... Скорость мота примерно такая же, как и у белого авто, которое ехало сзади. ...
Скорость спортинвентаря была в два раза выше белого авто. на момент начала маневра из-за белой машины двухколесного было не видно, но скорее всего уже слышно. но в ладе, скорее всего своя музыка играла.
Спортивного инвентаря не должно быть на дорогах общего пользования.
Где он "летел" то? Нормальная скорость, ехал прямо, из-за машин внезапно не выныривал, фара включена. Я сам недолюбливаю неадекватных мотоводов, но тут до чего докапываться-то? Вестовод однозначно проебланил.
На этом моте он вообще не должен был на дороге появляться. Парнягу жалко конечно, но уже что баламутить воду.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ну да бля. 19 летний молодой человек на мотоцикле ехал не больше 60 км/ч… там скорость до торможения за сотку Тормозил бы он с 60 - успел бы погасить скорость, а не смять весту в банан
Вам бы либо физику подучить, либо курс автошколы (там обычно рассказывают сколько тормозной путь при разных скоростях) Мотику при 60км/ч почти 40 метров.
Когда в машину прилетает 300кг железа с человеком, то именно такая вмятина и будет при 30-50 км/ч
А еще в автошколе учат выбирать скорость сообразно дорожной обстановке, а не тупо максимально разрешенную на данном участке дороги держать. Кстати, это же прямо предписывается и ПДД.
Безопасная скорость для автомобиля, не равна безопасной скорости для мотоцикла. Следовательно и скорость последнему стоит выбирать пониже. Об этом же и приведенный вами калькулятор говорит, не так ли?
А еще нужно регистрировать мототехнику, вешать на нее ГРЗ и тщательно проверять их чистоту перед поездкой, а не старательно замазывать их "жидкой грязью" из баллончика. Тогда, наверняка, ваша двухколесная жизнь продлится значительно дольше. Хотя да, подписоты в ваших пабликах будет поменьше.
з. ы.: И да, вмятина при 50 кмч совсем не такая, как при 30. Как и шансы байкера выжить.
з. з. ы.: Водителя авто не оправдываю, он свое получит, но могу предположить, что он ориентировался на подъехавший позже по второй полосе встречки автомобиль. Перед ним он и поворачивал, прекрасно успевая завершить свой маневр. Но здесь на первой полосе нарисовалась "ракета". Да, к моменту ДТП она возможно успела сбросить скорость до 60 кмч, но было уже поздно и все равно слишком много. А еще и вылететь сия "ракета" в первую полосу могла как раз из-за авто во второй, т.е. поворачивающему в принципе была не видна. Посмотреть бы видео с регистратора поворачивающего.
Это сообщение отредактировал Jetsam - 26 июн 2026 в 10:42
Странные у вас соображения. Байкер всегда виноват. Автомобиль нарушил, тут даже не обсуждается. За матаком машина на такой же скорости ехала, посмотрите конец видео. Кто тут спец-ниебаться по видео скорость определять? Матак ехал прямолинейно, фара включена, неувидеть было нельзя!!!! Машина проскочить решила, а еще , специально перед матаком поворачивают, типа у меня техника больше - тормози! Твари. А машины даже поворотник не был включен!!! Вот у него, неубедившегося, что по встречке нет участников движения, сплошные нарушения. А вы его оправдываете. Потом орёте, что у нас в суде нет правды. На себя смотрите сначала
был там поворотник включен. все прекрасно видно. второе-судя по вмятине скорость байка была 60 как раз в момент столкновения, так что ДО столкновения явно больше. Водителя машины не оправдываю, но мотик тоже виноват
Имея опыт вождения мотоцикла в Индии, Вьетнаме и Тайланде скажу так, ехать нужно так на мотике, чтоб живым остаться. Иначе вы не жилец. Ехал бы медленнее и смог бы оттормозиться, был бы жив. Да водитель лады не прав. Ну и жизнь свою беречь нужно. И еще, мотоцикл у нас сезонный вид транспорта и многие водители отвыкают от них
Тоже в Индии катался. Даже между штатами. Там у двухколесных хорошая привычка есть - предупреждать о своем маневре звуковым сигналом. Пошел на обгон - коротко посигналил. В любой непонятной ситуации также. Да, на дороге постоянно гудят мотоциклетные клаксоны, но они не раздражают и делают мототехнику реально "видимой" даже в мертвых зонах.
Хотя, конечно, в рассматриваемой ситуации такой трюк бы не помог.
ЗЫ Кто кинул шпалу - сам в ближайшем будущем фарш, я на этот пост заклятие наложил цыганское (наверное), но сильное.
После сегодняшних Небережно Челнинских мoтoлицо нетрадиционной ориентацииов - жалко только машину Это сообщение отредактировал alexrevda - 26 июн 2026 в 11:39
Мотводы почему-то решили, что им все должны. Сами на правила и безопасность забивают йух. Перекрёсток -опаснейшее место. Но вместо того, чтобы притормозить, вдруг кто-то что-то сделает не так, мотовод выкручивает газ. По ПДД он как-бы прав. Но мёртв. Живы те мотоводы, кто понимает, что все на дороге могут убить мотовода просто потому что он сильно шустрый и весьма мелкий.
Где в правилах есть пункт о том, что надо притормаживать, проезжая его по знаку главной дороги или на зелёный свет светофора? Заебали призывы жить и передвигаться оглядываясь!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)