Водитель решил проверить, есть ли смысл переплачивать за АИ-100 вместо стандартного АИ-92 на обычном атмосферном моторе

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Kailstunt 28 июн 2026 в 12:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Как бэ 95 выгоднее 92. Реально. На трёх машинах проверил, расход ниже, а ценник незначительно выше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sdv36 28 июн 2026 в 12:26
Балагур  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (DamirFateh @ 28.06.2026 - 10:53)
Кольца сгорят? Температура же другая там

Это сначала, потом коленвал плавиться начинает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Snaut1 28 июн 2026 в 12:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (1300V4 @ 28.06.2026 - 11:08)
Пффффф. Мелко плаваете. У меня 100LL есть. Октановое число по исследовательскому методу 135 (Аи-135). Вот это бензин так бензин. А не моча с заправки. Правда лямбды и каты сдохнут - тетраэтилсвинец в нём. Но мотакимопеды - обалденно едут.
И стоил он 200рл. А теперь хер его знает - завод, который его делал - отрицательно модернизировали с экзотермической реакцией и незначительным задымлением.

Наконец то вы пойдете в одном место мамкины гонщики

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DNW 28 июн 2026 в 12:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (mikha877 @ 28 июн 2026 в 10:49)
Но для большинства современных автомобилей, рассчитанных на АИ-92, повышение октанового числа не дает ощутимых преимуществ.

Есть один нюанс, современные атмомоторы не рассчитаны на АИ-92 в принципе.
DNW 28 июн 2026 в 12:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (odd74Rus @ 28 июн 2026 в 11:58)
Внимание вопрос: правильно ли я понимаю, что бензин с бОльшим октановым числом сгорает дольше, и если заправить 100 в машину, прошивка которой настроена на угол зажигания под 92, то догорать бензин будет уже на выпуске, уже не влияя на мощность, но зато, создавая нагар на выпускных клапанах?

То что ты пишешь актуально для карбюратора. Так где электроника таких проблем нет - она сама всё скорректирует.
VaKo23rus 28 июн 2026 в 12:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Блядь, если стоит катализатор, евро 4+, разница будет. На 92м машина вообще будет хуево ехать с евро5. А вот если вырезать и прошить, то особой разницы не будет. Разница будет при больших пробегах на одном топливе, на сотке ДВС будет "чище". А такие машины как - карбюраторные жиги, им ваще похую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DNW 28 июн 2026 в 12:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Курков @ 28 июн 2026 в 11:59)
Цитата (tayph @ 28 июн 2026 в 11:13)
Цитата (dimas2022 @ 28.06.2026 - 11:04)
Или даже под 98. Во всяком случае ВАГ 2.0TSI которые больше 200 лс именно его требуют.

Имею ваг 1.8 турбо. Эта хрень жрёт любой бензин без потери мощности.
Японцы ( тоже в моей семье) на атмо на 92 в жару моментально сдуваются, дикая потеря мощности, в гору не едут.
На 95 лукойле в жару японцы едут.
Вагу похрен на бензин, на хреновом дымит, как паровоз, но едет.
Турбину за 280 тыс. ещё не менял. Долив масла 300 мл. на 1000 км

Ну конечно похрен, а на лючке бензобака рекомендованное топливо указано, это для лохов lol.gif
Т.е. на 10 тыщ пробега у тебя 3 литра масла сжирает gigi.gif
Очень удобно, масло можно не менять, просто подливай всё время свежее))))

А по теме, если двиг едет на 92-м без детона, то смысла туда лить 95 и уж тем более 100-й - нет.
Октановое число - в двух словах, это детонационная стойкость топлива, а не что то, что сделает ваш двиг мощнее или экономичнее.

По теме
1) лить надо как написано на крышке. Как правило там будет написано "не ниже такого то значение". Т.е. значения ниже не лей, значения выше - по желанию.
2) мощнее сделает. Но немного. В некоторых мануалах вроде хонды прям была расписана мощность в зависимости от бенза - да увиличения незначительные. Но один хер.

3)мотор реально работает чуть тише, машина на низах тянет равномернее, даже на маломощных моторах

понятное дело что если много ездишь то переплачивать конский прайс за литр 98\100 чтобы получить чуть меньший расход, мизерную прибавку мощи и чуть более плавный разгон на двигателей 100+\- кобыл смысла нет. Смысла лить сейчас 92ой тоже нет. Все современные авто даже атмо рассчитаны под 95ый учитывая их СЖ
mkshome 28 июн 2026 в 12:49
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
О чем спорить? Бензина все равно нихера нет. Даже онлай сервисы показывают чтоесть, приезжаешь - нет. И из каждого утюга говорят что это я негодяй, полный бак хочу заправить. Тфу бля

Размещено через приложение ЯПлакалъ
1300V4 28 июн 2026 в 13:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Snaut1 @ 28 июн 2026 в 16:28)
Цитата (1300V4 @ 28.06.2026 - 11:08)
Пффффф. Мелко плаваете. У меня 100LL есть. Октановое число по исследовательскому методу 135 (Аи-135). Вот это бензин так бензин. А не моча с заправки. Правда лямбды и каты сдохнут - тетраэтилсвинец в нём. Но мотакимопеды - обалденно едут.
И стоил он 200рл. А теперь хер его знает - завод, который его делал - отрицательно модернизировали  с экзотермической реакцией и незначительным задымлением.

Наконец то вы пойдете в одном место мамкины гонщики

Это ты мамкин смузисос, а мне в вертолёт и самолёт.
ERRATA 28 июн 2026 в 13:35
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
0
Экие статейки поперли )) скоро нам будут говорить, что и 76й збс, можно куда хошь заливать ))) народ кста уже жалуется, что 100й бенз щя стал резко гомном, и они это чувствуют на премиальных тачках,не удивлюсь, что это уже нихера не сотый, а тот же 92й с присадками.
Nameloss 28 июн 2026 в 13:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Rambrero @ 28.06.2026 - 10:57)
а если 76 залить

Ты его сперва найди

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SuperFinger 28 июн 2026 в 13:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Это не бензин, это спец.состав закиси Ашота))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Unkilled 28 июн 2026 в 13:45
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
0
Да поняли мы, поняли. 76 будем лить. Особенно в электрички нужно. Пи-да-ра-сы СЭР!
Mari777 28 июн 2026 в 13:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Kailstunt @ 28 июн 2026 в 12:26)
Как бэ 95 выгоднее 92. Реально. На трёх машинах проверил, расход ниже, а ценник незначительно выше

Ну и приемистость лучше. Да и вооще на хер это кроилово, раз на нефтемагестрали на Варшавке заправился, моментом чек загорелся считал ошибку , один из вариантов это некачественное топливо.

Поехал на Роснефть залил полный бак через 80 км ошибка ушла, заправлятся надо на проверенных заправках
Kos008 28 июн 2026 в 14:00
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Sana80 @ 28.06.2026 - 10:52)
В прошлом году когда никакого другого бензина небыло несколько раз заправлял в Шниву. Разницу не заметил. Ну может совсем чуток бодрее стала, да и то не факт.

Да ладно,была у меня шнива отец отдал,спрашиваю какой бенз лил ,грит 92. Блять ездил на 92 месяца три пока в сервисной книжке не прочитал ,что заливать надо 95. Расход меньше,приёмистость больше. С тех пор заливаю 95 во все машины 92,если лью то только халявный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shrec 28 июн 2026 в 14:13
¯\_(ツ)_/¯  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (mikha877 @ 28 июн 2026 в 10:49)
Если рассматривать ситуацию шире, стоит помнить: премиальный бензин действительно может пригодиться для моторов с высокой степенью сжатия или при эксплуатации в сложных условиях — например, в горах или в сильную жару. Но для большинства современных автомобилей, рассчитанных на АИ-92, повышение октанового числа не дает ощутимых преимуществ. Как и в случае частой замены масла, о чем говорилось в материале о мифах обслуживания современных двигателей .

Большинство современных автомобилей это вы тазы имеете ввиду ?
большинство япов и европейцев лет двадцать имеют наклейку "не ниже 95"

ну с масла орнул
Zlodey339 28 июн 2026 в 15:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
А если дизель залить, то и расход снизится до 5 литров на сотню

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Snaut1 28 июн 2026 в 16:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ERRATA @ 28.06.2026 - 13:35)
Экие статейки поперли )) скоро нам будут говорить, что и 76й збс, можно куда хошь заливать ))) народ кста уже жалуется, что 100й бенз щя стал резко гомном, и они это чувствуют на премиальных тачках,не удивлюсь, что это уже нихера не сотый, а тот же 92й с присадками.

Да нет, просто евро 3. Для лады пойдет , для иномарок - медленная смерть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GnumDS 28 июн 2026 в 16:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Для пихла в 1,6л на 100 кобыл разницы и не будет ощутимой. Единственное, на 92 в дубак легче завестись.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 014
9 Пользователей: Allexx12377, r4568, Atomnsk, zema78, GnumDS, Dimas2225, atolich, Kisp, Друзь
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх