Пожалуй самый полезный чертеж этого года. Не благодарите.

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
allaya280 27 июн 2026 в 13:26
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Nameloss @ 27 июн 2026 в 13:25)
Цитата (allaya280 @ 27.06.2026 - 13:16)
А не легче на электричестве купить машинку для города, поставил в гаражик, зарядил за ночь (250р у меня выходит), хватает на день с запасом-дом-рпбота-кружки-спортзал-магазины и утром спокойно поехал не зависеть от цен, заправок и времени

Заряжать удлинителем из форточки(при кратном росте кол-ва электричек зарядок всем не хватит)? Мне с 14-го этажа много удлинителей надо.

Выше 10 этажа жить вредно для сердечно-сосудистой, переезжайте ниже
Sana80 27 июн 2026 в 13:28
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (allaya280 @ 27.06.2026 - 13:16)
А не легче на электричестве купить машинку для города, поставил в гаражик, зарядил за ночь (250р у меня выходит), хватает на день с запасом-дом-рпбота-кружки-спортзал-магазины и утром спокойно поехал не зависеть от цен, заправок и времени

Это если электричество не отключают...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gleba 27 июн 2026 в 13:28
Хохмач  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (AlDianochka @ 27.06.2026 - 12:56)
Уже взрывоопасная смесь идёт? Шикарно. Яп на таком ездить не рискнула бы.

Вы никогда целиком не читаете?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
stalinets 27 июн 2026 в 13:29
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Не получится. Это работало с низкооборотистыми, не боящимися засирания старыми движками грузовиков. Загрузил груз в лесах, растопил газогенератор и со скоростью 30-40 км/ч, в монотонном режиме, почухал по пустой лесной дороге. И потом обслуживание всего этого хозяйства - отдельный самобытный гемор.
В городе по пробкам и светофорам лучше не пытаться на таком ездить. Это как выехать на телеге с лошадью, будешь всем очень мешать.
Azirov 27 июн 2026 в 13:30
Waciak  •  На сайте 12 лет
1
Вообще-то до всего этого пиздеца, был отличный канал какого-то хлопца с села из под Винницы помоему. Он перегонял у себя во дворе пластик в бензин. Очень простая такая конструкция. Единственный минус, который он отмечал, это не высокий октан (но инжекторная ауди поехала) и очень резкий запах как самого бенза так и выхлопа.
radiogubitel 27 июн 2026 в 13:32
Жепь ебрило  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (allaya280 @ 27 июн 2026 в 13:23)
Цитата (radiogubitel @ 27 июн 2026 в 13:20)
Цитата (allaya280 @ 27 июн 2026 в 13:16)
А не легче на электричестве купить машинку для города, поставил в гаражик, зарядил за ночь (250р у меня выходит), хватает на день с запасом-дом-рпбота-кружки-спортзал-магазины и утром спокойно поехал не зависеть от цен, заправок и времени

а если тов. собянин у нас все гаражыки снес к хуям в Москве, а на паркенгах низзя теперь с электричкой.
а. точно. опыт есть. выкидываем удлинятор из окошечка многоэтажки lol.gif

Подземная парковка

вот вам свод, правила новые. типа паркинги подземные должны быть оборудованы доп средствами тушения.
https://favorit-motors.ru/articles/finansov...unya-2026-goda/

с ГБО, кстати, в многие паркинги ТЦ не пущают
ААК65 27 июн 2026 в 13:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (SantaLittle @ 27 июн 2026 в 12:23)
Спокойно едем мимо пустых заправок,отныне все вопросы по стоимости бензина,его наличии и качестве нас перестают волновать.

Угу
Спокойно едем до первого мента
gleba 27 июн 2026 в 13:33
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (allaya280 @ 27.06.2026 - 13:26)
Выше 10 этажа жить вредно для сердечно-сосудистой, переезжайте ниже

Эт ещё почему?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alex88 27 июн 2026 в 13:34
Варяг  •  На сайте 14 лет
0
Еще духан Анкориджа можно заправлять в газо-балонное оборудование машин - повезло ж кому-то, кто газе?!🤷‍♂️
allaya280 27 июн 2026 в 13:34
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Sana80 @ 27 июн 2026 в 13:28)
Цитата (allaya280 @ 27.06.2026 - 13:16)
А не легче на электричестве купить машинку для города, поставил в гаражик, зарядил за ночь (250р у меня выходит), хватает на день с запасом-дом-рпбота-кружки-спортзал-магазины и утром спокойно поехал не зависеть от цен, заправок и времени

Это если электричество не отключают...

Аккумуляторы есть и надолго никогда не отключают, для особо беспокойных можно солнечную батарею посоветовать-окупает себя полностью за пару лет.
ААК65 27 июн 2026 в 13:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (SantaLittle @ 27 июн 2026 в 12:23)
Покупаем небольшой прицеп и фаркоп.
На прицеп монтируем самостоятельно сделанный по чертежу газогенератор,прицепляем его к фаркопу.Там же распологаем и машки с дровами.

Машку можно и в салон посадить, чоуж
ААК65 27 июн 2026 в 13:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (KAKTY3 @ 27 июн 2026 в 12:26)
А не ебанет?

Не должно!©
radiogubitel 27 июн 2026 в 13:36
Жепь ебрило  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (ААК65 @ 27 июн 2026 в 13:33)
Цитата (SantaLittle @ 27 июн 2026 в 12:23)
Спокойно едем мимо пустых заправок,отныне все вопросы по стоимости бензина,его наличии и качестве нас перестают волновать.

Угу
Спокойно едем до первого мента

я уверен, что менты не будут догнетать обстановку.
flucky 27 июн 2026 в 13:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Интересно, поставки б/у авто из КНДР на дровах вырастут?

А если кроме шуток, то у нас сейчас на АЗС, где нет бензина, в продаже есть или дизель и СУГ, или просто СУГ. Т.е. авто на дизеле и СУГ пока проблем с топливом не испытывают.
А отдельной сети партнера ГПН "О**и" (чтобы не рекламировать этих перекупов) 95 по 135, а 100 стоит 99. Вот, думаю, может 100 просто заливать?
mamiya 27 июн 2026 в 13:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (tserg @ 27 июн 2026 в 12:30)
А бортовой компьютер какого-нибудь Ниссана или Тойоты, управляющий углом Искрообразования, поймет что в цилиндры вбрасывается не 95 бензин, а какой-то светильный газ?

Даже на карюбюоатооных Жигулях последних моделей зажигание было не кулачковое, а электронное

А у него варианты есть? lol.gif
ААК65 27 июн 2026 в 13:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Oleg4080 @ 27 июн 2026 в 12:48)
Цитата (AlDianochka @ 27.06.2026 - 12:45)
Я не специалистка по ГБО, но что то мне подсказывает, что пропорции газо-воздушной смеси надо поддерживать в нормах, а не дуть, как черт на душу положит.

Я как не специалист тоже думаю так. Как по мне это просто весёлая картинка без обязательств на правдоподобность.

О!
Наконец то!
ААК65 27 июн 2026 в 13:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Stupidon @ 27 июн 2026 в 13:05)
Цитата (cera01 @ 27 июн 2026 в 11:49)
Может проще так?

Ты гений. Как мы не догадались, что в розетке электричество,
всегда само пополняется.

Т.е. солнечные панели на рисунке ты не увидел

Это сообщение отредактировал ААК65 - 27 июн 2026 в 13:41
Шанцунг 27 июн 2026 в 13:41
Уравнитель  •  На сайте 1 год
0
Цитата (allaya280 @ 27 июн 2026 в 01:16)
А не легче на электричестве купить машинку для города, поставил в гаражик, зарядил за ночь

так себе совет. медленая зарядка 3,5 киловата хавает чтоб за ноч чото там зарядить.
провода уже тепленькие. если рядом каждый вкорячит чарджер на гараж, лепестричество либо закончится, либо на линии станет 150вольтов и машина сама отключит заряд... ещо до явления электрика и инженера lol.gif

Это сообщение отредактировал Шанцунг - 27 июн 2026 в 13:42
ААК65 27 июн 2026 в 13:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Nameloss @ 27 июн 2026 в 13:25)
Цитата (allaya280 @ 27.06.2026 - 13:16)
А не легче на электричестве купить машинку для города, поставил в гаражик, зарядил за ночь (250р у меня выходит), хватает на день с запасом-дом-рпбота-кружки-спортзал-магазины и утром спокойно поехал не зависеть от цен, заправок и времени

Заряжать удлинителем из форточки(при кратном росте кол-ва электричек зарядок всем не хватит)? Мне с 14-го этажа много удлинителей надо.

Купи провод в бухте.
Чо как маленький lol.gif

Это сообщение отредактировал ААК65 - 27 июн 2026 в 13:44
AlDianochka 27 июн 2026 в 13:47
Пантера  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (radiogubitel @ 27.06.2026 - 13:04)
метан там так как эффективность его выше. но и пропан будет вполне себе работать.
но 25% соляры вынь да положь . иначе смесь не вспыхнет

На метан вроде переделывают что соляра больше не нужна. Свечи зажигания вместо накала и тд, получается газовый двигатель. Но могу ошибаться, я в такие хуйни не лезла.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ААК65 27 июн 2026 в 13:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (flucky @ 27 июн 2026 в 13:38)
Интересно, поставки б/у авто из КНДР на дровах вырастут?

А если кроме шуток, то у нас сейчас на АЗС, где нет бензина, в продаже есть или дизель и СУГ, или просто СУГ. Т.е. авто на дизеле и СУГ пока проблем с топливом не испытывают.
А отдельной сети партнера ГПН "О**и" (чтобы не рекламировать этих перекупов) 95 по 135, а 100 стоит 99. Вот, думаю, может 100 просто заливать?

ГПН "О**и"
Это как расшифровывать ?
ГПН - охуели?
AlDianochka 27 июн 2026 в 13:49
Пантера  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Azirov @ 27.06.2026 - 13:30)
Вообще-то до всего этого пиздеца, был отличный канал какого-то хлопца с села из под Винницы помоему. Он перегонял у себя во дворе пластик в бензин. Очень простая такая конструкция. Единственный минус, который он отмечал, это не высокий октан (но инжекторная ауди поехала) и очень резкий запах как самого бенза так и выхлопа.

Да бензина и так хоть залейся. Я у мента покупаю слитый. Мне б дизеля....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ААК65 27 июн 2026 в 13:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (AlDianochka @ 27 июн 2026 в 13:49)
Цитата (Azirov @ 27.06.2026 - 13:30)
Вообще-то до всего этого пиздеца, был отличный канал какого-то хлопца с села из под Винницы помоему. Он перегонял у себя во дворе пластик в бензин. Очень простая такая конструкция. Единственный минус, который он отмечал, это не высокий октан (но инжекторная ауди поехала) и очень резкий запах как самого бенза так и выхлопа.

Да бензина и так хоть залейся. Я у мента покупаю слитый. Мне б дизеля....

Мнеб такого мента...
radiogubitel 27 июн 2026 в 13:52
Жепь ебрило  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (AlDianochka @ 27 июн 2026 в 13:49)
Цитата (Azirov @ 27.06.2026 - 13:30)
Вообще-то до всего этого пиздеца, был отличный канал какого-то хлопца с села из под Винницы помоему. Он перегонял у себя во дворе пластик в бензин. Очень простая такая конструкция. Единственный минус, который он отмечал, это не высокий октан (но инжекторная ауди поехала) и очень резкий запах как самого бенза так и выхлопа.

Да бензина и так хоть залейся. Я у мента покупаю слитый. Мне б дизеля....

готов поменяться через месяц. на 100-й. литруху 100-в-1,2 литруху дизеля.
мне гибрид отстраивать нужно будет. а очередь стоять лень.
Шанцунг 27 июн 2026 в 13:53
Уравнитель  •  На сайте 1 год
0
Цитата (ААК65 @ 27 июн 2026 в 01:44)
Купи провод в бухте.
Чо как маленький

для самоката может и прокатит, но не для брички. будет греться кабель, надо толстый брать для электроплит, а чем он длинее тем и дороже, неговоря уже про потери, ито если упрявляка не нахлобучит раньше )))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 563
4 Пользователей: alexus06, Guffy36, NewCrossFire, Mike5750
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх