Проблема на Дастере

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
radonsark 5 сен 2025 в 16:08
Шутник  •  На сайте 1 год
6
Гугл + драйв.ру

Проблема на Дастере

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xkpokx 5 сен 2025 в 16:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (GreatKukuruz @ 5.09.2025 - 16:03)
Цитата (Nameloss @ 05.09.2025 - 16:02)
По трассе на дальняк гонять

Я на машине только по трассе на дальняк гоняю, но стабильно меняю колодки каждые 20-30 тыс км

Не знаю что за колодки и как надо ездить раз так часто меняете, но у меня пробег 55000км. Это и поездки на юг, серпантины и тд и поездки по Москве. Передние родные с завода и еще походят прилично, задние на 54000км поменял, и то только потому что, надоел гул при торможении, колодки заводские были гавно.

Это сообщение отредактировал xkpokx - 5 сен 2025 в 16:10
MikhailR 5 сен 2025 в 16:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
А колесо самому вывесить и покрутить? А покачать стоящую машину со стороны колеса?
Jazzm 5 сен 2025 в 16:10
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Пользуясь случаем спрошу)) Как открутить прикипевшие болты которые катушки зажигания крепят? 2 открутил а 2 ни в какую. ещё болты стоят дурацкие торкс e8. Боюсь сильно тянуть чтобы шлицы не слизало.

Это сообщение отредактировал Jazzm - 5 сен 2025 в 16:10
9Mai автор 5 сен 2025 в 16:10
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Цитата (strel6120 @ 5.09.2025 - 16:06)
Цилиндры смотрели?
Может тупо обратно колодки до конца не разжимаются,подклинивает

Цилиндры в норме, не подтекают, свободно двигаются. Колодки хорошо сжимаются и разжимаются. Ручник держит отлично. Если отпустить, машина сразу скатывается с горки.
GreatKukuruz 5 сен 2025 в 16:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (xkpokx @ 05.09.2025 - 16:09)
Не знаю что за колодки и как надо ездить раз так часто меняете, но у меня пробег 55000км. Это и поездки на юг, серпантины и тд и поездки по Москве. Передние родные с завода и еще походят прилично, задние на 54000км поменял, и то только потому что, надоел гул при торможении, колодки заводские были гавно.

Обычно беру TRW, сейчас Nibk взял на пробу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dorogov78 5 сен 2025 в 16:11
Приколист  •  На сайте 1 год
1
Подшипник от "обилия" смазки, свистит так, соловей от завести удавится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кешбек 5 сен 2025 в 16:11
Весельчак  •  На сайте 1 год
0
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 15:57)
Проблема на Дастере

Не "на" а "в". lol.gif
dfg12 5 сен 2025 в 16:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
анекдот вспомнил

Мужик жалуется доктору: Когда я занимаюсь сексом - слышу свист в ушах.
Доктор: А сколько Вам лет?
Мужик: 65.
Доктор: А вы что хотели в свои годы услышать аплодисменты?

Это сообщение отредактировал dfg12 - 5 сен 2025 в 16:12
ВотВоМхуЕнот 5 сен 2025 в 16:12
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Может быть все что угодно. И не обязательно с ходовой связано. Проверяй багажный отсек, дверь заднюю, диван и т.д. снизу посмотри машину - где-то какое-то крепление ослабло или еще что-то подобное.
9Mai автор 5 сен 2025 в 16:12
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Цитата (MikhailR @ 5.09.2025 - 16:09)
А колесо самому вывесить и покрутить? А покачать стоящую машину со стороны колеса?

Колесо крутил, скрипа нет, крутится свободно без усилия.
bykas 5 сен 2025 в 16:12
Шутник  •  На сайте 17 лет
-7
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 17:57)
Суть дела: Дастер 4х4, семь лет, пробег 120000. Со стороны правого заднего колеса засвистел "сверчок".

Во первых: не верь гуглу!
Во вторых: была такая проблема при таких же вводных условиях! Перерыли всё! Нашли почти случайно!
Ответ, я конечно же, скажу, но может сначала холивар почитаем страницы на две?

P. S.: Тормозные барабаны ни причем!

Это сообщение отредактировал bykas - 5 сен 2025 в 16:15
kirbi 5 сен 2025 в 16:12
Пылесос  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (МинерАлко @ 5.09.2025 - 19:05)
Сверчок боится скорости выше 40 км/ч, поэтому замолкает.

Дустом его
EasyLamer 5 сен 2025 в 16:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Modigar @ 05.09.2025 - 16:00)
Задние почти вечные в барабанах, надо только периодически там пыль сдувать.

Да чо уж там - он весь вечный. Ваще можно всю жизнь без ТО ездить. Ищо и внуки также без проблем его катать будут.
Ахуеть, дайте два

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кешбек 5 сен 2025 в 16:14
Весельчак  •  На сайте 1 год
1
Цитата (xkpokx @ 5.09.2025 - 16:09)
задние на 54000км поменял, и то только потому что, надоел гул при торможении, колодки заводские были гавно.

Т.е - ты 54к километров терпел это говно и гул? gigi.gif
Ты не хотел бы сняться в рекламе в вазелина "Норка"?

Это сообщение отредактировал Кешбек - 5 сен 2025 в 16:15
9Mai автор 5 сен 2025 в 16:14
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 5.09.2025 - 16:12)
Может быть все что угодно. И не обязательно с ходовой связано. Проверяй багажный отсек, дверь заднюю, диван и т.д. снизу посмотри машину - где-то какое-то крепление ослабло или еще что-то подобное.

При закрытых окнах во время движения скрипа не слышно. Только, когда правое окно открываешь, слышен сверчок, причем исходит звук со стороны заднего колеса.
Stefanius 5 сен 2025 в 16:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Мне на Япе много какими советами реально помогали, но с машиной..Тс-сюда иди https://duster-clubs.ru/
noa3 5 сен 2025 в 16:14
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Вместо гадания на аудитории - посетить профильный сервис и все встанет на место. Вместо пустой болтовни.
9Mai автор 5 сен 2025 в 16:16
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Цитата (radonsark @ 5.09.2025 - 16:08)
Гугл + драйв.ру

Вот это дельное предложение. Я попробую сделать. Правда колодки новые я неделю назад поставил и прямо с автосервиса сверчок зачирикал. Лак то еще не успел сойти с новых колодок.
charkov 5 сен 2025 в 16:16
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (GreatKukuruz @ 5.09.2025 - 15:59)
Ты вообще не тормозишь? Как за 120 тыс ни разу колодки не поменять?

На дастере на задние тормоза барабанные!
Zaedalov 5 сен 2025 в 16:16
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
Ильдару напиши)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bykas 5 сен 2025 в 16:16
Шутник  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 18:14)
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 5.09.2025 - 16:12)
Может быть все что угодно. И не обязательно с ходовой связано.  Проверяй багажный отсек, дверь заднюю, диван и т.д. снизу посмотри машину - где-то какое-то крепление ослабло или еще что-то подобное.

При закрытых окнах во время движения скрипа не слышно. Только, когда правое окно открываешь, слышен сверчок, причем исходит звук со стороны заднего колеса.

Да, да Всё так и было!..
HDaуж 5 сен 2025 в 16:16
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Jazzm @ 5.09.2025 - 18:10)
Пользуясь случаем спрошу)) Как открутить прикипевшие болты которые катушки зажигания крепят? 2 открутил а 2 ни в какую. ещё болты стоят дурацкие торкс e8. Боюсь сильно тянуть чтобы шлицы не слизало.

сверли
Chpoktopus 5 сен 2025 в 16:16
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Jazzm @ 05.09.2025 - 16:10)
Пользуясь случаем спрошу)) Как открутить прикипевшие болты которые катушки зажигания крепят? 2 открутил а 2 ни в какую. ещё болты стоят дурацкие торкс e8. Боюсь сильно тянуть чтобы шлицы не слизало.

Молотком через биту постучать, потом пробывать откручивать. Без фанатизма

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bykas 5 сен 2025 в 16:17
Шутник  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (9Mai @ 5.09.2025 - 18:16)
Цитата (radonsark @ 5.09.2025 - 16:08)
Гугл + драйв.ру

Вот это дельное предложение. Я попробую сделать. Правда колодки новые я неделю назад поставил и прямо с автосервиса сверчок зачирикал. Лак то еще не успел сойти с новых колодок.

Я же выше писал, - колодки ни причем... Зря менял... Хотя замена тормозов никогда зря не бывает!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 435
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх