Конкурс рассказов "Страшные сны / Побег" - Голосование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Семь авторов отдают на читательский суд ниже представленные рассказы. Вы можете проголосовать здесь (три голоса), параллельно можно голосовать за любые рассказы, выложенные для этого в отдельных постах
1. Нас не догонят! [ 29 ]  [38.67%]
2. Брейншторм пот сознания [ 17 ]  [22.67%]
4. Листья бога [ 19 ]  [25.33%]
5. Собеседование [ 14 ]  [18.67%]
6. Дом Графа [ 15 ]  [20.00%]
7. Охранник [ 41 ]  [54.67%]
Всего голосов: 156
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
Гости не могут голосовать 
неБайрон
5.03.2020 - 20:04
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2736
43
Приятного чтения! Авторам - удачи!

Конкурс рассказов "Страшные сны / Побег" - Голосование
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
неБайрон
5.03.2020 - 20:05
9
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2736
1. Нас не догонят!

Сантехник Жора пил горькую. И уже давно. Как только пришёл работать в ЖЭК после окончания ПТУ. Наставник сказал ему, что так положено и Жора не посмел возражать авторитету. Были и вынужденные перерывы, когда жена уходила от него, проклиная судьбу и отчаянно матерясь на всю улицу. Но это помогало не надолго.

Жора считал, что после грязной работы имеет право красиво отдохнуть и выпить водочки под хороший закусон. Но эта красота почему-то никак не сочеталась с нормальной семейной жизнью. Однажды близкие ему люди собрались на тайный совет, насильно закодировали его и на всякий случай покрестили!

И вот, то ли от страха, что в любой момент может склеить ласты, то ли от обиды, что все пьют, а он теперь проклят и отлучён от "чаши причастия", Жора в одночасье сошёл с ума.

***

Профессор математики Дубов слыл человеком азартным. И очень любил доказывать что-нибудь недоказуемое. Обычно ему это удавалось. Пока не встретилась на его пути гипотеза Римана, известная всем своей невозможностью решения. Но русские просто так не сдаются! Профессор забросил все дела, ушёл с кафедры, где преподавал много лет и с головой погрузился в цифры. Жена забила в набат, подняла на ноги все службы помощи населению, привлекла к проблеме местое отделение РПЦ, но всё тщетно! Дубов никого не слушал и писал формулы даже на рулонах туалетной бумаги, когда сидел в сортире...

***
Майор Жилин очень любил свою молодую жену. Но пока он, по приказу министра обороны, мочил в сортирах и прочих горячих точках террористов всех мастей , его Катя проводила дни и ночи в объятиях богатенького мажора. О чём "добрые люди" тут же донесли майору.

Жилин был свиреп и бесстрашен только на передовой и в рукопашных схватках, а рядом с любимой женщиной был мягок и пушист. Ведь она была для него настоящим счастьем, без всяких примесей. Майор всё простил. Даже сам извинился перед ней за долгие разлуки и молил только об одном— не уходи! Но после очередной командировки вернулся в пустой дом. И только прощальная записка на столе, как символ разрушенных надежд.

Он перестал ценить жизнь, больше не прятался от пуль, первым шёл в атаку и без сапёров делал проходы в минных полях. Но смерть в упор не видела его! Жилин даже пытался застрелиться, но пуля прошла в сантиметре от виска. А майор отказывался жить без своей Катерины и тогда его мозг принял единственно правильное решение. Он отключил бессмертного воина от суровой действительности и унёс в параллельный мир.

Теперь тебе понятно, дорогой читатель, каким образом сошлись в Доме скорби все эти персонажи. Они не были буйными и оказались в одной палате с разницей в несколько дней. Майору Жилину после ремиссии надоело маяться без дела и он объявил призыв на военную службу. Добровольцы выстроились в очередь, но строгий отбор прошли только Дубов и Жора. Уже через месяц его солдаты могли делать подъёмы переворотом на турнике по десять раз, бодро ходить строевым шагом, метать гранаты и точно стрелять из любого оружия. И всё это не выходя из палаты!

Своего командира они величали не иначе, как тов. Сухов, потому что майора звали Фёдором Ивановичем, как и знаменитого красноармейца. К тому же он по вечерам любил декламировать его письма к жене из фильма.
— Душа моя рвётся к вам, ненаглядная Катерина Матвеевна, как журавль в небо. Однако случилась у нас небольшая заминка. Полагаю суток на трое, не более. А именно: Мне, как сознательному бойцу, поручили сопроводить группу товарищей с братского Востока. Отметить надобно — народ подобрался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком. Так что ноги мои бегут теперь по горячим пескам в обратную сторону, потому как долг революционный к тому нас обязывает. — На этом месте голос бравого вояки начинал дрожать, он смахивал скупую слезу и отворачивался к стене.

Пришла весна. В больнице начался капитальный ремонт всего корпуса и Жилин понял, что это его шанс на спасение. Во время дневных прогулок он познакомился с работягами и заручился их поддержкой. План побега на бумагу переносить не стал, ибо стукачи и предатели не дремлют. После утренней зарядки командир отвёл своих бойцов в дальний угол сада и понизив голос, рассказал о своей задумке.

— Вы гений, товарищ Сухов! А вашим талантом полководца можно восхищаться бесконечно, — задыхаясь от радости выпалил профессор и полез обниматься.
 Жора почесал репу и спросил: Когда бежим?

— В ближайший четверг и во все последующие, — сказал Жилин и оглянулся по сторонам. — Вся надежда на Саида. Он тоже из наших, отмотал два года в самаркандской психушке. Потом отец выкупил его за двадцать баранов и отправил в Россию на заработки.

— Не, в четверг я не могу, — заныл Жора. — Доктор Минц обещал мне в конце месяца за хорошее поведение открыть тайну Чёрных дроздов. А санитар Моня грозился показать свои куртуазные семенцы в обмен на сто рублей.
— Каких, нахуй дроздов, придурок? — Вскипел Жилин, забыв о конспирации — я сейчас сам твои семенцы к дереву приколочу. Или ты с нами, или одно из двух!
— Вот именно, — поддакнул профессор и дал Жоре затрещину.

***

В четверг Саид с бригадой грузил в машину строительный мусор и заодно в больших чёрных мешках затащил туда же беглецов. А водитель Абдулла, не доехав до свалки, освободил всю троицу и высадил их на трассе.
— Ну, дальше сами, братцы. — Он осенил их крестным знамением и добавил, — да поможет вам Аллах!

Они шли по обочине, отчаянно махая руками попутным машинам. Но все неслись мимо трёх подозрительных мужиков. Тогда Жилин вытащил из ближайшего орешника упавшее дерево и кинул на дорогу. Тут же в него упёрлась какая-то легковушка с надписью "ЧОП Абрамов и сыновья". Водитель, матюкаясь, попытался оттащить помеху. В этот момент отряд партизан выскочил из засады и связал его. Бедолагу запихнули в багажник и тронулись в путь.

— Фёдор Иваныч, он же того... как пить дать, заявит на нас, — забеспокоился профессор.
— Аркадий, ты меня удивляешь, — глянул с укором Жилин и прибавил газу, — поди забыл, откуда мы сбежали? Даже если мы его с голодухи зажарим и съедим, нас только малость пожурят. И справки-индульгенции дадут, мать его ити!

— Товарищ Сухов, а куда мы теперь? — Поинтересовался Жора.

— Маршрут проложен, бойцы, —голос Жилина потеплел, — сейчас заберём Катюху и рванём к морю. Там мой однокашник живёт. Погостим у него, потом на своей яхте он закинет нас в Грецию, где куева туча необитаемых островов. Я сам не бывал в тех краях, но Михалыч из третьей палаты говорил, что это рай на земле! — Командир нажал кнопку и включил радио. В открытые окна бил ветер свободы и счастья.
"Небо уронит ночь на ладони!
Нас не догонят! Нас не догонят!

Это сообщение отредактировал неБайрон - 5.03.2020 - 20:18

Конкурс рассказов "Страшные сны / Побег" - Голосование
 
[^]
неБайрон
5.03.2020 - 20:09
11
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2736
2. Брейншторм пот сознания

Темнеет. Вначале медленно, затем всё быстрее и быстрее. Хлоп! Темнота.
- Ну, всё, вроде заснул. Так, извилины, слушайте! Сегодня в повестке дня нашего «мозгового штурма» единственный вопрос: «Страшный сон». Нужно сочинить сюжет и приснить. Все предлагают варианты!
- Ну-у-у, а почему не эротика?
- Достали вы своей эротикой, всё равно ничего путного придумать не можете! Сюжет нужен какой-никакой, а у вас вечно: Бах! И сиськи во весь экран! Как до них дело доходит сразу вся фантазия иссякает.
На фоне слышен хор мечтательных вздохов: «Ах… Сиськи...»
- А ну хватит! Вот об этом я и говорю! Поэтому тема: «Ужастик»! Он бежит, ему страшно. Ну, кто начнёт?

- У меня есть идея сна! Свежак! Просыпается он, значит, во сне, а за окном подозрительно светло. Хватает будильник, весь, такой, полон предчувствия беды, а там уже половина де-ся-то-го! Опоздал на час! Капе-е-е-ец! Он скорее выбегает на улицу, едва успевает в автобус заскочить. «Фу-у-у-у-у», - думает, «успел!» И, вдруг замечает, что он голый и на него весь автобус пялится!
Слышен ропот, быстро перерастающий в возмущённые выкрики:
- Ну сколько можно?!
- Ну одно и то же ведь! Какой «свежак»? Раньше он на лекции голый прибегал!
- Да-да! И я помню! А ещё раньше в классе у доски только замечал, что без трусов, а на него Алиса Селезнёва глядит!
- Не! Не пойдёт!
- Гхм. Предлагаю тогда развить тему: это не просто автобус, а тюремный автобус, полный зеков, замысливших побег. Охранник вышел на минутку купить сигарет, а тут хоп — наш забегает с голой жопой!
- Ну, вариант, а что, мне нравится. Страшно!
- Не, не актуально, да и было уже где-то. Лучше пусть это будет полный автобус феминисток! Едут они с плакатами на митинг против мужиков-угнетателей и на минутку двери открыли, чтобы стоя отлить. Стоят, мучаются, а тут мужик голый к ним запрыгивает и своим «аргументом» у них перед носами размахивает.
- Жестка-а-а-ч!
- Круть!
- Фу! Конъюнктура!
- Да, отстой. Котиков нет!
- Каких, нахер, котиков?!…
- Тогда другой вариант: Это автобус полный сильных одиноких женщин. Едут они со всеми своими кошками и тараканами на конференцию по обмену опытом...
- По обмену опытом с кем?
- Ну, пусть будет по обмену опытом с феминистками. В автобусе бедлам: кошки дерутся, сильные женщины срутся... или наоборот. Шум, гам, водитель на минутку вышел воздухом подышать или застрелиться и тут наш, голяком к ним запрыгивает. А он, типа, дасКочет или Сюткин и все сразу узнали его! И женщины и кошки. И как бросятся!
… пауза
- Ну ты и зверь!
- Не, перебор, ящетаю!
- Охренел совсем? Не пойдёт!

- Так, вариант с автобусом понятен. Банальщина, ну хоть что-то. А более глубокие мысли есть? Что-нибудь не на уровне пубертата можете предложить?
- А пусть он тогда - училка! Раз - и потерял две стопки непроверенных тетрадей!
- Голый?
- А что за это бывает?
- В том автобусе с зеками и кошками потерял?
- Ну-у-у-у… такоэ…
- Да ну вас, задолбали, если не нравится - сами думайте!

- А вот у меня умная мысль: «Если сон разума рождает чудовищ, то страшный сон разума рождает покемонов!»
- Хмм.. почему «покемонов»?! Ты на что-то или кого-то конкретно намекаешь?
- Нет, просто они пипец какие страшные!
- Они милые! Особенно один. Забыл, как его… Покечу!
- Ха-ха-ха...

- Хмм.. глубоко. Норм, а дальше что?
- А дальше мысль обрывается, простите.
- Чёрт, уйди с глаз моих! Давайте мудрое что-то с продолжением! И мотивирующее!

- У меня, у меня есть вариант! Представьте: всё вокруг питерское-питерское. Сырость и промозглость, небо и грязь одного цвета. Он отрешённо ходит каждый день средь всего этого чада по узкой скользкой тропинке над пропастью и видит, что где-то там, у подножья, далеко-далеко внизу лежит маленькая солнечная песчаная бухта. Там плещут изумрудные волны, а у среза воды загорает обнажённая девушка (слышны одобрительные междометия). Она очень далеко, едва различима, но он знает, что это и есть та самая, та единственная о которой он мечтает и которую страстно желает. Его идеальная жизнь. Их разделяют острые скалы и смертельная высота . Чтобы достичь её, он должен рискнуть всем и попытка будет всего одна. Наконец, наступает момент, когда он думает: "Да будь, что будет, я готов рискнуть!" И решается. Разбегается и прыгает в пропасть!
- Ужас какой!
- ... Он летит к острым камням, его одежду и плоть рвут колючие кусты. Удар, ещё удар, трещат кости, рёбра. Наконец, израненный и избитый, едва живой он подползает со стоном к её ногам. Она смотри на него с удивлением и говорит нежным, глубоким голосом:...
- "Ты что, мудак?! Я тебя с другой стороны, с моря ждала, на яхте с алыми парусами!"
- Ага, ага, и он, такой, весь изодранный, понимает, что теперь с ней навсегда но видит: «А сисек-то у неё и нет!»
- Ура! Сиськи!
- Как нет сисек?!
- Да ладно вам, маленькие тоже норм!...
- А ну тишина! Эх, такую историю испортили, уроды! Ещё есть варианты, без сисек?

- Да! Есть. Представьте: у него единственный шанс дозвониться богу и получить ответы на любые вопросы. Он набирает номер, а абонент всё время или «занят», или «недоступен», или «вне зоны действия сети». Он звонит снова и снова и, вдруг, дозванивается! Длинный гудки, он, затаив дыхание ждёт ответа, и с ужасом замечает, что заряда в батарейке осталось всего 10%! Успеет ли?...
- Даже не знаю, может и к лучшему, если ему не ответят.
- Почему это?
- Потому что снимает бог трубку и, такой: «А, это ты, дебил, привет!»
Наш в шоке, вопрошает:
- Чего это я сразу «дебил»?
- Потому что я всю твою жизнь знаки подавал, выкладывал тебе перед носом счастливую судьбу картами Таро. Пользуйся! А ты что делал?
- Что я делал?
- Ты играл ими в «Дурака»! Ну и кто ты после этого?

- Да уж… Тут уж лучше не дозвониться, наверное.
- Так, ладно, светает уже. Есть интересные варианты. Давайте голосовать! Вот что получается: Он бежит. Ему страшно, и…
* * *
Динь-динь-динь-динь-динь!
Утреннюю тишину разорвал настырный сигнал будильника. В постели зашевелились двое:
- Вань, ты чего ворочался всю ночь?
- Да кошмар снился.
- Правильно, пить надо меньше! Чё снилось-то?
- Да ужас! Бегу я от кого-то... А больше, что-то, ничего не помню.

Конкурс рассказов "Страшные сны / Побег" - Голосование
 
[^]
неБайрон
5.03.2020 - 20:10
14
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2736
Снят с голосования, деанонимизация.

Навигатор

Банк гудел, как улей. Пожилая цыганка, осмотревшись, решительно направилась в сторону высокого молодого человека в строгом костюме и с бейджем с надписью: «Менеджер Тимофей».

- Красивый, остановись на минуту, всю правду скажу, ничего не утаю.
Юноша удивленно посмотрел на женщину:
- Чем могу помочь?
- Это я могу помочь, - вздохнула цыганка, - такой здоровый, спортивный, неженатый, красавец, эх.

- Что эх? - почему-то занервничал Тимофей.
- Бежать тебе надо.
- Куда?
- Домой, только там спасёшься.
- Простите, я не совсем понимаю, зачем бежать и от кого?
- От неё, - и палец цыганки ткнул за спину Тимофея.

Юноша оглянулся и замер.
В метре позади, деловито листая страницы блокнота, стояла самая настоящая, классическая смерть. В чёрном балахоне и с косой. Что-то подчеркнув карандашом, она подняла голову и церемонно поклонилась:
- Тимофей Скоробегов, проживаете по улице Хохломской росписи, дом 15, квартира 44, 7 этаж?
- Да, - еле слышно ответил парень.
- Ну что ж, - смерть удовлетворенно хрустнула плечами, - я, собственно…
- Беги! – не своим голосом завопила цыганка.

И Тимофей побежал. Не обращая внимания на выпученные глаза охранника и удивленного шефа, парень, едва не выбив стеклянную дверь, выскочил на улицу.

«Такси? Маршрутка? Своим ходом?» - мысли лихорадочно суетились в голове, мешая сосредоточиться.
- Ты определился? – раздалось над ухом.

Повернув голову, Тимофей увидел, что смерть невозмутимо ковыряет зубочисткой там, где когда-то было ухо.
- А!

И ноги сами собой понесли юношу в сторону родной многоэтажки.
- На улицу Хохломской росписи дом 15, квартира 44, 7 этаж, - уточняюще скрипнуло за спиной.
Говорят, что в критические минуты у человека просыпаются невероятные возможности. Кто-то перепрыгивает через восьмиметровый забор, кто-то громко и отчетливо всё высказывает теще прямо в лицо. А Тимофей побежал.

Господи, да еще как! Перепрыгивая через скамейки и лавируя между сигналящими автомобилями, прокатившись под мусоровозом и обогнув едва не проглотившего свисток сотрудника дорожной полиции, Тимофей побил все мыслимые и немыслимые рекорды скорости.

- Почему я? – истерично билась в голове запоздалая мысль. - Не пью, не курю, занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни. Даже мяса не ем.
- А вот это зря, много потерял, - щелкнуло зубами справа.
Это смерть невозмутимо лавировала по тротуару на электросамокате.

От неожиданности Тимофей едва не влетел в фонарный столб.
- Аккуратнее, молодой человек, - погрозила пальцем костлявая. - Совсем не хочется писать объяснительные и доказывать, что нос сломан по вашему велению и по вашему хотению. Хм, прямо как в сказке.

Смерть остановилась, смакуя последнюю фразу, а Тимофей, взвизгнув в душе, стартанул на третьей космической.
- Интересно, что укажут в причинах смерти?

Метрах в ста впереди уже виднелась родная многоэтажка.
- Инфаркт? С сердцем проблем никогда не было. Инсульт? И с сосудами все нормально.
Парень на секунду замер у подъезда и оглянулся: никого.
- Всё-таки, от чего я умру? От гриппа, простуды. Или …

- От паяльной лампы.
Услышав знакомый скрипучий голос, Тимофей икнул и, в доли секунды открыв дверь, забежал в подъезд.
- «Только бы успеть, только бы успеть», - шептал он, перелетая через ступеньки.

А смерть, издевательски приподняв балахон, весело прыгала следом, задорно напевая:
- Тырьям Тырьярим Там Тырьям, Тырьям Тырьярим Там Тырьям.

Остановившись у своей квартиры, Тимофей быстро открыл замок и, бросившись внутрь, захлопнул дверь.
- «Теперь не достанет!»
- Тук! Тук! Тук! – забарабанило снаружи.
- Кто там? – еле слышно выдохнул юноша.
- Сова, открывай, медведь пришёл!
- Что? – удивленно переспросил Тимофей.
- Что-что, - возмущенно раздалось за дверью, - открывай, говорю!
- Нет!
- Ну, сам напросился. Включайте музыку, господа присяжные заседатели, я вхожу.

И на глазах изумлённого юноши дверь растворилась, превратившись в зыбкое марево. Оно переливалось всеми цветами радуги, от ослепительно белого до глубочайшего ультрамарина, от сиреневого до…

- Голубого, - хмыкнула смерть и, посмотрев на обливавшегося потом юношу, добавила, - хорош, хорош, все рекорды побил. Ни тебе допинга, ни тебе изматывающих тренировок, а результат выше всяких похвал. Уши прикрой.
- Зачем? – не понял Тимофей.
- Как хочешь, - невозмутимо пожала плечами костлявая и, вставив два пальца в рот, свистнула, - хомяк!
- Хомяк? – не поверил юноша.

- Ты всегда переспрашиваешь? – огрызнулась смерть и, пританцовывая, направилась в комнату, - эй, дружок, ты слишком много кушал, я пришла, родимый, за тобой.
- Хомяк? – парень, выпучив глаза, смотрел на то, как щеки его питомца безжизненно обвисли, а ротик открылся в последний раз, выпустив на белый свет два шурупа, батарейку и четыре пуговицы.
- Вот они где, а я обыскался, - пробормотал Тимофей и повернулся к смерти, - значит, вы гнались за мной только для того, чтобы забрать Петровича?

- Красиво назвал питомца, респект, - хмыкнула та, - и никто за тобой не гнался, подумаешь, побыл чуток навигатором.
- Кем?
- Навигатором, - повторила смерть, - сам посуди, если с человеком проще, то с домашними зверушками проблемы. Как адрес найти? Такси? Бюджет на него урезали еще в прошлом столетии. Карта? Старо и неактуально. Вот я и решила.

- Значит, и цыганка вами подослана?
- С чего вдруг? - удивилась смерть. - Они сами везде под ногами путаются. Ладно, бывай.
- Ага, - выдохнул Тимофей.
- И на будущее совет - лучше черепаху заведи, они живут долго.
- В смысле? - не понял юноша.
- Да нервы у тебя ни к чёрту, - и, подмигнув, костлявая гостья скрылась за дверью.

Пытаясь унять колотившееся сердце, Тимофей обессиленно уселся прямо на пол. В ушах всё еще стоял жуткий скрипучий голос…
- С твоим Петровичем о главном забыла совсем. Я чего приходила-то.

Глядя на сверкнувшую косу, юноша всхлипнул от ужаса.
- Саечка за испуг, вот теперь всё, - и, расхохотавшись, смерть исчезла за дверью.

Это сообщение отредактировал Паласатое - 9.03.2020 - 08:44

Конкурс рассказов "Страшные сны / Побег" - Голосование
 
[^]
неБайрон
5.03.2020 - 20:11
8
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2736
4. Листья бога

сон первый
Я сидел на семнадцатом этаже невидимого небоскреба, расположенного в начале Проспекта Мира и смотрел в окно. Хорошо было видно с высоты, как в разрушенный город вонзился метательный дротик. Останкинская башня наоборот, антенной в землю, а раскорякой в небо.
Аленка хозяйственно шла по проспекту, собирая оторванные головы, ноги, руки и складывая их в немногочисленные мусорки.
Образ – на шоколадке. Аленка. Точно! Она и есть. Почти Лолита, только щекастая. Направо и налево , мясо брызжет, кости розовые торчат и кровавый туман вокруг. Не осознавая другой своей силы над примерно половиной населения этой планеты в силу нежного возраста.
Раздалось скромное покашливание, легкий шорох и бархатный голос.
- Пробковый сбор, будьте добры. У нас со своим нельзя бесплатно.
Ресторан работал, не смотря на все катаклизмы, и метрдотель в чалме, учтиво склонил голову перед Аленкой, преграждая ей путь. Его совсем не впечатлили события на проспекте.
- А паспорт мой не желаешь посмотреть? – неожиданно густым басом спросила девочка. – Для восемнадцати лет?
- У нас солидное заведение, - обиделся метрдотель, продолжая преграждать путь самому ужасному демону этой реальности. – Нам ваш паспорт без надобности. Пробковый сбор бы.
Аленка хмыкнула, и достала из кармана двести шестьдесят пять рублей одной бумажкой.
Метрдотель с достоинством ее принял и исчез. Девочка прошла за мой столик.
- Ты жениться -то будешь? – спросила она, усаживаясь. – Скотина.
Достала железную фляжку, пачку сигарет без фильтра и закурила, предварительно приложившись к фляжке.
- Халдей скотина, - уточнила она. – А ты козел.
Помолчала.
- Ведь ты меня любишь, правда?
Аленка ухмыльнулась.
- Ну хотя бы желаешь? – Облизнула розовым языком свои идеальные клыки.
Это сон. Подумал я. Так не бывает, чтобы после одного раза и жениться! Тем более, что я, как оказалось, не был у нее первым.
Укусил себя, что было сил и зажмурился. Обычно помогает… Но не в любви и не в желаниях.
сон второй
Разжмурился, пока одним глазом. Не помогло. Точнее не особо помогло.
Те же декорации, только уже никого нет. Разбитые витрины, окна. Я спускаюсь на первый этаж к Аптекарскому Огороду. Святое место, много там всяких нужных растений произрастает. Вот и сейчас, из-за веток Картавящего Куста выходит она.
- Да, это опять сон, - нехотя сказала Дева. – Один из.
Почти Лолита, но постаревшая. Точнее вошедшая в сок, уже не девочка, но баба. А Куст бормотал:
- Мирррамистин!!! Билирррубин!
Дева погладила его и он умолк, зажурчав как голубь.
- Поосторожнее бы ты, - сказала она, - С исполнением желаний . А то не дай бог, сбудутся.
Дева отпустила Куст, и он уполз вглубь огорода.
- Это я тебе говорю, а не ему. – сказала она мне. - Небось, хочешь меня трахнуть?
Она была хоть куда. В смысле хороша. И жопа и сиськи, и вообще, хоть куда, если вы меня понимаете.
- Ведь хочешь? – Она закрыла свои прекрасные глаза и чуть слышно шепнула:
- Будь осторожен в своих желаниях…
Сквозь закрытые глаза просочилась слезинка.
А я решил, что ну его. Лучше подрочу, хотя Дева хороша.
И изо всех сил укусил себя опять и зажмурился. Желания…
сон третий
Разжмурился. Сразу всеми двумя глазами. На этот раз помогло. Картинка сменилась.
Изба. Настоящая. Из бревен и с крылечком.
На нем я и присел, положив автомат на траву.
Автомат?! Откуда? А патроны?! Проверяю – магазин вроде полный и патрон в стволе. Ух…
Выступивший пот высушил легкий ветерок. А дверь избы отворяется и выходит из нее старушка.
Ну как старушка – бабушка. А на поводке у нее… Йоур!!! Настоящий. С ошейником, на котором висит бирка – Йоур.
- Сын у нас с тобой, - говорит эта старушка, - Сынок то-есть.
И чешет Йоура, который умильно смотрит на меня .
- Ну уж какой есть, у других и похуже бывает…
Старушка поджала губу.
- Трахал небось меня без презерватива в предыдущей локации? Вот тебе и результат.
Йоур освободился от поводка, подошел ко мне и пронзительно посмотрел в глаза.
- Папа?
Я не смог отвести взгляд. Уж какой ни есть Йоур, но мой.
- Алименты платить будешь? – деловым голосом спросила старушка и облизнулась.
- Ты же все это хотел. Дом свой, сын и меня трахнуть.
Сквозь черты лица старушки проступила сначала Дева, потом Лолита, потом Йоур, потом Куст.
- Ах да, дерево посадить? А чем тебе Куст не дерево?
Картавящий Куст вылез из-под крылечка и пробормотал:
- Билллирубин…
Я снова укусил себя и зажмурился. Желания…
реальность
Разжмурился и открыл глаза.
На первый взгляд все наконец-то было в порядке.
Кот пил молоко из кружки, иногда макал лапу и стряхивал ее в сторону кровати. Периодически сверкая желтым глазом. Типа, чего тебе здесь надо?!
В телевизоре горел камин.
Я отлепился от теплого бока, жена тихо хрюкнула во сне и попыталась обнять то место, где я секунду назад лежал.
Не достигнув желаемого, то-есть меня, обняла подушку и строго нахмурила брови, не просыпаясь.
И укоризненно засопела. Люблю ее.
Подушка была мокрая, как половая тряпка. То ли я вспотел, то ли кот молока натряс.
Галька вздохнул и, оставив в покое кружку, направился на свое любимое ночное место – на голову жены. Предварительно презрительно на меня взглянув, типа идиот ты и вообще придурок.
Я смотрел на люстру, в которой не светила ни одна лампочка. Выключена люстра была по причине ночного времени суток, но я знал – даже если ее включить, светить будут четыре лампочки из шести.
«Патроны надо менять» - подумал я. - «Люстре лет десять, а то и меньше».
Патроны?! Вот она и беда пришла – патронов не было.
Рука автоматически хлопнула по боку, где должна была быть кобура, но там никаких пистолетов не было, кроме резинки от трусов. Плохая замена пистолету.
«А зачем мне пистолет» - пришла в голову мысль. – «Автомат же был»
На столике возле кровати с моей стороны стояла чашка с чаем. Ну как с чаем…
С остывшим уже чаем, и не совсем с чаем, чего греха таить.
Кот спал на голове, люстра не светила, а в телевизоре догорал камин.
Я толкнул пальцем кружку и палец не прошел насквозь, а кружка упала на пол и пролила остатки не совсем чая.
Другими словами – наконец-то все в порядке. Я дома, и ничего не предвещает беды.
Завтра заварю еще раз этого чаю. С лимоном и без сахара. Я так желаю.

зы:
листья бога — растение.
вид калея семейство астровые (asteraceae).
растущее в диком виде на пространстве от южной мексики до северной коста-рики.
используется шаманами местных племён для предсказания будущего посредством вызываемых растением ярких сновидений. вопреки распространённому мнению, калея закатечичи не является наркотиком, и поэтому её выращивание, хранение или использование не запрещено ни в одной стране мира.
йоур – английское слово your, что в переводе значит твой.

Это сообщение отредактировал неБайрон - 5.03.2020 - 20:22

Конкурс рассказов "Страшные сны / Побег" - Голосование
 
[^]
неБайрон
5.03.2020 - 20:12
5
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2736
5. Собеседование

Итак, случилось чудо. Или не случилось? Не помню. Меня пригласили на собеседование. В команду мечты. Наверное. Черт! Память - как швейцарский сыр, тот который весь из дыр. Тут помню, а тут рыбу заворачивал.
Собраться. Открыть глаза. Уй. Зря. Я то думал что очнусь в своей кровати, в крайнем случае, в кровати какой-нибудь очаровательной блондинки, ну или на крайняк, под столом в баре. А не в непонятном помещении, заваленном хламом, лампочкой под потолком и унылым интерьером. 
Вот обещал же себе не пить, но нет. Отметил, называется. Встаю, слышу мелодичный звон. Опа. А я оказывается пристегнут. Длинная цепь. Один конец прикреплен к ржавому кольцу в стене, а второй нежно обхватывает левое предплечье. 
Вот, нифига себе сходил за хлебушком! Или это уже собеседование? Типа хватит ли тебе мозга и самообладания, чтобы сбежать нахрен с такой работы? 
Дергаю цепь – крепкая! Зато те, кто ее надевал на меня - идиоты. Браслет на руке слишком большой, и постаравшись, сбрасываю цепь на пол. 
Самое время осмотреться. Похоже я на каком-то складе. Старые столы и поломанные стулья занимают примерно половину помещения. Кроме этого тут есть кушетка, на ней я и очнулся, кольца в стене, к одному из них я был пристегнут. В общем, не комната, а просто мечта офисного сотрудника. Если еще и выход закрыт… Но нет, тяжелая, металлическая дверь открылась легко, даже не скрипнула. 
После такой приемной я был уверен что попаду в какой-нибудь длинный, мрачный коридор, и на цыпочках пойду в сторону лестницы мимо чадящих факелов и пыточных инструментов. Но вместо этого вышел в обычный коридор с лампами дневного света, светло-серыми стенами и обшарпанной плиткой на полу.
- Здравствуй елка новый год! - бормочу древнюю мантру, для успокоения нервов. Помогает. Иду налево, ибо в любой непонятной ситуации лучше выбирать левую сторону. 
Цок, цок, цок, - тишину разрывает лишь звук моих шагов. Вот, новый поворот, что он там несет? 
Песенка вспомнилась очень вовремя, коридор поворачивал налево, и заглянув за угол, я понял что уже не один. 
Прямо посреди коридора стол, а за ним симпатичная брюнетка. Именно с такой, но только блондинкой, я собирался проснуться. Ну, или хотя бы заснуть. 
- Чего встал!? - Заорало это ангельское создание голосом пьяного прапорщика. - Звонка не слышишь?
И в подтверждение ее слов, тишину разорвал мерзкий звук школьного звонка. Я как ужаленный бросился в класс и плюхнулся за третью парту. Успел.
Учителя не было, поэтому успел осмотреться. Я не один, десяток парней со скучающими лицами сидят за разными партами. Только сейчас понимаю - парта мне мала, колени упираются в крышку, но как-то обдумать сей феномен, уже не успеваю, входит учительница.
Глухой удар, это моя челюсть падает на парту, ибо похоже сия мадам пришла сюда прямо с БДСМ вечеринки. Кожаная одежда, высокие сапоги, перчатки по локоть, плетка в правой руке, чарующая походка. 
Все парни не отрываясь следили за ней. Вот она встала в центре, улыбнулась, и произнесла низким, чарующим голосом:
- Кто был плохим мальчиком и забыл домашнее задание? Кого наказать?
- Я! - Парень с пятой парты опередил меня в благородном порыве стать ее первой жертвой.
- Хорошо, - она облизала тонкие губы и я вздрогнул, показалось что у этой красотки раздвоенный язык. Свистнула плеть, раздался дикий вопль экстаза, правая рука торопыги отделилась от тела, брызнула кровь. 
- Надо делать домашку! - Рявкнула она, нанося второй удар.
Теперь левая рука бедняги упала на пол, и остальные, включая меня, втянули головы в плечи. Думаю, они тоже пришли неподготовленными.
Третий удар, голова парня катится по полу, застывая посреди аудитории. Тело заваливается на бок, продолжая фонтанировать кровью. 
Разобравшись с плохим учеником, красотка повернула голову в мою сторону. 
- Кто еще не сделал домашку?
Ее голос не утратил чарующих ноток, но вот никакого возбуждения я не испытал, а наоборот, попытался слиться с окружающей средой. Получилось не очень.
Она снова облизнула губы, нет сомнений, язык раздвоенный как у змеи. А глаза, глаза не человеческие, оранжевая радужка, кажется, что в них пляшет адское пламя.
- Хорошшшшо, - шипит она. 
Неожиданно становится жарче, стенные шкафы и стол загораются, огонь бежит по стенам. Одновременно пропадает свет, и в отблесках пламени класс выглядит совсем инфернально. 
Лицо красотки исчезло, остались лишь два желтых глаза. Я не мог отвести взгляд от этих раскаленных угольков. Вот они стали приближаться и увеличиваться, пока не превратились в два огромных диска.
Стало светлее, класс исчез. Я стоял на твердой поверхности, надо мной возвышалась огромная голова учительницы неизвестно чего. 
- Ты готов к собеседованию? - Раздвоенный язык коснулся моей головы, я с трудом сдержался, чтобы не завопить.
- Сейчас проверим! Сколько мамузиков надо, чтобы спланировать разработку брахмадилиады в условиях повышенной гравитации крайнего севера?
- Чего? 
Язык обхватил меня за пояс и легко поднял вверх. Я смог заглянуть к ней в рот, увидев, что там есть еще язык, вполне человеческий.
- Второй вопрос, как правильно распределить баралочиков, для уменьшения возрастания хаотического воздействия инертности на антиреальность?
- Двадцать восемь? - с надеждой ответил я, не в силах оторвать взгляд от белых, острых зубов.
- Ты бы еще про гладиолус сказал, - хохотнула она, взмахнув языком и соответственно моим многострадальным телом. 
- Последний вопрос: в печень или по яйцам?
- Чего?
Кажется я повторяюсь, но в такой ситуации трудно быть оригинальным.
- Так и запишем - не годен, и в следующую секунду, края языка заострились превращаясь в лезвия, которые разрезали меня пополам. Странно, но больно не было, может шок? Нижняя часть отвалилась, и что с ней стало, я так и не узнал, а верхнюю демонесса забросила в рот, и в этот момент меня накрыло спасительное забытье.
- Просыпайся!
С трудом продираю глаза, беру бутылку с водой, жадно пью. Становится немного легче, но голова продолжает трещать.
- Как самочувствие?
В голосе жены сквозят язвительные нотки, сейчас она имеет на это полное право.
- Так себе, - честно отвечаю я. - Мне бы кофе? 
- Иди на кухню, алкаш чертов.
Она выходит из комнаты, а я, допиваю воду и следую за ней.
Странно, но квартира выглядит как-то не так, не помню, разве у нас такие обои? Но додумать эту мысль не успеваю, так как выхожу на кухню и замираю столбом. 
Посреди кухни жена в кожаной одежде игриво помахивает плеткой. Той самой.
- Ну что, - шепчет она, облизывая губы раздвоенным языком, - ты готов к собеседованию?

Это сообщение отредактировал неБайрон - 5.03.2020 - 20:24

Конкурс рассказов "Страшные сны / Побег" - Голосование
 
[^]
неБайрон
5.03.2020 - 20:15
5
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2736
6. Дом Графа

Густые тёмные тучи не обещали ничего, кроме хорошего дождя. Мокнуть не хотелось и поэтому я прибавил шагу, надеясь найти хоть какое-нибудь убежище. Тропинка долгое время вела меня по лесу, и сколь велико было моё удивление, когда выйдя на поляну я увидел большой каменный дом. Местность вокруг меня слегка видоизменилась, но я не придал этому особого значения. Дом представлял собой небольшое имение. Обойдя вокруг я увидел склеп, на двери которого висела небольшая табличка. В ней сообщалось, что внутри этого склепа покоятся останки графа по имени N, жившего в 17 веке.

Н-да, а дом вовсе не выглядел заброшенным. Глянув на небо я поспешил оказаться внутри дома. Невероятно, но внутри дома всё сохранилось так, словно те, кто жил в нём, просто куда-то ненадолго уехали, и скоро должны были вернуться. Пол устилали красивые ковры, на стенах горели факелы, освещая бликами огней большие картины. Лестницы с искусно резными перилами уводили на второй этаж.

Я пересёк холл и поднялся по одной из лестниц наверх. В разных местах лежали детские игрушки, книги. Остановившись на миг, я словно услышал весёлый детский смех. Показалось. Дверь одной из комнат была открыта и я решил начать осмотр с этой комнаты. Мне хотелось найти что-нибудь важное, ценное, то, что не было предназначено для посторонних глаз. Ну надо же, комната оказалась кабинетом графа. Небольшой деревянный стол с выдвижными ящиками сразу привлёк моё внимание. На столе были разложены бумаги, тетради, разные предметы. На стене, над столом висел маленький портрет, на котором была изображена молодая очаровательная женщина.

Я начал осматривать бумаги. Расчёты, формулы, записи, очевидно граф много времени уделял разного рода изобретениям. Чем дольше я рассматривал бумаги, тем больше мне казалось, что дом наблюдает за мной. Оторвавшись от чтения, я медленно осмотрелся вокруг, стараясь боковым зрением уловить любое малейшее движение. Уверенность в том, что дом живой и наблюдает за каждым моим действием, прочно укрепилась в моём сознании. Что-то тревожное витало внутри этого дома. Я вновь продолжил изучение графских тетрадей. Взяв одну из них, я заметил, что это не что иное, как личный дневник графа. Вот это действительно интересно! Я открыл дневник и стал читать с самого начала.

Чтение оказалось настолько увлекательным, что мне начало казаться, что я перенёсся в то время, в котором жил граф. Если бы я хоть на миг оторвался от чтения, то заметил бы, что время за окном стало идти в обратном направлении. Краски окружающих меня вещей и предметов становились сочнее и ярче, обретая первозданный цвет.

Из дневника я узнал, что граф возвращался из далёкого путешествия. Он долгое время не был в родных краях и теперь торопился, ещё и потому, что его ждала та, которую он любил. Теперь стало понятно, что на портрете была изображена возлюбленная графа. Некие обстоятельства вынуждали их встречаться тайно. Любовь была пылкой и страстной. В последнее время граф жил один в этом доме, а потом произошло то, что заставило уехать его далеко и надолго. И вот теперь он возвращался…

Страница за страницей, лист за листом, посвящали меня в личную жизнь графа. Его мысли, его переживания становились теперь и моими тоже. Всё меньше страниц оставалось в дневнике, а время стремительно приближалось к 17 веку, к тому дню и часу, когда граф прибудет в свой дом. Я не замечал того, что происходило вокруг меня. Да и вряд ли мой разум был бы способен принять те перемены, что происходили вокруг меня, пока я читал дневник. Остался последний лист. Сейчас я наверное узнаю, как произошла встреча графа и его возлюбленной.

И тут словно невидимая сила оторвала меня от чтения и только сейчас я заметил, что дом вовсю живёт полной реальной жизнью. Страницы дневника затянули меня в прошлое! Сейчас был 17 век!!! Мне осталось прочитать самую малость! Но я не мог этого прочитать, потому что граф этого ещё не написал. Но на последней странице был ещё текст! Я должен дочитать! Тут до меня донёсся едва различимый стук копыт. Так скачут лошади. Это конный экипаж графа! Он возвращается и совсем скоро будет здесь, войдёт в свой дом, поднимется к себе в кабинет, возьмёт дневник и напишет о том, что он вернулся. А я как раз дошёл до того места, когда он должен написать, что он вернулся. И это произойдёт через несколько минут! Но там ещё был текст, который я не успел прочесть! Он должен быть написан через несколько минут.

Я оставил дневник и со всей скоростью, на которую был способен, бросился бегом из графского дома. За несколько секунд я преодолел лестницу, пробежал через холл и выбежал на улицу. Спрятавшись за кусты у дороги перед домом, я перевёл дыхание. Ещё миг и экипаж графа покажется из-за поворота, вдруг он меня всё же заметит? И тут понимаю, что покинув дом мне удалось выбежать из его времени, и я снова очутился в своём. Экипаж графа, словно тающий мираж, проехал мимо меня где-то в глубине веков. Оглянувшись, я посмотрел на старинный каменный склеп. Дом больше не наблюдал за мной, но я не мог отделаться от мысли, что в этот самый момент граф пишет в дневнике о своём возвращении, о том, что скоро увидит свою возлюбленную, которая всё это время его ждала… На небе ярко светило солнце.

Это сообщение отредактировал неБайрон - 5.03.2020 - 20:25

Конкурс рассказов "Страшные сны / Побег" - Голосование
 
[^]
неБайрон
5.03.2020 - 20:15
10
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2736
7. Охранник

Ручка упала со стола и покатилась по полу. Алексей Юрьевич Глухов встряхнулся, полез за ручкой, вставая, шмякнулся головой о стол. Сонная одурь немного спала.
- Пойду на обход, - сказал Юрьич напарнику и пошкандыбал, сначала по цехам, потом на склад.

На складе он чуть не попал под погрузчик. Не заметил развязавшийся шнурок, да и выпал из прохода, чуть не под колёса. Погрузчик затормозил резко, как на стену наткнулся, аж у водилы голова дёрнулась. Обменялись матюками, Юрьич присел завязать шнурок.

Рядом на полу сидел ангел, кряхтел и потирал ушибленное плечо, бросая на Юрьича недружелюбные взгляды. Встал, поправил нимб, хлопнул, стряхивая пыль, крыльями, и пырскнул вверх, через крышу, облака и дальше… Юрьич, разумеется, этого не видел.

- Да задолбал он, Глухов ваш! У меня показатели по району ниже плинтуса, я из- за него к нормальным людям не успеваю, всё пасу этого идиота! – ангел нервно бегал по огромному белоснежному кабинету. - Всю жизнь так, в милицию он устроился – то собака служебная кинется, то хулиганы побьют, то в ногу себе выстрелит! Сейчас не лучше, лезет то в станок, то на стремянку зачем- то вскарабкался на днях, лови его… Из- под транспорта разного сколько раз вытаскивал , я в синяках весь! Перевели бы меня от него, не могу больше… На днях с ангелом по делам несовершеннолетних разговаривал, там вообще мрак был, в детстве! Бесперспективняк, не человек.
- «Перевели…» Нехрен было с суккубами бухать, отрабатывай теперь. - нахмурился немолодой архангел.
- Не успеваю. Верите, на днях, у меня кот на жопу упал. Снимали с дерева граждане, и выронили, а я не успел турбулентность закрутить, он и… Ахали, ахали, как же, котик – и не на лапки… А всё из- за него! В люк приспичило провалиться!
- Да, показатели – дело святое. Предложения?
- Да прибил бы его уже, бедоносца!
- А вот это попробуйте, - архангел встал, закончив аудиенцию.

Внизу Алексей Юрьевич завязал шнурок и распрямился, когда в крышу с лёту врезался ангел. Глухов услышал треск, увидел, как на него сверху падает кусок бетона… Он отскочил, почти…
- Нна, ссука! – ангел мстительно пнул Юрьича в грудь, он взмахнул руками, завалился назад… Тут его и накрыло.

- Доктор, что со мной?
- Не доктор есмь, но апостол Пётр. Заткнись, не мешай! – странный старик в белом балахоне читал длинный свиток. – Так, родился, учился… Милиция, охранник там, охранник сям… Рай не заработал, ад не заслужил. Всю жизнь хозяйское добро караулил, да на людей, яко пёс шелудивый, лаял. Сказано, каждому по делам его.
- В собаку! – апостол щёлкнул пальцами, и Юрьич почувствовал, что лежит на голом пузе на полу.

Встал с трудом на карачки, ноги разъезжаются, вместо носа – чёрная дуля, книзу голову тянет… Пол уж очень близко, на ноги хотел встать, не удержался и упал набок. Ага, зеркало, до полу, а в зеркале… Мать его, это он? Вот этот чёрный, мелкий, лупоглазый кобелёк на трясущихся ножках – он?

- Люди, люди, помогите! – закричал Алексей Юрьевич и сам скукожился от мерзкого визгливого лая. Левая задняя поехала вбок, он закрутился на месте и вновь упал.

- Анютка, негодница, ты не видишь, Фифи зачичкался? Подай сюда! – громкий женский голос. Огромная, как ковш экскаватора, рука сгребла Юрьича и он взмыл ввысь, с трудом сдерживая позыв известного свойства.

- Извольте, барыня.

Его сгрузили на колени. Духами пахло одуряюще просто, и Алексей Юрьевич чихнул.
- Ступай, лентяйка, в кухню, вели подавать Фифи обедать, он наверняка голоден! Сейчас, дорогой, сейчас, не расстраивайся.

«Так, куда я попал? – думал Юрьич, стараясь дышать пореже. – Барыня, Анютка какая- то… Прислуга? А я, выходит, Фифи, мать его?» Стараясь не сойти с ума, он выкрутился из рук и спрыгнул вниз, стукнувшись мордой о пол. Не обращая внимания на аханье, посеменил к зеркалу. Бежать было хреново, зад почему- то заносило. Стараясь выправиться, Алексей Юрьевич начал рассчитывать, какой ногой когда шагать, запутался, и закрутился волчком.

В залу вошла Анютка, совсем молоденькая, симпатичная девушка. В руках она держала миску, из которой до Юрьича донёсся безумно вкусный запах.

- Дай! Дай! Жрать! Дай! – Алексей Юрьевич залаял во весь голос и поскакал к девушке. Тело само всё делало, видимо, инстинкт был сильнее разума. Он влез в поставленную миску и зачавкал котлеткой. Девушка погладила по спине, Юрьич прижал уши и заворчал.

- Анютка! Фифи покушает, наряди его, сегодня гости!
- Да, барыня!
«Ещё чего, - подумал Юрьич, - наряды выдумали.»
Доел, собрался залезть под диван, но его перехватили. После короткой борьбы он оказался облачён в какую - то кацавейку и обиженно забился в угол.

Гости съезжались, откуда- то из глубин дома вышел юный офицер в яркой форме, которого барыня представила, как племянника. Разговор шел своим чередом, Юрьич задрёмывал…

Вдруг его схватили и вздёрнули вверх.
- Ну зачем вам, ма танте, эта животина? Не собака, а недоразумение! – юный гусар брезгливо держал его за шиворот.
- Ах, оставь, Вольдемар! Какое – никакое утешение на старости лет. Вы же, молодые, всё в разъездах… Какое- то занятие, мон шер.
- Я вам кота принесу, тётушка. Станет это чучело гонять, веселее будет.

«Воин, блять, - думал Юрьич. – Падла расписная. Чтоб тебя Наполеон грохнул. Или турки!» Обиженно утрюхал в другую комнату, да и уснул.

Когда проснулся, было темно и тихо, видимо, приём закончился.
«Туалет найти надо, - подумал Юрьич. – Пойду гусару сапог обоссу.»

А гусар тут как тут, в коридоре целовался с дамой, задирал ей юбку. Запах страсти толкнул Юрьича на безумства против его воли. Обхватив щиколотку дамы лапами, он быстро заработал тазом.
- Ах, ах, ах, шкандаль! – зашлась та в визге, Алексей Юрьевич ярился, дёргаясь в сладостных конвульсиях. Гусар потянул за шиворот, Юрьич, не переставая дёргаться, цапнул того за руку.
В доме сделалась суматоха, захлопали двери. Гусар схватил его и, зажимая пасть, выскочил вон.

- Вот, Гараська, возьми эту скотину, и чтоб духу его не было! – юнец сунул Юрьича какому- то тупо мычащему спросонья мужику. Мужик мумукнул ещё разок - другой и пихнул того в мешок.
«Гараська… мычит, не разговаривает… твою мать!» Юрьич забился в мешке. Мужик сунул камень, другой, завязал потуже и пошёл, затопал ножищами. Поход был недолгим. Мужик крякнул, ужасное ощущение полёта, плеск, холод! Юрьич отчаянно махал лапами, стараясь разодрать мешковину, выплыть…

Пётр Тургенев, напарник Юрьича, смотрел, как тот мычит во сне, крутится, дёргается в кресле. Затем взял здоровенный сборник сканвордов, размахнулся над головой, и грохнул по столу, что есть силы.
Алексей Юрьевич вскинулся спросонья, взмахнул в ужасе руками, икнул и в самом деле умер.

Это сообщение отредактировал неБайрон - 5.03.2020 - 20:26

Конкурс рассказов "Страшные сны / Побег" - Голосование
 
[^]
ON87
5.03.2020 - 20:19
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.19
Сообщений: 2174
Плюсанул за труды.
Обязательно прочитаю позже.
 
[^]
юрэк
5.03.2020 - 20:33
4
Статус: Offline


агент

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 323
Что-то ни один не зацепил.
 
[^]
zolnierz1972
5.03.2020 - 21:37
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 484
Картинки от ТС - вне конкуренции smile.gif
 
[^]
Pers77
5.03.2020 - 21:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
дождались... отметился, чтобы на выходные почитать....
 
[^]
неБайрон
5.03.2020 - 21:57
10
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2736
Голосование продлится до 22 марта, конкурс был объявлен в ЯПиздате https://www.yaplakal.com/forum40/topic2069335.html

Хм, альтернативная голосовалка выкладкой каждого рассказа отдельным постом не работает. Надо было все-таки соорганизаторам выкладывать

 
[^]
zolnierz1972
5.03.2020 - 22:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 484
Цитата (неБайрон @ 5.03.2020 - 21:57)
Голосование продлится до 22 марта, конкурс был объявлен в ЯПиздате https://www.yaplakal.com/forum40/topic2069335.html

Хм, альтернативная голосовалка выкладкой каждого рассказа отдельным постом не работает. Надо было все-таки соорганизаторам выкладывать

да пусть в общей куче будет)
 
[^]
Gesheft
5.03.2020 - 22:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
Цитата
альтернативная голосовалка выкладкой каждого рассказа отдельным постом не работает. Надо было все-таки соорганизаторам выкладывать

Я думаю, это нововведение какое-то надуманное...
Можно, например, ввести номинацию " Приз зрительских симпатий", но её каждому комментатору нужно озвучить в посте, а специально обученный человек потом всё посчитает и торжественно объявит победителя номинации!))
 
[^]
zolnierz1972
5.03.2020 - 22:15
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 484
Цитата (Gesheft @ 5.03.2020 - 22:06)
Цитата
альтернативная голосовалка выкладкой каждого рассказа отдельным постом не работает. Надо было все-таки соорганизаторам выкладывать

Я думаю, это нововведение какое-то надуманное...
Можно, например, ввести номинацию " Приз зрительских симпатий", но её каждому комментатору нужно озвучить в посте, а специально обученный человек потом всё посчитает и торжественно объявит победителя номинации!))

Клянусь мощами Святого Гомодрила, шикарное предложение
 
[^]
Арет
5.03.2020 - 23:19
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8744
О сколько народа уже и прочитала, и проголосовала) надо и мне почитать
 
[^]
Klivija
5.03.2020 - 23:27
8
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
Цитата (неБайрон @ 5.03.2020 - 20:57)
Хм, альтернативная голосовалка выкладкой каждого рассказа отдельным постом не работает. Надо было все-таки соорганизаторам выкладывать

аммоку писанИ , напримр , как зелёному . от вроде такое может поправить , если не скрытый опрос и если не в шапке крео .
не прямо всё соберём , но хоть тенденцию частично увидим .
 
[^]
неБайрон
5.03.2020 - 23:41
6
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2736
Голосовалка в комментариях опробовалась в конкурсе "Голод & жажда"
https://www.yaplakal.com/forum40/topic1751599.html
Считать вручную в наш компьютерный век - не очень хорошая затея. Лучше было бы допилить имеющуюся голосовалку, расширить юзабилити

Klivija , ОК, попробую

Это сообщение отредактировал неБайрон - 5.03.2020 - 23:43
 
[^]
ЧеширКо
6.03.2020 - 03:13
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Нас не догонят" - это что-то тира light-версии "Достучаться до небес", замешанного с "Пролетая над гнездом кукушки", с рекламными вставками из "Белого солнца пустыни" с саундтреком "t.A.T.u"? Ну, такой себе ремикс получился..

Кстати, про профессора, двинувшегося на фоне расчётов, мне ещё отец рассказывал - он по студенчеству санитаром в психушке подрабатывал.
 
[^]
ЧеширКо
6.03.2020 - 03:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Брейншторм пот сознания
Ээ... Ну, по-крайней мере, правдиво. Какая только хрень в голове не возникает во время сна. Особенно когда только-только засыпать начинаешь.

Если я правильно понял, автор очень хотел написать рассказ на конкурс, пару ночей размышлял над сюжетом и, ничего не придумав, решил описать процесс, тоже замиксовав всё в кучу. Ну, ок.
 
[^]
ЧеширКо
6.03.2020 - 04:07
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Навигатор можно разбирать на цитаты.
Цитата
- Красивый, остановись на минуту, всю правду скажу, ничего не утаю.
Юноша удивленно посмотрел на женщину:
- Чем могу помочь?

Встретились как-то два заскриптованных стереотипных персонажа...

Цитата
Говорят, что в критические минуты у человека просыпаются невероятные возможности. Кто-то перепрыгивает через восьмиметровый забор, кто-то громко и отчетливо всё высказывает теще прямо в лицо. А Тимофей побежал.

До этого у ГГ ног что ли не было? Что это за невероятная возможность - бег? Это вам не какой-то там Бэтмен, это Бегмен!!! pray.gif

Цитата
смерть удовлетворенно хрустнула плечами

sm_biggrin.gif научите меня хрустеть плечами! Ещё и делать это удовлетворённо.

Цитата
Совсем не хочется писать объяснительные и доказывать, что нос сломан по вашему велению и по вашему хотению. Хм, прямо как в сказке.

Смерть остановилась, смакуя последнюю фразу

А в чём, простите, смак?

Цитата
- Всё-таки, от чего я умру? От гриппа, простуды. Или …

- От паяльной лампы.

Воу! Юмористические диалоги подъехали! От паяльной лампы, блть! Вот это прико-о-о-о-ол...
Про "тырьярим там тырьям" вообще разорвака faceoff.gif

Цитата
Остановившись у своей квартиры, Тимофей быстро открыл замок и, бросившись внутрь, захлопнул дверь.
- «Теперь не достанет!»

Серьёзно? Не достанет? ГГ, увидев Смерть, которая назвала ему его адрес, обнаружив у себя новую суперспособность "бег", съебывает от неё, как проклятый, чтобы прибежать по этому адресу и закрыть дверь, в надежде, что она его не достанет? Ну заперся бы тогда уже на работе в сортире. Там бы она его тоже не достала.

Цитата

на будущее совет - лучше черепаху заведи, они живут долго.
- В смысле? - не понял юноша.

Судя по всему, суперспособность "бег" компенсировалась тем, что у ГГ отняли способность понимать смысл сказанных слов. Ну, бывает, чо...

---
В общем, рассказ из категории "так плохо, что даже хорошо". Подумываю даже проголосовать за него.

Это сообщение отредактировал ЧеширКо - 6.03.2020 - 04:46
 
[^]
ЧеширКо
6.03.2020 - 04:24
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Листья бога
После прочтения и осознания сермяжной действительности, восхитительная диллема приехала на лошадке в мой мозг. Автор косит под наркомана, или наркоман косит под автора? Думаю, что все же первое. В любом случае, автор, держись там, я с тобой.

---
Продолжу завтра. Говорят, кайфы нельзя мешать.
 
[^]
Арет
6.03.2020 - 09:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8744
Мне тоже картинки понравились.

Нас не догонят - мне вообще нравятся отсылки к известным фильмам/книгам. Сам грешу иногда. И это крео тоже не стало исключением.
Согласен с тем, что крыша может уехать легко и просто.

А вообще, несмотря на некий гротеск в описаниях, группа психов вызывает сочувствие. Так и хочется чтобы они добрались до острова, где Жора научится гнать самогон из кокосов и раскодируется, профессор выведет все формулы которые ему будут нужны, а военный затусит с местной амазонкой и забудет бывшую

Это конечно если побег настоящий, а не в глюках
 
[^]
Zhorovod
6.03.2020 - 10:30
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
Нас не догонят
Совсем не мое, несмотря на яркие описания жизненных историй сопалатников.
А уж умозаключение о зажарке и вовсе устрашило меня как читательницу.
Не понравилось.
Брейншторм пот сознания
Мне кажется, что метания автора насчет того о чем писать никого кроме автора интересовать не должны.Получилось- не получилось, итог всегда понятен. Иное дело бывает, что кто-то пишет и вот ему самому это нравится так, что вот сил нет не писать- тогда я тоже одобрям-с.
Здесь- все мимо меня, кроме коллажа.

Это сообщение отредактировал Zhorovod - 6.03.2020 - 10:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8728
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх