Интересно, в России зажимают так гайки или нет?

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Silicagel 28 июн 2026 в 18:27
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (Доколи @ 28 июн 2026 в 18:12)
Цитата (chiefmp2 @ 28 июн 2026 в 18:09)
Так история о Белоруси или о России?
В России сразу штрафанут.

Первую половину жизни прожил в России и там покупаться в озере - даже мысли не было, что ты что-то нарушаешь, есть озеро - идешь купаешься.. А тут меня прям обескуражила эта ситуация..

Зависит от места. В лесном озере в тайге ты нахуй никому не всрался, даже если тебя там раки сожрут. А где-нибудь в подмосковье, заботливо предупредят, а потом оштрафуют.

Это сообщение отредактировал Silicagel - 28 июн 2026 в 18:27
Crocodile108 28 июн 2026 в 18:31
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Ещё лет 10 назад купались в хрен пойми какой речке, да все там купаются, да везде купаются, никто у нас не штрафует, что за нормы, правда мы в России и давно уже в глухоманях не купаемся.

Это сообщение отредактировал Crocodile108 - 28 июн 2026 в 18:31
Abibas77 28 июн 2026 в 18:32
Балагур  •  На сайте 2 года
-1
А потому это так,что на необорудованом пляже,еслучится инцидент и ещё со смертельным исходом,то оказать помощь некому.
Так ещё пострадавшие будут хотеть компенсацию и разборки за произошедшее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Маньякъ 28 июн 2026 в 18:33
Пиротехник  •  На сайте 11 лет
1
В нашей местности тоже можно встретить сезонные знаки типа "купаться запрещено", "кататься с горки запрещено" и всё в таком духе.
Но никто не гоняет и не штрафует, ибо единственная цель этих запретов - спихивание ответственности.
Если на оборудованном пляже кто-то травмируется - претензии хотя бы в теории можно куда-то предъявлять, возможно, даже разберутся и найдут крайнего.
А если какой инцидент в "диком" месте - ССЗБ, тебя через знак в письменной форме предупреждали...
SeaCat 28 июн 2026 в 18:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
-3
Латвия 1994 год, лето,жара, день. Песчаный карьер возле завода силикатного кирпича. Болдерая, это бывший военный, русский район в Риге, рядом с заливом. Песок ушёл на кирпичи и образовалочь охуенное озеро с чистейшей водой. Подлетают на военных джипах Zemesardze (Защитники земли) с калашами и начинают разгонять отдыхающих. Вот тогда я знатно прихуел, в 13 лет от ситуации. Хуй его знает, если бы не ЕС, русских тут бы перемочили. Та Россия как-то вяло заступалась за Советских людей. У неё тогда своих проблем хватало
Abibas77 28 июн 2026 в 18:34
Балагур  •  На сайте 2 года
1
Цитата (КусьВеликая @ 28.06.2026 - 18:23)
Зато чисто в Минске. Угадай, кто окурки там собирает?

Купальщики а неположенных местах🤣🤣🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
uralzp 28 июн 2026 в 18:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (про100имя @ 28 июн 2026 в 18:15)
Цитата (Umbrael @ 28.06.2026 - 18:14)
а утонул бы ребенок , кто бы у тебя виноватым стал ?

А в оборудованном месте утонуть нельзя?

Можно,но сложно. В оборудованном месте проверяется и чистится дно,выставляются буйки(обычно до глубины в полтора метра),также, имеются поблизости медики и спасатели.
zashitnik 28 июн 2026 в 18:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Доколи @ 28 июн 2026 в 18:12)
Цитата (chiefmp2 @ 28 июн 2026 в 18:09)
Так история о Белоруси или о России?
В России сразу штрафанут.

Первую половину жизни прожил в России и там покупаться в озере - даже мысли не было, что ты что-то нарушаешь, есть озеро - идешь купаешься.. А тут меня прям обескуражила эта ситуация..

Не дорос ты ещё до цивилизации судя по всему.
Lars575 28 июн 2026 в 18:44
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (про100имя @ 28.06.2026 - 18:15)
А в оборудованном месте утонуть нельзя?

Можно, но штраф не придет!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DrChilly 28 июн 2026 в 18:46
Шутник  •  На сайте 1 год
4
Как же заебали все обо мне заботящиеся. Вспоминаю детское лето в деревне - лес , речка, человек 10 пацанов дачников и абсолютная свобода. С утра пожрал и СВОБОДЕН до вечера. И никто не утонул, в лесу не потерялся. Не было ни милиции, ни пожарных, ни врачей. Единственный представитель власти- председатель колхоза, но ему до дачников было глубоко похуй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Доколи автор 28 июн 2026 в 18:51
Юморист  •  На сайте 9 месяцев
1
Цитата (DrChilly @ 28 июн 2026 в 18:46)
Как же заебали все обо мне заботящиеся. Вспоминаю детское лето в деревне - лес , речка, человек 10 пацанов дачников и абсолютная свобода. С утра пожрал и СВОБОДЕН до вечера. И никто не утонул, в лесу не потерялся. Не было ни милиции, ни пожарных, ни врачей. Единственный представитель власти- председатель колхоза, но ему до дачников было глубоко похуй.

И я об этом.. Понятно есть сопутствующий ущерб, какой-то процент утонет, на вскидку 0,0..01%, но при этом если обществу не дать "дышать полной грудью" - вырастит 90% долбоёбов..
particle 28 июн 2026 в 18:52
Ярила  •  На сайте 2 года
1
МЧС Беларуси 26.06.2026 г.
https://t.me/mchs112by/13160
С начала купального сезона 5 детских жизней уже унесла вода.

Поговорите с детьми СЕГОДНЯ и прямо СЕЙЧАС.

НЕЛЬЗЯ:
🔴Ходить на водоемы без взрослых. Купаться без их присмотра даже если «умею плавать»;
🔴Баловаться на воде, толкаться, прыгать с берегов, обрывов;
🔴Подавать ложные «тону, спасите, помогите»;
🔴Плавать на надувных матрасах и автокамерах;
🔴Нырять в незнакомых местах;
🔴Заплывать за буйки – это граница безопасности;
🔴Купаться на необорудованных пляжах.

Эти маленькие жизни уже не вернуть:

Глубокском районе в водоеме утонул 13-летний мальчик.
В Минском районе 16-летний парень утонул в месте, которое не предназначено для купания.
В Пинском районе 15-летний подросток на неразрешенном месте для купания не справился с течением и утонул.
В Могилёве на Святом озере 15-летний мальчик погиб в воде.
В Гомельской области 15-летний подросток ушел под воду и не вынырнул.

Во всех этих случаях дети были у воды без взрослых рядом!

Карта разрешенных для купания пляжей
https://yandex.by/maps/?ll=27.243915%2C54.555632&z=10
ELEA 28 июн 2026 в 18:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (mind90 @ 28 июн 2026 в 18:06)
Перебор конечно, пока ржавый гвоздь из ноги не вытащишь

Ну так это же ответственность самого купающегося, не??
Доколи автор 28 июн 2026 в 18:57
Юморист  •  На сайте 9 месяцев
1
Цитата (particle @ 28 июн 2026 в 18:52)
МЧС Беларуси 26.06.2026 г.
https://t.me/mchs112by/13160
С начала купального сезона 5 детских жизней уже унесла вода.

Поговорите с детьми СЕГОДНЯ и прямо СЕЙЧАС.

НЕЛЬЗЯ:
🔴Ходить на водоемы без взрослых. Купаться без их присмотра даже если «умею плавать»;
🔴Баловаться на воде, толкаться, прыгать с берегов, обрывов;
🔴Подавать ложные «тону, спасите, помогите»;
🔴Плавать на надувных матрасах и автокамерах;
🔴Нырять в незнакомых местах;
🔴Заплывать за буйки – это граница безопасности;
🔴Купаться на необорудованных пляжах.

Эти маленькие жизни уже не вернуть:

Глубокском районе в водоеме утонул 13-летний мальчик.
В Минском районе 16-летний парень утонул в месте, которое не предназначено для купания.
В Пинском районе 15-летний подросток на неразрешенном месте для купания не справился с течением и утонул.
В Могилёве на Святом озере 15-летний мальчик погиб в воде.
В Гомельской области 15-летний подросток ушел под воду и не вынырнул.

Во всех этих случаях дети были у воды без взрослых рядом!

Карта разрешенных для купания пляжей
https://yandex.by/maps/?ll=27.243915%2C54.555632&z=10

Могу ошибаться, но похоже это тот водоём куда собирался подплыть шестой флот США ))
particle 28 июн 2026 в 18:58
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Рейд по водоемам Минщины: спасатели напоминают – вода ошибок не прощает
https://mchs.gov.by/glavnoe/522911/?ysclid=mqxyymosop4491610
Лето в самом разгаре, и водоемы Минщины ежедневно собирают десятки отдыхающих. Чтобы предотвратить трагедии на воде, работники МЧС совместно с представителями ОСВОД проводят профилактические рейды по местам массового отдыха у воды.

— Основная цель таких рейдов — не наказать, а предупредить. Мы напоминаем отдыхающим о базовых правилах безопасности, раздаем памятки и буклеты, — рассказал начальник Несвижского райотдела по ЧС Максим Болотяный. В ходе профилактических бесед спасатели акцентировали внимание на ключевых моментах: категорически запрещено заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, оставлять детей без присмотра, заплывать за буйки и прыгать в воду в незнакомых местах.

Статистика неумолима: основной причиной гибели людей на воде остается банальная беспечность. Спасатели призывают отдыхающих выбирать только официально разрешенные пляжи, дно которых обследовано и очищено, а на берегу дежурят спасатели, готовые прийти на помощь в любую минуту.
Цитата (,)
в России зажимают так гайки или нет?

В Белоруссии походу нет проблем с личным составом, в России давняя нехватка полицейских. Потому у белорусов есть силы и возможности держать под контролем вот это все. Молодцы.
BJIOM 28 июн 2026 в 19:02
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
А может вы спалили то самое озеро, куда легаши трупаки скидывают?
Протос 28 июн 2026 в 19:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (ra9ofv @ 28 июн 2026 в 18:07)
С детьми? В незнакомом, необорудованном для купания месте?
А чо таково?!

Как мы раньше купались, хуй его знает. Видать, все везде оборудованно было

Это сообщение отредактировал Протос - 28 июн 2026 в 19:03
Доколи автор 28 июн 2026 в 19:02
Юморист  •  На сайте 9 месяцев
2
Цитата (mind90 @ 28 июн 2026 в 18:06)
Перебор конечно, пока ржавый гвоздь из ноги не вытащишь

"Не возможно вырасти нормальным человеком, если не получишь качелей по голове" - образно, но понятно..
KUZA13 28 июн 2026 в 19:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Umbrael @ 28.06.2026 - 18:14)
а утонул бы ребенок , кто бы у тебя виноватым стал ?

Или зубр бабу забодал.
Вот то то и оно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
goodwin60 28 июн 2026 в 19:04
Шутник  •  На сайте 2 года
1
В оборудованном месте нужно деньги заплатить.
Ligov 28 июн 2026 в 19:10
Человек  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (PixiMixi @ 28 июн 2026 в 18:07)
Цитата (mind90 @ 28 июн 2026 в 18:06)
Перебор конечно, пока ржавый гвоздь из ноги не вытащишь

или червя

Еще лучше пересидельцев...
vchdt 28 июн 2026 в 19:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Tacho @ 28 июн 2026 в 20:17)
Цитата (Доколи @ 28 июн 2026 в 18:12)
Цитата (chiefmp2 @ 28 июн 2026 в 18:09)
Так история о Белоруси или о России?
В России сразу штрафанут.

Первую половину жизни прожил в России и там покупаться в озере - даже мысли не было, что ты что-то нарушаешь, есть озеро - идешь купаешься.. А тут меня прям обескуражила эта ситуация..

Мы с женой как-то решили искупаться в озерце в пойме Москва-реки недалеко от Жуковского, обчесались потом. То ли там удобренья были растворены с окрестных полей, то ли земснаряд работавший неподалеку химию какую-то применял. А может и чайки говна какого нанесли.

Церкариоз вы словили.
Церкариоз («болезнь купальщиков», «зуд купальщика») – паразитарное заболевание, возбудителями которого являются невидимые вооруженным глазом личинки гельминтов-церкарий, которые встречаются у водоплавающих птиц.

Чаще всего подцепить церкарий получается летом, когда становится жарко и хочется искупаться. Именно в этот момент и происходит выход церкарий из зараженных моллюсков, впрочем, до октября и температуры воды +3…+5 °С личинки сохраняют свою активность
ЗЫ: Его можно словить даже на таком чистейшем озере, как наш Тургояк или Увильды.

Это сообщение отредактировал vchdt - 28 июн 2026 в 19:29
Доколи автор 28 июн 2026 в 19:18
Юморист  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата (goodwin60 @ 28 июн 2026 в 19:04)
В оборудованном месте нужно деньги заплатить.

Вот тут ты не прав.. Это был первый контраргумент, который у нас возник и нас тут же послали на общественные пляжи, коих было несколько в радиусе 30км.. Но нам же хочется сварить уху в казане, пожарить шашлык, разбить палатки и на три дня уединиться с природой, а на общественном пляже это всё не сделаешь.. Вот тут и возникает конфликт интересов..
Guffin 28 июн 2026 в 19:20
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
эти хоть предупредили…
наши бы сразу штраф впаяли… с камеры на столбе…
krueger3 28 июн 2026 в 19:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Надо еше смотреть почему купаться запрещают, может бетон с арматурой кто снинул и уже пострадали люди
А может как у нас, миллион лет купались в реке, потом в 2000 в поселке построили школы, сады больницы, дома, провели канализацию, но вот не задача, очистные начали строить и забросили и теперь 20 лет все это говно сливается просто в реку, вернее сначала в очистные, не достроенные, а потом самотеком из говнястого озера в реку
В новостях постоянно пишут, в реке превышено содержание микробов, запрещено. А люди купаются ниже по течению, говорят врут нам про микробов
А вот местные все знают что в речку лучше не лезть, по тому как видят что говешки туда плывут. Это бы все показать по телевизору, но нельзя, очистные то вроде как работают
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 513
6 Пользователей: jkl2002, flucky, drashpel, Northoff1, Vayper, Kukurr
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх