Чел аналогично сейчас кайфую. Запас хода 120 км от розетки. Плюс бак на 50 литров. По городу бенз не использую киловатт сейчас 4.67 убирается 20 киловатт на 100 км получается 93 руб 😎 просто даром я считаю. Купил как раз перед этим пиздецом. А какая тяга при 570 нм эххх запас хода батарея плюс бак 1000 км. До этого был атмо v6 с 270 лс. Он по сравнению с электро просто запорожец какой то. Не едет вообще.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
И если очень утрировать, то владелец электрички, сможет добыть электроэнергию, даже если все электростанции выключат, а вот владелец машины с двигателем внутреннего сгорания вряд ли сможет синтезировать бензин.
Дружище, будь добр, добудь электричество без проблем и заряди машину. Просто расскажи порядок действий. Только, чур, не совиным методом."Если к вам пришли гости, а у вас нечего поставить на стол, просто спуститесь в погреб, возьмите полкило паюсной икры, бараний окорок..."
Размещено через приложение ЯПлакалъ
У меня Приус 30, уже года три, зимой расход как на обычной легковой, а вот летом и на дальняк, около 4.6 литров, да уже поменял батарейку на литий, но не жалею, машиной тащусь, мечта была и она исполнилась) чисто электрички хорошие когда дом свой есть. Хотя сейчас во дворах наблюдаю москвичи электрические и удлинители с первых этажей) ну эт как вариант
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Дружище, будь добр, добудь электричество без проблем и заряди машину. Просто расскажи порядок действий. Только, чур, не совиным методом."Если к вам пришли гости, а у вас нечего поставить на стол, просто спуститесь в погреб, возьмите полкило паюсной икры, бараний окорок..."
Сделать мини ГЭС из старого трехфазного двигателя, досок и ближайшей речки. Затариться солнечными панелями. Купить "дачный ветряк"
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сделать мини ГЭС из старого трехфазного двигателя, досок и ближайшей речки. Затариться солнечными панелями. Купить "дачный ветряк"
гэс с запрудой-плотиной реально/серьезно? от панели и ветряка максимум можно подкурить электросамокат/лесопед. электро-бричку все это не вытащит. имхо. и эот только в том случе если панели ты сам споял из cell модулей или отлил статор ветряка из эпоксидки , а не покупал готовое по цене золота или чугунного моста на китацких маркетплейсах.
Это сообщение отредактировал Шанцунг - 28 июн 2026 в 18:44
И если очень утрировать, то владелец электрички, сможет добыть электроэнергию, даже если все электростанции выключат, а вот владелец машины с двигателем внутреннего сгорания вряд ли сможет синтезировать бензин.
Дружище, будь добр, добудь электричество без проблем и заряди машину. Просто расскажи порядок действий. Только, чур, не совиным методом."Если к вам пришли гости, а у вас нечего поставить на стол, просто спуститесь в погреб, возьмите полкило паюсной икры, бараний окорок..."
Из подручных средств: Ветряк. Водяная мельница.
Чуть сложнее: Солнечная панель. И вообще энергия солнца.
Помню, даже в детстве паял "солнечную панель" на диодах Д9. Детский сад конечно, но напряжение было и лампочка светилась.
зы. Это в том смысле, что энергии добытой таким способ на много больше, чем энергии из бензина, которого нет.
зы.зы. И самое главное. Все время забываю. Электричество добывается, а бензин расходуется. В смысле когда все кончится на планете, электроэнергию все равно можно будет добыть. Бензин - нет. Солнце точно будет еще светить 2-3 млрд.лет. Углеводороды даже по самым оптимистичным и фантастическим прогнозам, кончатся через 100000 лет.
Это сообщение отредактировал pplexa - 28 июн 2026 в 18:49
это да, но чтобы хватило на электробричку площадь солнечного поля надо измерять в метрах кводратныхъ... и недай чтоб кудато тень попадала.... максимум самокат имх...)))
И если очень утрировать, то владелец электрички, сможет добыть электроэнергию, даже если все электростанции выключат, а вот владелец машины с двигателем внутреннего сгорания вряд ли сможет синтезировать бензин.
Была тема на днях как бензин синтезировать.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Зимой батареи хватает доехать от дачи и обратно, но последние 30-40 км приходится ехать на бензине,
Чел, не смотря на то что концепция последовательного гибрида в целом хороша, и я скорее всего себе в какой-то момент что-то такое и куплю, но вот тут ты взаимоисключающие параграфы выдал: Нет, тебе не хватает батареи зимой доехать до дачи и обратно.
это да, но чтобы хватило на электробричку площадь солнечного поля надо измерять в метрах кводратныхъ... и недай чтоб кудато тень попадала.... максимум самокат имх...)))
Думаю еще больше, сотни квадратных метров, ток там просто микроскопический. Но это технические детали, для такой ситуации, когда все электростанции не работают - мелочь.
Правда и смысл передвигаться на большие расстояния при такой ситуации тоже теряется. Ну приедете в город, а там нет не электричества, не бензина. Вообще ничего нет. Максимум стрептоцид в аптеке и пищевая сода в универсаме.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)