Проблема на Дастере

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
9Mai автор 5 сен 2025 в 16:17
Хохмач  •  На сайте 2 года
Сообщений: 671
Цитата (Stefanius @ 5.09.2025 - 16:14)
Мне на Япе много какими советами реально помогали, но с машиной..Тс-сюда иди https://duster-clubs.ru/

Спасибо. Еще одно дельное предложение. Взял на заметку.
Все комментарии:
Chpoktopus 5 сен 2025 в 16:19
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (9Mai @ 05.09.2025 - 16:10)
Цилиндры в норме, не подтекают, свободно двигаются. Колодки хорошо сжимаются и разжимаются. Ручник держит отлично. Если отпустить, машина сразу скатывается с горки.

Когда появится звук не меняя скорости пробуй с нажатой кнопкой ручника понемногу его поднимать и слушать звук, который не даёт покоя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Раски 5 сен 2025 в 16:20
Весельчак  •  На сайте 1 год
0
Цитата
Как вариант: задир на барабане. Но опять же, только вскрытие покажет. А так да, на своем тоже только на 110 т. км поменял.

вы на поднятом ручнике что ли гоняете?Шкода Окиавия тур 2007 года,задние барабанные колодки поменяли на 280 тысячах и не из за износа а просто накладка отвалилась с колодки и барабан заклинило

Размещено через приложение ЯПлакалъ
9Mai автор 5 сен 2025 в 16:21
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Chpoktopus @ 5.09.2025 - 16:19)
Цитата (9Mai @ 05.09.2025 - 16:10)
Цилиндры в норме, не подтекают, свободно двигаются. Колодки хорошо сжимаются и разжимаются. Ручник держит отлично. Если отпустить, машина сразу скатывается с горки.

Когда появится звук не меняя скорости пробуй с нажатой кнопкой ручника понемногу его поднимать и слушать звук, который не даёт покоя.

Принято. Попробую.
9Mai автор 5 сен 2025 в 16:23
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Цитата (bykas @ 5.09.2025 - 16:12)
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 17:57)
Суть дела: Дастер 4х4, семь лет, пробег 120000. Со стороны правого заднего колеса засвистел "сверчок".

Во первых: не верь гуглу!
Во вторых: была такая проблема при таких же вводных условиях! Перерыли всё! Нашли почти случайно!
Ответ, я конечно же, скажу, но может сначала холивар почитаем страницы на две?

P. S.: Тормозные барабаны ни причем!

Земляк, а где ответ то? А что такое "холивар" я не знаю. Ты лучше ответ скажи, обещал же.
bykas 5 сен 2025 в 16:23
Шутник  •  На сайте 17 лет
-2
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 18:21)
Цитата (Chpoktopus @ 5.09.2025 - 16:19)
Цитата (9Mai @ 05.09.2025 - 16:10)
Цилиндры в норме, не подтекают, свободно двигаются. Колодки хорошо сжимаются и разжимаются. Ручник держит отлично. Если отпустить, машина сразу скатывается с горки.

Когда появится звук не меняя скорости пробуй с нажатой кнопкой ручника понемногу его поднимать и слушать звук, который не даёт покоя.

Принято. Попробую.

ТС, ты мои коменты не читаешь? - У тебя проблема не с тормозами!
bykas 5 сен 2025 в 16:24
Шутник  •  На сайте 17 лет
-4
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 18:23)
Цитата (bykas @ 5.09.2025 - 16:12)
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 17:57)
Суть дела: Дастер 4х4, семь лет, пробег 120000. Со стороны правого заднего колеса засвистел "сверчок".

Во первых: не верь гуглу!
Во вторых: была такая проблема при таких же вводных условиях! Перерыли всё! Нашли почти случайно!
Ответ, я конечно же, скажу, но может сначала холивар почитаем страницы на две?

P. S.: Тормозные барабаны ни причем!

Земляк, а где ответ то? А что такое "холивар" я не знаю. Ты лучше ответ скажи, обещал же.

ну, наконец-то... Тебе как развернуто или вкратце?
alex1i 5 сен 2025 в 16:26
Ярила+  •  На сайте 14 лет
0
Проблема со свистом ("сверчком") с заднего правого колеса на Renault Duster 4x4 после замены тормозных колодок и тросиков ручника — довольно частая ситуация, и причины могут быть разными.

Вот основные возможные причины и советы по решению:

- Свист и скрип новых колодок — это может быть нормальным явлением при притирке новых деталей. Через некоторое время (пару недель при эксплуатации) этот звук может исчезнуть.
- Если свист остался после замены тросиков ручника, возможно, проблема в заедании направляющих тормозных колодок или неисправности тормозного цилиндра, что не дает колодкам полностью отходить от барабана.
- Иногда металлические части, например, пружины, рычаги ручника или защелки, могут задевать друг за друга, вызывая сверчки. Требуется внимательный осмотр и смазка.
- В редких случаях внутри заднего колеса могут застревать маленькие камешки или мусор, вызывающие цокот или свист.
- Подшипник скорее гудит, а не свистит; если звук напоминает свист, это обычно связано с тормозами.
- Иногда звуки могут исходить от вибраций и колебаний войлока под запасным колесом или из багажника, которые резонируют с колесом.

Рекомендуется еще раз тщательно проверить комплект задних тормозов, особенно:

- состояние и работу тормозного цилиндра,
- наличие заеданий в направляющих колодок,
- целостность и корректную установку пружин и рычагов ручника,
- прогнать авто с торможением, чтобы колодки притерлись.

Если проблема сохраняется, можно обратиться к специалистам по ремонту Renault Duster, которые знакомы с такими симптомами и особенностями конструкции задних тормозов автомобиля.
Awas63 5 сен 2025 в 16:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (GreatKukuruz @ 5.09.2025 - 15:59)
Ты вообще не тормозишь? Как за 120 тыс ни разу колодки не поменять?

У Дастера сзади барабаны. Учитывая, что большее тормозное усилие приходится на передние диски (задние тормоза больше подтормаживающие, чтобы в занос машина не уходила), колодки там ходят по стольнику и, может, даже больше.
Severskiy 5 сен 2025 в 16:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Jazzm @ 05.09.2025 - 16:10)
Пользуясь случаем спрошу)) Как открутить прикипевшие болты которые катушки зажигания крепят? 2 открутил а 2 ни в какую. ещё болты стоят дурацкие торкс e8. Боюсь сильно тянуть чтобы шлицы не слизало.

WD-40 пробовали? Забрызгать и оставить на пару дней. Мне надо было защиту картера отвернуть - болты М6 нередко за год прикипали, ломались. В этот раз с жидкостью сразу снял.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TBOIOxMATb 5 сен 2025 в 16:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Троллить изволите?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
barr46 5 сен 2025 в 16:28
Шутник  •  На сайте 10 месяцев
-1
Тс это пиздец! Передние колодки меняю на 25-30,задние 35-40. 120000 без замены?? А извини,масло ты тоже не меняешь часто?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mnr1 5 сен 2025 в 16:30
Весельчак  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (bykas @ 5.09.2025 - 20:23)
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 18:21)
Цитата (Chpoktopus @ 5.09.2025 - 16:19)
Цитата (9Mai @ 05.09.2025 - 16:10)
Цилиндры в норме, не подтекают, свободно двигаются. Колодки хорошо сжимаются и разжимаются. Ручник держит отлично. Если отпустить, машина сразу скатывается с горки.

Когда появится звук не меняя скорости пробуй с нажатой кнопкой ручника понемногу его поднимать и слушать звук, который не даёт покоя.

Принято. Попробую.

ТС, ты мои коменты не читаешь? - У тебя проблема не с тормозами!

скрипит потертое седло?
alexkug 5 сен 2025 в 16:31
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Крестовины кардана могут скрипеть
diag 5 сен 2025 в 16:31
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Хорошиё сервис. Может там цилиндры клинит, а они машину выпустили.

Это сообщение отредактировал diag - 5 сен 2025 в 16:31
алекс111 5 сен 2025 в 16:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Для начала я обычно вынимаю из машины весь хлам. Тогда иногда и сверчок убегает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bykas 5 сен 2025 в 16:32
Шутник  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 18:23)
Цитата (bykas @ 5.09.2025 - 16:12)
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 17:57)
Суть дела: Дастер 4х4, семь лет, пробег 120000. Со стороны правого заднего колеса засвистел "сверчок".

Во первых: не верь гуглу!
Во вторых: была такая проблема при таких же вводных условиях! Перерыли всё! Нашли почти случайно!
Ответ, я конечно же, скажу, но может сначала холивар почитаем страницы на две?

P. S.: Тормозные барабаны ни причем!

Земляк, а где ответ то? А что такое "холивар" я не знаю. Ты лучше ответ скажи, обещал же.

А минусить то зачем?
Вот ответ:
вкратце, то проблема не в тормозах, а в карданном вале, точнее в игольчатых подшипниках его крестовин, - они свистят!
Awas63 5 сен 2025 в 16:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Подшипник так не поет, он гудит и чем сильнее скорость, тем сильнее гудит.

Не всегда. если он начал разваливаться, встал наперекос - будет похожий звук. У меня похожая хуйня летом была.

Это сообщение отредактировал Awas63 - 5 сен 2025 в 16:35
Uraganof 5 сен 2025 в 16:35
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Ты поставил не оригинал,и поэтому и продолжает свистеть. Не сели как положено.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mf26 5 сен 2025 в 16:37
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
а еще свистят пластинки защитные... у меня рено колеос. регулярно при замене колодок их умудряются перекосить. когда колесо ставят его немного под углом насаживают. верхняя часть отгибается немного а нижняя поджимается. решается аккуратно отверткой отгнуть

Проблема на Дастере
fiftyграмм 5 сен 2025 в 16:37
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Мож просто сайлентблок какой развалился, там же их дохера в многорычажке, вот и скрипит потёртое седло)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Modigar 5 сен 2025 в 16:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Uraganof @ 5.09.2025 - 16:35)
Ты поставил не оригинал,и поэтому и продолжает свистеть. Не сели как положено.

и заправил машину не оригинальным реновским(дачевским) бензином
Awas63 5 сен 2025 в 16:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Jazzm @ 5.09.2025 - 16:10)
Пользуясь случаем спрошу)) Как открутить прикипевшие болты которые катушки зажигания крепят? 2 открутил а 2 ни в какую. ещё болты стоят дурацкие торкс e8. Боюсь сильно тянуть чтобы шлицы не слизало.

как вариант - залить керосином
9Mai автор 5 сен 2025 в 16:42
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Цитата (bykas @ 5.09.2025 - 16:32)
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 18:23)
Цитата (bykas @ 5.09.2025 - 16:12)
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 17:57)
Суть дела: Дастер 4х4, семь лет, пробег 120000. Со стороны правого заднего колеса засвистел "сверчок".

Во первых: не верь гуглу!
Во вторых: была такая проблема при таких же вводных условиях! Перерыли всё! Нашли почти случайно!
Ответ, я конечно же, скажу, но может сначала холивар почитаем страницы на две?

P. S.: Тормозные барабаны ни причем!

Земляк, а где ответ то? А что такое "холивар" я не знаю. Ты лучше ответ скажи, обещал же.

А минусить то зачем?
Вот ответ:
вкратце, то проблема не в тормозах, а в карданном вале, точнее в игольчатых подшипниках его крестовин, - они свистят!

Я не минусил. Кардан, конечно может плохо себя вести. Но я в прошлый год менял на новый, рукой его качал, люфта нет. Звук сверчка хорошо слышен только с правой стороны, с левой звука почти не слышно.
Chupaquabr 5 сен 2025 в 16:42
Гоняющий по миру  •  На сайте 11 лет
1
Пользуясь случаем продам оригинальный комплект ГРМ на Дастер с мотором K9k.
У меня Доккер и мне не подошел по длине.
На ролике есть следы установки.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 436
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх