ГИБДД. Штраф за пешехода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ewggen
17.11.2018 - 21:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.18
Сообщений: 2
130
Полтора года назад меня остановил сотрудник ГИБДД и сообщил, что я нарушил требования ПДД, не предоставив преимущество пешеходу на пешеходном переходе. Я передал свои документы. Полицейский отправился в служебную машину и через некоторое время вернулся с заполненным бланком Постановления об административном правонарушении. Я сообщил, что не согласен с предъявляемым мне обвинением и попросил ознакомить меня с записями видеокамеры, на которых запечатлено нарушение мною ПДД. На просьбу инспектор ответил, что никаких камер нет. После чего он оформил протокол, куда, естественно, вписал в качестве свидетеля своего напарника.
Действия инспектора я обжаловал в районном суде. Судья на мои доводы о том, что во-первых напарник инспектора находился в служебном автомобиле и не мог видеть нарушения, если оно и было, а во-вторых напарник является лицом заинтересованным, ответила, что это все надуманно и мне следует обзавестись видеорегистратором. Я, не слегка удивившись, начал лепетать о презумпции невиновности и о том, что видеорегистратор нужно иметь не мне, а инспектору, но судья на это гордо промолчала и обязала оплатить штраф. Обжалование в решения в суде высшей инстанции результат не поменяло.

Из этой истории я понял: нарушил ты правила или нет - штраф придется платить, ибо мнение инспектора ГИБДД для судьи гораздо важнее, чем мнение его фактического работодателя, то есть обычного гражданина.
Через несколько месяцев после этого происшествия, при проезде другого пешеходного перехода меня останавливает молодой сотрудник ГИБДД и рассказывает жалостную историю о том, что бежала девушка по пешеходному переходу, говорила по телефону, а я вероломно не уступил ей дорогу. Я понимаю что попал и обреченно начинаю просить ознакомить меня с записью камеры видеонаблюдения, на что молодой инспектор говорит, что камера есть, но она работает и ознакамливать меня с записью он не собирается. Я ему отвечаю, что в таком случае пусть предъявит мне служебное удостоверение и представится в соответствии с Законом о полиции. Инспектор показывает мне удостоверение и...ОНО ПРОСРОЧЕНО! Я указываю ему на этот факт, на что инспектор, порывшись в карманах, предъявляет мне справку о том, что он такого-то числа устроен в органы МВД и показывает свой паспорт. Я благодарю его за демонстрацию этих документов, но указываю на то, что эта справка регулирует его отношения с работодателем, а не подтверждает его полномочия. Он протестует и говорит, что и так годится - законом о полиции это допускается. Достает телефон, ищет в интернете текст Закона о полиции. Подходит его напарник, которого я прошу принять обращение по поводу лица в форме сотрудника ГИБДД, который незаконно остановил меня. На что напарник отвечает, что меры он примет, но сначала посмотрит мои документы и выпишет протокол. Я говорю, что остановил меня не он и, следовательно, вменяемое мне правонарушение он видеть не мог. На что он утверждает, что все он видел и "Теперь я за него", то есть вместо первого инспектора (прям как в детском саду). Я прошу указать пол пешехода, которого я не пропустил. Он говорит, что пол мужской. Я сообщаю, что его напарник говорил, что пол женский и обвиняю в обмане. На что он, побурчав, сливается. Подходит первый инспектор и говорит, что да действительно в законе прописано требование предъявить удостоверение, но я все равно нехороший человек, а он ничего не может поделать и вынужден меня отпустить.
На следующий день я купил видеорегистратор и вот уже больше года меня не тормозят ГИБДДшники.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Chimgan
17.11.2018 - 22:00 [ показать ]
-80
sellinger
17.11.2018 - 22:01 [ показать ]
-107
sellinger
17.11.2018 - 22:02 [ показать ]
-62
zfmf
17.11.2018 - 22:02 [ показать ]
-55
vays777
17.11.2018 - 22:03 [ показать ]
-35
GarriMooR
17.11.2018 - 22:11 [ показать ]
-41
ecnifr
17.11.2018 - 22:12
48
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Цитата (vays777 @ 18.11.2018 - 01:03)
Всё правильно банкуешь, только пешеходов всё-таке пропускать надо !!!

Так то да, но и пешеход обязан убедиться в безопасности пересечения проезжей части. А не нестись как лось к лосихе весной.

Это сообщение отредактировал ecnifr - 17.11.2018 - 22:12
 
[^]
snesarev
17.11.2018 - 22:13
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 408
А зачем эти теги тут ?
 
[^]
edhar
17.11.2018 - 22:15
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37300
Из этой истории я понял: нарушил ты правила или нет - штраф придется платить, ибо мнение инспектора ГИБДД для судьи гораздо важнее, чем мнение его фактического работодателя, то есть обычного гражданина.




И это ты узнал только полтора года назад biggrin.gif
 
[^]
KKS137
17.11.2018 - 22:15
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 522
ТС ты еще у нас в Тюмени не был у главпочтампа, МИФУБа, пешеходного моста и Сельхозакадемии там ставят тех кто накасячил (на лапутам не взять многолюдно и правительственные здания) они камеры не выпускают из рук, но разводят руками если тебя остановили за пешика и в этот момент велосипедист проедет по пешеходному то тебя отпускают со словами "я же за ним не побегу а ты на машине с тобой проще".

Это сообщение отредактировал KKS137 - 17.11.2018 - 22:19
 
[^]
Zontag
17.11.2018 - 22:18
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.17
Сообщений: 32
так их

ГИБДД. Штраф за пешехода
 
[^]
MrBormotoon
17.11.2018 - 22:25
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 333
Цитата (sellinger @ 17.11.2018 - 22:01)
Цитата
ибо мнение инспектора ГИБДД для судьи гораздо важнее, чем мнение его фактического работодателя, то есть обычного гражданина.

Вы считаете себя его работодателем? Хммм... А вы в курсе, что с их зарплаты также берётся налог? Равно как и у военных. Т.е. отчисления с его ЗП, также идут и на Вашу пенсию и прочее, а его зарплата может быть и повыше Вашей, так-то.
ПыСы.: Действия судьи и ГАИшника - не оправдываю.
ПыЫпЫСы.: Ещё и шпалит! gigi.gif Босс, хуле тут скажешь. lol.gif

Сам то веришь в это?
Или видел счета по которым деньги из ментовки в бюджет идут, а не обратно?
 
[^]
МистерПропил
17.11.2018 - 22:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (ewggen @ 17.11.2018 - 21:57)
На следующий день я купил видеорегистратор и вот уже больше года меня не тормозят ГИБДДшники.

Вывод: Можно в сотни раз дешевле купить муляж регистратора, и тебя не будут тормозить ГИБДДшники. gigi.gif

Это сообщение отредактировал МистерПропил - 17.11.2018 - 22:27
 
[^]
sellinger
17.11.2018 - 22:28
11
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
MrBormotoon
Цитата
Или видел счета по которым деньги из ментовки в бюджет идут, а не обратно?

Это как? lol.gif

количество кретинов на ЯПе становится критическим. faceoff.gif
 
[^]
svhanz
17.11.2018 - 22:29
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Скользкие в пдд формулировки, если честно.
Трактовать их можно как угодно и как правило эти трактовки не в пользу водителя.
Что можно сказать? Таки лучше остановиться, если конечно из-за преграды не выскочит мамочка с коляской и с мобилой в ухе, до кучи закрывшись капюшоном.
В своё время, мой отец, прежде чем покинуть этот гавёный мир, учил так- везде ожидай то, что из-за любого препятствия или в любом месте дороги, может нарисоваться пешик.
Поэтому при подъезде к сомнительному участку, снижай скорость и будь готов к мгновенной остановке...
Что я собственно и делаю..
Что еще заметил и это происходит довольно часто- останавливается машина в правом ряду перед переходом, но обязательно найдётся дико спешащий, который даже не задумается- а собственно какого %уя машина остановилась и продолжить лететь..
Сам так ни один раз отпрыгивал. Но у меня хоть ума хватает предполагать, что найдётся такой дебил и я не ломлюсь бегом через дорогу, а как бы аккуратненько выглядываю из-за первой остановившейся машины, что в итоге и спасало мне жизнь.
Вывод- притормозите. Меньше гемора в дальнейшем.

Это сообщение отредактировал svhanz - 17.11.2018 - 22:30
 
[^]
pleh
17.11.2018 - 22:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 58
Виктор Травин подробно:
https://youtu.be/mWDB7KOyLF8

Это сообщение отредактировал pleh - 17.11.2018 - 22:30
 
[^]
DIJ80
17.11.2018 - 22:29
4
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 2387
С нашими гайцами надо иметь два регистратора
 
[^]
Ореховский
17.11.2018 - 22:32
-8
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2075
Цитата
Я благодарю его за демонстрацию этих документов, но указываю на то, что эта справка регулирует его отношения с работодателем, а не подтверждает его полномочия.

Вот здесь вы сильно заблуждаетесь. Справка выдана кадровой службой МВД. В ней написано, что удостоверение находится на изготовлении или переоформлении и этот факт никакой роли не играет, т.к. Фактически перед вами сотрудник оформленный приказом на работу. Ив данном конкретном случае, справка из кадрового огана являяется полноценной заменой служебному удостоверению. Правда у нее тоже есть свой срок действия, обычно не более месяца

Это сообщение отредактировал Ореховский - 17.11.2018 - 22:34
 
[^]
svhanz
17.11.2018 - 22:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (DIJ80 @ 17.11.2018 - 22:29)
С нашими гайцами надо иметь два регистратора

Скажу больше..Желательно еще ездить с машинами сопровождения, чтобы они окружающую обстановку писали..И это не шутка.
Я как-то бодался с гайцами..Они мне свою запись, я им свою.
У них с одного ракурса запись, у меня с другого.
С их ракурса- я не прав, с моего- я прав..
Но их правда правдивие и запись правильная.
 
[^]
Agamemn0n
17.11.2018 - 22:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 160
Реклама регистраторов от новорега)
 
[^]
Маньякъ
17.11.2018 - 22:54
10
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 873
Цитата (ecnifr @ 17.11.2018 - 23:12)
Цитата (vays777 @ 18.11.2018 - 01:03)
Всё правильно банкуешь, только пешеходов всё-таке пропускать надо !!!

Так то да, но и пешеход обязан убедиться в безопасности пересечения проезжей части. А не нестись как лось к лосихе весной.

Да, но это можно отнести (и то условно) к пешеходам, которые хотя бы пытались ознакомиться с текстом ПДД.
Остальные же дальше слов "пешехода должны пропустить", сказанных по зомбоящегу, ничего не услышали, не уловили и не знают.
Поэтому и пешеблудят как попало и где попало why.gif
Они не понимают элементарной физики - даже самую огромную жёппу остановить легче, чем самую миниатюрную машину dont.gif
Они не знают, что по правилам водители обязаны их пропускать только на переходах, а в остальных случаях - избегать наезда, но не предоставлять преимущество.
Они не знают, что перед переходом дороги в произвольном месте следует предварительно убедиться в безопасности своих действий.
Они просто идут, напридумовав себе, что их всенепременнейше обязаны пропустить faceoff.gif
Иногда это (вот удивительно-то, а?) заканчивается плачевно.
Олени, блять...
 
[^]
Тундрюк
17.11.2018 - 22:55
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2255
Цитата (Ореховский @ 17.11.2018 - 22:32)
Цитата
Я благодарю его за демонстрацию этих документов, но указываю на то, что эта справка регулирует его отношения с работодателем, а не подтверждает его полномочия.

Вот здесь вы сильно заблуждаетесь. Справка выдана кадровой службой МВД. В ней написано, что удостоверение находится на изготовлении или переоформлении и этот факт никакой роли не играет, т.к. Фактически перед вами сотрудник оформленный приказом на работу. Ив данном конкретном случае, справка из кадрового огана являяется полноценной заменой служебному удостоверению. Правда у нее тоже есть свой срок действия, обычно не более месяца

После остановки транспортного средства, сотрудник ГИБДД должен назвать свою должность, звание и фамилию и сообщить причину остановки. По требованию водителя сотрудник ГИБДД должен предъявить служебное удостоверение.
В регламенте ничего не сказано про "или заменяющий его документ". Удостоверение недействительно-инспектора не существует, а есть какой то мутный хуй с неясными претензиями.
 
[^]
seluga
17.11.2018 - 23:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 2622
Цитата (ecnifr @ 17.11.2018 - 22:12)
Цитата (vays777 @ 18.11.2018 - 01:03)
Всё правильно банкуешь, только пешеходов всё-таке пропускать надо !!!

Так то да, но и пешеход обязан убедиться в безопасности пересечения проезжей части. А не нестись как лось к лосихе весной.

По нынешним правилам не имеет значения,как и где шел пешеход. Так как автомобиль это средство повышенной опасности,виноват всегда водила. Если только он не докажет,что пешеход бросился под колеса осознанно. Сам без регика не езжу и вам не советую.
 
[^]
hutoryanin
17.11.2018 - 23:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 638
Цитата (snesarev @ 17.11.2018 - 23:13)
А зачем эти теги тут ?

Что бы сосчитать ментов на этом сайте.Ох как до хуя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37456
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх