Запас хода 2245 км

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DJAKS 19 авг 2025 в 21:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Читал, что чина на рынок новый вид АКБ вывели, на порядок эффективнее, чем литий ион. Смартфоны, по крайней мере, уже в продаже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Игоgo 19 авг 2025 в 22:02
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Кря77 @ 19.08.2025 - 21:21)
И вообще, лучше ладу купить

Опять без шапки ходил?!!😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ААК65 19 авг 2025 в 22:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Mf26 @ 19.08.2025 - 21:13)
нравятся мне такие новости, журнашлюхи они такие.... но меня как представителя заката советской электроинженерной школы не наебешь.... и того обратимся к источникам
" Dongfeng Aeolus L8 предложен с батареей емкостью 18,1 или 30,3 кВт*ч. С базовым аккумулятором только на электротяге паркетник проедет 112 км по китайскому циклу CLTC, с топовым – 185 км. Суммарная дальнобойность – 1339 и 1412 км соответственно."
интернет нам сообщает что или ТС нас наебал или он сам обманываться рад.... но и это не все... заявлен полный заряд за 18 минут.... допустим имеем аккумлятор на 18,1 квт*ч
наука физика нам сообщает что время заряда можно рассчитать "Чтобы рассчитать время зарядки аккумулятора ёмкостью 18,1 кВт⋅ч, нужно разделить ёмкость аккумулятора на мощность зарядного устройства. ".... допустим мы можем в \россии выбрать любую зарядку по мощности, тогда получается что мощность заряда ограничена мощностью ввода. в частном секторе россети дают максимум 15 кВт на ввод (наличием персональной ГЭС или АЭС в расчете можно пренебречь.) итого 18,1/15=1,2 часа это 1 час 12 минут..... обман..... опять наебали....
ладно примем социальную вводную о наличии половой связи ответственного сотрудника электроснабжающей организации и счастливого владельца электрокара. чтоб зарядить таккой аккум за 18 минут нам надо 18,1/0,3= 60 квт ввод.... однако но допустим он у нас есть ура заряжаем. но тут наука физика сообщаеет что нужен кабель соответствующего сеечения, 60квт/3 = 20 квт будем заряжаться трехфазным прибором, итого нам нужен кабелек с сечением 25мм2 в одной жиле. а т.к. заряжаемся от 3 фаз то кабель 5*25 (3 фазы+ноль+земля) однако..... ну а теперь прикинем очки к носу... ставить зарядник будем прям под столбом ввода. нужно 10 метров кабеля (сверху вниз) цены от 4000 до 25000 берем по простому на кабель 40 тысяч руб ,
зарядка 1850 тысяч ....https://electro360.ru/catalog/zaryadnye_stantsii_dlya_elektromobiley/8089/?ysclid=meiv1mrt27285291488

ну и добавить нужно килограмм пять ромашки для восстановления нематериальной составляющей этого проекта...........

в общем резюме и пиздежь, и дорого и на хуй не нужно.

Ну да
Только там высоковольтная аппаратура
Напряжение 800 В и 350 кВт зарядная станция.
Не спрашивайте меня, как отдельно взятый обыватель будет работать с высоковольткой.
Я не знаю
Ruslanchic62 19 авг 2025 в 22:26
Шутник  •  На сайте 4 года
0
Сколько раз сгорит по дороге?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ААК65 19 авг 2025 в 22:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (DJAKS @ 19.08.2025 - 21:58)
Читал, что чина на рынок новый вид АКБ вывели, на порядок эффективнее, чем литий ион. Смартфоны, по крайней мере, уже в продаже.

Нет
Нет ничего такого "на порядок эффективнее"
И в ближ время не видно.
Но работа идет.
От удельной ёмкости 50 кВт*час /кг добрались до 400кВт*час/кг
Но до бензина с его 2000 кВт*час/кг еще далеко.
Ну и скорость зарядки. Даже при 800 Вольт и 350 кВт зарядных станциях - полчаса. Ну и 800 Вольт не шутки, дождь/снег + блондинка приведет к катастрофе.
Пока вижу только вариант со сменной батареей
Заехал, сменил, поехал дальше. А они там не торопясь заряжают в помещении.
ViSokol 19 авг 2025 в 22:32
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
До Тайваня не доедет. Но, это неточно.
denmor 19 авг 2025 в 22:35
это я  •  На сайте 13 лет
0
в заголовке картинки написано - обещает. Обещать - не значит жениться, ну и обещенного 3 года ждут faceoff.gif

Это сообщение отредактировал denmor - 19 авг 2025 в 22:35
kashpot 20 авг 2025 в 03:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Шульц78 @ 19.08.2025 - 20:24)
Цитата
Большой у него аккум. Это последовательный гибрид. ДВС только в качестве генератора, без связи с трансмиссией.

Ну хорошо. АКБ у него большой. Но явно не больше, чем на 500 км хватит. Ну вряд ли у него АКБ больше, чем на Тесле, или Зикре, каком-нибудь. А остальные 1755 км, на бензине? Там бак должен быть 200 литров! Ибо эти гибриды, если на чистом бензине ездить, жрут как Тахо.

Если мне на Соул залить вместо стандартных 42 литров,допустим 200,то я проеду 4000 км.Мой дизель кушает что-то около 5 литров на сотню.Думаю,что гибрит отсосёт.Или это указан возможный пробег до утилизации после покупки?
SWarGunOFF 20 авг 2025 в 13:33
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (ВасяХакер666 @ 19.08.2025 - 20:30)
Цитата (Sunray @ 19.08.2025 - 20:12)
Новый гибрид Aeolus L8 от DongFeng получил рекордный запас хода — 2 245 км

Ну в теории так и обычные машины могут, у которых бак 80л и расход 4 литра (если ехать 80 км/ч в воздушном мешке за камазом)

А они так и тестируют.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 417
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх