Сегодня собирала поганки в первый раз))

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ПРИМа25 10 авг 2025 в 03:37
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
1
Зонтики в некоторых регионах РФ занесены в Кр.книгу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Радуюсь 10 авг 2025 в 04:17
Балагур  •  На сайте 4 года
1
А я не могу побороть в себе убеждение, что можно есть вот эти вот всякие зонтики, смочки, строчки и даже лесные шампиньоны. Даже если и соберу, потом выкидываю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CosMoNiac 10 авг 2025 в 06:17
будка гласности  •  На сайте 17 лет
2
Консервировать можно, есть нельзя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sanya1978 10 авг 2025 в 06:47
Хохмач  •  На сайте 15 лет
1
Есть пара рецептов из поганок, но там ещё мышиный глаз нужен и коготь совы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Щпрот 10 авг 2025 в 08:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
А ничего другого в лесу не было?
Например вот этого??

Сегодня собирала поганки в первый раз))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KOTEOTAKE 10 авг 2025 в 10:39
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (ТриТанкиста @ 09.08.2025 - 23:49)
Нахер. Собираю только лисички, опята, белые, подберезовики и подосиновики. Остальным грибам с ноги по ебалу

А грузди белые как же?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Периндоприл 10 авг 2025 в 10:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (АндрейНовакА @ 10.08.2025 - 00:26)
Цитата (Периндоприл @ 9.08.2025 - 23:51)
Цитата (korzkorz @ 9.08.2025 - 22:49)
У нас их навозниками зовут, если правильно понял

Навозники другие. Навозники с алкашкой нельзя. А зонтики - можно.

зонтики действительно не навозники. но только некоторые навозники нельзя с алкашкой.

Наш человек - максималист. Он эту избирательность неприемлет: либо запиваем водкой ВСЁ - либо пьём без закуси.
cool.gif
Периндоприл 10 авг 2025 в 10:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Щпрот @ 10.08.2025 - 07:16)
А ничего другого в лесу не было?
Например вот этого??

Узнаю челябинский грибной набор. )))
Сухие грузди, сыроежки...
Кстати, зонтика в Челябе не встречал. Много всяких грибов бвло, особенно куда-то подальше от города, к Тюбуку или там Аргаяшу, но вот зонтиков не видал никогда.
DasKochet 10 авг 2025 в 10:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
На неделе нашел вот такой груздь, вес чуть больше 200 грамм, диаметр 22 см.
Редкость, однако alk.gif

Сегодня собирала поганки в первый раз))

Это сообщение отредактировал DasKochet - 10 авг 2025 в 10:49
Щпрот 10 авг 2025 в 12:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Периндоприл @ 10.08.2025 - 10:45)
Узнаю челябинский грибной набор. )))
Сухие грузди, сыроежки...
Кстати, зонтика в Челябе не встречал. Много всяких грибов бвло, особенно куда-то подальше от города, к Тюбуку или там Аргаяшу, но вот зонтиков не видал никогда.

Сейчас из леса пришел, пусто. Вот трутовик влагу через себя пропускает, я их зимой собираю, завариваю.

Сегодня собирала поганки в первый раз))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Лысогорец 10 авг 2025 в 12:47
Ярила  •  На сайте 3 года
4
Цитата (Tigrek @ 9.08.2025 - 23:47)
Если засушить, размолоть, и ипануть дорожку ....

Не, дорожку лучше мелким отсевом щебня посыпать
Периндоприл 10 авг 2025 в 13:47
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Щпрот @ 10.08.2025 - 11:45)
Сейчас из леса пришел, пусто. Вот трутовик влагу через себя пропускает, я их зимой собираю, завариваю.

А мне как-то и не выбраться нихрена в последние три года. Как "домик в деревне" образовался, так времени вообще ни на что не стало. Ни на рыбалку, ни на грибы.
Скорей бы покупатель нашёлся на это счастье. lol.gif
xoce001 10 авг 2025 в 13:50
Приколист  •  На сайте 2 года
1
Цитата (lifesaver @ 9.08.2025 - 23:49)
Ножки не едят, они жёсткие.

Ножки сушу. Зимой в порошок в кофемолке - и хоть куда - в кашу, суп, картофан. Они ароматные
krovel74 10 авг 2025 в 13:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (AlexPhoto @ 10.08.2025 - 01:47)
ТС, ты для интереса завтра отпишись

... если выживешь . rulez.gif
бнопня автор 10 авг 2025 в 13:54
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (krovel74 @ 10.08.2025 - 13:51)
Цитата (AlexPhoto @ 10.08.2025 - 01:47)
ТС, ты для интереса завтра отпишись

... если выживешь . rulez.gif

sm_biggrin.gif да живая еще) потому что боюсь их есть))
бнопня автор 10 авг 2025 в 13:58
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Щпрот @ 10.08.2025 - 08:16)
А ничего другого в лесу не было?
Например вот этого??

Здесь не много грибов растет. В основном польский гриб и белый. Сыроежки еще растут красивые, но они здесь после варки горькие ужасно. Почему так? не знаю. Мне кажется сыроежка всегда была самым сладким грибом))
Лысогорец 10 авг 2025 в 14:15
Ярила  •  На сайте 3 года
4
Цитата (бнопня @ 10.08.2025 - 13:58)
Цитата (Щпрот @ 10.08.2025 - 08:16)
А ничего другого в лесу не было?
Например вот этого??

Здесь не много грибов растет. В основном польский гриб и белый. Сыроежки еще растут красивые, но они здесь после варки горькие ужасно. Почему так? не знаю. Мне кажется сыроежка всегда была самым сладким грибом))

Патамушта....сыроежку надо кушать сырой. Слегка посолив. Непередаваемый слегка как бы перченый вкус, под пиво самое то шо трэба
Периндоприл 10 авг 2025 в 15:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (бнопня @ 10.08.2025 - 12:58)
Цитата (Щпрот @ 10.08.2025 - 08:16)
А ничего другого в лесу не было?
Например вот этого??

Здесь не много грибов растет. В основном польский гриб и белый. Сыроежки еще растут красивые, но они здесь после варки горькие ужасно. Почему так? не знаю. Мне кажется сыроежка всегда была самым сладким грибом))

Может потому что это не совсем сыроежка, а какой-нить там валуй? Который надо долго вымачивать и потом пускать в засол, чтоб горечь отбить?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 503
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх