Ошеломительные подробности поддержки чеченского клуба Гос. Думой, они там соображают что говорят?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alisafox94
15.04.2021 - 19:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 1494
79
В продолжение темы.
Представители чеченского клуба во главе с Лордом (Даудовым) заявили, что клуб потерял 80% всех своих доходов из-за санкций, поэтому им необходимо помочь. Откуда взялась эта цифра, ниже выдержка из интервью, это конечно полный...

В первоисточнике основная новость указана, если коротко, то деньги на «Ахмат», по сути, предлагается взять в федеральном бюджете (как именно – будет ясно чуть позже). Такого в нашем футболе еще не было.

Что происходило на заседании, автору Sports.ru Александру Головину рассказал глава думского комитета Борис Пайкин, бывший совладелец «Тосно», который постиг финансовый крах без всяких американских санкций.

– Как возникла идея провести круглый стол и помочь клубу?

– На самом деле это не идея. Мы получили обращение от председателя парламента Чечни – господина Даудова (примечание: кличка Лорд во время боевых действий, теперь он господин) – по этой проблеме. Обращение о том, что клуб попал в санкционный список. Дальше была просьба рассмотреть вопрос и оказать посильную помощь. На основании письма мы собрали круглый стол. Пригласили всех заинтересованных лиц – тех, кто может пояснить ситуацию и оказать содействие. Чтобы понять, где, как и кто может помочь. И дальше обращаться ли в правительство за помощью, обращаться ли в корпорации. Потому что ситуация беспрецедентная. Мы ведь не можем просто закрыть глаза на это.

Во-вторых, мы считаем, что в свете сегодняшних недружественных действий не исключена возможность, что «Ахмат» будет не единственной спортивной организацией, которая оказалась в этой ситуации. А поскольку еще ни один клуб в этой ситуации не был, у нас не выработано решение о том, как мы можем помочь. А «Ахмат» все-таки не частный клуб – он принадлежит республике. А раз республике, значит, он государственный. И государство тоже не может мимо пройти.

К тому же мы понимаем, что этот клуб – градообразующий. На него смотрит вся республика. Он известный. На нем основан детско-юношеский спорт. Там огромное количество футбольных полей, все дети смотрят на команду мастеров, берут пример. И пройти мимо мы никак не можем.

– А разве санкции как-то повлияли на «Ахмат»? На сайте Думы говорится, что «клуб лишился спонсорской поддержки ряда компаний». Но, насколько я понимаю, «Ахмат» или зарабатывал сам – на билетах, ТВ-правах – или…

– Если вы знакомы с футбольной спецификой, то должны понимать, что клубы на билетах и атрибутике зарабатывают очень мало. На эти деньги существовать ни один футбольных клуб просто не может. Это нереально. Основные деньги любой клуб РПЛ получает от спонсоров. И «Ахмат» их потерял.

– Но «Ахмат» получал большую часть денег как раз не от спонсоров, а целевыми поступлениями – прямыми субсидиями из бюджета и пожертвованиями из фонда Ахмата Кадырова.

– Понятно, но фонд тоже попал под санкции. Здесь две стороны. Кроме нехватки финансирования здесь еще чисто спортивная ситуация. У клуба есть легионеры. Клуб должен рассчитаться по отложенным платежам с продавцами (имеется в виду, что трансферы разбиваются на части – и «Ахмат» еще должен погасить часть сумм – Sports.ru). У «Ахмата» сегодня блокирован SWIFT (Международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. К ней подключены 11 тысяч банков в 200 странах – практически все в мире). То есть клуб не может заплатить, даже имея деньги на счетах. Валютные операции просто не проходят. Значит, контрагенты, которые продавали футболистов, могут пойти в спортивный арбитраж. Арбитраж может ввести санкции. Клуб, который уже находится под американскими санкциями, попадет под санкции футбольные – от ФИФА.

Но основное – это финансовый вопрос. Они лишились 80% своего финансирования.

– Объясните, каким образом? Вы сказали, что фонд тоже попал под санкции, но, насколько я понимаю, значительную часть денег фонду приносят пожертвования.

– Послушайте, по этому вопросу вам лучше обращаться не к нам. Мы другим занимаемся – не разбираемся в их финансовых делах. Поэтому эту ситуацию я разъяснять не буду. Я просто ей не владею досконально. А когда я не владею, то просто так говорить не буду.

– Просто я думал, что они объяснили вам, откуда взялась цифра в 80%.

– Но у нас же не стоит цель проводить финансовый аудит. Мы услышали, что у них выпадает 80% финансирования – и приняли это к сведению. Мы же не допытывались: «А что это за 80%? А откуда они?» Это немножко другой вопрос. У нас заседание было по другому вопросу. Мы собирали людей, чтобы разработать те меры, которые могут помочь, и понять, в какие инстанции нам с этими мерами обратиться. Вот в чем суть. А разбираться, сколько у них нехватка, какой у них вообще бюджет, – это не наша задача.

Источник

P.S. То есть понимаете Яповчане, они будут им компенсировать 80% якобы потерь доходов, и обоснование этой цифры - так сказали чеченские представители и в Думе им поверили на слово, никаких аудитов и прочее, просто кошмар какой то.
Комментарии под новостью:
"Обстановка по кайфу.
Т.е. бюджетные деньги будут идти на содержание горцев, которые болтаются на 10-12 месте в таблице. Ну лишились финансирования и лишились, идите в ФНЛ, ПФЛ. Все рады будут."
"так в чем проблема,пусть возьмет из своего фонда,за год у людей забрал 6 миллиардов,каждый год по мечети строит,и всяким депардье квартиры раздает,лично мне будет теплее, если у диктатора на одну игрушку меньше будет"
"За вот это умирали наши пацаны, зато путен остановил войну"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
stef2005
15.04.2021 - 19:36
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
жители РФ должны раскошелиться на помощь бедному клубу.
 
[^]
coolgate
15.04.2021 - 19:36
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
мамой клянус 80%

 
[^]
SUDI
15.04.2021 - 19:36
36
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4244
Наверное им нужнее....

 
[^]
Boliwar
15.04.2021 - 19:37
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4622
А можно мне повысить НДФЛ, чтобы спасти чеченский клуб?

Это сообщение отредактировал Boliwar - 15.04.2021 - 19:40
 
[^]
TTYL
15.04.2021 - 19:37
36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.19
Сообщений: 22
Я считаю, надо обратиться с просьбой закрыть данный «клуб» по отмыванию средств, бессрочно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Logical
15.04.2021 - 19:38
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 613
Что скажут товарищи поцреоты япа? По сколько скинитесь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кеке
15.04.2021 - 19:39
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 534
А клубам 3й или 2й лиги они не хотят поддержку оказать, не говоря уже просто о любительских районных коллективах?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Philin
15.04.2021 - 19:39
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1641
Цитата (Logical @ 15.04.2021 - 19:38)
Что скажут товарищи поцреоты япа? По сколько скинитесь?

Им пока некогда, они все в теме про валдайскую дачу)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Raam
15.04.2021 - 19:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6052
Хорошо было бы этому клубу собирать деньгами любовнице козлова, ну, помните, которой козлов (глава втб 24) самолет подарил.
СМСками на ЦТ РФ.
Это будет также и индикатором всероссийской любви к этому клубу!
 
[^]
цугундер1004
15.04.2021 - 19:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 722
лучше Ташкентский Пахтакор с Алматинским Кайратом поддержать
 
[^]
Толстдушой
15.04.2021 - 19:46
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.20
Сообщений: 523
Когда-то государство спиздело у меня всё, что было..в том числе и то, что было честно "заработано" боевыми действиями в Чечне..да, я сегодня уже выпил..помянул тех, кто наковал им на бюджет..


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OVBшник
15.04.2021 - 19:48
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.20
Сообщений: 36
Другими словами, хотелки боевиков будут оплачиваться из федерального бюджета, круто. Не за это парни гибли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
coth
15.04.2021 - 19:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Ну в сентябре посмотрим дошло ли что-то русского народа или нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OVBшник
15.04.2021 - 19:49
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.20
Сообщений: 36
Цитата (Толстдушой @ 15.04.2021 - 19:46)
Когда-то государство спиздело у меня всё, что было..в том числе и то, что было честно "заработано" боевыми действиями в Чечне..да, я сегодня уже выпил..помянул тех, кто наковал им на бюджет..

Та же история, пойдем, выпьем чтоли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stan123
15.04.2021 - 19:50
4
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Это не просто клуб-это градообразующее предприятие похоже,поддержку моногородам оказывали....теперь монобровым клубам!
 
[^]
котэйко
15.04.2021 - 19:53
9
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64678
Когда-то нальчикский Спартак наводил шороху в премьер лиге,остановился в одном шаге от еврокубков из за того, что Каноков зажал бабло....
Никто не ныл, просто слились из РФПЛ в первую лигу и всё..
А"Ахмат" всю жизнь болтался в середине таблице,как хуй в рукомойнике...
 
[^]
Рыбаклюй
15.04.2021 - 19:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 423
 
[^]
Балфур
15.04.2021 - 20:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 1664
Так и ВЭБ не далеко ушел, 250 мультов по сути Гинеру простил. Взял акции клуба, который не приносит доход. Спасибо Орешкину
 
[^]
ugly121
15.04.2021 - 20:09
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 535
Можно помочь, килотонн на 25-50.
 
[^]
alisafox94
15.04.2021 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 1494
Цитата (котэйко @ 15.04.2021 - 19:53)
Когда-то нальчикский Спартак наводил шороху в премьер лиге,остановился в одном шаге от еврокубков из за того, что Каноков зажал бабло....
Никто не ныл, просто слились из РФПЛ в первую лигу и всё..
А"Ахмат" всю жизнь болтался в середине таблице,как хуй в рукомойнике...

вот-вот
 
[^]
Атскокотстенки
15.04.2021 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6212
Ахуенно, чо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бокин
15.04.2021 - 20:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5284
Цитата (OVBшник @ 15.04.2021 - 19:49)
Цитата (Толстдушой @ 15.04.2021 - 19:46)
Когда-то государство спиздело у меня всё, что было..в том числе и то, что было честно "заработано" боевыми действиями в Чечне..да, я сегодня уже выпил..помянул тех, кто наковал им на бюджет..

Та же история, пойдем, выпьем чтоли

Третьим возьмёте?
 
[^]
alisafox94
15.04.2021 - 20:56
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 1494
Депутат Делимханов: «Происходящее с «Ахматом» – очередной этап агрессивной политики США против России. Кадыров защищает интересы всей страны»

В комментах точно подметили грустную тенденцию: "Чеченцы - наши братья, украинцы и протестующие белорусы - наши враги, смотрите не перепутайте! И всё это благодаря мудрой политике президента РФ Владимира Путина и первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова"

Это сообщение отредактировал alisafox94 - 15.04.2021 - 20:56
 
[^]
SpaceNASA
15.04.2021 - 20:57
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 1217
Да в рот им гантельки и нехуй им денег давать, пусть нахуй папоротник в тайге собирают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6146
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх