Правый руль.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ikota1974 24 июн 2026 в 13:10
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Хотят чтобы дальний Восток и Хабаровск на вазовских шулайках ездили? Это после Тойоты с полным фаршем за недорого? Да ну нах, поверю никогда что люди поведутся, скорее переедут в другую страну.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MaxMeD 24 июн 2026 в 13:15
For the Empire!  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (wadimkad @ 24 июн 2026 в 14:13)
Пизда праворулькам? Всех на автотаз пересадят?

да охуеют они. весь дв их раком поставит. фургал тому пример. и это было про политику, что не каждому нужно, а там весь регион на праворульках включая полицию
imengineer 24 июн 2026 в 14:01
Юморист  •  На сайте 7 лет
2
Анализ уже не нужен. Есть статистические данные более чем за 30 лет эксплуатации.
А запрет праворульных автомобилей, на мой взгляд, выгоден не ВАЗу, а Китаю. Китай легко может продавить такой запрет и хуй кто из правительства РФ против слово скажет.
Skaywalker 24 июн 2026 в 14:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Уже писал по этому поводу в другой теме, поэтому скопирую.
Ввезти и поставить на учет будет можно, но снять с учета можно будет только в металлолом, т.е продать машину новому владельцу будет уже незьзя. Это самый реальный вариант.
А еще скорее всего ужесточат контроль за фарами на прулях, ведь в большинстве случаев они светят в другую сторону (кроме адаптивной оптики) и повезет тем, чьи модели выпускают как для правостороннего так и для левостороннего движения, можно будет просто купить нужные фары и все, а для остальных печаль беда, ведь переделать их нельзя, а любые вмешательства в оптику повлекут необходимость проходить экспертизу (опять же бабки в казну), а тем кто её не пройдет аннулируют регистрацию и все, и именно для этого хотят вернуть прохождение техосмотра в ГАИ, а не в частных конторах, где можно купить талон ТО.
И это все реально, об этих вариантах шушукаются в кулуарах уже ни один год.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lopatovod 24 июн 2026 в 14:12
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
По данным «Т-Страхования», с января по апрель 2026 года самой аварийной маркой в России стала Lada — 19,4% всех ДТП в стране. Следом расположились: Kia — 13,8%, Hyundai — 12,2%, Toyota — 11,9%, Volkswagen — 9,9%.
favorit-motors.ru

В свою очередь, специалисты «Абсолют Страхования» по просьбе Autonews.ru подготовили антирейтинг самых аварийных автомобильных марок. Всего в нем 10 позиций.

Марка Доля
Lada 7,7%
Geely 6,2%
ГАЗ 6,0%
Haval 4,9%
Tank 4,5%
Chery 4,1%
Toyota 4,0%
Volkswagen 3,2%
Exeed 3,2%
Грузовые 3,1%

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/68821b9a9a7947...23974?from=copy

Что то как то не в ту сторону топят за безопасность.
AGS17 24 июн 2026 в 14:17
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (imengineer @ 24 июн 2026 в 16:01)
Анализ уже не нужен. Есть статистические данные более чем за 30 лет эксплуатации.
А запрет праворульных автомобилей, на мой взгляд, выгоден не ВАЗу, а Китаю. Китай легко может продавить такой запрет и хуй кто из правительства РФ против слово скажет.

Ну и статистику можно заполнить ту, какая выгодна им, а не народу
YokozunaI 24 июн 2026 в 14:19
Буквоед  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (maximilian01 @ 24 июн 2026 в 12:35)
Цитата (Geologist @ 24.06.2026 - 12:13)
Пол страны на правом руле ездиет. Уже пробовали несколько раз,  хуй че получилось.)))

Ну про пол страны загнул, хорошо если процентов 10-15 наберётся

За Уралом количество праворулек растёт в геометрической прогрессии.,
Это больше, чем полстраны.
Но по населению - меньше.
bosso4 24 июн 2026 в 14:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (СеверKZ @ 24 июн 2026 в 15:21)
Новую прульку теперь не завезти старые катаются.

Завезти можно.
Но не оформить ее никак.
fray82 24 июн 2026 в 14:21
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ikota1974 @ 24 июн 2026 в 13:10)
Хотят чтобы дальний Восток и Хабаровск на вазовских шулайках ездили? Это после Тойоты с полным фаршем за недорого? Да ну нах, поверю никогда что люди поведутся, скорее переедут в другую страну.

Уже на полном серьёзе рассматриваю такой вариант - с каждым днём всё хуже и хуже в стране
Upravdom22 24 июн 2026 в 14:24
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
У меня марк2 блит (универсал) 4,75 метра длинной, автомат, v6 2 литра(!!!) с приемлимым аппетитом между прочим, кондей, гур, абс, подухи, салон красивый, честно, каждый

Это сообщение отредактировал Upravdom22 - 24 июн 2026 в 14:24
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
24 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 492
21 Пользователей: ПС500, subb, Karrabazz, MrAndrei, fm41, kosmos88, Upravdom22, cra99, RapidDen, vovanza, W1ndT, fray82, ling696, Nikolay4, shaman911, oreb001, DJKashei, ilya23455, durasevich, 777Santer777, lopatovod
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх