Чемпионы «Формулы-1» раскритиковали новый технический регламент 2026

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
PavelG 8 мар 2026 в 07:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (shrec @ 8.03.2026 - 07:32)
Цитата (dimkko @ 7.03.2026 - 18:07)
С технологической точки зрения это те же турбогибридные V6 объёмом 1,6 литра,

все же я думаю в этом объеме интересней было бы увидеть v8 а то и v12 gigi.gif

Не было бы ничего интересного. Лошадей бы V8/V12 много не дали, а вот весу бы навалили, плюс шасси бы ещё раздулось, чтобы эти дуры впихнуть.
Cybersosiska 8 мар 2026 в 09:31
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (asap @ 07.03.2026 - 18:50)
Регламент плохой , очень плохой. Но куда деваться. За это мы и любим формулу. За то что ждём завтра. Старта и не знаем что ожидать. К слову сказать не совсем уверен в завтрашней победе Мерседеса. Точнее ну прямо не на 100 процентов уверен.

Дубль

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Cybersosiska 8 мар 2026 в 09:33
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (BUR1 @ 07.03.2026 - 19:14)
Из принципа завтра встану в 7 утра...посмотреть на шоу. Думаю, будет весело...хотя обилие желтых и красных флагов будет зашкаливать.

А вот и нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bahus1980 8 мар 2026 в 10:15
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (плезанс @ 07.03.2026 - 19:25)
У всех подобных у которых все кончается хочется спросить - вы сами то гонки смотрели. Много увидели со времен Бельгии 92 - Сан Марино 94?
Максимум пару гонок прихватили и спустя 30 лет изрекают Формула кончилось.
Юкодрочь.

Не поверишь. Смотрел. И много. И болел. И за Дэвида Кулхарда, и за Рубенса, нашего, Баррикелло. За финнов тоже болел, особенно за Мику, когда он Михаэля наказал. За племяшку, вышеупомянутого Айртона тоже болел. Даже за наших мальчишек болел, начиная с Петрова. Но это всё хуерга. Сейчас машины по рельсам катаются. Тут можно, тут не можно. Безопасность, это, конечно, хорошо, даже Айртон в тот злополучный уикэнд ходил на Тамбурелло и хотел попросить изменить там структуру в целях безопасности. Не успел....
Но то, что творится сейчас, я не знаю как назвать. Правила убили всю зрелищность. Смотреть Ф1 откровенно скучно. Да и водилы из-за этого деградировали. Сколько там у Льюиса кубков? 27-30 примерно? Да посади его в машину начала девяностых и пусть погоняет против Мэнселла или Проста. Да он заебётся флаги собирать для пропуска лидера на очередной круг. И вышеозначенные оппоненты будут его видеть только в зеркалах заднего обзора. И то недолго.
Так что да. Ф1 закончилась в 94 году

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bahus1980 8 мар 2026 в 10:21
Балагур  •  На сайте 9 лет
1
Кстати. Был в 2011 году на автодроме Энцо и Дино Феррари в Имоле. Грусть и запустение. Сидел внутри, в сквере у мемориала Айртона. А на треке в том самом (правда уже изменённом) Тамбурелло два товарища асфальт с мылом намывают. Для кого, непонятно. Хотя в те года, вроде, там мотогонки ещё проводили. Мож для них готовили. Но выглядело это всё жутко печально. Как и вся Ф1 ныне

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PavelG 8 мар 2026 в 10:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата
Так что да. Ф1 закончилась в 94 году

Так а на кой ляд ты её много смотрел, если она для тебя закончилась в 94-м? Сдаётся мне, батенька, пизадбол вы знатный. К 14 годам своей жизни учитывая, что контенту по Ф-1 в те годы было хуй да маленько - редкие статьи и обзоры в за рулём и трансляции с 92-го в широком доступе (хотя конечно вы сейчас нам тут расскажете, как смотрели Ф-1 еще с первых стартов в 50-х) - вы бы ещё даже особо не втыкнули в Ф-1, чтобы "этот мир вам стал совершенно понятен и она закончилась".
92-93 годы были очень круты, но говорить о том, что потом она закончилась... это полный бред. Это, причём ещё не факт, вам что-то нравится перестало. Но Ф-1 не закончилась в 94.
gebs 8 мар 2026 в 10:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (bahus1980 @ 7.03.2026 - 19:15)
F1 закончилась 01.05.1994.

А зря, многое пропустил, например сражения Шумахера и Вильнёва или Шумахера с Хаккиненом. Короче, пропустил всё самое интересное.
NeboZovet 8 мар 2026 в 10:32
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Пока ещё не додумались до движения ЖРВ (Жизни Роботов Важны), надо вместо людей посадить вот этих ребят и убрать все системы безопасности и ограничения мощности.

Чемпионы «Формулы-1» раскритиковали новый технический регламент 2026

Это сообщение отредактировал NeboZovet - 8 мар 2026 в 10:33
Анда 8 мар 2026 в 10:36
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
В конце 70х нарезали протектор на шинах и снизили скорость. Была за 400 км\ч. В начальной школе учился, по новостям часто аварии показывали. На прямом участке взлетела тачила, и мост улетел в трибуны- 8 трупов. После этого вроде. Знатоки, подскажите мах скорости в 70х? Поиск нихера не выдаёт. То ли 420, то ли 460. Малой был, точно не помню.
Badenser 8 мар 2026 в 10:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Впихнуть зелёную повестку в вид спорта, где надо максимум мощности и ускорения- верх дебилизма. Это как заставить бегунов бегать в шиповках лаптях. Тоже экологичненько..
PavelG 8 мар 2026 в 10:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
В конце 70х нарезали протектор на шинах и снизили скорость. Была за 400 км\ч.

Очередная чушь. Официальная максималка на болиде Ф-1 во все времена - 397 км/ч, причем поставлена не на треке, а на солёном озере, в США, где такие рекорды ставят на болиде-франкенштейне, который с реальным не имел ничего общего. На треке максималка была что-то в районе 370. В конце 70-х вообще лютых скоростей не было, там уже вовсю игрались с аэродинамикой и устойчивостью машин в поворотах, а это всегда в ущерб скорости.
PavelG 8 мар 2026 в 10:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Badenser @ 8.03.2026 - 10:42)
Впихнуть зелёную повестку в вид спорта, где надо максимум мощности и ускорения- верх дебилизма. Это как заставить бегунов бегать в шиповках лаптях. Тоже экологичненько..

Без это повестки Формулы-1 давно бы не было. Максимум была моносерия типа Формула-Феррари. Только из-за повестки и гибридов в Ф-1 вернулись Хонда с Мерседесом, Ауди с Фордом пришли. Автопроизводителям неинтересны чистые ДВС.
nnsense91 8 мар 2026 в 11:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Посмотрел гонку на новом регламенте. Ну я не паникер и не сторонник бреда а-ля "ф-1 закончилась с Сенной", но впечатления пока не очень от гонки :(
Надеюсь выправится по мере адаптации команд и нас зрителей.
m0rris0n 8 мар 2026 в 11:08
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Еще даже гонка не прошла (на тот момент), а действующий "чемпион" просто феерично переобулся. gigi.gif
PavelG 8 мар 2026 в 11:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (nnsense91 @ 8.03.2026 - 11:06)
Посмотрел гонку на новом регламенте. Ну я не паникер и не сторонник бреда а-ля "ф-1 закончилась с Сенной", но впечатления пока не очень от гонки :(
Надеюсь выправится по мере адаптации команд и нас зрителей.

А мне зашло.
Да, западение скорости на участках накопления энергии - это немного диковато, но как по мне не так уж и страшно, как расписывали.
Зато теперь за позицию идёт РЕАЛЬНАЯ БОРЬБА, а не прошел с ДРС на единственной прямой и уехал. До машины безопасности Леклер с Расселом феерили, Там еще ниже зарубы были, но тут никаких претензий к режиссёру, между лидерами шла заруба и показывали её. А потом, когда Феррари в очередной раз сами себя обхитрили, в середине пелатона были интересные зарубы.
Васюн 8 мар 2026 в 12:15
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (плезанс @ 07.03.2026 - 18:56)
Да отьебитесь уже от несчастного Хэма. Это хороший гонщик, очень хороший. Он мать вашу 20 сезон распочинает и все равно найдется кто-то: о, зырьте пацаны, настоящий мулат. Нигер, нигер, ха ха.
С новыми всякими терминами я сам еще не разобрался.
Привыкнем. Как и к электропримочкам 14 года.
Хуево только что машины стали на 3 секунды медленнее.

Многоуважаемый сэр Хэмилтон возил свою жопу на идеальной машине в течении шести титулов из семи. Этот факт подкрепляется тем, что его финский напарник (не такой великий для всех) никогда за ним не отставал. Самовозы существуют и берут на себя большую долю для победы, это и Макларен доказали в двух прошлых сезонах и редбул. Только есть одно большое НО: когда гонщик хорош он если и жалуется на болид, то все равно продолжает выжимать максимум. Как Ферстапен в прошлом сезоне, как Сайнс в Вильямс или на край как Беарман на хаасе. А высокоуважаемый черный сэр умеет только ныть. Очередное подтверждение его «легендарности» произошло как раз сегодня в австралии. Когда его попросили заехать на пит стоп, но он решил ехать дальше, тем самым отодвинув себя на четвертое место. Хотя мог бы побороться за подиум, который он уже давненько не видел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
плезанс 8 мар 2026 в 12:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Васюн @ 08.03.2026 - 12:15)
Многоуважаемый сэр Хэмилтон возил свою жопу на идеальной машине в течении шести титулов из семи. Этот факт подкрепляется тем, что его финский напарник (не такой великий для всех) никогда за ним не отставал. Самовозы существуют и берут на себя большую долю для победы, это и Макларен доказали в двух прошлых сезонах и редбул. Только есть одно большое НО: когда гонщик хорош он если и жалуется на болид, то все равно продолжает выжимать максимум. Как Ферстапен в прошлом сезоне, как Сайнс в Вильямс или на край как Беарман на хаасе. А высокоуважаемый черный сэр умеет только ныть. Очередное подтверждение его «легендарности» произошло как раз сегодня в австралии. Когда его попросили заехать на пит стоп, но он решил ехать дальше, тем самым отодвинув себя на четвертое место. Хотя мог бы побороться за подиум, который он уже давненько не видел.

Хэм прибедняется тактически. Шины не держат, тормоза кончились. А через 10 кругов выдает результат.
Да и честно сказать не помахнись он по кнопкам в 2007 и не просри Росбергу 10 лет назад уже бы побил рекорд Шуми.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PavelG 8 мар 2026 в 12:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
Очередное подтверждение его «легендарности» произошло как раз сегодня в австралии. Когда его попросили заехать на пит стоп, но он решил ехать дальше, тем самым отодвинув себя на четвертое место. Хотя мог бы побороться за подиум, который он уже давненько не видел.

Ты пьян? Хэм как раз и быкнул на мостик с вопросом, почему под VSC не позвали. А потом сказал, что шины норм, согласен на план А с одним питом. Сегодня все удивлялись, как это Хэм не выл на шины.
YaToot 8 мар 2026 в 14:10
Шутник  •  На сайте 4 месяца
1
Цитата (плезанс @ 07.03.2026 - 18:56)
Да отьебитесь уже от несчастного Хэма. Это хороший гонщик, очень хороший. Он мать вашу 20 сезон распочинает и все равно найдется кто-то: о, зырьте пацаны, настоящий мулат. Нигер, нигер, ха ха.
С новыми всякими терминами я сам еще не разобрался.
Привыкнем. Как и к электропримочкам 14 года.
Хуево только что машины стали на 3 секунды медленнее.

А я не про гонки. То, что он выдающийся гонщик, тут бесспорно. Но в остальном...
Когда в 20-м во всех сферах понеслась BLM тема, то в F-1 продвигал её именно он.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
плезанс 8 мар 2026 в 14:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (YaToot @ 08.03.2026 - 14:10)
А я не про гонки. То, что он выдающийся гонщик, тут бесспорно. Но в остальном...
Когда в 20-м во всех сферах понеслась BLM тема, то в F-1 продвигал её именно он.

Это 5 лет назад было. Все уж забыли один ЯП носится с этим движем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Matroskin77 8 мар 2026 в 14:25
Матроскин  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (SantaJohn @ 08.03.2026 - 06:51)
Настоящее удручает. Вся эта эко-повестка и стремление к тому, что "все должны быть в равных условиях" убивают саму суть королевских гонок - показать пик технологий и человеческих возможностей: "сильные" машины сознательно ухудшаются, чтобы обеспечить равные условия с отстающими. А формула-1, на мой взгляд, не про равных, а про сильнейших - гонка не только людей, но и технологий. Кто-то что-то придумывает и внедряет, чтобы сделать машину чуточку быстрее, устойчивее, динамичнее. А регламент всё туже стягивается удавкой на этих начинаниях, уже практически не оставляя места для инноваций. Всё становится строго стандартизировано и одинаково у всех. В итоге мы имеем серую неразличимую массу на одинаковых машинах, а пилоты уже не столько участвуют в гонках, сколько обслуживают многочисленные тумблеры и кнопочки. Им некогда давать скорость, входить в повороты, совершать обгоны - основная их задача: не забыть вовремя кликнуть синюю кнопочку, перекинуть красный тумблер и придавить черную клавишу на нужное количество миллисекунд. Ещё немного и пилотов заменят боты, которые будут гораздо точнее это делать. И тогда смотреть гонки совсем перестанут, потому что от гонок там остаётся всё меньше и меньше.

Там сейчас технологий хоть жопой жуй. И равные условия это только для "всепропальщиков". Гонки без регламентов и ограничений есть, но что-то мне подсказывает, 99% ностальгирующих их не смотрят.

Давайте ещё вспомним группу В. Ралли уже не "торт" в 2026 году.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bahus1980 8 мар 2026 в 15:29
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (АстроМаг @ 07.03.2026 - 20:10)
Михаэль Шумахер был не просто пилотом, а архитектором побед, превративший Ferrari в непобедимую империю. Его величие строилось на фанатичной дисциплине, физической форме атлета и уникальном «чувстве зацепа», за которое его прозвали «Королем дождя».

С его уходом многие связывают закат эпохи гладиаторов: когда исход борьбы решали не алгоритмы экономии топлива и гибридные системы, а рычащие двигатели V10, тактика дозаправок и железная воля одного человека, готового идти на грани фола ради победы!!!

Ушел человек, ушла Легенда!

Не был он атлетом. Просто на тот момент с ним некому было соревноваться. Хаккинен смог однажды и то со скандалом. Да и Феррари тогда хороша была. Спасибо Жану Тодту

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bahus1980 8 мар 2026 в 15:35
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (АстроМаг @ 07.03.2026 - 20:10)
Михаэль Шумахер был не просто пилотом, а архитектором побед, превративший Ferrari в непобедимую империю. Его величие строилось на фанатичной дисциплине, физической форме атлета и уникальном «чувстве зацепа», за которое его прозвали «Королем дождя».

С его уходом многие связывают закат эпохи гладиаторов: когда исход борьбы решали не алгоритмы экономии топлива и гибридные системы, а рычащие двигатели V10, тактика дозаправок и железная воля одного человека, готового идти на грани фола ради победы!!!

Ушел человек, ушла Легенда!

Ты слышшоля. Не попутал немца с безусловным гением из Сан-Паулу?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bahus1980 8 мар 2026 в 15:48
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Neva1 @ 07.03.2026 - 23:05)
не ругайтесь мальчики .
F1 действительно превращается в пародию на саму себя. это эко-топливо , которое сильно дороже из обычных углеводородов , это тупое навязывание е-ляктричества ,
маленькие моторчики , мгновенное ограничение расхода топлива , подвижные крылышки для обгона и наконец -
вишенкой - ебучая толерастия , ни в морду никому не сунуть, ни матом покрыть по радио .
ну , а это совсем зашквар - Король дождя.
завтра всё начнётся и мы печально привыкнем к изменениям.
но это не точно (ц)
Монако -59 .

Ляяя. Они в 59 в другую сторону ездили? Не знал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bahus1980 8 мар 2026 в 16:05
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (SantaJohn @ 08.03.2026 - 06:51)
Настоящее удручает. Вся эта эко-повестка и стремление к тому, что "все должны быть в равных условиях" убивают саму суть королевских гонок - показать пик технологий и человеческих возможностей: "сильные" машины сознательно ухудшаются, чтобы обеспечить равные условия с отстающими. А формула-1, на мой взгляд, не про равных, а про сильнейших - гонка не только людей, но и технологий. Кто-то что-то придумывает и внедряет, чтобы сделать машину чуточку быстрее, устойчивее, динамичнее. А регламент всё туже стягивается удавкой на этих начинаниях, уже практически не оставляя места для инноваций. Всё становится строго стандартизировано и одинаково у всех. В итоге мы имеем серую неразличимую массу на одинаковых машинах, а пилоты уже не столько участвуют в гонках, сколько обслуживают многочисленные тумблеры и кнопочки. Им некогда давать скорость, входить в повороты, совершать обгоны - основная их задача: не забыть вовремя кликнуть синюю кнопочку, перекинуть красный тумблер и придавить черную клавишу на нужное количество миллисекунд. Ещё немного и пилотов заменят боты, которые будут гораздо точнее это делать. И тогда смотреть гонки совсем перестанут, потому что от гонок там остаётся всё меньше и меньше.

Блин. Не убавить, не прибавить. Именно так всё

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 906
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх