНОЕ время без работоспособного компьютера.

4) Экономия средств на IT. Этот пункт заслуживает отдельно внимания руководства и владельцев бизнеса.

4.1 Имея «парк» компьютеров до 50 рабочих мест Вам не имеет смысла держать штатного специалиста. Если честно могу сказать, что нормальному профессионалу будет неинтересно заниматься подобным БЕЗДЕЛЬЕМ. Почему бездельем? Да потому что в течении максимум МЕСЯЦА возможно навести идеальный порядок и работать без обязательного присутствия в офисе. Соответственно в большей части штатных Системных Администраторов, обслуживающих компьютерный парк до 50 рабочих мест являются малограмотные и без необходимого опыта работники!

4.2 Даже если Вас обслуживает приходящий Системный Администратор или компания предлагающее специализированное обслуживание техники в огромном кол-ве встречаются факты не квалифицированности и банальной лени.

Я смогу предложить Вашей организации условия выгоднее чем если бы Вы держали штатного, пользовались бы условиями приходящего специалиста или сотрудничали с профильной организацией!



5) Настройка удалённых серверов:

Настрою Ваш сервер для удалённой работы на нём с 1с бухгалтерией, документами и Т.Д

На данный момент администрирую на удалённых площадках более 25 серверов. Помогу в аренде сервером. По цене дешевле чем в России.



6) Безопасность данных. Под этим я понимаю, как минимум два понятия. Первое – постоянное резервное копирование критично важных данных для Вашей компании. Второе – шифрование данных (базы 1с, финансовые документы компании и т.д.) или их выноса на внешнего сервера находящиеся вне офиса.

7) Программы семейства 1с:

Установка и обновление платформы и конфигурация.

Автоматическое резервное копирование баз 1с на съёмные носители либо в облако.

Увеличение скорости работы 1с в РАЗЫ посредством оптимизации баз данных, переводом работы на сервер и настройки сервера 1с+SQL

(при этом скорость работы возрастает, появляется возможность заблокировать возможность копирование баз сотрудниками).

8) Заблокирую Вашим сотрудникам такие «пожиратели» времени как социальные сети (одноклассники, в контакте и т.д.) и прочие не нужные в рабочее время ресурсы.


Предоставлю Рекомендательные письма от клиентов с которыми работаю много лет.





Обязательность, профессиональный и основательный подход. Вот философия моей работы. ГАРАНТИРОВАННО если берусь за работу – ВЫПОЛНЯЮ ЕЁ!

Мой тел\Whatsapp. +79037215265 Eвгений

E-Mail: [email protected]


Конец цитаты.

Я сперва не понял, какого хрена чел в организациях чмырит сисадминов, при этом отправляя на сисадминский же ящик свое "резюме". Предлагает здесь в Самаре уволить всех нас, а самому делать нашу работу удаленно из Уфы (ну там сетку протянуть, принтеры в ремонт отдать-получить, компы новые/старые настроить установить и т.д.)
А потом вспомнил про многочисленных "сисадминов живущих рядом" которые за продувку системника пылесосом требуют по 40 тыщ с пенсионеров и понял. Они проникают в корпоративный сегмент. Точнее пытаются проникнуть.
Я ХЗ чо с этим делать (наверное ничего), у нас-то этому кексу точно ничего не светит, но глядишь кто-то и поведется и наймет такого красноязычного как этот Евгений (голова из удобрений). Специалист-то ведь стОящий, не то что другие, вон и мыло у него козырное и телефон оставил, не испугался (эт он наверное зря).
В общем эволюция говна вышла на новый виток :)
 
[^]
asey80
2.06.2023 - 13:22
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.21
Сообщений: 3769
тебе чел денег должен, што ль тс? не подходит, не нужен человек, стер письмо и забыл. нахуй сюда тащить с подъебами?
 
[^]
VampirBFW
2.06.2023 - 13:22
11
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18421
А если у меня нет нихера SQL а сервера 1ски живут на постгрессе никсовом. Че он делать будет?
 
[^]
VampirBFW
2.06.2023 - 13:23
40
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18421
Цитата (asey80 @ 2.06.2023 - 13:22)
тебе чел денег должен, што ль тс? не подходит, не нужен человек, стер письмо и забыл. нахуй сюда тащить с подъебами?

С того что руководство читает такого вот генитального герпеса, и решает А НАХУЯ НАМ АЙТИ!!! Увольняет сисадмина берет такое вот хуйло, оно за полгода убивает ИТ сферу фирмы НАХУЙ! А виноват оказывается ушедший админ потому что он все там переломал.
 
[^]
LisiTsyn
2.06.2023 - 13:25
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.22
Сообщений: 55
Цитата
Предлагает здесь в Самаре уволить всех нас, а самому делать нашу работу удаленно из Уфы...
Это конечно чересчур, но у нас бы стоило пару админов заменить: самовлюблённые напыщенные бездари, которые работают по системе 3/4 (три четверти), то есть задачу выполняют, да не до конца или не правильно.
Потом с кислой рожей переделывают, ворча под нос.

В общем, не все работающие админы такие уж и полезные... ))
 
[^]
LisiTsyn
2.06.2023 - 13:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.22
Сообщений: 55
Цитата (VampirBFW @ 2.06.2023 - 13:22)
А если у меня нет нихера SQL а сервера 1ски живут на постгрессе никсовом. Че он делать будет?

Поставит Server 2019, SQL и будет из "сопровождать"... rulez.gif
 
[^]
leshiy24
2.06.2023 - 13:25
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 9
Цитата (VampirBFW @ 2.06.2023 - 13:22)
А если у меня нет нихера SQL а сервера 1ски живут на постгрессе никсовом. Че он делать будет?

А что посгри уже перестал быть SQL?)) Вот это новость. Может и базой данных тоже?
 
[^]
ParazitN
2.06.2023 - 13:26
7
Статус: Offline


Внештатный помощник админа

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 1084
Цитата (asey80 @ 2.06.2023 - 14:22)
тебе чел денег должен, што ль тс? не подходит, не нужен человек, стер письмо и забыл. нахуй сюда тащить с подъебами?

Стиль написания "выстегнул" просто. Все пидарасы, а он в шляпе и со шпагой.
Так бизнес не делается. Если б чел написал что он дофига чего умеет и знает и просто предложил свои услуги - нет вопросов, но вот так...
Хотя если тебе этот стиль глаз не резанул, возможно для тебя это норма. Для меня - нет.
 
[^]
asey80
2.06.2023 - 13:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.21
Сообщений: 3769
Цитата (VampirBFW @ 2.06.2023 - 13:23)
Цитата (asey80 @ 2.06.2023 - 13:22)
тебе чел денег должен, што ль тс? не подходит, не нужен человек, стер письмо и забыл. нахуй сюда тащить с подъебами?

С того что руководство читает такого вот генитального герпеса, и решает А НАХУЯ НАМ АЙТИ!!! Увольняет сисадмина берет такое вот хуйло, оно за полгода убивает ИТ сферу фирмы НАХУЙ! А виноват оказывается ушедший админ потому что он все там переломал.

а есть и сисадмины - ленивые рукожопы, и?
 
[^]
ParazitN
2.06.2023 - 13:28
23
Статус: Offline


Внештатный помощник админа

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 1084
Цитата (LisiTsyn @ 2.06.2023 - 14:25)
Цитата
Предлагает здесь в Самаре уволить всех нас, а самому делать нашу работу удаленно из Уфы...
Это конечно чересчур, но у нас бы стоило пару админов заменить: самовлюблённые напыщенные бездари, которые работают по системе 3/4 (три четверти), то есть задачу выполняют, да не до конца или не правильно.
Потом с кислой рожей переделывают, ворча под нос.

В общем, не все работающие админы такие уж и полезные... ))

Хороший сисадмин - ленивый сисадмин. Но не тот который не доделывает, а тот, который делает так, чтобы больше к этому вопросу не возвращаиться.
 
[^]
Darthlexx
2.06.2023 - 13:29
2
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
Цитата (VampirBFW @ 2.06.2023 - 13:22)
А если у меня нет нихера SQL а сервера 1ски живут на постгрессе никсовом. Че он делать будет?

коннектор с интерпретатором напишет cool.gif
 
[^]
LisiTsyn
2.06.2023 - 13:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.22
Сообщений: 55
Цитата (ParazitN @ 2.06.2023 - 13:28)
Хороший сисадмин - ленивый сисадмин. Но не тот который не доделывает, а тот, который делает так, чтобы больше к этому вопросу не возвращаиться.

Это бесспорный факт!
Наши админы не такие... Щёки перед начальством раздувают, сложность любой работы преувеличивают... пользуются тем, что никто этого не понимает.

Это сообщение отредактировал LisiTsyn - 2.06.2023 - 13:31
 
[^]
UFAstaroreg
2.06.2023 - 13:33
5
Статус: Offline


Ииииигарь!

Регистрация: 13.07.20
Сообщений: 109
Странно, что он Windows паять не умеет. Серебряным припоем. Грамотный спец должен уметь!

Это сообщение отредактировал UFAstaroreg - 2.06.2023 - 13:33
 
[^]
leshiy24
2.06.2023 - 13:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 9
Цитата (Darthlexx @ 2.06.2023 - 13:29)
Цитата (VampirBFW @ 2.06.2023 - 13:22)
А если у меня нет нихера SQL а сервера 1ски живут на постгрессе никсовом. Че он делать будет?

коннектор с интерпретатором напишет cool.gif

Зачем? Поступит как все 1с ники, выгрузит базу через конфигуратор и загрузит)
 
[^]
VampirBFW
2.06.2023 - 13:33
5
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18421
Цитата (LisiTsyn @ 02.06.2023 - 13:30)
Это бесспорный факт!
Наши админы не такие... Щёки перед начальством раздувают, сложность любой работы преувеличивают... пользуются тем, что никто этого не понимает.

Мое начальство в душе не форматирует чем я занимаюсь. Они даже не знают на работе ли я, их волнует чтоб заявки закрывались.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
slavagru
2.06.2023 - 13:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 1832
Цитата (VampirBFW @ 2.06.2023 - 15:23)
Цитата (asey80 @ 2.06.2023 - 13:22)
тебе чел денег должен, што ль тс? не подходит, не нужен человек, стер письмо и забыл. нахуй сюда тащить с подъебами?

С того что руководство читает такого вот генитального герпеса, и решает А НАХУЯ НАМ АЙТИ!!! Увольняет сисадмина берет такое вот хуйло, оно за полгода убивает ИТ сферу фирмы НАХУЙ! А виноват оказывается ушедший админ потому что он все там переломал.

Такие резюме и на должность директоров филиала присылают. Знаю несколько фирм, которые после таких делателей загнулись (ликвидированы)
 
[^]
Завтрамэн
2.06.2023 - 13:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 5470
Цитата (VampirBFW @ 2.06.2023 - 13:23)
Цитата (asey80 @ 2.06.2023 - 13:22)
тебе чел денег должен, што ль тс? не подходит, не нужен человек, стер письмо и забыл. нахуй сюда тащить с подъебами?

С того что руководство читает такого вот генитального герпеса, и решает А НАХУЯ НАМ АЙТИ!!! Увольняет сисадмина берет такое вот хуйло, оно за полгода убивает ИТ сферу фирмы НАХУЙ! А виноват оказывается ушедший админ потому что он все там переломал.

Я прочитал весь текст и со всем согласен.
Да, во многих организациях вообще не нужен отдельный сисадмин. И он даже написал: если у вас до 50 компов... Он абсолютно прав. Лучше нанять чувака, который будет иногда приезжать и чинить. Он выстроит инфраструктуру и будет пару раз в месяц появляться. Такой аутсорсинг вполне работает.

Не работает он в организациях, в которых есть много нестандартных вещей: серверы на линуксе, VPN между филиалами в разных городах, странная конфигурация Windows-серверов и т.д. Я работал в мебельной компании, где были серваки Windows, Linux, FreeBSD, своя телефония, филиалы на терминалах, связанные каналами связи на FreeBSD, а потом Linux-серверах. С таким бы он не справился. Но по сути он прав на 100%.

Мой стаж в IT - 20 лет. Я тоже работал сисадмином в небольших организациях, и мои знакомые работали. Давно, но в этой области особо ничего с тех пор не изменилось.

Это сообщение отредактировал Завтрамэн - 2.06.2023 - 13:41
 
[^]
anffan
2.06.2023 - 13:39
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.19
Сообщений: 850
Цитата (ParazitN @ 2.06.2023 - 13:18)
6)      Безопасность данных. Под этим я понимаю, как минимум два понятия. Первое – постоянное резервное копирование критично важных данных для Вашей компании. Второе – шифрование данных (базы 1с, финансовые документы компании и т.д.) или их выноса на внешнего сервера находящиеся вне офиса.

lol.gif
Ну, то есть о ФЗ-149 он слыхом не слыхивал и, в зависимости от того, какая у заказчика информация "крутится", про У П РФ № 188 (и НПА под ним) тоже.

P.S. Это обычный аутсорсер по IT, только не "юрик", а ИП.

Это сообщение отредактировал anffan - 2.06.2023 - 13:39
 
[^]
pub
2.06.2023 - 13:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
Цитата (leshiy24 @ 2.06.2023 - 13:25)
Цитата (VampirBFW @ 2.06.2023 - 13:22)
А если у меня нет нихера SQL а сервера 1ски живут на постгрессе никсовом. Че он делать будет?

А что посгри уже перестал быть SQL?)) Вот это новость. Может и базой данных тоже?

у некоторых "специалистов" SQL ассоциируются только c MS SQL cool.gif

Это сообщение отредактировал pub - 2.06.2023 - 13:42
 
[^]
Чтотер
2.06.2023 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1104
Цитата (VampirBFW @ 2.06.2023 - 16:22)
А если у меня нет нихера SQL а сервера 1ски живут на постгрессе никсовом. Че он делать будет?

Все переделает и оптимизирует. Поставит тебе современный SQL взамен всего допотопного и неповоротливого. dont.gif
 
[^]
krovel74
2.06.2023 - 13:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1372
Цитата (asey80 @ 2.06.2023 - 15:22)
тебе чел денег должен, што ль тс? не подходит, не нужен человек, стер письмо и забыл. нахуй сюда тащить с подъебами?

Евгений ?
 
[^]
aslv
2.06.2023 - 13:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.22
Сообщений: 7
выводим базы в облако и требуем 5 лямов
 
[^]
Чтотер
2.06.2023 - 13:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1104
Цитата (aslv @ 2.06.2023 - 16:43)
выводим базы в облако и требуем 5 лямов

Это под новый год!
 
[^]
flashdeath
2.06.2023 - 13:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 1753
Хорошо что не Олег, не сработало бы))

А вообще клюнут как нефиг делать. Например какой-нибудь тётьке предпринимательнице захочется свой бизнес автоматизировать как-то, а тут в ящик как раз прилетает это. И вуаля))
 
[^]
lxnaru
2.06.2023 - 13:45
1
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (pub @ 2.06.2023 - 13:40)
Цитата (leshiy24 @ 2.06.2023 - 13:25)
Цитата (VampirBFW @ 2.06.2023 - 13:22)
А если у меня нет нихера SQL а сервера 1ски живут на постгрессе никсовом. Че он делать будет?

А что посгри уже перестал быть SQL?)) Вот это новость. Может и базой данных тоже?

у некоторых "специалистов" SQL ассоциируются только c MS SQL cool.gif

у меня нубук есть и фрешка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6604
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх