Дефицит картошки на Чукотке

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ПравдаПравда 7 фев 2026 в 17:46
Приколист  •  На сайте 2 года
3
У нас, в Поволжье, есть сеть дискаутеров "Победа". Сегодня там купил немного картохи по 25 руб за кг. Капуста, вроде по 22 руб, лук - по 32 руб.
Паркер2001 7 фев 2026 в 17:47
Ярила  •  На сайте 2 года
1
В губернаторской столовке наверняка все с избытком.
Verevkin 7 фев 2026 в 17:52
Продавец времени  •  На сайте 17 лет
1
Если картохи нету, то за каким хуем люди стоят в очередях?

Дефицит картошки на Чукотке

Это сообщение отредактировал Verevkin - 7 фев 2026 в 17:53
Gluhoy57 7 фев 2026 в 17:53
Ярила  •  На сайте 3 года
1
картошку, все крупы, супы ни когда не ел. только мясо, птицу, рыбу и овощи, изредко покупные полуфабрикаты. сейчас ем всё. и картоха на ура залетает, и гречка, и макарошки признал, и многое другое biggrin.gif
horses 7 фев 2026 в 17:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата

Дефицит картошки на Чукотке

Зато Крым ихний.

Это сообщение отредактировал horses - 7 фев 2026 в 18:01
CosMoNiac 7 фев 2026 в 18:04
будка гласности  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Хариус @ 07.02.2026 - 17:32)
Помнишь шутку? Гар значит "большая', а дальше не переводится. 😁 В детстве было смешно, теперь горько и больно. Всей Колыме пришла ГарМанда.
По теме: я охуел, увидев в Хабаровском крае посадку картошки на штык глубиной! Как её потом обратно добывать?! Дома вот вскопаешь, потом бороздочку сантиметров семь глубиной, побросал даже не целые клубни, а пророщенные глазки́, присыпал мальцá и ждёшь. Как ботву морозом прибило в сентябре - через неделю надо выкапывать, а то померзнет.

Не знаю, о чем Вы, что не так. И сажали, и окучивали, и выкапывали. И это в один сезон, если что, а не в одну неделю, как в анекдоте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zubr5 7 фев 2026 в 18:19
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (erolvic @ 07.02.2026 - 16:46)
У нас до сих пор развиваются флаги, посвящённые 79-й годовщине!
Не удосужились даже переписать 79 на 80.

Ладно хоть не Великой Октябрьской...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kwant71 7 фев 2026 в 18:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
В Эвенске(точнее Гарманда) тоже картошкой себе сами выращивали, особенно запомнилось что сажали не так глубоко как на материке, буквально присыпанная была.

Вечная мерзлота?
Dinalt82 7 фев 2026 в 19:22
Рождённый в СССР  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Alexxx03 @ 7.02.2026 - 16:19)
312 окунуться в Баренцево море.

Дурачок тебя понюхал. Где Чукотка, а где Баренцево море.
Карту кипи, лапоть ©
skomoroh58 7 фев 2026 в 23:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (CosMoNiac @ 7.02.2026 - 17:29)
Честно говоря, хуета какая-то. Северный завоз это такое себе мероприятие, это не вчера началось, этому явлению уже лет 30-40. На северах картопля не растет в промышленных количествах, поэтому там овощи дороже мяса. Такая хуйня и в Охотске, и в Петропавловске, и в Магадане.

В чем новость?

И да, 114 за кило нормальной картошки это не так много для северов. Потому и очереди

прошлым летом в пятёрочке в Самарской губернии помню обычный картофан по 106 руб/кг.
skomoroh58 7 фев 2026 в 23:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (borovgreat @ 7.02.2026 - 17:57)
дожили блять уже картошка дефицит

а подумать не судьба.

одно слово - Север.

в Норильске в К.Б. два дня назад пива не осталось почти. стоит импортное за 0,5 по 150+
аналогично со всякими радостями для детишек. ассортимент съёжился до минимума.
roman400022 8 фев 2026 в 01:51
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (маатанин @ 07.02.2026 - 16:22)
У всех подобных случаев есть конкретное, имя. Тех чиновников кто занят обеспечением края


Дефицит картошки на Чукотке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
borodinofan 8 фев 2026 в 02:10
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Ну, в Подмосковье и клубника в "Пятёрочке" за 2200 кг. А полгода ее не было вообще.
А тут - вопрос. А картошка свежая - так критично? Замороженная ломтиками - чем хуже?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GhosT333 8 фев 2026 в 02:22
Ярила  •  На сайте 20 лет
1
Не представляю ситуацию при которой.буду стоять в -45 в очереди за картошкой.
Не настолько жизненно она нужна, куплю как появится )
Пофиг если даже через 2 месяца.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
littledetina 8 фев 2026 в 02:27
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (ias1906 @ 07.02.2026 - 16:38)
и снова Норильск

Хренасебе. У нас черешню толком и не собирают, у всех как минимум по дереву и ну улице тоже растут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
taricc 8 фев 2026 в 02:32
Независимый эксперт политолог-вирусолог  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (AgipTM @ 7.02.2026 - 20:32)
Цитата (CosMoNiac @ 7.02.2026 - 16:29)
В чем новость?

показать, что как все хуево в мордере :)
хотя на севере всегда были проблемы с определенными продуктами и их доставкой..

А на Аляске такая же хуйня?
Дух Анкориджа чем там питается?
И если нет, то почему у нас есть?
CosMoNiac 8 фев 2026 в 02:47
будка гласности  •  На сайте 17 лет
2
[quote=roman400022,08.02.2026 - 01:51][/quote]
Фраза звучала несколько иначе, и автор у неё был другой.

Дефицит картошки на Чукотке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мельгитанэн 8 фев 2026 в 05:54
Приколист  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Vredtech @ 07.02.2026 - 16:21)
Проблемы связаны с тем, что кто-то из организаторов этой логистики или приближенный дурак, или хочет много кушать...

Лицо проблемы, по фамилии Кузнецов.

Дефицит картошки на Чукотке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Деповчанин 8 фев 2026 в 09:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Вспомнился Джек Лондон и его произведение «Тысяча дюжин». Руководство для предпринимателей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
podal1968 8 фев 2026 в 12:33
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Клубнику дочери брал, полкило обошлись в 744 рубля, Воронеж территориально. Норильск получается x2.

Дефицит картошки на Чукотке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
roman400022 9 фев 2026 в 14:50
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (CosMoNiac @ 08.02.2026 - 02:47)
[quote=roman400022,08.02.2026 - 01:51]

Фраза звучала несколько иначе, и автор у неё был другой.[/quote]
Сути от этого не изменить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Damn 9 фев 2026 в 15:17
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Хариус @ 07.02.2026 - 16:57)
В Магаданской области картошка вполне себе росла. Раньше. Таскан, Тауй, Спорное, Красный богатырь, Сучки, Среднекан - и картошка и капуста. Моя семья практически полностью обеспечивала себя овощами с огорода и теплицы - картошка, огурцы, помидоры, перец болгарский, морковь, зелень. Капусту вот только я в 90-х стал выращивать, а бабка и родители как-то даже не думали. А уж грибы, ягоды, шишки кедровые - завались!
Но у нас нет вишни, винограда, абрикосов...

Ну вот, а теперь спросите, сколько стоит морошка и кедровый орех где нибудь в Краснодаре)
Надо делать северный завоз и южный, черешню на морошку менять)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Андрей1956 9 фев 2026 в 16:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (fenderplus @ 07.02.2026 - 16:23)
Так мы северА до конца не освоим.

Там до Китая с изобилие картошки рукой подать.

Неужели китайцы своим друзьям помочь не могут или не хотят?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пружинкин 9 фев 2026 в 16:52
Юморист  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (bestofbest @ 7.02.2026 - 16:13)
Уже пизды ответственные получили , летит в мешках в бизнес классе картошка

У них картошка китайская. Как и все овощи
sukhov2000 9 фев 2026 в 16:56
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Недавно на Япе было, что уголь там в один поселок вертолетами начали завозить для отопления

https://www.yaplakal.com/forum1/topic3030343.html?hl=

Для доставки угля в сёла Чукотки решили использовать вертолет, гордость вертолётостроения СССР — Ми-26⁠

Это сообщение отредактировал sukhov2000 - 9 фев 2026 в 16:58
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 938
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх