Мирон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
14.04.2021 - 14:39
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
203
У меня есть хороший товарищ, допустим Мирон, сейчас уже немолодой человек. Он инвалид детства – полиомиелит, ходит с большим трудом, опираясь на палку, но насыщенности биографии хватит на десять здоровых и еще останется. Попробую пересказать одну из его историй.

Он тогда жил в Макеевке, работал на шахте. Не в забое, конечно, а в шахтоуправлении. Водились денежки, были хорошие друзья, веселая компания, частенько выпивали вместе. Друзья ходили в качалку, и Мирон с ними, из всех упражнений он мог только жать штангу лежа, этим и занимался. Однажды услышал, что в Венгрии будет чемпионат мира по пауэрлифтингу среди инвалидов, как раз по жиму лежа, и подумал, чего бы туда не съездить. Дальше от его лица, за мелкие неточности прошу не пинать, я диктофон не включал, рассказываю как запомнил.

«Надо было сначала отобраться на украинском турнире. А я предыдущий месяц бухал, не тренировался совсем. Пришел в медпункт за справкой, месестра говорит: у тебя давление высокое, не для нагрузок. Я: да ладно, я напрягаться не буду, так, вполноги, то есть вполруки, лишь бы на ЧМ попасть. Приезжаю, а там все ребята мне не чета, бывшие спортсмены, инвалидами стали после травмы – ампутация либо перелом позвоночника, но по-прежнему качки те еще. Я выжал 120 кг, вообще ни о чем. Нормальные веса начинаются со 160. Но подошел к тренеру, говорю:
– Возьмите меня, а то когда еще в Европу попаду. До чемпионата еще месяц, я буду тренироваться, обещаю, что привезу медаль.
Он посмотрел с таким сомнением, но говорит:
– Бюджета на тебя нет, но если найдешь 400 долларов, езжай за свой счет. Место в автобусе есть, в команде полторы калеки. Ну то есть пять калек, две работающие ноги на всех. И в твоей весовой категории у нас никого нет, остальные все легковесы.

Ну, я наскреб 400 баксов, приехали в Будапешт. Всех поселили вместе в гостинице, кормят вместе, а я особняком. Пришел в спортзал поздно, легкие веса уже начали соревноваться. Вижу, что в моей категории до 100 кг зарегистрировано трое участников, а в следующей свыше 100 – только один немец.

Я думаю: надо попасть в 100+, тогда серебряная медаль гарантирована. Взвесился – 98 кг с копейками. Пошел в буфет, взял два литра сока, помню, у них только вишневый был. Два литра пива залил бы в себя без проблем, но пиво нельзя, допинг-контроль. Пип-пил этот сок, кое-как выпил. Еще монеток в носки затолкал и на взвешивание. Ура, 100 кг и 100 грамм.

Немец в первой попытке заказал 130 кг, а я – 115, чтобы наверняка взять, тогда медаль и очки команде в командный зачет. Он посмотрел, что я такой слабак, и вторым весом заявил 140. Я тоже 140, это мой личный рекорд, зато если возьму, я оказываюсь впереди, потому что я легче. Он берет запросто, а я – на пределе сил. Там строгие правила, штанга должна идти строго горизонтально, дожимать нельзя. Но получилось, засчитали.

Осталась третья попытка. У меня есть шанс, если он закажет большой вес и не возьмет. Но он же немец, аккуратист, заказывает минимальные 142.5, чтобы наверняка. И ошибается, штанга пошла неровно, ему попытку не засчитали. Всё, я на халяву стал чемпионом. Тренер кидается меня обнимать: больше никто в украинской команде золота не взял, я принес больше всех очков. В командном зачете Украина делит 3-4 место из 12 стран. Дальше меня уже кормили вместе с командой, и обратно ехал не в конце автобуса особняком, а со всеми ребятями».

Потом Мирон начал уже серьезно тренироваться, выжимал 180 кг и больше, получил еще несколько медалей и даже съездил на Паралимпиаду. Там, правда, не блеснул, но про это тоже есть история, расскажу, если понравится эта.


© Филимон Пупер
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ldanila
14.04.2021 - 14:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1088
У меня знакомый был мужик в возрасте, он биатлонист, потом тренером работал. Тоже кучу всяких историй рассказывал по "спортивным" победам.

 
[^]
чизкейк
14.04.2021 - 14:43
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 120
Понравилось, пиши, интересно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DogJohn
14.04.2021 - 14:47
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
А байка не отсюда ли?
https://www.anekdot.ru/an/an2104/o210414;100.html
Сайт Димы Вернера.
 
[^]
oskindenis
14.04.2021 - 14:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 367
Уважение таким людям

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rjcnskm
14.04.2021 - 14:51
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 48
Мой очень хороший знакомый- очень титулованный пауэрлифтер.https://allpowerlifting.com/lifters/RUS/Sizov-Andrey-9365/ И что, чтобы поехать на соревнования ходит с протянутой рукой,спонсоров ищет.Не популярный вид спорта у нас,не дзюдо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RaaaF
14.04.2021 - 14:52
2
Статус: Offline


Сеятель зелени

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2175
Мне понравилось. Я конечно только в игровых командных соревнованиях участвовал, но за рубежом не доводилось.
Пешы исчо!

Это сообщение отредактировал RaaaF - 14.04.2021 - 14:53
 
[^]
SetiHome
14.04.2021 - 14:54
8
Статус: Offline


SetiHome

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 1042
У меня похожий одноклассник. Не инвалид, но уж больно здоровый был для своего возраста (впрочем, у него вся родня такая). Так вот. В детстве мы ходили в САМБО вместе в одну группу по возрасту. На всех городских соревнованиях он брал 2-3 место. Просто потому, что в его весовой категории никого не было больше 2-3 человек. Как вспомню, как его кидали и швыряли реально подготовленые ребята - страшно и смешно. Но вот так было. Самбист он был так себе, особо не тренировался - знал, что всё равно займет 2 или 3 место.
 
[^]
PapaEvil
14.04.2021 - 14:58
17
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Не байка. Среди моих знакомых есть Светлана Теслева, в прошлом неоднократный чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу. В весе 40 + кг. Так и с виду и не скажешь - с виду скорее хрупкая и рост едва метр пятьдесят.

А разговор вот о чем. Пауэрлифтинг - не олимпийский вид спорта, и потому из госбюджета не финансируется. Чемпионат Европы в начале 2000-ых во Франции, они с мужем-тренером едва денег наскребли на дорогу. Брали с собой кипятильники и лапшу, можете себе представить. И выиграла блестяще! Затем был победный чемпионат мира в Бразилии, и много других стран и побед.
 
[^]
LeadDeadHead
14.04.2021 - 15:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3715
Мирон, крошка Мирон.

Мирон
 
[^]
Бенджамин73
14.04.2021 - 15:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Товарищ у меня таким же макаром в своё время чемпионат города взял среди юношей. Он оказался единственным в своей весовой, налегке че-то пожал, че-то присел, че-то потянул)) Медальку получил. В предыдущей весовой у бронзы результаты были выше, чем у него. Надо было видеть харю организатора, когда он ему медаль вручал biggrin.gif
 
[^]
rjcnskm
14.04.2021 - 15:31
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 48
Цитата (PapaEvil @ 14.04.2021 - 14:58)
Не байка. Среди моих знакомых есть Светлана Теслева, в прошлом неоднократный чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу. В весе 40 + кг. Так и с виду и не скажешь - с виду скорее хрупкая и рост едва метр пятьдесят.

А разговор вот о чем. Пауэрлифтинг - не олимпийский вид спорта, и потому из госбюджета не финансируется. Чемпионат Европы в начале 2000-ых во Франции, они с мужем-тренером едва денег наскребли на дорогу. Брали с собой кипятильники и лапшу, можете себе представить. И выиграла блестяще! Затем был победный чемпионат мира в Бразилии, и много других стран и побед.

Один в один как и Андрей Сизов рассказывал.Собирал на соревнования с миру по нитке.В кредиты влазили.Сейчас тренером работает.Но это его инициатива.Никто не помог ничем!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
levvvv
14.04.2021 - 16:41
6
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2028
У меня знакомый чел, погоняло - Мирон. Ёбарь -профессионал с социальным уклоном. Выполнял особую социально-психологическую миссию, т.к. ебал всяких убогоньких и страшненьких, обиженных судьбою женщин.
Да и ваще ,все Мироны - молодцы. Даже тот, у кого на хую ворона сидела и клевала. rulez.gif
 
[^]
Dedoxrem
14.04.2021 - 17:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1072
Учились В нашем институте вьетнамцы. Зачет по Буревестнику штанга: вес до 45 кг. Если русский 45 это дрищ, то вьетнамец крепкий мужик. Выйграли 3 призовых места.
 
[^]
batrudinov
14.04.2021 - 18:13
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 103
Не складывается эта история в том, что категория указывается в заявке. За неделю до старта. Если на взвешевании ты не влез в категорию, тебе говорят пошёл нах. По крайней мере такие правила в Федерации ФПР IPF. А взвешевание происходит сразу перед стартом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Leshiko
14.04.2021 - 18:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 4236
Цитата
У меня знакомый был мужик в возрасте, он биатлонист, потом тренером работал. Тоже кучу всяких историй рассказывал по "спортивным" победам.

В биатлоне всё намного проще. Только непонятно, как кто-то, видя перед собой спину лидирующего противника и имея винтовку, может прийти вторым или даже третьим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
miron86
14.04.2021 - 18:19
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 833
Ну Я Мирон alik.gif hi.gif
 
[^]
mikhalych
14.04.2021 - 18:28
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 2963
есть и у меня история своя. приехали на соревнования по самбо. знакомлюсь с меню, то есть тебю, то есть весами и распределением. понимаю что спортсменов офердохера, а чуть мне схуднуть и весовая категория в которой 4 человека! пописял покакал мочегонного принял, надел на себя все что было и на стадион. - ВЛЕЗ! а дальше ваще все было ништяк. Из 4 человек одному проиграл, а второй за таблицей не следил и вместо соревнований решил с городом познакомиться ) и в итоге 3 место по войскам!!! всем бобра)))
 
[^]
gostrov
14.04.2021 - 18:42
11
Статус: Offline


рассказчик

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 266
Знаю этого человека, его Станислав зовут на самом деле. Вот пруф, таблица того чемпионата:
https://en.allpowerlifting.com/results/IPF/...ampionship/men/
 
[^]
s500512007
14.04.2021 - 18:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.20
Сообщений: 1126
Уважаю таких людей которые никогда не сдаються!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сусанин
14.04.2021 - 18:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 859
Моя мелкая так серебрянную медаль по пулевой принесла. Соревнования решили провести то ли на майские то ли на день города, короч все забили, два человека соревновалось :))
 
[^]
Guldar
14.04.2021 - 18:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 2691
Цитата (rjcnskm @ 14.04.2021 - 14:51)
Мой очень хороший знакомый- очень титулованный пауэрлифтер.https://allpowerlifting.com/lifters/RUS/Sizov-Andrey-9365/ И что, чтобы поехать на соревнования ходит с протянутой рукой,спонсоров ищет.Не популярный вид спорта у нас,не дзюдо.

А что он за бюджетный счёт должен ездить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
п0kkYиcT
14.04.2021 - 18:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.19
Сообщений: 1169
Цитата
Не складывается эта история в том, что категория указывается в заявке. За неделю до старта. Если на взвешевании ты не влез в категорию, тебе говорят пошёл нах. По крайней мере такие правила в Федерации ФПР IPF. А взвешевание происходит сразу перед стартом.


Зачем сразу разоблачать? Классная же история!
 
[^]
Бамбрус
14.04.2021 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 9082
Цитата (Штирлиц @ 14.04.2021 - 14:39)

Он тогда жил в Макеевке, работал на шахте. Не в забое, конечно, а в шахтоуправлении. Водились денежки, были хорошие друзья, веселая компания, частенько выпивали вместе.

Дочитал до сюда и затошнило. Сам с Донбасса. Таких пацанчиков с шахтоуправления, у которых денежки водятся, насмотрелся.
 
[^]
edik74
14.04.2021 - 19:17
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.18
Сообщений: 218
Сам по молодости был в слегка похожей ситуации.
Было мне около 16 лет от роду, учился на 1 курсе в Одессе-маме в техникуме (ОТПА). Физкультура у нас была 2 раза в неделю и один из них приходился на субботу. И было по субботам всего 2 пары- физкультура и ещё какая то, не упомню уже. Сам я не местный был, до дому было 90 км. ходу или на автобусе или на дизеле( типа электрички). Ездил домой на каждые выходные поесть да и денег мать выдавала на неделю.
В общем решил я, что лучше домой отправляться по пятницам, чем по субботам и забил на эти 2 пары, одной из которых являлась физкультура.
Естественно, что в конце полугодия у меня состоялся разговор с физруком, который описал мне мои невесёлые перспективы из- за 50 процентных прогулов. Или не зачот или же меня отправляют на чемпионат Одесской области по вольной борьбе.
Про борьбу про эту я слышал и по малолетству даже посетил 2-3 тренировки ( не зашло).Но один приём я успел тогда выучить и запомнить, зовётся он " Мельница". В общем выхода не было и я согласился полдня по позориться. В том , что это будет фиаско, я не сомневался.
Но, в день соревнований оказалось, что в моей весовой категории в этом юном возрасте ( 80-85 кг., ежели я не ошибаюсь), окромя меня( был я 82 кг., но не жиробас- кости тяжёлые))) было только 2 парня . И ( внимание), только один из них был борцом, а второй ещё меньше меня соображал в борьбе))).
В итоге в первой схватке я попал на не борца и естественно выиграл( Мельница форевер). Во 2 схватке против таки борца помню только отмашку рефери и сразу цвет лампочек на потолке, потому как был уложен я моментально в горизонтальное положение.
Но по факту- 2 место по Одесской области, большая стенгазета про меня в фойе техникума, почёт и уважение однокурсников и, что важно, физрука- всё это мне было обеспечено.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25399
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх