Водитель решил проверить, есть ли смысл переплачивать за АИ-100 вместо стандартного АИ-92 на обычном атмосферном моторе

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Пакосяпа 28 июн 2026 в 11:11
распиздяй  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (,)
атмосферном моторе

Тебя что заклинило на этом слове? Ниже тема там тоже самое. blink.gif
galoz 28 июн 2026 в 11:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
10.5 сжатие - это и есть разделение между 92 и всё что выше.
Если 9.5 и 76 схавает нормально.
А шотам с эконормой щас к3 вместо к 5/сера/ ,кто пояснит из нового опыта?

Это сообщение отредактировал galoz - 28 июн 2026 в 11:12
mrкравцов60 28 июн 2026 в 11:13
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Sana80 @ 28 июн 2026 в 10:52)
В прошлом году когда никакого другого бензина небыло несколько раз заправлял в Шниву. Разницу не заметил. Ну может совсем чуток бодрее стала, да и то не факт.

Это еще и не машина.
tayph 28 июн 2026 в 11:13
ласковый засранец  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (dimas2022 @ 28.06.2026 - 11:04)
Или даже под 98. Во всяком случае ВАГ 2.0TSI которые больше 200 лс именно его требуют.

Имею ваг 1.8 турбо. Эта хрень жрёт любой бензин без потери мощности.
Японцы ( тоже в моей семье) на атмо на 92 в жару моментально сдуваются, дикая потеря мощности, в гору не едут.
На 95 лукойле в жару японцы едут.
Вагу похрен на бензин, на хреновом дымит, как паровоз, но едет.
Турбину за 280 тыс. ещё не менял. Долив масла 300 мл. на 1000 км

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Варга 28 июн 2026 в 11:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
-3
Цитата (FHD @ 28 июн 2026 в 15:04)
на 92 ни едет нихуя. расхода больше. по моему опыту похер, выгоды нет.

Вот тут соглашусь. На предыдущем месте работы была корпоративная топливная карта на 250 л. Лил 95й. Затем когда покинул контору, с картой тоже ведь пришлось попрощаться, стал из соображения жадности экономии лить 92й. По сути Швыролёту Лачу похеру на разницу 92й/95й, жрёт и то и то, но сцуко ооочень заметно стало что ездить стал хужее.
У жены Кия Рио 2. Та вообще иногда пальцами подбрякивает от 92го.

Однако ещё вот что отмечу, более опытные водители поясняют, что проблема бряканья пальцев и хужести езды это не проблема октанового числа бензов, а сети заправок. Так и сказали, как лил 92й, так и лей, только не на Газпрёме. Смени, мол, заправку и проблема уйдёт.
xomanator 28 июн 2026 в 11:14
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Скоро за счастье будет если хоть какой бензин будет. Не до выбора .
1300V4 28 июн 2026 в 11:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (galoz @ 28 июн 2026 в 15:11)
10.5 сжатие - это и есть разделение между 92 и всё что выше.
Если 9.5 и 76 схавает нормально.
А шотам с эконормой щас к3 вместо к 5/сера/ ,кто пояснит из нового опыта?

Да ты чо? Есть моторы с 11,5 на Аи-95, Есть 6,5 и 8,5 на 100LL (Аи-135). Догадайся почему. Экспердище очередной.
Алексей87 28 июн 2026 в 11:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Ну на 2 литра турбо со stage 2 300 л.с. можно ездить на 95, но в какой то момент может произойти преждевременное воспламенение смеси, и прощай перегородки в поршне, или шатун. Я не рискую, всегда лью 100.
Defo911 28 июн 2026 в 11:24
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Если двигло может есть 100, то его выгоднее заливаю на трассовые поездки Меньше расход больше отдача. В пробках города жечь сотый то ещё удовольствие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Борман68 28 июн 2026 в 11:24
Шутник  •  На сайте 3 года
2
Цитата (dimas2022 @ 28.06.2026 - 11:04)
Или даже под 98. Во всяком случае ВАГ 2.0TSI которые больше 200 лс именно его требуют.

У меня Ауди 90.89 год выпуска, на лючке бензобака указан 98 бензин. Знакомые всё не могли поверить что в те года такой бензин существовал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Abibas77 28 июн 2026 в 11:25
Балагур  •  На сайте 2 года
1
Как ТС мягко подводит к тому,что ничего страшного нет,можно и на 76 гонять🤣🤣🤣🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Свояк 28 июн 2026 в 11:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (offcast @ 28 июн 2026 в 11:03)
Подскажите, если производитель рекомендует 92, нахуй туда лить 100? )))

Щас вон половина китайцев гордо пишут, что их турбовые моторчики могут и на 92 ездить. Но как-то страшновато.
Severum 28 июн 2026 в 11:26
Весельчак  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (mikha877 @ 28 июн 2026 в 13:49)
Зато двигатель стал работать заметно мягче: исчез легкий звон при резком нажатии на газ, уменьшилась вибрация на холостых оборотах. Для повседневной эксплуатации это приятный, но некритичный бонус. Для атмосферника без турбины такие улучшения скорее избыточны.


- Не жили богато нечего и начинать. Пока гром не грянет мужик не перекрестится...
- А можно нам другого министра финансов?

Это сообщение отредактировал Severum - 28 июн 2026 в 11:27
Мард 28 июн 2026 в 11:26
Юморист  •  На сайте 1 год
1
Позавчера заправился сотым. Заметил только одно, но существенное изменение - не пришлось стоять в большой очереди на АЗС. На той АЗС, где заправлялся, был только сотый по 94,05, поэтому желающих там заправиться почти не было.
Свояк 28 июн 2026 в 11:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (xomanator @ 28 июн 2026 в 11:14)
Скоро за счастье будет если хоть какой бензин будет. Не до выбора .

Позавчера вечером видел неслабую очередь за 92 по 115.
doc68 28 июн 2026 в 11:28
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Свояк @ 28.06.2026 - 11:26)
Щас вон половина китайцев гордо пишут, что их турбовые моторчики могут и на 92 ездить. Но как-то страшновато.

Моего соседа угораздило купить чери Тигго 7 про Макс на турбополторашке. Упорно ездит на 92. Наблюдаю, на сколько его хватит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mari777 28 июн 2026 в 11:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Генерал @ 28 июн 2026 в 11:01)
А зачем он лил 100 бенз в обычный атмосферный мотор?????

Ты там из из глухомани что ли пишешь, события последнего месяца проспал ?

Актуально , приехал на заправку твоего бензина нет, есть более дорогой, чем на другую заправку ехать час в очереди стоять
тракторист 28 июн 2026 в 11:34
Юморист  •  На сайте 15 лет
2
При поездках на море. Северянам топливо оплачивается. На приоре разница между 92 и 95 чувствуется. Особенно при включенном кондее. Машина реально бодрее.
Ptica79 28 июн 2026 в 11:40
Юморист  •  На сайте 14 лет
1
Мне кажется, или идет подготовка, что нахер вам не нужен качественный бензин, говно так же сойдет для вашей машины :) А если честно, то даже говно мы будем теперь производить с большим трудом...
Dimaed 28 июн 2026 в 11:43
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Не рекомендация, не совет… но.. Лично знаю одного владельца Skoda Octavia 1.4 T. Мотор капризный, по паспорту любит 98… так вот, тип льет 92, пробег за 100, полет нормальный…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sinus53 28 июн 2026 в 11:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (BioMax1 @ 28 июн 2026 в 10:55)
ну в современном движке с регулируемым динамически УОЗ скорее всего сразу не сгорят поршни НО не полезно такое для двигла ....

Неужели?)) Октановое число означает наличие октана 100%. Октан меньше склонен к детонации. А поршни как раз можно повредить от неконтролируемой детонации.
galoz 28 июн 2026 в 11:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
1300V4
Простите,я забыл ,что яп ездит только на скайлайн эволюшн и прочих ауди камаро gti.

Это сообщение отредактировал galoz - 28 июн 2026 в 11:45
sinus53 28 июн 2026 в 11:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Dimaed @ 28 июн 2026 в 11:43)
Не рекомендация, не совет… но.. Лично знаю одного владельца Skoda Octavia 1.4 T. Мотор капризный, по паспорту любит 98… так вот, тип льет 92, пробег за 100, полет нормальный…

Чем меньше октановое число, тем больше бензин склонен к детонации. В авто стоят датчики детонации. Заливаете бензин 92 вместо 95го, при появлении детонации, контроллер начинает позднить зажигание, мощность чуть снижается. Расход соответственно чуть увеличивается. Ну и там ещё нюансы есть.
HappyEnd 28 июн 2026 в 11:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Фига се - 0,4 секунды это мало? Производители авто столько сил тратят, что бы такой прибавки добиться.
tayph 28 июн 2026 в 11:51
ласковый засранец  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
У меня Ауди 90.89 год выпуска, на лючке бензобака указан 98 бензин. Знакомые всё не могли поверить что в те года такой бензин существовал.

Фольц В2 пассат 87 года был. Карбюратор 1,6 . На люке бака было написано 98 min
Пы. Сы. Гонзал, кстати, 185 км/ час только в путь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
29 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 544
25 Пользователей: Pimuk, garik82, Пирволяйнен, kaziban, stereookamen, Страник, Пашкетт, JoopTMBlin, vasurik, DmitryKass, aidem, Livebyapril, dimon1968, Кандалакша, stcheslav, Dimon1986, jeefff, WWK, REMIX67, ИнструкторTP, Toxxs22, vukss, BenJoplik, Maldoon, Fires
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх