Проблема на Дастере

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kony 5 сен 2025 в 16:43
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (GreatKukuruz @ 5.09.2025 - 15:59)
Ты вообще не тормозишь? Как за 120 тыс ни разу колодки не поменять?

Для барабанных нормально.
Среди прочего есть Веста 16го. Там задние барабанные правда всего лишь при 83к. пробега пока что родные и мозги не делают. dont.gif
Pamflet 5 сен 2025 в 16:44
Юморист  •  На сайте 4 года
2
Цитата (totenring @ 5.09.2025 - 16:00)
всегда поражают такие темы : тут что формум автомобилистов или хирургов (пацаны на члене вскочил прыщь, что делать помогите)...

Конечно нет! Тут форум самогонщиков, пивоваров, шашлычников, плОвцев, сомелье и окрошечников!!!
9Mai автор 5 сен 2025 в 16:44
Хохмач  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (Mf26 @ 5.09.2025 - 16:37)
а еще свистят пластинки защитные... у меня рено колеос. регулярно при замене колодок их умудряются перекосить. когда колесо ставят его немного под углом насаживают. верхняя часть отгибается немного а нижняя поджимается. решается аккуратно отверткой отгнуть

Завтра посмотрю, если есть перекос, поправлю.
Mf26 5 сен 2025 в 16:45
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 16:44)
Цитата (Mf26 @ 5.09.2025 - 16:37)
а еще свистят пластинки  защитные... у меня рено колеос. регулярно при замене колодок их умудряются перекосить. когда колесо ставят его немного под углом насаживают. верхняя часть отгибается немного а нижняя поджимается. решается аккуратно отверткой отгнуть

Завтра посмотрю, если есть перекос, поправлю.

и еще момент спереди тоже есть эти пластинки но они меньше, чтобы к ним дотянутся нужно заползти под машину или подвесить ее.
kumishka 5 сен 2025 в 16:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
У меня в машине все скрипы проходили с приходом дождливой осени, надо ещё немного потерпеть
bykas 5 сен 2025 в 16:46
Шутник  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 18:42)
Цитата (bykas @ 5.09.2025 - 16:32)
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 18:23)
Цитата (bykas @ 5.09.2025 - 16:12)
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 17:57)
Суть дела: Дастер 4х4, семь лет, пробег 120000. Со стороны правого заднего колеса засвистел "сверчок".

Во первых: не верь гуглу!
Во вторых: была такая проблема при таких же вводных условиях! Перерыли всё! Нашли почти случайно!
Ответ, я конечно же, скажу, но может сначала холивар почитаем страницы на две?

P. S.: Тормозные барабаны ни причем!

Земляк, а где ответ то? А что такое "холивар" я не знаю. Ты лучше ответ скажи, обещал же.

А минусить то зачем?
Вот ответ:
вкратце, то проблема не в тормозах, а в карданном вале, точнее в игольчатых подшипниках его крестовин, - они свистят!

Я не минусил. Кардан, конечно может плохо себя вести. Но я в прошлый год менял на новый, рукой его качал, люфта нет. Звук сверчка хорошо слышен только с правой стороны, с левой звука почти не слышно.

да, у меня всё так и было!
И еще: на скорости свыше 50 км/ч звук пропадал!
star964 5 сен 2025 в 16:46
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Как вариант, возможно легкое касание болтов колеса к разжимной планке колодок. Болты могут вытянуться со временем, а планка чуть подана вперед. Попробуйте выкручивать по одному болту с последующим прокатом. Кстати, болты можно взять чуть меньшей длины.
Parel 5 сен 2025 в 16:46
Менестрель  •  На сайте 7 лет
2
Chpoktopus
Цитата

Цитата (Jazzm @ 05.09.2025 - 16:10)
Пользуясь случаем спрошу)) Как открутить прикипевшие болты которые катушки зажигания крепят? 2 открутил а 2 ни в какую. ещё болты стоят дурацкие торкс e8. Боюсь сильно тянуть чтобы шлицы не слизало.

Молотком через биту постучать, потом пробывать откручивать. Без фанатизма


Для таких случаев давно продают ударные отвёртки.

Переходник под головку покупается отдельно.

Проблема на Дастере

Это сообщение отредактировал Parel - 5 сен 2025 в 16:49
bykas 5 сен 2025 в 16:48
Шутник  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 18:42)
Цитата (bykas @ 5.09.2025 - 16:32)
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 18:23)
Цитата (bykas @ 5.09.2025 - 16:12)
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 17:57)
Суть дела: Дастер 4х4, семь лет, пробег 120000. Со стороны правого заднего колеса засвистел "сверчок".

Во первых: не верь гуглу!
Во вторых: была такая проблема при таких же вводных условиях! Перерыли всё! Нашли почти случайно!
Ответ, я конечно же, скажу, но может сначала холивар почитаем страницы на две?

P. S.: Тормозные барабаны ни причем!

Земляк, а где ответ то? А что такое "холивар" я не знаю. Ты лучше ответ скажи, обещал же.

А минусить то зачем?
Вот ответ:
вкратце, то проблема не в тормозах, а в карданном вале, точнее в игольчатых подшипниках его крестовин, - они свистят!

Я не минусил. Кардан, конечно может плохо себя вести. Но я в прошлый год менял на новый, рукой его качал, люфта нет. Звук сверчка хорошо слышен только с правой стороны, с левой звука почти не слышно.

А он был точно новый, или "восстановленный"
Ligov 5 сен 2025 в 16:50
Человек  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (GreatKukuruz @ 5.09.2025 - 15:59)
Ты вообще не тормозишь? Как за 120 тыс ни разу колодки не поменять?

Может он ногу высовывает из салона и ей? upset.gif
Замкадыш64 5 сен 2025 в 16:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (GreatKukuruz @ 5.09.2025 - 16:59)
Ты вообще не тормозишь? Как за 120 тыс ни разу колодки не поменять?

На Гранте, все колодки поменял на 110 000 км, можно ещё было ездить, судя по их состоянию, но уже загнал на подъёмник и куплено всё новое было. 120 000 точно отходили бы, а может и больше. Пробег в основном трасса и наш посёлок. Раз в неделю по Саратову езжу - шопинг rulez.gif Первые три года на вахту ездил на машине - около 1000 км в одну сторону.
Alekss5577 5 сен 2025 в 16:54
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Сверчки тоже скорости боятся. Я б вообще усрался на такой скорости видя как перед твоими глазами проносится асфальт и жизнь!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
9Mai автор 5 сен 2025 в 16:55
Хохмач  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (bykas @ 5.09.2025 - 16:46)
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 18:42)
Цитата (bykas @ 5.09.2025 - 16:32)
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 18:23)
Цитата (bykas @ 5.09.2025 - 16:12)
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 17:57)
Суть дела: Дастер 4х4, семь лет, пробег 120000. Со стороны правого заднего колеса засвистел "сверчок".

Во первых: не верь гуглу!
Во вторых: была такая проблема при таких же вводных условиях! Перерыли всё! Нашли почти случайно!
Ответ, я конечно же, скажу, но может сначала холивар почитаем страницы на две?

P. S.: Тормозные барабаны ни причем!

Земляк, а где ответ то? А что такое "холивар" я не знаю. Ты лучше ответ скажи, обещал же.

А минусить то зачем?
Вот ответ:
вкратце, то проблема не в тормозах, а в карданном вале, точнее в игольчатых подшипниках его крестовин, - они свистят!

Я не минусил. Кардан, конечно может плохо себя вести. Но я в прошлый год менял на новый, рукой его качал, люфта нет. Звук сверчка хорошо слышен только с правой стороны, с левой звука почти не слышно.

да, у меня всё так и было!
И еще: на скорости свыше 50 км/ч звук пропадал!

У меня звук после 40 пропадает. Завтра кардан посмотрю с пристрастием.
Hippo71 5 сен 2025 в 16:57
Весельчак  •  На сайте 2 года
1
Цитата (МинерАлко @ 5.09.2025 - 16:05)
Сверчок боится скорости выше 40 км/ч, поэтому замолкает.

Сознание теряет smile.gif
vdc 5 сен 2025 в 16:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
посмотри гвоздика в шине
mrzorg 5 сен 2025 в 17:00
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (totenring @ 5.09.2025 - 15:00)
всегда поражают такие темы : тут что формум автомобилистов или хирургов (пацаны на члене вскочил прыщь, что делать помогите)...

Здесь много народа, поэтому и представители фактически любых профессий имеются. А уж по авто-тематике...

Но, судя, что у него там всё время что-то поёт, ему дирижёр для хора нужен shum_lol.gif
Johny777 5 сен 2025 в 17:01
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Музыку погромче и всё, никаких сверчков не слышно.
uendayer 5 сен 2025 в 17:02
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Jazzm @ 05.09.2025 - 16:10)
Пользуясь случаем спрошу)) Как открутить прикипевшие болты которые катушки зажигания крепят? 2 открутил а 2 ни в какую. ещё болты стоят дурацкие торкс e8. Боюсь сильно тянуть чтобы шлицы не слизало.

Попробуй постучать молотком по болтам. Только без фанатизьму.
Обычно помогает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
aa166 5 сен 2025 в 17:06
Грамота ру  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Jazzm @ 5.09.2025 - 16:10)
Пользуясь случаем спрошу)) Как открутить прикипевшие болты которые катушки зажигания крепят? 2 открутил а 2 ни в какую. ещё болты стоят дурацкие торкс e8. Боюсь сильно тянуть чтобы шлицы не слизало.

Попробуй откручивать на горячую
9Mai автор 5 сен 2025 в 17:07
Хохмач  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (bykas @ 5.09.2025 - 16:48)
А он был точно новый, или "восстановленный"

В автосервисе меняли. Сказали, что новый, хотя могут и нае, простите обмануть. Но старый кардан свободно рукой качать можно было и никаких звуков он не издавал. Я даже не догадывался, что надо его менять. В автосервисе масло меняли и показали мне старый кардан во всей красе. Вот тогда и поменяли мне его.
paha178 5 сен 2025 в 17:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (GreatKukuruz @ 05.09.2025 - 15:59)
Ты вообще не тормозишь? Как за 120 тыс ни разу колодки не поменять?

На дастере стоят барабаны и колодки вечные. Я поменял первый раз колодки на 200 тыс. )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
paha178 5 сен 2025 в 17:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (bykas @ 05.09.2025 - 16:48)
А он был точно новый, или "восстановленный"

Новый кардан на дастер сейчас это фантастика.
До 22 года он стоил 27 а сейчас даже боюсь смотреть. И восстановленные долго не ходят.
Тыс 30 примерно. Ориг 100 тыс.
Там стоят крестовины детские.
Я знаю переделывают на жигулёвские жирные крестовины

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bykas 5 сен 2025 в 17:26
Шутник  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 19:07)
Цитата (bykas @ 5.09.2025 - 16:48)
А он был точно новый, или "восстановленный"

В автосервисе меняли. Сказали, что новый, хотя могут и нае, простите обмануть. Но старый кардан свободно рукой качать можно было и никаких звуков он не издавал. Я даже не догадывался, что надо его менять. В автосервисе масло меняли и показали мне старый кардан во всей красе. Вот тогда и поменяли мне его.

А он звуков и не издаст, - его надо смотреть на "люфт"...
Сервис то хоть свой? Надежный?
paha178 5 сен 2025 в 17:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (9Mai @ 05.09.2025 - 16:55)
У меня звук после 40 пропадает. Завтра кардан посмотрю с пристрастием.

Кардан наебывается след образом. Начинает при переключении передали брякать, как будто звон появляется.
И когда двигатель пытаешься с 20 км в час на четвертой передаче раскрутить. Прям звук такой , как будто в глушителе песок звенит.
Ну и рукой его просто в перед назад подергай и глянь как крестовины себя ведут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bykas 5 сен 2025 в 17:38
Шутник  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (paha178 @ 5.09.2025 - 19:28)
Цитата (9Mai @ 05.09.2025 - 16:55)
У меня звук после 40 пропадает. Завтра кардан посмотрю с пристрастием.

Кардан наебывается след образом. Начинает при переключении передали брякать, как будто звон появляется.
И когда двигатель пытаешься с 20 км в час на четвертой передаче раскрутить. Прям звук такой , как будто в глушителе песок звенит.
Ну и рукой его просто в перед назад подергай и глянь как крестовины себя ведут.

Как ни странно , но я тебя понял... Но ты это, я понимаю пятница... закусывай там по лучше..
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 436
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх