чтобы котёл сорвало надо то всего вклады заморозить и ещё всеобщую мобилизацию начать всё, концерт окончен и это надеюсь понимают так что не тронут никакие вклады, не хрен паниковать
Говорил/не говорил Зюганов про вклады это один вопрос. Есть ли смысл закрывать вклады и че с деньгами делать ? В доллар/евро ? Наличка ? Суммы на вкладах небольшие, но потерять их не хочется. Че думаете?
Если опасаетесь, что "заморозят", то ваши опасения напрасны. Смысла в "заморозке" нет.
Другое дело, что риски банковского кризиса несколько выросли, поэтому нужно более тщательно подходить к выбору банка для хранения денег.
Говорил/не говорил Зюганов про вклады это один вопрос. Есть ли смысл закрывать вклады и че с деньгами делать ? В доллар/евро ? Наличка ? Суммы на вкладах небольшие, но потерять их не хочется. Че думаете?
Если опасаетесь, что "заморозят", то ваши опасения напрасны. Смысла в "заморозке" нет.
Другое дело, что риски банковского кризиса несколько выросли, поэтому нужно более тщательно подходить к выбору банка для хранения денег.
в основном Зеленый банк конечно, больше шансов, что программу вывезет.
Говорил/не говорил Зюганов про вклады это один вопрос. Есть ли смысл закрывать вклады и че с деньгами делать ? В доллар/евро ? Наличка ? Суммы на вкладах небольшие, но потерять их не хочется. Че думаете?
Уже давно придумано - диверсификация. Часть на вкладах, часть в наличке, часть в валюте (наличной), часть в золоте. Если умеешь в акции/облигации или крипту, то и туда часть. Про вывод за рубеж наверное и говорить не стоит, ибо если бы ты в это умел, то эту тему не создавал.
Это сообщение отредактировал Serg011 - 23 июн 2026 в 09:12
Говорил/не говорил Зюганов про вклады это один вопрос. Есть ли смысл закрывать вклады и че с деньгами делать ? В доллар/евро ? Наличка ? Суммы на вкладах небольшие, но потерять их не хочется. Че думаете?
Если опасаетесь, что "заморозят", то ваши опасения напрасны. Смысла в "заморозке" нет.
Другое дело, что риски банковского кризиса несколько выросли, поэтому нужно более тщательно подходить к выбору банка для хранения денег.
Опасения напрасны, говоришь? Я пережил 92,94,98,08,14 годы. И в каждом что то потерял. Больше, меньше, всё - не суть. Главное в этой ситуации понимать - под угрозой всё, до чего сможет дотянутся кооператив. Недвига, земля, транспорт, вклады, акции, облигации, цифровой рубль, домик в крыму - это все «условно твои» активы. Доллары, евро в наличке, вклад в отличной от российской юрисдикции (тут с умом надо отнестись), недвига в стабильном государстве, там, где рынок недвиги жив и шевелится, ВНЖ иностранного государства, знание языков, прогнозируемое здоровье (в тч зубы), отсутствие значимого имущества в рф, того, которое невозможно бросить - коллекции картин передвижников, антикварные авто, любимый кот и пр. - станет разумным выбором.
Доллары, евро в наличке, вклад в отличной от российской юрисдикции (тут с умом надо отнестись), недвига в стабильном государстве, там, где рынок недвиги жив и шевелится, ВНЖ иностранного государства, знание языков, прогнозируемое здоровье (в тч зубы), отсутствие значимого имущества в рф, того, которое невозможно бросить - коллекции картин передвижников, антикварные авто, любимый кот и пр. - станет разумным выбором.
Имею вклады, но имею и ипотеку. Долг больше вкладов, поэтому не парюсь, если обесценятся деньги, то все сразу) Такшта если где дают процент ниже 10, я б в кредит чо нить взял.
Доллары, евро в наличке, вклад в отличной от российской юрисдикции (тут с умом надо отнестись), недвига в стабильном государстве, там, где рынок недвиги жив и шевелится, ВНЖ иностранного государства, знание языков, прогнозируемое здоровье (в тч зубы), отсутствие значимого имущества в рф, того, которое невозможно бросить - коллекции картин передвижников, антикварные авто, любимый кот и пр. - станет разумным выбором.
Для кого? Для "дяди Васи " с завода?
Ну я - классический Дядя Вася с завода. Что с того? А если вы имеете ввиду граждан с заработками 50 тр, то у них вообще таких проблем нет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)