В Токмаке был осужден 71-летний местный житель за измену

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AndreasDutke 25 июн 2026 в 13:05
Шутник  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Arsan @ 25 июн 2026 в 13:02)
Я о том что кто-то паспорт 404 после получения российского демонстративно уничтожает, а кто то прячет подальше "на всякий случай,
На счет хохлопенсий спорно, по другим регионам это чуть ли не первое что украинцы прекращают платить, поэтому наверное он и постарался поскорее получить российский паспорт, в тайне надеясь что "власть поменяется".

ну врать то зачем? ничего им там не отменили и платят до сих пор. Индаксацию даже проводят, как и другим пенсионерам.
riv1329 25 июн 2026 в 13:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Не погодите, с 2023-го года он под присягой. Но это каким дураком надо быть чтобы получить гражданство рф и отсылать деньги вражеской армии?.. но может он, например, сыну посылал на еду или даже на снарягу для побега через белорусские болота, а интерпретировали как всу или, например сына бусифицировали и о он стал врагом... вариантов масса.

Короче, нужны подробности. Я предполагаю, что любой перевод на Украину является изменой Родине.

Это сообщение отредактировал riv1329 - 25 июн 2026 в 13:11
alexrevda 25 июн 2026 в 13:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (MikhailR @ 25 июн 2026 в 12:52)
Как пояснили в пресс-службе суда, Иван Черный 1954 года рождения получил гражданство РФ в июне 2023 года.

пс. не было бы гражданства, дали бы финансирование терроризма, прецеденты уже были. Напомню, что при получении гражданства там присягу дают. Зачем же он его получал?

То есть типичный украинец хапнул российское гражданства "а шоб було" и при этом финансировал СБУ bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Демок 25 июн 2026 в 13:06
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Заебаст @ 25 июн 2026 в 12:50)
за госизмену нельзя привлечь иностранца, своей стране он не изменял) но нашим то похуй) Статьи просто нет такой, чтоб его привлечь)

статья есть 282.3 - финансирование экстремизма, есть еще статья 276.1 - оказание помощи противнику, 281.1 - содействие диверсионной деятельности, выбор велик, не понятно почему прокуратура вменила именно измену
avrakedavra 25 июн 2026 в 13:07
ярый монархист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Svad @ 25 июн 2026 в 12:48)
А какому государству он изменил?

Иван Черный получил гражданство РФ в июне 2023 года, значит и присягу на верность России принимал.
Не было бы российского гражданства, привлекли бы за финансирование терроризма.
УК РФ Статья 205.1. Содействие террористической деятельности

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 25 июн 2026 в 13:10
Alex88 25 июн 2026 в 13:09
Варяг  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Svad @ 25 июн 2026 в 12:48)
А какому государству он изменил?

СССР 🤷‍♂️
Демок 25 июн 2026 в 13:09
Весельчак  •  На сайте 14 лет
2
Понятно, как обычно осудили незаконно потому что адвокат так сказал, верить надо адвокату а не паспорту
adeika автор 25 июн 2026 в 13:09
Шутник  •  На сайте 2 года
2
Цитата (MikhailR @ 25 июн 2026 в 12:52)
Как пояснили в пресс-службе суда, Иван Черный 1954 года рождения получил гражданство РФ в июне 2023 года.

пс. не было бы гражданства, дали бы финансирование терроризма, прецеденты уже были. Напомню, что при получении гражданства там присягу дают. Зачем же он его получал?

Тут нужно разбираться получал ли он гражданство. В 2023 многим его дали так сказать по умолчанию без личного получения паспорта
AndreasDutke 25 июн 2026 в 13:09
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (alexrevda @ 25 июн 2026 в 13:06)
То есть типичный украинец хапнул российское гражданства "а шоб було"

Еще один. Часть народа брала паспорта РФ осенью 22-го, а часть взяла в 23-24 - до последнего не идя за ними. Фишка в том, что тех, кто его не имел поставили по сути вне закона - не оставив вариантов.
avrakedavra 25 июн 2026 в 13:12
ярый монархист  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (AndreasDutke @ 25 июн 2026 в 12:09)
Цитата (alexrevda @ 25 июн 2026 в 13:06)
То есть типичный украинец хапнул российское гражданства "а шоб було"

Еще один. Часть народа брала паспорта РФ осенью 22-го, а часть взяла в 23-24 - до последнего не идя за ними. Фишка в том, что тех, кто его не имел поставили по сути вне закона - не оставив вариантов.

это как? в России полно людей с укр гражданством и любым другим, типа мигрантов и они не вне закона.
UFO32 25 июн 2026 в 13:13
Ярила  •  На сайте 1 год
-2
Цитата (avrakedavra @ 25 июн 2026 в 13:07)
Цитата (Svad @ 25 июн 2026 в 12:48)
А какому государству он изменил?

Иван Черный получил гражданство РФ в июне 2023 года, значит и присягу на верность России принимал.
Не было бы российского гражданства, привлекли бы за финансирование терроризма.
УК РФ Статья 205.1. Содействие террористической деятельности

И с каких это пор действующая армия другого государства хоть и враждебного, стала террористической?
MikhailR 25 июн 2026 в 13:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (adeika @ 25 июн 2026 в 13:09)
Цитата (MikhailR @ 25 июн 2026 в 12:52)
Как пояснили в пресс-службе суда, Иван Черный 1954 года рождения получил гражданство РФ в июне 2023 года.

пс. не было бы гражданства, дали бы финансирование терроризма, прецеденты уже были. Напомню, что при получении гражданства там присягу дают. Зачем же он его получал?

Тут нужно разбираться получал ли он гражданство. В 2023 многим его дали так сказать по умолчанию без личного получения паспорта

Ты даешь ссылку на украинские ресурсы, а в суде сказали, что гражданство было. Если бы не было, ему бы и так прилетело, как прилетает всем тем, кто его не получал. Уверяю, статья найдется. Прецеденты уже были, когда за подобное же осуждали украинских граждан на территории России.
UFO32 25 июн 2026 в 13:16
Ярила  •  На сайте 1 год
-2
Цитата (Демок @ 25 июн 2026 в 13:06)
Цитата (Заебаст @ 25 июн 2026 в 12:50)
за госизмену нельзя привлечь иностранца, своей стране он не изменял) но нашим то похуй) Статьи просто нет такой, чтоб его привлечь)

статья есть 282.3 - финансирование экстремизма, есть еще статья 276.1 - оказание помощи противнику, 281.1 - содействие диверсионной деятельности, выбор велик, не понятно почему прокуратура вменила именно измену

Если он диверсант. То значит он военнопленный, и на него распространяются все права военнопленного прописанного в конвенции ООН, и прочих международных актах которые Россия подписывала.
Vasilyan 25 июн 2026 в 13:18
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (MikhailR @ 25 июн 2026 в 12:52)
Как пояснили в пресс-службе суда, Иван Черный 1954 года рождения получил гражданство РФ в июне 2023 года.

пс. не было бы гражданства, дали бы финансирование терроризма, прецеденты уже были. Напомню, что при получении гражданства там присягу дают. Зачем же он его получал?

Пенсию получать
olegrudyy 25 июн 2026 в 13:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
А я подумал за измену жене, а тут вот чего.
MikhailR 25 июн 2026 в 13:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Vasilyan @ 25 июн 2026 в 13:18)
Пенсию получать

от "ненавистной" России, чтобы жить на неё и переводить деньги в ВСУ? Вот за это и взяли. Есть гражданство - госизмена. Даже не хочу думать, что станет с теми, кто на территории Украины будет донатить русским.
AndreasDutke 25 июн 2026 в 13:29
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (avrakedavra @ 25 июн 2026 в 13:12)
это как? в России полно людей с укр гражданством и любым другим, типа мигрантов и они не вне закона.


там, скажем так, не совсем как в РФ...
Zaryatv 25 июн 2026 в 13:32
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
То есть у банков есть обратная связь с хохлами, раз переводы им делают. Они же заявляли, что Свифт все и виза с мастеркардом, и только мир остался. Как он завязан с хохлами? Это вопрос к банкирам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПростоХомяк 25 июн 2026 в 13:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Охуеть, конечно. Жил человек, к нему пришли и фактически запретили ему жить по своим убеждениям. Без гражданства как бы он смог жить? Больница, пенсия, регистрация любая, хоть собственная, хоть имущества. С гражданством - измена, без гражданства - терроризм, какой у него был выбор? Продать всё и уехать? Хуй там что сейчас продашь, да и непросто переехать в белый свет в 71 год. Вот реально, что таким людям делать? В него может родня в ВСУ, а помогать, получается нельзя. Сука, скольких путин убил, скольким жизнь поломал.
Arsan 25 июн 2026 в 13:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ПростоХомяк @ 25 июн 2026 в 13:32)
Охуеть, конечно. Жил человек, к нему пришли и фактически запретили ему жить по своим убеждениям. Без гражданства как бы он смог жить? Больница, пенсия, регистрация любая, хоть собственная, хоть имущества. С гражданством - измена, без гражданства - терроризм, какой у него был выбор? Продать всё и уехать? Хуй там что сейчас продашь, да и непросто переехать в белый свет в 71 год. Вот реально, что таким людям делать? В него может родня в ВСУ, а помогать, получается нельзя. Сука, скольких путин убил, скольким жизнь поломал.

Семья Сырского же как то живет в России и ни кто их не трогает, сыр даже бабло папане на операцию как то перевел...
Пришли, запретили, обосрали, оболгали. И челу 71 год, с СССР такие фокусы он уже проходил, или тоже кому то тогда донатил?
Вы с Украми то не попутали?
Пока он со своими выкрутасами не выделывался, жил себе спокойно...
Это как раз таки наоборот, его повесили бы на собственных воротах если б украинцы пришли туда где жили россияне, что как раз и происходило в курской области.

Какие там убеждения то посреди страны, в общем то пророссийском регионе? Так ненавидил все русское что аж кушать не мог? живя, мучаясь и упорно и демонстративно балакая на непонятном суржике?

Это сообщение отредактировал Arsan - 25 июн 2026 в 13:45
Mik74 25 июн 2026 в 13:48
Шутник  •  На сайте 2 года
2
Цитата (ПростоХомяк @ 25.06.2026 - 13:32)
Охуеть, конечно. Жил человек, к нему пришли и фактически запретили ему жить по своим убеждениям. Без гражданства как бы он смог жить? Больница, пенсия, регистрация любая, хоть собственная, хоть имущества. С гражданством - измена, без гражданства - терроризм, какой у него был выбор? Продать всё и уехать? Хуй там что сейчас продашь, да и непросто переехать в белый свет в 71 год. Вот реально, что таким людям делать? В него может родня в ВСУ, а помогать, получается нельзя. Сука, скольких путин убил, скольким жизнь поломал.

Скольким хохлы жизнь поломали, скольких убили начиная с 2014 года не хочешь спросить???
Или это не считается???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Демок 25 июн 2026 в 13:52
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (ПростоХомяк @ 25 июн 2026 в 13:32)
Охуеть, конечно. Жил человек, к нему пришли и фактически запретили ему жить по своим убеждениям. Без гражданства как бы он смог жить? Больница, пенсия, регистрация любая, хоть собственная, хоть имущества. С гражданством - измена, без гражданства - терроризм, какой у него был выбор? Продать всё и уехать? Хуй там что сейчас продашь, да и непросто переехать в белый свет в 71 год. Вот реально, что таким людям делать? В него может родня в ВСУ, а помогать, получается нельзя. Сука, скольких путин убил, скольким жизнь поломал.

Несколько жителей Одессы жили по своим убеждениям - сгорели 2 мая 2014. Жители Донецка и Луганска решили жить по своим убеждениям - начали бомбить в 2014.
Предвижу ваши возражения - они пошли против государства и сами виноваты. Ну и с пенсионером такая же ситуация.
ПС да полно таких примеров: жители Газы посчитали евреев оккупантами и поддерживали Хамас, считали что евреев надо убивать даже женщин и детей. Саддам Хуссейн жил по своим убеждениям - что может расстреливать курдов, захватывать Кувейт. Н у и дедушка решил что его 4100 гривен помогут убить кого то из российских солдат, потому что считал их оккупантами
UFO32 25 июн 2026 в 14:05
Ярила  •  На сайте 1 год
-3
Цитата (Демок @ 25 июн 2026 в 13:52)
Цитата (ПростоХомяк @ 25 июн 2026 в 13:32)
Охуеть, конечно. Жил человек, к нему пришли и фактически запретили ему жить по своим убеждениям. Без гражданства как бы он смог жить? Больница, пенсия, регистрация любая, хоть собственная, хоть имущества. С гражданством - измена, без гражданства - терроризм, какой у него был выбор? Продать всё и уехать? Хуй там что сейчас продашь, да и непросто переехать в белый свет в 71 год. Вот реально, что таким людям делать? В него может родня в ВСУ, а помогать, получается нельзя. Сука, скольких путин убил, скольким жизнь поломал.

Несколько жителей Одессы жили по своим убеждениям - сгорели 2 мая 2014. Жители Донецка и Луганска решили жить по своим убеждениям - начали бомбить в 2014.
Предвижу ваши возражения - они пошли против государства и сами виноваты. Ну и с пенсионером такая же ситуация.
ПС да полно таких примеров: жители Газы посчитали евреев оккупантами и поддерживали Хамас, считали что евреев надо убивать даже женщин и детей. Саддам Хуссейн жил по своим убеждениям - что может расстреливать курдов, захватывать Кувейт. Н у и дедушка решил что его 4100 гривен помогут убить кого то из российских солдат, потому что считал их оккупантами

Ага, жители Чечни жили себе спокойно по своим убеждениям. А потом понадобилось восстанавливать конституционный порядок.
Демок 25 июн 2026 в 14:12
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (UFO32 @ 25 июн 2026 в 14:05)
Цитата (Демок @ 25 июн 2026 в 13:52)
Цитата (ПростоХомяк @ 25 июн 2026 в 13:32)
Охуеть, конечно. Жил человек, к нему пришли и фактически запретили ему жить по своим убеждениям. Без гражданства как бы он смог жить? Больница, пенсия, регистрация любая, хоть собственная, хоть имущества. С гражданством - измена, без гражданства - терроризм, какой у него был выбор? Продать всё и уехать? Хуй там что сейчас продашь, да и непросто переехать в белый свет в 71 год. Вот реально, что таким людям делать? В него может родня в ВСУ, а помогать, получается нельзя. Сука, скольких путин убил, скольким жизнь поломал.

Несколько жителей Одессы жили по своим убеждениям - сгорели 2 мая 2014. Жители Донецка и Луганска решили жить по своим убеждениям - начали бомбить в 2014.
Предвижу ваши возражения - они пошли против государства и сами виноваты. Ну и с пенсионером такая же ситуация.
ПС да полно таких примеров: жители Газы посчитали евреев оккупантами и поддерживали Хамас, считали что евреев надо убивать даже женщин и детей. Саддам Хуссейн жил по своим убеждениям - что может расстреливать курдов, захватывать Кувейт. Н у и дедушка решил что его 4100 гривен помогут убить кого то из российских солдат, потому что считал их оккупантами

Ага, жители Чечни жили себе спокойно по своим убеждениям. А потом понадобилось восстанавливать конституционный порядок.

ваш пример тоже правильный. Отсюда вывод - нельзя жить только по своим убеждениям, нужно соотносить их с законодательством страны где живешь. Даже если считаешь его неправильным
е27 25 июн 2026 в 14:14
Приколист  •  На сайте 4 года
0
вот мы и получили новых лесных братьев типа этого чОрного
и их тысячи
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
18 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 509
17 Пользователей: barmaley711, Allros, 4hck, padel, Дайкон, полукалич, iuut, Sherlex, blagorod32, Stranger03, XuTPoMoPDbIu, MrAndrei, Leonsilver, yar811, ozzik255, Мирный74, Zveer82
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх