Мне несколько моментов не понятно. Да, по правилам автовод должен был пропустить, но.. 1. Да, улица пустая, но это не дает право гнать под ручку (у мотоциклиста явно была не маленькая скорость, сравнивая со скоростью машины в соседнем ряду) 2. Зачем мотоциклист со спецом стал правее брать. Сдается впечатление, что он со спецом на перехват шел. 3. В таких ситуациях всегда говорят, что ладовод видел мотик, а у меня вопрос, а мотик что, не видел ладовода. Дорога пустая, нет никаких препятствий. Вообще, правило для тех, кто управляет ТС повышенной опасности оценивать и избегать по возможности аварийных ситуаций относится ко всем
Какие все добрые стали. Не далее как вчера поворачиваю налево, посмотрел сзади, спереди, на переход. Что-то не так. Снова смотрю назад, и тут по встречке пролетает "пуля". Я даже не успел рассмотреть один он или двое! Вслед посмотрел, а его уже не видно вообще!!! И кто был бы виноват?
Если это один из тех, кто с ночи до утра носился по Университетской, то скучать не буду. Не обязан. Те мотопидары мешают спать всему району. Я о тех, кто либо специально выхлоп курочат, чтобы парней своих лучше искать, либо, зная, что выхлоп штатный, но, сука, громкий, ебашат кикдаун в 2 ночи, в 4, в 5:40. Ну, автопидаров тоже хватает, конечно. Суть одна, транспорт только разный. И да, я прям радуюсь, когда едет байк спокойно, его почти не слышно, вот таким моё глубокое почтение.
Не только по Университетской. По Набережной, Республики, Гагарина...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мотводы почему-то решили, что им все должны. Сами на правила и безопасность забивают йух. Перекрёсток -опаснейшее место. Но вместо того, чтобы притормозить, вдруг кто-то что-то сделает не так, мотовод выкручивает газ. По ПДД он как-бы прав. Но мёртв. Живы те мотоводы, кто понимает, что все на дороге могут убить мотовода просто потому что он сильно шустрый и весьма мелкий.
Это сообщение отредактировал diag - 26 июн 2026 в 08:39
Какие все добрые стали. Не далее как вчера поворачиваю налево, посмотрел сзади, спереди, на переход. Что-то не так. Снова смотрю назад, и тут по встречке пролетает "пуля". Я даже не успел рассмотреть один он или двое! Вслед посмотрел, а его уже не видно вообще!!! И кто был бы виноват?
Ты
Уверен?
Если мот выехал на встречку, то это уже как минимум обгон. А обгон по ПДД запрещён, если транспортное средство спереди включило левый поворотник. Пункт 11.2 ПДД, если что.
Это сообщение отредактировал Уфимский - 26 июн 2026 в 08:42
Байкер всегда виноват. ... Твари. А машины даже поворотник не был включен!!! Вот у него, неубедившегося, что по встречке нет участников движения, сплошные нарушения. А вы его оправдываете. Потом орёте, что у нас в суде нет правды. На себя смотрите сначала
Совсем нет соображений почему 99% ВСЕХ жителей городов ненавидят мотоциклистов?
я не стал бы нестись (ехать со скоростью, не позволяющей тебе минимизировать последствия ДТП, а то и избежать его) на дорогах, где нет разделительного барьера и куча разрывов для поворота налево. Поворот налево авто - причина не менее 90% смертельных ДТП с мотоциклами.
Ну да бля. 19 летний молодой человек на мотоцикле ехал не больше 60 км/ч… там скорость до торможения за сотку Тормозил бы он с 60 - успел бы погасить скорость, а не смять весту в банан
Вам бы либо физику подучить, либо курс автошколы (там обычно рассказывают сколько тормозной путь при разных скоростях) Мотику при 60км/ч почти 40 метров.
Когда в машину прилетает 300кг железа с человеком, то именно такая вмятина и будет при 30-50 км/ч
Странные у вас соображения. Байкер всегда виноват. Автомобиль нарушил, тут даже не обсуждается. За матаком машина на такой же скорости ехала, посмотрите конец видео. Кто тут спец-ниебаться по видео скорость определять? Матак ехал прямолинейно, фара включена, неувидеть было нельзя!!!! Машина проскочить решила, а еще , специально перед матаком поворачивают, типа у меня техника больше - тормози! Твари. А машины даже поворотник не был включен!!! Вот у него, неубедившегося, что по встречке нет участников движения, сплошные нарушения. А вы его оправдываете. Потом орёте, что у нас в суде нет правды. На себя смотрите сначала
С той стороны солнце светит . Мот маленький , фара солнцем перекрыта . А так то да, у кого больше транспорт тот и выживает обычно . Об этом надо было думать.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Странные у вас соображения. Байкер всегда виноват. Автомобиль нарушил, тут даже не обсуждается. За матаком машина на такой же скорости ехала, посмотрите конец видео. Кто тут спец-ниебаться по видео скорость определять? Матак ехал прямолинейно, фара включена, неувидеть было нельзя!!!! Машина проскочить решила, а еще , специально перед матаком поворачивают, типа у меня техника больше - тормози! Твари. А машины даже поворотник не был включен!!! Вот у него, неубедившегося, что по встречке нет участников движения, сплошные нарушения. А вы его оправдываете. Потом орёте, что у нас в суде нет правды. На себя смотрите сначала
Просто основная масса мотоциклистов - бесячие говноеды на пердолетах, мешающие спать, либо междурядные шахматисты. Это проецируется на всех двухколесных и, как следствие, если мотик куда-то влетел, то так ему и надо, заебал пердеть по ночам, гонщик ебучий.
Имея опыт вождения мотоцикла в Индии, Вьетнаме и Тайланде скажу так, ехать нужно так на мотике, чтоб живым остаться. Иначе вы не жилец. Ехал бы медленнее и смог бы оттормозиться, был бы жив. Да водитель лады не прав. Ну и жизнь свою беречь нужно. И еще, мотоцикл у нас сезонный вид транспорта и многие водители отвыкают от них
А не охренели ли вы ладавода защищать? Без поворотников, не тормозя заходить в поворот, нагло игнорирую мотоцикл, который он отлично видел. Охуевшее быдло на Весте. Скорость мота примерно такая же, как и у белого авто, которое ехало сзади. Но перед машиной веста зассала бы такое исполнять, а перед мотом можно.
Какая кинетическая энергия при ударе 300 кг при скорости 60 км/час?
Ответ: Кинетическая энергия при ударе составляет примерно 41 684 Дж (или 41,7 кДж).
С чем можно сравнить эту энергию?
Ответ. Например, груз массой 425 кг, упавший с высоты 10 м, будет иметь примерно такую энергию (425⋅9,8⋅10≈41 650 Дж).
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Легковушка поворачивала налево и не пропустила летящего по встречной полосе байкера.
Где он "летел" то? Нормальная скорость, ехал прямо, из-за машин внезапно не выныривал, фара включена. Я сам недолюбливаю неадекватных мотоводов, но тут до чего докапываться-то? Вестовод однозначно проебланил.
Этот ещё не летел, вот у нас позавчера было комбо. Летящий хруст и поворачивающий ягуаровод-перекуп без прав. Но мотовод и его подруга в больнице... Машину на 180 развернуло.
Ну да бля. 19 летний молодой человек на мотоцикле ехал не больше 60 км/ч… там скорость до торможения за сотку Тормозил бы он с 60 - успел бы погасить скорость, а не смять весту в банан
Вам бы либо физику подучить, либо курс автошколы (там обычно рассказывают сколько тормозной путь при разных скоростях) Мотику при 60км/ч почти 40 метров.
Когда в машину прилетает 300кг железа с человеком, то именно такая вмятина и будет при 30-50 км/ч
Тип шины бы поменять. У него явно не шоссейка. А "зубастое" колесо тормозной путь на асфальте увеличивает довольно ощутимо. Сравнивал на Днепре с обычной советской резиной и 4х19 от ЧЗ. На чезетовской было по грязи хорошо. А на асфальте так себе.
Тип шины бы поменять. У него явно не шоссейка. А "зубастое" колесо тормозной путь на асфальте увеличивает довольно ощутимо. Сравнивал на Днепре с обычной советской резиной и 4х19 от ЧЗ. На чезетовской было по грязи хорошо. А на асфальте так себе.
Да я привёл максимально хороший результат. В жизни это будет конечно ещё хуже. В этой же аварии видно, что мотоциклист почти и не успевает тормозить. Он сразу понял, что столкновения не избежать и инстинктивно начал заваливать мот вместо торможения до упора.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)