Храню в евро/долларах и похуй на этот курс.Такая стратегия ни разу не подвела,а в 98 даже выйграл.Благодаря дефолту в 2000 году купил за наличку две однушки в Прморском районе СПб.И похуй на этот курс.Копи настоящие деньги,а не путлорубли.Сейчас появилось окно возможностей приобретать незадорого валюту.
Это сообщение отредактировал Бублегум - 23 июн 2026 в 06:16
Я все свои снял еще в мае, лучше уж бабки на руках чем вдруг их заморозят. Я конечно тот еще финансовый эксперт, но чо-то стремно.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Щетаю,если купить че-то нужно то трать,а так снимать,бегать потом с ними как кошка с пузырем нет смысла,так хоть процент капает,тем же пенсам допдоход.Ну а если государству понадобятся бабки,их напечатают сколько нужно
ТС, не читай однобокую подачу события. ГовноСМИ специально расписали однобоко информацию, чтобы снова пошатать эмоции читателей (как в стиле "юристы предупреждают, что..."). В общем, там знатно полыхало у всех потом, даже у Зю, да так сильно, что он был вынужден оправдываться, что все не так и все не то.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Суммы на вкладах небольшие, но потерять их не хочется.
Раз суммы небольшие и тебе тревожно, наверное, стоит их снять и держать под подушкой, тратя на необходимое. Всё "лишнее", что можно отложить, я бы поменял на доллары или евро, потому что в долгосрочной перспективе никогда в нашей стране так не было, чтобы рубль по отношению к доллару/евро укрепился.
Есть ли смысл закрывать вклады и че с деньгами делать ?
А сколь денех то?
на квартиру не хватит точно
Смотря где квартиру брать. Если не хватает на однушку в Москве, то можно купить дом где-нибудь в Испании - это раза в два дешевле
Мне тут давеча на ютубе ролик про владение лесом в США показали. За какие-то смешные деньги можно купить 12 гектар, платить 1000 долларов в год налогов и жить в своё удовольствие. Хочешь выруби и продай потом снова засади, не хочешь подайся на гос поддержку и почисти лес за государственный счёт и радуйся. Строй дом и живи или просто приезжай охотиться. Собственность твоя, делай с ней буквально что хочешь. Я что-то прям задумался.
Это сообщение отредактировал Alexeykov - 23 июн 2026 в 07:13
Говорил/не говорил Зюганов про вклады это один вопрос. Есть ли смысл закрывать вклады и че с деньгами делать ? В доллар/евро ? Наличка ? Суммы на вкладах небольшие, но потерять их не хочется. Че думаете?
Пересмотри "Зигзаг удачи". Бурков плохого не посоветует!
MARIK778, опередил!
MARIK778 плохого не посоветует!
Это сообщение отредактировал sborod - 23 июн 2026 в 07:00
Про валюту верно сказали. Новая власть, новые фантики. Эти ничего не будут стоить. Развязываться с банками, наличка. В землю. Дачи, дома, купят в любом случае, при любой власти, в любом уголке страны.
Товары длительного пользования обнови: микроволновка, холодильник, телик/комп, котел, генератор, насос, обувь, макинтош. Что бы если когда настанет пиздец они неожиданно не полетели в пизду от старости и не снизили твое качество жизни дополнительно ко всему остальному.
Про валюту верно сказали. Новая власть, новые фантики. Эти ничего не будут стоить. Развязываться с банками, наличка. В землю. Дачи, дома, купят в любом случае, при любой власти, в любом уголке страны.
Доллар всегда останется долларом. Я помню 1998 год, когда заходишь в магазин, а там ценники в долларах. Осень 2014 года, когда доллар резко скакнул вверх и белорусы устроили паломнические поездки в РФ за техникой, электроникой и авто, а всё потому, что всегда хранили деньги в долларах. Я сейчас стараюсь покупать по чуть, пусть лежат. Если запретят оборот долларов в стране, то их всегда можно будет потратить в соседних странах.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Про валюту верно сказали. Новая власть, новые фантики. Эти ничего не будут стоить. Развязываться с банками, наличка. В землю. Дачи, дома, купят в любом случае, при любой власти, в любом уголке страны.
Доллар всегда останется долларом. Я помню 1998 год, когда заходишь в магазин, а там ценники в долларах. Осень 2014 года, когда доллар резко скакнул вверх и белорусы устроили паломнические поездки в РФ за техникой, электроникой и авто, а всё потому, что всегда хранили деньги в долларах. Я сейчас стараюсь покупать по чуть, пусть лежат. Если запретят оборот долларов в стране, то их всегда можно будет потратить в соседних странах.
Когда дети скажут "я есть хочу", самоорганизация в стране будет быстрее пули. Я за деньги почему-то даже не беспокоюсь. Доллары лучше сейчас выводить, а потом и спросить могут, если их много. Конечно, на фоне Сечина вы проигрываете по имуществу, но в данном случае лучше землю. Она всегда будет в цене.
От лица ФНС настоятельно рекомендую оставить на вкладах - с % платится НДФЛ. Если все поснимают, то нам придется ввести новый налог. /гос-во/
Это сообщение отредактировал realyu - 23 июн 2026 в 07:33
Про валюту верно сказали. Новая власть, новые фантики. Эти ничего не будут стоить. Развязываться с банками, наличка. В землю. Дачи, дома, купят в любом случае, при любой власти, в любом уголке страны.
Доллар всегда останется долларом. Я помню 1998 год, когда заходишь в магазин, а там ценники в долларах. Осень 2014 года, когда доллар резко скакнул вверх и белорусы устроили паломнические поездки в РФ за техникой, электроникой и авто, а всё потому, что всегда хранили деньги в долларах. Я сейчас стараюсь покупать по чуть, пусть лежат. Если запретят оборот долларов в стране, то их всегда можно будет потратить в соседних странах.
да я тоже стараюсь ежемесячно покупать маленько разной валюты, но последняя новость от Зю как-то неприятно удивила и насторожила, поэтому полезли мысли про вклады, страшно если повторится а-ля 1998 или 2014. А, соотношение бакс/евро важно ? Мне просто как-то в баксах удобнее что-ли.
Что-то часто вбрасывают слухи о заморозке вкладов, очень напоминает сказку про мальчика и как он кричал: Волки! Волки! По логике, когда придут «волки» никто не дернется.
Вокруг вкладов давно ходят кругами и намекам, в последний год хождения участились. Я бы ждал какой-нибудь формы «одалживания» у населения после выборов.
Валюту я бы брал наиболее просто конвертируемую в твоем месте жительства. С баксами там только есть какая-то заморочка с новыми/старыми купюрами - почитай.
Если без разницы я бы евро брал. США тоже не лучшие годы переживает.
Это сообщение отредактировал nnsense91 - 23 июн 2026 в 07:45
Вокруг вкладов давно ходят кругами и намекам, в последний год хождения участились. Я бы ждал какой-нибудь формы «одалживания» у населения после выборов.
Валюту я бы брал наиболее просто конвертируемую в твоем месте жительства. С баксами там только есть какая-то заморочка с новыми/старыми купюрами - почитай.
Если без разницы я бы евро брал. США тоже не лучшие годы переживает.
Щас Европа, да и весь мир не лучшие времена переживает. Кроме Китая, но юани брать боязно.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вокруг вкладов давно ходят кругами и намекам, в последний год хождения участились. Я бы ждал какой-нибудь формы «одалживания» у населения после выборов.
Валюту я бы брал наиболее просто конвертируемую в твоем месте жительства. С баксами там только есть какая-то заморочка с новыми/старыми купюрами - почитай.
Если без разницы я бы евро брал. США тоже не лучшие годы переживает.
спасибо, спекулянты сейчас только новые продают, столкнулся уже
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)