Футляр для очков

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Юрги 28 июн 2026 в 08:58
Шутник  •  На сайте 1 месяц
-3
Тесла начала всю эту хуйню. Потом подтянулись БМВ, МВ и другие.
Почему они все так делают?Экономия на конвейере: Роботам на заводе гораздо проще и дешевле собирать абсолютно одинаковые машины с максимальным набором проводов и блоков, чем создавать 50 разных модификаций кресел и фар.
Вторичный рынок:
Когда первый владелец продает машину, второму не нужно мириться с бедной комплектацией — он может сам зайти в приложение и докупить нужные функции.
Постоянный доход: Автопроизводители хотят зарабатывать на вас не один раз при продаже машины, а регулярно в течение всего срока ее эксплуатации.
Футляр для очков на Лада, скорее всего из этой песни. Думаю русские кулибины в гаражах, решат эту проблему.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gudvin646 28 июн 2026 в 09:00
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Зачем? Я таким вопросом еще лет 15 назад задался.
Знакомый купил одну из моделей GM. Комплектация не самая богатая. Бортового компа в ней «не было».
Но был интернет. И в нем нашлось следующее. Если вынять приборную панель. В одном месте припаять перемычку. И срезать на панели приборов пленку. То под этой пленкой сказывались показания БК.
То есть изначально он там был. Но табло заклеено пленкой. И физически был отключен.
И вот тогда у меня назрел тот самый вопрос- зачем?
Деньги производителем уже потрачены. БК в машине есть. Зачем эта мудистика нужна. Этого я не понимал ни тогда, ни сейчас…
blackbot 28 июн 2026 в 09:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Юрги @ 28.06.2026 - 08:58)
Тесла начала всю эту хуйню. Потом подтянулись БМВ, МВ и другие.
Почему они все так делают?Экономия на конвейере: Роботам на заводе гораздо проще и дешевле собирать абсолютно одинаковые машины с максимальным набором проводов и блоков, чем создавать 50 разных модификаций кресел и фар.
Вторичный рынок:
Когда первый владелец продает машину, второму не нужно мириться с бедной комплектацией — он может сам зайти в приложение и докупить нужные функции.
Постоянный доход: Автопроизводители хотят зарабатывать на вас не один раз при продаже машины, а регулярно в течение всего срока ее эксплуатации.
Футляр для очков на Лада, скорее всего из этой песни. Думаю русские кулибины в гаражах, решат эту проблему.

Теслы ещё в проекте не было, когда японцы вовсю пользовались этим приёмом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Artistept 28 июн 2026 в 09:02
Весельчак  •  На сайте 4 года
1
На алике можно заказать😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DVasil 28 июн 2026 в 09:03
Весельчак  •  На сайте 12 лет
-4
Да и нафига он нужен, если ты очки носишь, то и ездить с ними будешь. А по делу чмошный ход АвтоВАЗа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Юрги 28 июн 2026 в 09:04
Шутник  •  На сайте 1 месяц
0
Цитата (blackbot @ 28.06.2026 - 09:01)
Теслы ещё в проекте не было, когда японцы вовсю пользовались этим приёмом.

Вопрос не кто первый, а почему.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
onesev1555 28 июн 2026 в 09:07
Юморист  •  На сайте 2 года
-1
Забытое слово СТЫДОБИЩА

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Рамзайс 28 июн 2026 в 09:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Как будто это только на ВАЗе.
И там скорее всего не очечник, а заглушка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДеловаяРусь 28 июн 2026 в 09:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
У АвтоВАЗа ручная сборка вот и цена такая) роботы собирают импорт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nebuloid 28 июн 2026 в 09:09
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Отвёртку в руки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
flucky 28 июн 2026 в 09:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Улучшение комплектации на 3d принтере за 225 рублей

Футляр для очков
flucky 28 июн 2026 в 09:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
А заводское исполнение поднялось в цене с 7500 до 14100

Футляр для очков
Шнобель 28 июн 2026 в 09:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (sm174 @ 28.06.2026 - 08:37)
Думаю на озонах уже есть в продаже.

Да и дешевле чем эта опция у драгдиллеров

Футляр для очков

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Poohinskii 28 июн 2026 в 09:15
Весельчак  •  На сайте 5 лет
1
Патамушта Гандоны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ТэКа 28 июн 2026 в 09:16
Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся  •  На сайте 13 лет
0
Блять, ножичком поддеть и на магнитик прихуярить shum_lol.gif
прамчамук 28 июн 2026 в 09:16
Хохмач  •  На сайте 2 года
1
Цитата (flucky @ 28.06.2026 - 08:56)
так был в прошлом году с марта по июль, наверное. Все равно, не сильно брали. Так еще и кучу негативных видосов выложили, что авто за 2,5 млн (без скидок) должно быть укомплектовано и сделано иначе. А со скидками и субсидиями она выходила в 1,45-1,55 млн. в зависимости от жадности дилера в регионах. Топ. комплектация за 1,75-1,9 была.

Так об и речь. Вон в Китае очень любят удлинять всем известные машины. Там обычное дело лонговый пассат, бмв или Джетта. Но никому в голову не приходит продвигать это как премиум автомобиль. У нас в городе только одного таксиста видел на ауре. И это на 300 тысяч жителей. Естественно, большинство покупает обычную Весту, потому что какой смысл переплачивать за лишних 20 см длины 500 тысяч. Это надо быть полностью ебанутым. Зачем вообще одну и туже машину называть по-разному? Ну ебанизм же полный. Я уже молчу, что вазовского мотора не то что ауре, даже Весте мало. Она не едет нихера. Хотя, какой смысл распинаться на этот счет, все ответы мы и так знаем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
blackbot 28 июн 2026 в 09:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
Вопрос не кто первый, а почему.

А по-моему ты прям четко и однозначно написал про Теслу, разве не так?
Или "Тесла начала эту хуйню" Это про почему а не кто?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sanford 28 июн 2026 в 09:43
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Gudvin646 @ 28 июн 2026 в 09:00)
Знакомый купил одну из моделей GM. Комплектация не самая богатая. Бортового компа в ней «не было».

Шевроле Авео 2007 г.в. я такой хуйней занимался. Разбирал, вырезал, паял. Было дело ))
DervishSurg 28 июн 2026 в 09:47
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
Вопрос в том - ЗАЧЕМ? Сколько они там сэкономили? И сэкономили ли вообще, плодя кучу разнообразия. У меня когда-то был Исузу Трупер и меня вымораживало, что под капотом на проводке хренова туча разъемов никуда не подключенных и из просто некуда ткнуть. Потом выяснилось, что расточительные японцы делают проводку для дизельных и бензиновых версий одинаковую, просто подключают то, что надо в данной версии, а остальное просто болтается. Уверен, что японцы просчитали, что дешевле делать универсальную проводку, чем плодить хренову тучу вариантов.

У меня так на KIA - на руле полный комплект проводки под любой набор опций. Снял один блок переключателей, воткнул другой - и появился круиз-контроль.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ebamarama 28 июн 2026 в 09:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
0

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sashok999 28 июн 2026 в 10:00
Сварщик  •  На сайте 12 лет
0
- А можно, чтобы везде открывались футляры для очков?

Футляр для очков

Размещено через приложение ЯПлакалъ
steslia 28 июн 2026 в 10:05
Made in USSR  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Шульц78 @ 28 июн 2026 в 07:44)
японцы просчитали, что дешевле делать универсальную проводку, чем плодить хренову тучу вариантов.

Что тогда курят в VAG ?? Там вообще, даже от квартала выпуска проводка может отличаться.
Ягненоок 28 июн 2026 в 10:06
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Я больше скажу... Кнопка регулировки положения ремня есть а регулировки нет)) хотя там все есть просто не двигается.. Я про ремень безопасности ..))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MityaReg59 28 июн 2026 в 10:39
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
Это доп.опция , к цене плюсом 100 тыщь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Xupypr473 28 июн 2026 в 10:47
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (sm174 @ 28.06.2026 - 08:37)
Думаю на озонах уже есть в продаже.

Комплект очечника на Lada Vesta NG с микролифтом (Лада Веста НГ), очечник, держатель для очков
https://ozon.ru/t/Du5oYIH

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 923
2 Пользователей: Brbrmrr, Борман68
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх